Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32789 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 164
+154
-1 10

Славен Билич: "Сборы для нас - не только фитнес"

Многие тренеры российских команд уже привыкли проводить январь в ОАЭ, а вот наставник "Локомотива" завтра отправится в эту страну впервые.

- Осенью вы часто сетовали на то, что "Локомотиву" не хватило времени на подготовку перед сезоном. А сейчас вылетаете на сборы предпоследними из команд премьер-лиги. Почему?

- Не думаю, что несколько дней могут стать определяющими. Мы начинаем сборы в самое подходящее время. Это командам, которые выступают в еврокубках, имеет смысл торопиться. Нам же нужно просто войти в цикл.

- Первый сбор по традиции почти целиком будет посвящен бегу?

- Как и все остальные команды, будем закладывать фундамент физической подготовки. Но по возможности постараемся избежать большого количества кроссов. Лучше начнем сразу давать упражнения с мячом или говорить о тактике. Мне кажется, нашему тренерскому штабу удалось разработать хороший план подготовки и оптимально рассчитать его по времени.

- Большинство ведущих российских команд выбрали для первого сбора ОАЭ. Почему вы поступили так же, хотя прежде в том же Дубае никогда не бывали?

- На самом деле я хотел отправиться на первый сбор в Израиль. В клубе со мной согласились, и мы уже почти определились с местом. Но дело было в октябре, когда, если помните, в этой стране начались проблемы политического толка. Заранее предположить, как все сложится к январю, было невозможно, поэтому пришлось менять планы. В ОАЭ же клуб предложил мне на выбор несколько хороших вариантов.

- В интервью клубному телевидению вы сказали, что в отпуске еще раз пересматривали матчи команды в первой части сезона. Какие-то новые идеи появились?

- На мой взгляд, это часть работы - постоянно думать о своей команде, снова и снова анализировать прошедшие матчи. Новые идеи появились, но они касаются деталей. Общее же впечатление прежнее: мы не смогли показать стабильную игру. Некоторые отрезки сезона нам удавались, некоторые - совсем нет. Теперь у меня больше доказательств этого тезиса и больше конкретных причин. Но если формулировать в целом, то опять же ничего нового: главным фактором неудач стало то, что перед сезоном полноценную подготовку не смогли пройти 7-8 игроков основного состава. Именно поэтому сейчас для нас сборы - не столько фитнес, сколько возможность за два месяца создать команду, в которой уровень готовности будет одинаковым у всех. Это здорово облегчит задачу.

- Если говорить о трансферном рынке, то в крупных приобретениях "Локомотив" пока не замечен, а вот заметную потерю в лице Ещенко уже понес. Вы о готовящемся переходе узнали заранее?

- Да, как только поступило предложение от "Анжи". Потом позвонил, пожелал Андрею удачи. Он сделал в "Локо" большой шаг вперед: за шесть месяцев превратился из просто хорошего футболиста в игрока национальной сборной.

- А звонили вы Ещенко с целью уговорить остаться или в тот момент все было решено?

- К тому времени он уже успел подписать контракт с "Анжи".

- На данный момент единственное приобретение "Локо" - Виталий Денисов. Что можете сказать об этом игроке?

- Я смотрел несколько матчей с его участием. У него множество положительных качеств: подходящий возраст - расцвет карьеры (через месяц Денисову исполнится 26. - Прим. "СЭ"), неплохая форма, кроме того, он левша, а таких футболистов найти очень сложно. Не говоря уж о том, что Виталий, будучи свободным агентом, подходил нам с финансовой точки зрения. Теперь у нас достаточный выбор крайних защитников. Помимо новичка есть вернувшийся из аренды в "Зенит" Янбаев, а также Шишкин с Циглером.

- То есть Циглер остается?

- Пока не знаю. Трансферное окно открыто, а предсказывать дальнейшее развитие событий, тем более для прессы, мне бы не хотелось.

- Но учитывая количество сообщений, сватающих в вашу команду то одного, то другого футболиста, наверняка появление новичков - лишь вопрос времени. Стоит ждать пополнения в ближайшем будущем?

- Как и любой другой тренер, я сейчас просматриваю достаточное количество видео игроков, чьих имен, сами понимаете, не назову. Но при этом сознаю, что прогресса прежде всего нужно добиться от уже имеющихся в составе футболистов - именно в этом моя основная задача. Среди потенциальных новичков ищу тех, кто способен не только абстрактно дать нам больший выбор в той или иной линии, но и реально усилить команду, поднять ее на новый уровень. При этом приобретение должно еще вписаться в наш бюджет, да и возраст имеет значение. Если найдем кого-то соответствующего этим характеристикам - хорошо, нет - будем работать в прежнем составе.

- Как у вас сейчас складываются отношения с Оздоевым, которого вы в конце осени ссылали в дубль?

- Та история уже забыта. Тогда он нарушил правила и был наказан - вот и все. Сейчас Оздоев тренируется наравне с остальными, и никаких проблем в отношениях у нас нет.

Мария КРАВЧЕНКО


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-01-21/4_1/


 Комментарии: 40    wowan   Опубликовано 21.01.2013 03:16   Просмотров 5366    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

noldya   21.01.2013 03:45    
Хорошее вью. Билич — четкий.

wowan   21.01.2013 03:45    
Лучше начнем сразу давать упражнения с мячом или говорить о тактике.

Хорошо, а то по осени складывалось впечатление, что тактикой совсем не занимаются.

prsri   21.01.2013 11:56    
так и времени не было толком, хорошо хоть физика в порядке оказалась, но за это спасибо Коусейру

Данил Манеров   21.01.2013 03:45    
Хм, будем надеяться данный план подготовки приведет к хорошему. Не нравиться лишь то, что одно и то же интервью приходиться читать частями...

DEEMAN   21.01.2013 04:15    
Что то мне не нравится его- нет, будем работать в прежнем составе... Билич не очень надеется на покупку по ходу. Это не есть хорошо, то есть совсем хреново. Да уж...

human   21.01.2013 07:16    
Приобретения будут - это очевидно. А Билич говорит всего лишь то что должен сказать. Он не имеет права сейчас говорить о тех игроках, которых ведет клуб.

MC_SKA_PaRaVozzZ   21.01.2013 08:01    
Я бы не был так уверен в том, что приобретения будут, если говорить об АПЗ. А тётушка видимо хорошо с ним поработала.

human   21.01.2013 08:22    
По идее у нас укомплектованы линии нападения, центр обороны, вратари, крайние защитники (если не уходит Ренат или Рето), опорная зона имеет перебор исполнителей. Остается креативная часть полузащиты. Искренне верю что будет куплен готовые зрелый мастер и кто-то помоложе на перспективу/подмену.

MC_SKA_PaRaVozzZ   21.01.2013 16:09    
Да, всё, кроме креативного центра, но я уже честно говоря не особо верю в усиление сей проблемной позиции, хотя надежда умирает последней) Но вон уже Билич нас готовит к тому, что мы можем остаться без усиление, во втором вью подряд напоминая о не самых хороших финансовых возможностях.

vkilon35   22.01.2013 03:17    
а что он должен сказать? "мы готовы купить любой попавшийся шлак. лишь бы удовлетворить желания "deeman"???? в таком случае почему ты ниже утверждаешь что покупать барахла лучше не надо?

DEEMAN   21.01.2013 07:22    
Приобретения? Ты шутишь? Хоть бы одного стоящего игрока дождаться... Накупить барахла можно, но какой смысл.

DINIYAR63   21.01.2013 09:17    
"...Но при этом сознаю, что прогресса прежде всего нужно добиться от уже имеющихся в составе футболистов - именно в этом моя основная задача..." - вот они, золотые слова, которые я твержу постоянно! надо своих гонять, индивидуально подходить к каждому, индивидуально подсказывать и направлять

prsri   21.01.2013 12:01    
собственно у нас состав, которым за призы точно можно бороться, на золото объективно мы не тянем, тут мы далеко позади тех же Зенита и Анжи и приобретать надо будет чуть ли не половину команды

Alexander83   21.01.2013 09:37    
Хотелось бы видеть расстановку: Гильерме - Денисов,Чорлука,Дюрица,Шишкин - Тигорев,Глушаков,Григорьев,Самедов - Кайседо,Ндойе.
Запас/заявка: Лобанцев,Янбаев,Бурлак,Тарасов,Лоськов,Майкон,Павлюченко,Хартияди,Муллин.
Продать/в аренду: Крешич,Циглер,Сапатер,Оздоев,Обинна,Торбинский,Сычев.
Купить (можно даже на вырученные деньги):
АПЗ(ЦЗ), ЛПЗ, может еще одного ППЗ.
Таким образом и зарплатная ведомость разгрузится, и больше возможностей для молодежи.

NJL   21.01.2013 10:52    
ты силен!!!

NJL   21.01.2013 10:54    
Вот кого-кого, а Сапатера с Торбинским вообще трогать не нужно. Да, травмы у них, но кто сможет, скажем так, заменить здоровым Альберто и Диму?

Alexander83   21.01.2013 11:37    
По-моему у Дмитрия нет постоянной игровой позиции в команде. По ходу последних 2 сезонов его выпускали на позиции ОПЗ, ЛПЗ, ППЗ, ЦЗ, АПЗ. И по большому счету ни одна из них не стала для него основной. Он скорее универсал, которым можно закрыть любую дыру в полузащите, игрок, способный хорошо выйти на замену, чтобы зарядить команду своей энергией, завести, встряхнуть ее. Его статистика в среднем 1 гол, 2 передачи за сезон. Из достоинств скорость и заряженность на борьбу (что нередко приводит к карточкам). Удар, пас, дриблинг - в минусах. Ну и травматичность конечно. В общем, считаю его подходящим игроком для скамейки, если бы не травмы. Ну а Сапатер поначалу был одним из лучших, потом сильно сдал, потом травмы. Я бы вообще посмотрел бы на него на позиции Глушакова. По моему пас и виденье поля у Сапатера получше будет. А так, 4-5 опорников для Локо, считаю, сильный перебор. Тем более, надеюсь, мы все-таки перейдем на схему с 1 опорником и 2 напами.

NJL   21.01.2013 12:06    
Зачем избавляться тогда от Торбинского, если он универсал и может закрыть любую позицию в полузащите? По крайней мере, по увиденным мною матчам, Дима в игру Билича вписывается, причем весьма недурно.
А весной прошлой все сдали, не только Сапатер. Скорее всего потому, что португальский штаб просто не смог подготовить команду и к концу марта уже все сдохли

SEDOY91   21.01.2013 12:16    
я бы Торбинского спихнул только из-за его травматичности.
накрайняк дать последний шанс при Биличе. при нем действительно Дима недурно играл,хоть и очень мало..

human   21.01.2013 12:17    
торбу не заменить - единственный креативщик в составе. Сапатер - не был бы так уверен. В опрке хороши тигорев и тарасов, вох-то-вох предпочтут глушака, ибо лимит. На подмену на эти позиции - оздоев как возможный будущий игрок основы.

Alexander83   21.01.2013 14:06    
Да не такой уж он и креативщик. Один пас пяткой на Майкона еще ни о чем не говорит. Посмотри на его статистику, даже когда он был в добром здравии и играл в атакующей группе - где голевые передачи? Я в общем то не против него, у него тоже было несколько неплохих матчей, но зачем держать в и без него полном лазарете по 3-4 месяца в году игрока с более чем средней статистикой, учитывая, что ему уже скоро 29 лет? Уж лучше ему к Марату, в менее жесткий чемпионат, для его же пользы. Тем более, ну нет для него позиции. Как ОПЗ лучше него и Тигорев, и Тарасов, для ЛПЗ лучше иметь левшу, АПЗ/ЦПЗ есть Глушаков + ждем усиления, ППЗ - Самедов.

vaerling   21.01.2013 16:26    
жжошь)ничего что ты повторяешь расстановку с которой мы скатились на 8ое место?))

Alexander83   21.01.2013 16:45    
Так я и написал, что с 3 новичками). Еще можно Циглера в качестве ЛПЗ попробовать, у него такой опыт есть. На левом фланге тогда будут оба левоногих. Кстати мы в 2 напа нечасто играли.

vaerling   21.01.2013 17:19    
ну в 2 напа мы не играли потому что Глушак мертвый.и нужно выставлять два опорника стабильно

prsri   21.01.2013 09:40    
нашему тренерскому штабу удалось разработать хороший план подготовки и оптимально рассчитать его по времени

Весна покажет, но амбиции тренерского штаба в первой части не были удовлетворены, наеюсь что реально поработали над планом и он даст результат

chipson   21.01.2013 10:28    
Создавай Славен, создавай! Время есть. Надеюсь и ОЮС тебя хорошими игроками обеспечит.
А если ли опять весной будем лететь кому попало и сливать лидерам, показывая при этом мучение на поле, то грош цена твоим словам.

Majcon   21.01.2013 15:35    
ОЮС не мешало бы поспешить, чтобы новички не выпадали потом из общего фона по подготовке

wowan   21.01.2013 10:53    
прогресса прежде всего нужно добиться от уже имеющихся в составе футболистов

Важно, ибо каждые пол-года менять пол-команды нельзя.

Alexloko7   21.01.2013 11:57    
у нас нет апз,какого прогресса мно добиться??нам края перекроют,и все давай до свидания

mr.blond   21.01.2013 12:40    
должны кого-то взять, не враги же они сами себе, результат нужно давать, а то кранты им

Alexloko7   21.01.2013 12:48    
да просто создается впечатление,что на 1 месте у смо бизнес,а не борьба за медали,так что можно ожидать чего угодно.

Alexloko7   21.01.2013 12:11    
тем временем рубин приобретает мвилу из ренна,а мы курим бамбук

human   21.01.2013 12:25    
народ, прекратите смотреть с завистью на другие клубы. У зеньки вон бюджет резиновый, и чего теперь? А на мвилу в рубине мы еще посмотрим. Ну и конечно предлагаю дождаться окончания периода дозаявок, там и будем судить кого мы купили а кого нет

Alexloko7   21.01.2013 12:41    
бомжи и онжи даже не беру в расчет,пусть хоть неймара покупают с месси,пох,а вот рубин по финансовым возможностям с нами более менее сопостовим

swen   21.01.2013 13:09    
Получается они завтра улетают? Я бы съездил в аэропорт, может автографы получиться взять) Надо только рейс и аэропорт узнать.. только не знаю как.. может кто что слышал?

Alexloko7   21.01.2013 13:18    
вроде обычно с внуково3 улетают,дежурь с утра

zloy   21.01.2013 17:58    
туда просто так не попадёшь. только с билетом на руках.

swen   21.01.2013 13:28    
С внуково не летают в ОАЭ

plmoroz   21.01.2013 17:56    
Покупки обязаны быть,тем составом,что есть у нас, будем так и барахтаться на 5-7 местах.

wowan   22.01.2013 17:49    
Фитнесом заниматься можно и дома.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна