Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 97
+91
-1 6

Валерий Газзаев: "Глушаков - один из лучших игроков нынешнего чемпионата"

Выступления игроков российской сборной в 35-м туре комментирует заслуженный тренер России Валерий Газзаев.

- Многим показалось странным, что в матче "Локомотив" - "Анжи" махачкалинец Юрий Жирков играл в центре полузащиты, а москвич Роман Павлюченко на правом фланге, то есть оба занимали не свойственные им прежде позиции. На ваш взгляд, принесли эти эксперименты какой-то результат?

- Почти нулевой. Жирков - прирожденный фланговый игрок, максимальную пользу приносит на позиции левого полузащитника. И в предыдущих матчах "Анжи" почти вся острота в атаке исходила слева, когда Юра получал мяч, прорывался, простреливал в штрафную или сам врывался туда, создавая голевые ситуации. Его перемещение в центр для меня тем более странно, что Хиддинк долго работал с Жирковым в сборной и прекрасно осведомлен о его лучших качествах.

Павлюченко же - типичный, классический центрфорвард и никто другой. Его место - на острие атаки, о чем свидетельствует один из лучших в России показателей результативности за карьеру. И в голе, принесшем победу "Локомотиву", большая заслуга именно форварда Павлюченко, который сымитировал прием мяча, но пропустил его под удар свободному Глушакову. Считаю, что решающий этап чемпионата, когда каждое потерянное очко значит многое, а три и вовсе могут кардинально повлиять на турнирную ситуацию и конечный результат команды, - не время для экспериментов. Для них существуют сборы.

- Денис Глушаков сейчас, похоже, окрылен тренерским доверием и не только ведет игру "Локомотива", но и сам регулярно оказывается в голевых ситуациях забивает. Этот полузащитник известен давно, но не открылся ли он для вас сейчас по-новому?

- Глушаков - один из лучших игроков нынешнего чемпионата, наиболее характерный, современный центральный полузащитник, в равной степени успешно выполняющий атакующие и оборонительные функции. Его работоспособности можно позавидовать, он участвует в каждой атаке команды, причем играет в ней видную роль. Глушаков сейчас в "Локомотиве" центральная фигура, от которой во многом зависит результат.

- Похоже, позицию опорного полузащитника в сборной России прочно забронировал за собой петербуржец Игорь Денисов, стабильно, как и Кержаков, подтверждающий свой уровень в каждом матче, согласны?

- За последние два года Денисов действительно вырос в очень серьезного игрока, в одного из наших лучших, если не лучшего полузащитника оборонительного плана. А стабильность его высокого уровня - важнейший показатель. В премьер-лиге есть и другие хорошие опорные полузащитники, например, армеец Мамаев, Оздоев из "Локомотива", перешедший из "Алании" в "Анжи" Георгий Габулов. Думаю, в ближайшем будущем они могут составить конкуренцию Денисову за место в составе сборной.

Статья полностью


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-03-21/3_1/?view=page


 Комментарии: 30    chateor   Опубликовано 21.03.2012 11:21   Просмотров 2754    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Gigabitze   21.03.2012 11:25    
Георгий Габулов стал опорником уже? Раньше ж он играл атакующего

Don Zadiev   21.03.2012 14:44    
Кстати, с продажи Георгия Локо-2 получил 500 000 долларов. И еще радует то, что 2 последних капитана Алании являются воспитанниками Локо. Мелочь, но приятно...

Люблю ЛОКО   21.03.2012 11:34    
А вот игра Оздоева очень похожа на игру Денисова. Иногда складывается ощущение что это один и тот же игрок, чт ов зениете что у нас.
P.S. ну, только на мой взгляд Оздоев больше участвует в атаке, нежели Денисов!

Branislav_Ivanovich   21.03.2012 11:54    
+1, очень похожи

Люблю ЛОКО   21.03.2012 12:43    
твой флажок на аве, очень похож на флажок, который имело бы и имеет место у меня тоже стоять на аве)

alexzharkoff   21.03.2012 17:40    
Вот! Вот что раздражает, как минимум меня.
Вы невероятно любите и гордитесь страной, вечно пытаетесь показать свою принадлежность к этому. Как можно публичнее, как можно ярче. При этом живете абсолютно в другой стране.

Это так к слову, о "бананах" и остальном=)

Branislav_Ivanovich   21.03.2012 19:07    
Предлагаешь мне ненавидеть свою страну? Или ты забываешь как называлась раньше наша страна?

alexzharkoff   21.03.2012 19:29    
А как раньше наша страна называлась? Моя всегда была Россией.

Branislav_Ivanovich   21.03.2012 19:30    
Для меня сначала был СССР

alexzharkoff   21.03.2012 20:04    
Ну так мб поменяешь флаг на флаг СССР?
Сейчас ты в России. Сами же вышли из состава. А ты остался или уехал в Россию. Так будь добр, поменяй флажок то...

Branislav_Ivanovich   21.03.2012 20:14    
Не тебе указывать что мне делать, так что расслабься

alexzharkoff   21.03.2012 20:19    
А я считаю, что ты гость в моей стране. И моя страна должна указывать тебе, а ты как гость, должен принимать ее условия и считать себя гостем. Потому что это моя страна, а в ней ты гость, а в своей стране ты предатель.

Branislav_Ivanovich   21.03.2012 20:22    
Слушай дурачек, ты меня уже бесишь,я гражданин этой страны, я в этой стране родился и вырос, я 2 года за эту страну отслужил, и ты блять будешь говорить мне что я гость? да иди ты в жопу

alexzharkoff   21.03.2012 20:39    
Так если ты гражданин этой страны, если ты в ней родился,вырос, 2 года отслужил, то КАКОГО ХЕРА СТОИТ ФЛАГ АРМЕНИИ на аватарочке?
Я вот не ставлю флаг США, или Буркина-Фасо. Я Россиянин, и меня оскорбляет, что гражданин моей страны почему то ведет себя, как предатель, и дрочит на флаг другой страны.
А на войне с арменией, ты за кого воевать будешь? Откуда мне знать, что ты не начнешь в меня стрелять вместо армян?
Ты если служил, то присягу давал а верность своему Отечеству — Российской Федерации.
Где в этих словах Армения? Забудь. Ты гражданин РФ.

Но нет. Ты как и все армяне, пытаешься всем показать, что ты армянин. Ну ладно. Ты горд своей национальностью. Только почему!? Ты живешь в другой стране, ты зарабатываешь на жизнь в другой стране, ты родился в другой стране, ты давал присягу другой стране, ты предал ту страну, чьей ты национальности.

Зачем же ты выставляешь это все на показ. Обычно стыдно предателям, они пытаются скрыть это. А если они не предатели, то и не смеют называть себя армянами, и не показывают себя таковыми.

Branislav_Ivanovich   21.03.2012 20:43    
Слушай, можешь писать диссертацию на эту тему, ты где то писал что родился в Баку, ну и вали туда предатель хренов)) Я горд что я Армянин, я жизнь отдам за эту страну!) Или блядь у меня был выбор где родиться? Я там в животе должен был решать этот вопрос?Быть может тебя Армяне обидели?

alexzharkoff   21.03.2012 20:55    
Наверное какие-то азерские штучки играют во мне, хотя на самом деле я ближе к латышам и белорусам, чем к азерам, т.к. я просто там родился, но в роду ни одного азера, зато есть одна армянка=)

Вопрос то в другом. Я ничего не имею против армян, мне не нравится, когда человек почему то гордиться тем, что он армянин, хотя давал присягу другой стране. Зачем ты тогда служил моей стране? Ты предал свои моральные принципы и никакой ты не армянин. Не обманывай себя.

Branislav_Ivanovich   21.03.2012 21:03    
У где мне давать присягу как не в стране в которой я родился?Как гражданин этой страны я обязан это сделать, или по твоему я должен был быть дезертиром? По твоему национальность определяется местом рождения и местом прохождения службы в армии? Россию я люблю так же как и Армению.. И готов жизнь отдать за эту страну так же как и за историческую родину.

alexzharkoff   21.03.2012 21:20    
Я не понимаю, откуда такая позиция по отношению к Армении. Что она для тебя сделала? За что ты ее любишь?

Branislav_Ivanovich   21.03.2012 21:22    
Сам не знаю, я не один такой, это в генах, по другому не объяснить

Люблю ЛОКО   21.03.2012 21:52    
нет. я не сталв. потмоу чт оне хочу что бы люди думали что я хочу всем показат ьчто я армянин а не русский! да, я горжусь что я армянин, но и уверен что и ты гордишься что ты русский! я не понимаю за чт оменя минуснули. я просто хотел Браниславу Ивановичу дать понятьчт оя тоже армянин. а тут такую заваруху развели.

Boo   21.03.2012 11:35    
махачкалинец Юрий Жирков играл в центре полузащиты, а москвич Роман Павлюченко на правом фланге, то есть оба занимали не свойственные им прежде позиции.

вообще то на правом фланге играл Кайседо

maicon-90   21.03.2012 12:12    
газзаев только понял

maicon-90   21.03.2012 12:14    
парни я в интернете посмотрел у гилерме 2 место в российском чемпионате

dimanazer   21.03.2012 12:28    
по "сухарям"?

aleks1288   21.03.2012 13:22    
Бред полный, так распиарили Глушакова, на мой взгляд, очень средний игрок, просто молодой и русский, у него есть удар хороший, этого не отнять, при этом средний пас, отсутствует техника и в оборонительных функциях он очень не силен, учитывая, что он не чистый плеймейкер это важно!

Метадо   21.03.2012 14:48    
Да ладно, накрутить он тоже может, только на этом игру свою не строит. С техникой у него все в порядке. Да и корявых пасов аля Майкон или Янбаев я от него не помню. При этом очень работоспособный. В прошлом году из-за графика весь состав тасовался кроме Глушакова.В общем он такой хорошо сбалансированный игрок.Плюс может решить исход матча одним ударом. Для нашей команды это очень важно.

alexzharkoff   21.03.2012 17:41    
Я вот тоже думаю, что Дениску надо продавать, как можно дороже, пока он на пике. Тем более я так понимаю, он и сам не против уйти в клуб педиков.

aleks1288   21.03.2012 15:19    
Равнять условного плеймейкера по пасам с Майконом и Янбаевым это как минимум странно, более кривых пасов даже в целом чемпионате России мало кто дает, фактор работоспособности заебал уже, если честно, про Сычева все пишут, что мол он охуенно работоспособный и отрабатывает, если игрок говно, то это ему не поможет, а кто у нас не работоспособный, Ибричич мб, Лосек в силу возраста, больше и назвать некого

Ram_Loco   21.03.2012 17:30    
Согласен. Глушакова слишком превознесли. Молодой,несомненно хороший полузащитник. Но никак не плеймейкер. Чувства паса у него не наблюдается. Удар есть,это бесспорно,но этого недостаточно. Тот же Оздоев в перспективе,на мой взгляд,более ценный игрок.

Serega1989Playboy   21.03.2012 20:38    
Оздоев -это будущее.
Мне кажется сейчас сравнивать его с Денисовым просто некорректно.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна