Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 194
+189
-1 5

Ничья при полном преимуществе (+ фото)

Матч против «Цюриха» пришелся на девятый день португальского сбора «железнодорожников». За исключением одного раза, когда Жозе Коусейру предоставил игрокам отдых вместо утренней тренировки, все это время игроки тренировались в двхухразовом режиме. Не стала исключением и пятница. Несмотря на вечернюю игру со швейцарцами, утром команда провела полноценное полуторачасовое занятие.

Дорога до Паршала заняла у «железнодорожников» всего около получаса. К слову, именно в этом городе на уютном стадионе «Белла Вишта» пройдут и два остальных контрольных матча команды на первом сборе: 22-го января против немецкой «Ганзы» и 25-го – против португальского «Ольяненсе».

Стартовый состав, выбранный Жозе Коусейру, заключал в себе один сюрприз. Португальский тренер доверил место на поле с первых минут молодому полузащитнику Вячеславу Подберезкину, который до этого лишь дважды попадал в заявку на матчах премьер-лиги. 19-летний хавбек занял место в центре поля рядом с Денисом Глушаковым и Дмитрием Тарасовым.

Первый тайм игры прошел в целом в равной борьбе. Наибольшая опасность у ворот швейцарцев возникала после дальних ударов Дениса Глушакова и фланговых прострелов Рената Янбаева. Также отличный момент отличиться был у Майкона. На 12-й минуте один из защитников «Цюриха» буквально подарил мяч бразильцу, который, заметив отсутствие в воротах швейцарцев голкипера, тут же нанес удар – увы, мяч прошел рядом со штангой.

Нельзя также не отметить игру Александра Фильцова, который до перерыва защищал ворота «Локомотива». В паре моментов он по-настоящему выручил команду. Особенно блистательный сейв удался голкиперу на 27-й минуте, когда ему пришлось отбивать мяч после очень коварного удара со штрафного в исполнении Маньина.

В перерыве Жозе Коусейру поменял весь состав, включая вратаря. Впрочем, Андрей Синицын, находящийся в «Локомотиве» на просмотре, так и не получил возможности по-настоящему проявить себя. Во вторые сорок пять минут игра проходила под диктовку «железнодорожников» и все опасные моменты возникали исключительно у ворот швейцарцев.

Началось все с двух опасных ударов Сенияда Ибричича – в обоих случаях вратарю «Цюриха» понадобилось немало усилий, чтобы отбить мяч. Затем отличную атаку соорудили двое новичков «Локомотива», однако защитник швейцарцев в последний момент успел прервать подачу Максима Григорьева на Андрея Ещенко. К слову, это был не единственный заметный эпизод в матче с участием Ещенко, который здорово вошел в игру и был хорош как в разрушении, так и в созидании.

На 71-й минуте прекрасный шанс возник у Дмитрия Торбинского, который бил головой с линии вратарской – мяч прошел в каких-то миллиметрах от штанги. Не хватило удачи «железнодорожникам» и в следующем эпизоде, когда Дмитрий Сычев, казалось, бил наверняка метров с десяти. Вратарь швейцарцев даже не успел толком среагировать на удар, однако мяч попал ему в ногу.

Как итог – нулевая ничья, хотя по качеству игры во втором тайме «Локомотив» смотрелся намного предпочтительней «Цюриха» и заслужил победу.

«Локомотив» - «Цюрих» - 0:0 (0:0)

«Локомотив»: Фильцов (Синицын, 46), Янбаев (Андрей Иванов, 46), Бурлак (Да Кошта, 46), Дюрица (Илич, 46), Шишкин (Ещенко, 46), Тарасов (Станислав Иванов, 46), Подберезкин (Оздоев, 46), Глушаков (Ибричич, 46), Майкон (Григорьев, 46), Игнатьев (Торбинский, 46), Кайседо (Сычев, 46).

«Цюрих»: Гуателли (Леони, 46), Тейшейра, Филипп Кох, Маньин (Рафаэль Кох, 46), Беда, Зуаги (Никчи, 68), Буф, Барметтлер (Дрмич, 62), Педро Энрике (Мариани, 68), Альфонс, Рамазотти (Клейбер, 77).

20 января. Паршал. Стадион «Белла Вишта». 200 зрителей

пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин

пресс-служба ФК "Локомотив", Александр Погребняк

Комментарии: 21    zero   Опубликовано 21.01.2012 08:05   Просмотров 4167    В закладки    URL     Печать