Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +924 | Автор: KoDa | Записей: 55 | Участников: 8 | Правила | RSS

+1 182
+173
-1 9

«Антиунылая Пермь»(с), или пара дней в предгорьях Урала



Как же я проклинала календарь!.. Ругалась всеми известными словами, возводила глаза к небу в надежде на перемены, строила заговоры против «Амкара», мысленно умоляла Фурсенко вернуть предыдущий вариант, где первым выездом значился Нальчик. Чёрт с ним, пусть даже и Кавказ!.. Сводилось всё к одному: в Пермь ехать чудовищно не хотелось. Если б выезд не был первым – ей богу, до родины «Амкара» я бы в этом году не добралась. Но по собственному же скромному мнению начало и конец выездного сезона – вещи почти святые. А значит оставалось взять себя в руки и с мужественным «надо – значит надо» оплатить билеты.

Вылетали почти загодя: аж в четверг. Из новостей столичных аэропортов: мартовский выпуск журнала «Аэроэкспресс», привычные очереди на регистрацию на рейсы Авиановы, робкая надежда на то, что место рядом в самолёте останется свободным – но в последний момент сосед всё-таки появляется, и вместо пасмурного неба из иллюминатора приходится видеть сны. Два часа: для сдающей-досдающей экзамены студентки - почти непозволительная роскошь.

От аэропорта до центра города ехали на последнем почти ночном автобусе, и в остановках мерещились знакомые фамилии. Маловероятно, конечно, что вблизи Перми есть населённые пункты, названные в честь Минченкова и Оздоева... Зато в Перми прекрасный сервис: таксисты находят вас сами, пусть даже довозят до дома 30 вместо заявленного 30А, а подлая корка льда в подворотнях заставляет поскальзываться и разбивать коленку: главное, что довезли в принципе, и хорошо, что коленку, а не технику в рюкзаке.

Правила фанатского гостеприимства: наших пермских хозяек я вписывала у себя в Москве, когда они приезжали на матч с «Рубином». В качестве бонуса: гречка на ужин и завтрак *невероятно вкусная, не знаю, на что футболисты жалуются)))* и прогулка по городу с утра. Когда бродишь по чужому городу, нет ничего приятнее, чем ощущение «о, я помню этот перекрёсток!».

Пермь, раз уж речь об этом зашла, и правда облагораживается: пестрит остановками от Артемия Лебедева, современным архитектурными шедеврами – и продвигает в массы народные промыслы. Мы зависли в шоу-руме с поделками из дерева-камня-шерсти надолго, и если бы не били себя по рукам – вынесли бы всё что можно и нельзя.





Памятник без головы голосующим



Но, не всё ж окультуриваться – пора и на футбол. Тем более что он в субботу порадовал безмерно: под уральским солнцем молодёжный состав «Локомотива» вырвал победу на 89й минуте. Ох, сколько ж нервов было оставлено на бровке стадиона «Звезда» - наверное, соизмеримо творящимся на поле эмоциям. Повторяюсь в десятый раз: дублёры, с победой! Это было невероятно драматично и очень красиво.



Порадовавшись за парней, мы согласно заранее продуманному плану главного «антиунылого пермяка» отправились на автовокзал – а оттуда на 120 километров к западу от города. Очёр – маленький тихий и заснеженный населённый пункт, в котором по ходу вечера родилась идея о навечном закреплении «Амкара» в Премьер-лиге без права вылета. А как иначе реагировать на проявленное гостеприимство: натопленная баня с берёзовыми вениками, домашний ужин и душевную игру в Мафию на ночь глядя? Хорошо в Очёре, чудо как хорошо! И речи теперь не идёт о том, чтоб не приехать в Пермь в 2012м - и многих последующих сезонах.

На утро был назначен последний пункт культурной программы: местный краеведческий музей. Вы знаете, чем отличается змееящер от динозавра? Я тоже нет. Нам подробно рассказали, но кроме «первые жили на 150 млн. лет раньше вторых» в голове больше ничего не отложилось. Ну и чёрт с ними, со змееящерами: экспозиция о быте пермяков в конце XIX века и выставка «Простой советский человек» сделали достаточный вклад в моё образование.







Время до футбола скоротала дорога обратно в Пермь и снова Мафия. А потом – два часа мысленного «аааааа» в голове и «айяйяйяйяй» на поле. Про матч лучше написала Таня, а от меня – as usual картинки. Но вывод, в общем-то, один: выиграем ещё, и не раз – с такой игрой по-другому быть не может.







А потом: традиционные посиделки в «Виват-буфете» и проводы друзей-паровозов: кого на поезд, кого на вписку, кого в аэропорт, кого домой – благо, что местных болельщиков «Локомотива» не мало. У меня же до рейса на Москву – пара часов, а за соседним столиком в «Аэрокафе» заседает Сергей Дроботенко и Владимир Долинский. Ночь в пермском зале ожидания потрачена не зря – электронные билеты до Самары и Краснодара оплачены. Там и до Казани и Томска недалеко.

Дария Конурбаева (KoDa)


Нравится









 Комментарии: 6    KoDa   Опубликовано 21.03.2011 03:53   Просмотров 4688    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

rooter   21.03.2011 05:35    
нужно вырывать победу в таких матчах, это и есть признак высокого уровня команды, нам до него ещё нужно подрасти

RED-GREEN hooligan   21.03.2011 07:30    
хорошо что это случилось именно сейчас...конечно больно на душе...но все же...

Abakarow.lokomotiv633   21.03.2011 08:34    
Да пусть проиграли но у наших ребят был огонь в глазах было желание биться до конца чуть чуть не повезло не хватило мастерства но главное у ребят есть желание а результаты они придут не выиграли вчера выиграем в следующем матче у Ростова

Marsel69   21.03.2011 12:39    
Жутко интересно!Спасибо автору!)

bratanchik   21.03.2011 14:50    
Даша,отличный репортаж!!!!Ничего лишнего,все емко и понятно и фотки отличный!!!Спасибо огромное!!

mikhail_d_tch   21.03.2011 22:29    
в Кунгур съезди! там ПУП Земли!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна