Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 159
+151
-1 8

«Хочу к Маше!». Ян Дюрица откровенно поведал о главной проблеме, постигшей его на сборах



Окончание сбора «Локомотива» в Турции не за горами – уже в воскресенье команда вернется в Москву. Последние дни заточения, кажется, тяжелее остальных даются защитнику Яну Дюрице – он до такой степени соскучился по своей подруге, актрисе кино и театра Марии Горбань, что решил сделать соответствующее заявление через прессу.

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ И РАССТАВАНИЙ


Поравнявшись с Яном после очередной тренировки, ваш корреспондент приветствовал его традиционным «привет» и «как дела?». Словак улыбнулся, показал большой палец, а потом из него вырвалось что-то более естественное:

— Сборы – это, конечно, полезное дело, но мне здесь уже нехорошо. Тяжело переношу расставания. Постоянно думаю о Маше, поскорее бы к любимой!
Я обнадежил Яна тем, что осталось потерпеть всего-то пару дней, на что он благодарно кивнул головой.

Маша, полагаю, знакома многим читателям. Мария Горбань – актриса нового поколения, снимается во многих сериалах. Честно признаюсь, работ с участием Горбань не видел (на сериалы в добровольном порядке наложено табу), просто поверил на слово Яну, что у его подруги большие перспективы на сцене.

В истории любви улыбчивого словацкого юноши фотомодельных параметров и юной русской красотки были свои взлеты и падения. Знакомы они еще с тех времен, когда Ян играл за «Сатурн». Знакомство произошло в ночном клубе, где футболист в одиночестве скрашивал горечь по случаю поражения своей команды.

С отъездом Яна в Германию («Локо» отдал защитника в аренду в «Ганновер») чувства парочки поостыли. Взгляды молодых людей разошлись. Они попытались смириться с тем, что расстались друг с другом навсегда, и сосредоточились на карьере. Ян не находил себе места в «Ганновере», советуясь с психотерапевтом, как жить дальше. Маша в свободное от съемок время грустила в Москве. Однажды они созвонились – девушка первая не выдержала разлуки. Ян ласково назвал ее солнышком и обрадовал скорой встречей: «Локомотив» возвращает меня». Теперь они вместе. И задумываются о создании семьи.



ЯН ДЮРИЦА И МАРИЯ ГОРБАНЬ ЗАДУМЫВАЮТСЯ О СОЗДАНИИ СЕМЬИ. ФОТО ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА


«Я НЕ ВХОЖ В БОГЕМУ»


— Как-то раз я поинтересовался у Томислава Дуймовича, почему «Локомотив» называют «самой гламурной» командой в России. Томислав ответил в том духе, что в «Локо» много красивых парней, их вторые половинки еще краше, парочки раскрепощены и умеют выйти в свет. Вот все и завидуют.

— Любопытная версия. Но лично я редко бываю на светских мероприятиях. Большой дружбы с актерами не вожу. Кто так считает, сильно заблуждается.

— Но Мария вхожа в театральную тусовку и наверняка берет вас с собой на богемные слеты.

— Вы знаете, какая у нее работа?! Съемки, еще съемки, в один из вечеров спектакль – и все, домой, спать. В тот же вечер я, допустим, с выездной игры вернулся уставший. А вы говорите – тусовка, богема... На званые вечера не ходил, не приглашали.

— Что знаете о театральной жизни столицы?

— Сразу расставлю акценты: Маша в сто раз лучше разбирается в футболе, чем я в театре. Потому что она старается не пропускать матчи «Локомотива», знает фамилии всех футболистов. А я выбираюсь в театр от случая к случаю. Разбираюсь в этом слабо.

— Последний спектакль, который вам довелось увидеть с участием Марии?

— «Шикарная свадьба» называется, комедия. Маша в главной роли. Там, знаете, сюжет такой: парень просыпается в день собственной свадьбы и обнаруживает рядом с собой незнакомку...

— Как это стало возможным и что было дальше?

— Покупайте билет в театр – узнаете.

— Вам известна фамилия Станиславский?

— Ага, слышал.

— Если его смущала игра актеров во время репетиции, он грозно восклицал из партера: «Не верю!». Вы верите Марии?

— (С восторгом.) Да! Но, мне кажется, настоящая она – только на сцене. Потому что кино – это производство; там можно все переделать, записать несколько дублей и выбрать лучший из них. А человек, выходящий на сцену, не имеет права на ошибку. Только там – мастерство в чистом виде. Знаете, я стал все чаще сравнивать себя с актерами. Моя сцена – футбольное поле. И я также не имею права на ошибку. Люблю, когда все по-настоящему.

— А как же сериалы? Смотрите?

— К сериалам отношусь спокойнее.



НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВО ЯН С МАРИЕЙ ВСТРЕТИЛИ В ПРИГОРОДЕ БРАТИСЛАВЫ. ФОТО ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА

«РАДИ МАШИ СРУБИЛ ЕЛКУ В ЗАПОВЕДНИКЕ»


— Вам уже 29. Как сказал недавно спартаковец Макгиди, в этом возрасте европейцы только начинают задумываться о создании семьи. Вы из той же серии?

— У меня достаточно друзей в Словакии, которые женились намного раньше и до сих пор счастливы. В России жениться рано – норма. А я, пожалуй, солидарен с Макгиди. Считаю, что спешка с бракосочетанием ни к чему. Любимую половинку надо узнать со всех сторон. И она должна узнать тебя. Пусть придет понимание: это — друг на всю жизнь, это — мама/папа твоих детей. Я хочу двоих! Мы не готовимся к свадьбе прямо сейчас, пусть это произойдет позднее.

— Где бы вы хотели свить семейное гнездышко?

— У меня на родине, в Словакии.

— Уверены, что Мария ради семьи готова бросить съемки, отказаться от спектаклей?

— Она сказала, что готова пойти ради меня на многое. И в Словакию ехать готова.

— Вы познакомили любимую с родителями?

— Да. Выбираемся иногда в Братиславу, точнее, в мой родной поселок в пригороде столицы. Там и отмечали Рождество, потом Новый год. Причем Новый год встречали дважды – сначала по московскому времени, затем по местному. Как я понял, для русских Новый год – главный праздник в году.

— Ваши партнеры по команде участвовали в новогоднем опросе «Советского спорта»: «Какой безумный поступок вы совершили?». Много интересного рассказали. Вам есть что вспомнить?

— Еще бы! Я срубил елку в национальном парке. Этого нельзя делать категорически. Можно попасть в полицию. Очень стыдно. Простите, сограждане.

— Какой вы совестливый! А о чем вы думали, когда рубили елку?

— Это все Маша! Она спрашивала: «Почему у вас в доме нет елки, почему нет елки?». Искусственные, как я понял, ей не подходят. Живые экземпляры продаются у нас задолго до Рождества, но после 24 декабря достать их негде. Что делать – вытащил топорик, срубил елку. Потом вместе украшали ее.

— На Рождество случайно Мартин Иранек не заезжал?

— Мартин – мой лучший друг, которого нашел в России. Было бы здорово с ним увидеться, но в Англии, увы, нет рождественского перерыва.

— Его подруга – тоже русская, из артистического круга.

— Да, Анечка Демченко. Мы давно компанией не встречались, потому что Анечка в Москве, а Мартин все время в Англии. Это так тяжело – разъезжаться, когда профессия вынуждает.

— Что рассказывает Иранек о своей английской жизни?

— Мартин здоров, тренируется, но в матчах «Бирмингема» не участвует – тренер его не видит. Поддерживаю друга как могу: «Держись, все наладится». Я сам проходил через длительный простой — как тяжело оказаться невостребованным! А Мартин прежде не знал такого состояния. Сколько лет играл в основе «Спартака», был капитаном. Терпи, Мартин, жди шанса.

«ЗАВЕРШУ КАРЬЕРУ В СЛОВАКИИ»


— Расскажите, куда футболист-холостяк вкладывает заработанные деньги.

— Купил в Словакии квартиру, машину. Помогаю родителям, брату. Семья у меня простая, небогатая – папа занимается установкой окон. А еще есть у меня мечта — купить дом у моря в Хорватии.

— Мечта? Если сравнивать с ценами на недвижимость в Москве, дом в Хорватии — совсем недорого.

— Согласен. Тем не менее пока это только мечта. Москва — несомненно, самый дорогой город из тех, где я побывал. Поэтому считаю, что лучше жить в Словакии или в Хорватии.

— Слышал, как партнеры по «Локо» шутят в ваш адрес, а также Дмитрия Лоськова: мол, вовремя вы из «Сатурна» ретировались.

— Да уж. То, что произошло в Раменском, — просто беда. Как такое допустили?

— Одно из российских изданий опубликовало документы, в которых фигурирует размер зарплат футболистов «Сатурна». Впечатляюще. Как много зарабатывали в подмосковном клубе вы?

— По российским меркам – средне. Меня не приглашали как звезду. Но после Словакии контракт с «Сатурном», скрывать не стану, показался очень хорошим. В Словакии жил от зарплаты до зарплаты.

— Каков потолок заработков футболистов словацких клубов?

— Хороший уровень – 5—10 тысяч евро в месяц. 15 тысяч – для звезд первой величины.

— Вкладывают ли в профессиональные клубы государственные деньги?

— Клубам помогают банки, издательства, строительные и продовольственные компании. Много денег не дают – оборот средств не тот. Не слышал такого, чтобы команду держал регион. Два-три миллиона евро для словацкого клуба — хороший бюджет.

— При всей скромности чешского и словацкого футбола именитые игроки почему-то стремятся завершить карьеру на родине. Ваш друг Мартин Иранек обещал свой последний сезон провести в Чехии.

— Это любовь к родине! Или мода. Так или иначе, я тоже так хочу. Скажу откровенно: будь у нас в Словакии развитые клубы и условия, как в России, никогда не покинул бы родные края. Я – человек домашний и все эти пять лет страдаю вдалеке от родителей.




«КОНФЛИКТА С ИГНАТЬЕВЫМ НЕ БЫЛО»


— В «Локомотиве» не приходилось переживать минуты отчаяния?

— Вначале расскажу о чемпионате мира в ЮАР. Это был замечательный опыт: громкие победы, счастье наших болельщиков, атмосфера вокруг турнира в целом. Эйфория! Но, вернувшись в «Локомотив», понял: состав давно наигран и клуб не возражает против того, чтобы я опять куда-нибудь ушел. Обида? Ни в коем случае! Тренировался индивидуально, ждал развязки. Возникали варианты с арендой, но не сложилось. Решил дождаться шанса от Семина. И шанс был предоставлен после того, как Асатиани получил красную карточку в матче с ЦСКА. Удалось зацепиться за место в составе.

«Локомотив» в осенней части минувшего чемпионата был откровенно хорош. Я получал удовольствие от футбола. Даже Вайсс отмечал игру «Локо» осенью. После некоторого перерыва он вновь вызвал меня в сборную на матч с ирландцами (1:1), и я даже гол им забил.

— Правда, что у вас случился конфликт с Борисом Игнатьевым, ассистентом Семина?

— Проблем с Игнатьевым никогда не возникало. Слух появился на той почве, что, будучи тренером «Сатурна», Борис Петрович составил обо мне сдержанное мнение как о футболисте.

ВИДЕО ТРЕНИРОВКИ

ЛИЧНЫЕ ДЕЛА


Ян ДЮРИЦА

Амплуа: защитник.
Рост 187 см, вес 83 кг.
Родился 10 декабря 1981 г.
Карьера: ДАК Словакия (2001–2003), «Артмедия» Словакия (2003–2006), «Сатурн» Раменское (2006–2009), «Ганновер» (2010, аренда). В «Локомотиве» с 2009 г.
В сборной Словакии провел 43 матча, забил 2 гола.

Мария ГОРБАНЬ

Актриса театра и кино.
Родилась 26 декабря 1986 г. в семье актеров.
Выпускница актерского факультета ГИТИСа (курс Бориса Морозова). Дипломные спектакли: «Безымянная звезда» Михаила Себастиана, «Три сестры» А.П. Чехова, «Мандат» Николая Эрдмана. Участвует в театральных постановках, которые можно увидеть в Театриуме на Серпуховке.
С 1999 г. снимается в кино.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/431532


 Комментарии: 13    ticson   Опубликовано 21.01.2011 08:43   Просмотров 5700    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fil1984   21.01.2011 09:36    
Молодец! Хороший игрок! Пережил все трудности и теперь в основе! Благо на чемпионат мира в ЮАР сыграл очень хорошо!

Boo   21.01.2011 09:44    
Ходил я на "Шикарную свадьбу". Хотел бы отметить, что Маша там не в главной роли) Там четыре главных роли вообще, если не пять =) Очень понравилось. Но я ходил, когда в ней ещё не играла Ольга Бузова. Сейчас ни за что бы не пошёл

ProXimO   21.01.2011 10:36    
Классное вью хорошего да защитника и девушка у него красивая! Удачи им!

SMA   21.01.2011 11:24    
Я бы по такой тоже скучал, после 2-х недель где - то в Турции с мужиками)

Pyshkin   21.01.2011 12:49    
Во во жена то хороша )

Максим Локо   21.01.2011 11:49    
очень интересное вью.Особо отмечу про зарплаты в Словакии и в России.

Удачи Яну

mea11011984   21.01.2011 12:33    
первое фото какое-то не айс)) Яну удачи!!! Рада за него, что у него все во всем хорошо!!!)))

Данилка   21.01.2011 15:04    
Маша просто красавица. Пусть у них все сложится...

k24   21.01.2011 15:25    
нормальный перец надеюсь он еще нам поможет

k24   21.01.2011 15:25    
нормальный перец надеюсь он еще нам поможет

К такой Маше я тоже хотел бы

RedGreenRed   21.01.2011 16:08    
вот эта женщина!
Ян сорвал джекпот выбрав её и Локо)

Serega1989Playboy   21.01.2011 19:32    
Хорошее объемное интервью.
P.S....Маша-красивая.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна