Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57614 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 52
+29
-1 23

Овчинников: у "Локо" была стабильность



Бывший вратарь "Локомотива" Сергей Овчинников оценил итоги выступления железнодорожников в минувшем сезоне и признался, на чьей стороне был в конфликте Юрия Сёмина с Ольгой Смородской.

— Оцените сезон для "Локомотива".

— Нормальный сезон. В прошлом году заняли четвёртое место, а в этом — пятое. Стабильный результат, если учитывать все трудности с составом, а также трудности в работе, которые были у тренерского штаба. Провели стабильный год за исключением одного отрезка, когда были проигрыши в четырёх матчах. Могли лучше, но и могли хуже. Поэтому я считаю, что была стабильность.

— Кто из игроков "Локомотива" в этом сезоне вам понравился больше всего?

— Алиев. Он забил много мячей. У него прекрасные диспетчерские способности, лидерские качества. Это игрок очень высокого уровня.

— В конфликте Сёмина со Смородской вы были на чьей стороне?

— Как я могу быть на чьей-то стороне, если к "Локомотиву" не имею никакого отношения? Но я, конечно, по человеческим симпатиям на стороне Юрия Павловича. Я знаю, что Сёмин не является конфликтным человеком, он всегда ищет пути какого-то компромисса. Мне кажется, что здравомыслящий и адекватный человек не будет делать те заявления, которые делала Ольга Юрьевна. Но, возможно, это СМИ переврали её слова. Хотелось бы верить в это.

— То есть вам понятна реакция болельщиков железнодорожников по отношению к президенту "Локомотива"?

— Я, конечно, всегда был и буду на стороне болельщиков, ведь я и сам болельщик "Локомотива". Люди имеют право задавать вопросы и получать на них ответы. Считаю, что реакция фанатов была ещё недостаточной. Если бы они хотели кардинальных изменений, то надо было идти дальше. Естественно, что общественность и болельщики были шокированы поведением президента клуба.

— Вслед за Сёминым уйдёт ли Алиев?

— Не знаю, у него же действующий контракт. Но всё равно всё будет зависеть от самого Алиева.

— Какой матч оказался лучшим для "Локомотива" в этом году?

— Каких-то феерических матчей было не особо много, даже трудно вспомнить. Наверное, победа над ЦСКА со счётом 1:0. Но были неплохие игры. Мне кажется, что этот сезон "Локомотив" провёл довольно ровно, команда в большинстве матчей имела тотальное преимущество, был очень хороший контроль мяча. В силу субъективных и объективных причин не удалось выдать серию феерических матчей.

— Как оцениваете игры "Локомотива" с "Лозанной" и "Горняком"?

— Когда я ещё выступал, то в Кубке мы проигрывали в Махачкале. Считаю, что с "Горняком" вины тренера абсолютно нет. Почему? Сейчас объясню. На начальных стадиях в основном играют ребята, которые получают мало игровой практики, то есть футболисты дубля. Это уже стратегия турнира. Это делается для того, чтобы поберечь основных игроков перед предстоящими матчами в чемпионате.

Для молодых футболистов это шанс себя проявить. Не все вышедшие в этих встречах сыграли на должном уровне, не было мотивации. Для тренера это очень хорошая пища для размышления. Это говорит о том, на кого можно положиться, а на кого — нет. А матч с "Лозанной" это стечение обстоятельств. Швейцарская команда оказалась неудобным соперником, да ещё серия пенальти. Если бы выиграли по пенальти, то все бы забыли эту "Лозанну". Всё же "Локомотив" намного сильнее.

— Как оцениваете назначение Юрия Красножена на пост главного тренера "Локомотива"?

— Он мой коллега, я ему желаю всяческих успехов в карьере. Но возглавлять "Локомотив" — это большая ответственность. Мне кажется, что выбор не очень понятен, не очень логичен. Но это мнение человека со стороны. У руководства клуба свои приоритеты. Я так понял, что им не нужны люди со своим мнением. В этом вопросе Красножан более удобен, чем Сёмин.

— Какие позиции "Локомотиву" необходимо усиливать?

— Усиление необходимо на все позиции. Но наиболее остро стоит вопрос с нападающими. Не знаю, как "Локомотив" будет решать эту проблему.

— Вы недавно заявили, что главная задача "Локомотива" в следующем сезоне – не вылететь. Вы действительно так считаете?

— Я пошутил. Но рассчитывать на какие-то высокие места вряд ли придётся. Дай бог, чтобы мы были в первой десятке. Я не очень понимаю одну вещь. Раньше в "Локомотив" приходили лучшие игроки из чемпионата России. Сейчас берут футболистов из клубов, которые заняли восьмую, десятую, двенадцатую позицию. Красножан собирается приглашать игроков из "Ростова", Нальчика. Он думает, что с этими футболистами можно что-то выиграть? Я не хочу сказать ничего плохого об этих игроках, но у каждого свой уровень. А "Локомотив" — это уровень топ-игроков.

Источник:"Чемпионат.ру"
Автор: Юрий Зубко
Фото: Пресс-служба "Авторадио"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-73884.html


 Комментарии: 11    ticson   Опубликовано 20.12.2010 16:53   Просмотров 2055    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

dymnikov   20.12.2010 17:01    
И снова .... на вентиляторе. 23 круг. Аццкая формула 1. Я не против СИО. Ну уже обсудили его мнение. Может снять эту заметку.

dd   20.12.2010 17:23    
Мы, мы, мы...

Affelay   20.12.2010 17:39    
Ну да, стабильный уровень середняка лиги.

Санта   20.12.2010 17:41    
Считаю, что с "Горняком" вины тренера абсолютно нет.
Эм? а чья вина? Смородской?

Санта   20.12.2010 17:42    
Я так понимаю Сёмину в Динамо нужны люди с его мнением вот СИО и продолжил тут кампанию разводить.

lokoman8   20.12.2010 17:57    
Правильно Сергей сказал "Локомотив" — это уровень топ-игроков,а не Драманов Хамину и Траоре. зенит скупил половину игроков рубина и действительно топовых игроков из-за рубежа и вот вам пожалуйста результат.

Non Stop Train   20.12.2010 18:21    
Топ игроками не раждаються ,а становяться!

tito   21.12.2010 00:50    
А нальчик скупил состав игроков с "улицы" и стал 6, как ты это объяснишь?

bianconerri   20.12.2010 18:02    
Считаю, что с "Горняком" вины тренера абсолютно нет. Почему? Сейчас объясню. На начальных стадиях в основном играют ребята, которые получают мало игровой практики, то есть футболисты дубля. Это уже стратегия турнира. Это делается для того, чтобы поберечь основных игроков перед предстоящими матчами в чемпионате.

Маринато Гильерме,Марко Баша,Олег Кузьмин,Алан Гатагов, Игорь Смольников, Тарас Бурлак,
Хамину Драман, Томислав Дуймович, Магомед Оздоев, Феррейро Вагнер, Дмитрий Сычёв, Денис Глушаков, Драман Траоре,Александр Минченков.

Мне кажется,что тот,чьи инициалы СИО гонит изрядно

jimmilee   20.12.2010 18:32    
— Какой матч оказался лучшим для "Локомотива" в этом году?

— Каких-то феерических матчей было не особо много, даже трудно вспомнить. Наверное, победа над ЦСКА со счётом 1:0. Но были неплохие игры. Мне кажется, что этот сезон "Локомотив" провёл довольно ровно, команда в большинстве матчей имела тотальное преимущество, был очень хороший контроль мяча. В силу субъективных и объективных причин не удалось выдать серию феерических матчей.


Этим все сказано
Даже СИО не смог соврать

ZOTFAN   21.12.2010 14:44    
Согласен с Овчинниковым на все 100%

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна