Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 60
+31
-1 29

Юрий Иванов: "Торбинский хорош, когда вся команда "катит"

По мнению эксперта "СЭ", полузащитник "Локомотива" и сборной России в первых двух турах чемпионата страны выглядел по-разному.

Увидел в первом матче чемпионата "Локомотив" и протер глаза - уж не показалось ли? Хорошее движение, причем не очаговое - командное. Заряженность на атаку, подкрепленная грамотными открываниями, "стенками", забеганиями - иными словами, тем, что определяет давление на передовой. Поразило, не скрою, и стремление всех игроков превзойти соперников в любом эпизоде, на каждом участке газона. Ну прямо нальчикский "Спартак" образца прошлого года в лучшем его варианте.

Рука Красножана чувствовалась. Более того, стало ясно: именно на этих основах главный тренер намерен строить будущее своей новой команды, что представляется единственно правильным: звездных исполнителей, способных решить судьбу матча на индивидуальном мастерстве, в составе железнодорожников нет. Не появились они, естественно, и во встрече с "Амкаром". Тем не менее от динамичной игры, обеспечившей победу над динамовцами, команда в Перми почему-то отказалась. Отсюда и невыразительность атак, и довольно серенькое впечатление от игры футболистов, которые еще неделю назад смотрелись превосходно. Торбинского в том числе.

Далек от мысли упрекать Дмитрия в пассивности или тем более равнодушии: он постоянно искал встречи с мячом, пытался "обыграться" с партнерами и регулярно отрабатывал назад при срывах атак. Однако себя "динамовского" не напоминал даже отдаленно. Все старания этого заводного, моторного хава уходили в никуда, словно вода сквозь песок. Да и позиционно, мне показалось, он действовал слишком уж примитивно. К попыткам прорваться строго вдоль бровки хозяева быстро привыкли, а неожиданно смещаться в центр, что в лужниковском матче приносило должный эффект, железнодорожник забывал.

Во многом поэтому не просматривались и контуры треугольника Майкон - Торбинский - Сычев, обозначившиеся в поединке с бело-голубыми. Каждый из троицы не проявлял особой тяги к сотрудничеству, а незамысловатые индивидуальные ходы легко читались защитниками пермяков, сыгравших, к слову, на редкость старательно и надежно.

В каком из двух стартовых матчей Торбинский был самим собой, признаюсь, сказать не готов. Первый более чем наглядно показал: Дмитрий в отменной физической форме, играет на кураже и способен тянуть в команде лямку лидерства. Второй же, если не зачеркнул предшественника, то основательно насторожил в плане его перспектив. Стало ясно: Торбинский боеспособен и эффективен, лишь когда окружение все девяносто минут работает на приличных скоростях. В противном же случае его, как и в целом команду, начинает качать из стороны в сторону словно волчок, сбавивший обороты.

Отсюда и выводы, на которые натолкнула воскресная встреча. Играть исключительно на классе "Локомотиву" еще рановато. Только превосходство над соперниками в коллективном движении позволит ему выглядеть конкурентоспособным в чемпионате и застрахует от неприятностей.

Юрий ИВАНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-03-21/5_2/


 Комментарии: 20    Denny   Опубликовано 21.03.2011 01:24   Просмотров 2993    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Саня ЛОКО   21.03.2011 01:28    
Мне кажется он сыграл весьма неплохо.Во всяком случае не худший игрок,нельзя сказать,что он провалил матч

rav   21.03.2011 11:05    
Юрий Иванов не смотрел матч просто. Вот и выводы такие безосновательные.

-samokiller   21.03.2011 01:31    
Торба старался, и неплохо играл, хотя, конечно, не так хорошо.

loko_94   21.03.2011 01:35    
ну вот режит глаза фраза:Ну прямо нальчикский "Спартак" образца прошлого года в лучшем его варианте.
а ещё, не отказались мы от динамичной игры!

alexzharkoff   21.03.2011 01:55    
Блин, ну что за бред?Не динамичная игра?
Прекрасно играли, феерично взаимодействовали.Создали моментов на 5 побед.Просто очевидно, что удача отвернулась.Мяч просто не летел в ворота.

Главное, что больше всего радует, так это то, что далеко не всегда моменты создавались за счет индивидуальных действий, как было с 2008 года.Прекрасный футбол показывали.Я очень рад игре, но вот результат конечно подкачал.

В любом случае сейчас главное игра.

Саня ЛОКО   21.03.2011 02:07    
Согласен,та игра,которую мы показали,была очень хорошая.С реализацией пока не очень,просто сегодня КАТАСТРОФИЧЕСКИ не везло нам

alexzharkoff   21.03.2011 02:09    
Ну кстати исходя из той же игры с Динамо реализация на высоте, так что посмотрим, что будет дальше.

Serhius   21.03.2011 10:29    
Создали моментов на 5 побед.Просто очевидно, что удача отвернулась.Мяч просто не летел в ворота.
Моменты Локо начал стабильно создавать только после пропущенного гола, до этого можно вспонить лишь выход Майкона, да дальний удар Глушакова в перекладину. Если для такого создания моментов (как во втором тайме) нужно сначала пропустить гол, то это крайне сомнительная перспектива для дальнейшего развития команды.

alexzharkoff   21.03.2011 10:31    
Раскрываться не хотели, вот и все. Не будь этого углового и гола, все равно игра бы также сложилась.Амкар играл на ничью.

Serhius   21.03.2011 10:33    
Сомневаюсь.

chateor   21.03.2011 12:18    
соглашусь, вообще с Амкаром можно играть, только забив первыми гол, чтобы они раскрылись ... а так с их "антифутболом" справиться непросто... хотя моменты были и надо было их реализовывать

Serhius   21.03.2011 13:24    
Вот только, к сожалению, особо их некому реализовать. А что касается антифутбола в исполнении амкара, так исполнителей других просто нет у пермяков. Они даже два хороших момента во втором тайме не смогли использовать.

не, ну парочка у них была, плюс Янбаев чуть не савтоголил, хотя в целом согласен исполнителей впереди не хватает.

RED-GREEN hooligan   21.03.2011 07:33    
надеюсь скоро прийдет стабильность...

AK-74   21.03.2011 09:22    
Уважаемый эксперт забывает одну деталь, динамика возможна, когда все бегут. А куда бежать, если противник и так у штрафной сгрудился? А с Динамо это пространство было, потому что тем надо было отыгрываться, а значит атаковать. Вот и весь фокус.

RedGreenRed   21.03.2011 12:30    
каждую неделю одно и тоже
всего лишь одна игра и столько статьей и пи**ёжа!!!
сезон не успел начаться, все игроки сыроватые
и уже все делают выводы, что мы команда стандартов,
что Торбинский лидер команды,
Лоськову пора на пенсию
ППЦ

AK-74   21.03.2011 13:25    
а представляешь, они это не будут делать? Это же какая армия безработных!

k24   21.03.2011 13:32    
первый раз такого слышу...

Волков   21.03.2011 17:59    
Бывший защитник «Локомотива»

Kotopes   21.03.2011 17:55    
Знатный бред (как про скорости, так и про Нальчик). Впрочем, этому сабжу не привыкать)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна