Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 49
+48
-1 1

Провожая легенду. 5 лучших матчей Бориса Ротенберга



Два раза бил мимо ворот и трогал мяч в ЛЧ.

Борис Ротенберг успокоил поклонников своего таланта. Футболист не просто готовится к прощальному матчу, а надеется помочь «Локомотиву» в статусе действующего игрока. Ротенберг даже в 35 лет может получить место в стартовом составе практически любого российского клуба, только если этого захочет. Тот случай, когда талант соседствует с природной работоспособностью.

В «Локомотиве» за последние несколько лет сменилось несколько курсов. Были Сёмин и Геркус, Кикнадзе и Николич, теперь немецкая команда. Пожалуй, Ротенберг — уникальный исполнитель, который вписывался в любую концепцию. Самое интересное, что Борис постоянно получал игровое время у всех маститых тренеров. Например, выигрывал конкуренцию в «Динамо» Черчесова и «Ростове» Бердыева.

К сожалению, травмы не пощадили даже Бориса. Приближается неумолимый чёрный день для мирового футбола, когда универсальный футболист завершит карьеру. По такому случаю вспомним памятные вехи на спортивном пути Ротенберга и его лучшие матчи.

УДАРИЛ ПО ВОРОТАМ


Ротенберг за тринадцать лет профессиональной карьеры на взрослом уровне провёл восемьдесят матчей. Защитник всегда был хорош не только в обороне, но и старался удивлять оппонентов своими подключениями. Ротенберга на позиции правого защитника стабильно использовал главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов. В апреле 2015 года Борис вовсе поверг в шок футболистов «Мордовии». Защитнику удалось пробить по воротам. Мяч не попал в створ. Это был первый удар Ротенберга в карьере. Если верить официальной статистике, то за карьеру Борис бил по воротам два раза. Второй был зафиксирован в «Локомотиве» в чемпионский сезон. Вклад защитника в золотые медали неоспорим.



СМЯЛ «СПАРТАК»


В «Ростове» у Бориса был памятный матч против красно-белых. Карьера прошла зря, если не было побед над грандами российского футбола. Ротенберг побеждал всех. В 2016 году Курбан Бердыев использовал Бориса в качестве скрытого оружия. Прятал его на фланге обороны, дабы никто не видел, чтобы в решающий момент заменить в районе 60 минуты. В матче со «Спартаком» всё получилось. С Борисом на поле команда забила два гола и победила со счётом 2:0.

ЕВРОПЕЙСКАЯ МИНУТА


Ротенберг успел показать свой высокий класс не только в России, но и в Лиге чемпионов. Юрий Сёмин всегда был на страже интересов солидного защитника. Тренер отмечал профессионализм игрока.

«Считаю его везучим: в командах, в которых он оказывался, дела шли хорошо, приходили достижения. Нам не хватало защитников, но сейчас эта проблема решена», — отмечал Сёмин еще в 2016 году.

Именно Ротенберг внёс вклад в одну из последних побед «Локомотива» в Лиге чемпионов. В 2018 году «железнодорожники» обыграли дома «Галатасарай». В конце встречи Ротенберг уверенными действиями закрепил успех своего клуба, коснувшись мяча три раза.



МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ


Борис Ротенберг во время своей карьеры был успешен на всех фронтах. В 2015 году защитник получил долгожданный вызов в сборную своей страны. Ротенберг – обладатель финского паспорта. Дебют, он же финальный аккорд, получился великолепным. Тренеры настолько были впечатлены игрой Ротенберга против эстонских форвардов, что не выпустили его на второй тайм. Поняли, что такого мастера стоит поберечь для грандов, но далее уже травмы помешали развитию карьеры защитника в сборной.

ОТМЕТИЛ ЧЕМПИОНСТВО


Многие забыли, но Борис Ротенберг регулярно получал игровую практику во время чемпионского сезона «Локомотива». Обычно футболист выходил закреплять успех примерно на 85-й минуте, когда команда в обязательном порядке вела минимум два мяча. Сёмин окончательно понял, что Ротенберг заслуживает места в стартовом составе в последнем туре, когда «Локо» играл в Туле, а турнирные задачи отсутствовали.

Против «Арсенала» футболист был великолепен. Совершил целых 42 касания – один из лучших показателей на жизненном пути. Также в Туле состоялся второй и последний на данный момент удар в сторону ворот.

Георгий Шаков


Нравится







 Источник: https://football24.ru/articles/122883-provozhaja-legendu-5-luchshih-matchej-borisa-rotenberga.html


 Комментарии: 16    serlok   Опубликовано 20.12.2021 20:40   Просмотров 2293    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MARTELL   20.12.2021 20:53    
Я бы даже сказал все его пять матчей.)) А что он сыграл больше?

Дед Николай   20.12.2021 21:02    
А что он сыграл больше?
"за тринадцать лет профессиональной карьеры на взрослом уровне провёл восемьдесят матчей"
Матчи, где сыграл этот выдающийся футболист, автоматически считаются лучшими.

MARTELL   20.12.2021 21:06    
Нам будет нехватать его на скамейке запасных. Он так красиво на ней сидел.

oneway   20.12.2021 21:04    
Это как Александр Невский от мира кино, маэстро Понасенков от мира хер знает чего

JokerShutnik   20.12.2021 21:58    
Вот-так-вот!

Henrik   20.12.2021 21:25    
Это великолепно! Аж слезу пустил)) спасибо за все, легенда!

Gretzky   21.12.2021 08:59    
резидент камеди от футбола. нужно быть безоговорочным талантом, чтоб столько лет веселить людей на самом высоком уровне.

madrid   21.12.2021 09:51    
Великолепно!!!! Браво!!!! Эта статья сделал мой день сегодня.

Vaness   21.12.2021 10:16    
Я не знаю как вам, но мне такой юмор не нравится. Да, Борис не был никогда ключевым игроком, но никогда таким и не позиционировался.
Хамская статья.
Если не за что благодарить игрока, то можно просто попрощаться. Зачем это "..три раза коснулся мяча.."

Tihonovetsky   21.12.2021 13:19    
Какая польза была за 5 лет от этого игрока?

wellaut   21.12.2021 15:12    
Возможно, это также прозвучит как хамство по отношению к футболисту, но многие отмечали его умение поддержать благоприятную атмосферу в раздевалке ... и на лавке)))

Vaness   23.12.2021 10:24    
Не знаю, возможно польза была только в фамилии. Однако больших косяков с его стороны тоже не помню

wellaut   21.12.2021 15:15    
Почему же не за что?
Когда выходил, то строго выполнял установку тренера в меру своих возможностей.
И почему вы добрую шутку воспринимаете как хамство?

Трансцендентный   21.12.2021 17:26    
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло. Можно, как в Корее запретить Смеяться. В принцепи нашей идеологии подходит.

Vaness   23.12.2021 10:41    
Если человек был частью коллектива какое то время, а потом уходит (скажем на пенсию) и видит такую статью. Приятно? Мне было бы точно неприятно.
Я пытался оценить статью со стороны Ротенберга. Попробуйте и вы. Это эмпатия называется.

Ваш афоризм это тоже юмор, кстати?
***
..И это не зло, скорее грустно

Tihonovetsky   21.12.2021 10:16    
Каждый матч с Борей на поле автоматически становится лучшим

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна