Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1698 | Автор: Lorens | Записей: 807 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 88
+87
-1 1

Фаворит на лопатках



Молодежная команда "Локо" возглавила турнирную таблицу своего дивизиона, обыграв в воскресном матче лидера всей МХЛ - воскресенский "Химик" в драматичном и результативном поединке.

В Ярославле все больше и больше чувствуется зима. Городские улицы уже плотно покрыты снегом, пронизывающий ветер живо напоминает о скором наступлении настоящих холодов. Даже сама природа напоминает и болельщикам и хоккеистам о том, что совсем скоро старт обновленной "железнодорожной" команды в Чемпионате ВХЛ. Пока же - чем не лучшая репетиция - матч против лидера МХЛ? Воскресенский "Химик" в этом сезоне поражает всех своих победной прытью. Казалось бы, в межсезонье подмосковная команда никаких суперприобретений не сделала, но выдает на гора один триумфальный сериал за другим. Вот и в Ярославль "желто-синие" пожаловали, имея в багаже пять успешных матчей подряд.



Первая шайба в воротах "Химика"


"Локо", впрочем, тоже набрал неплохую форму. Оступившись дома в игре с "Газовиком", парни Петра Воробьева затем одержали две сухие победы подряд. Ожидая хорошего, качественного хоккея, болельщики "Локо" стройными рядами двинулись в кассы и обеспечили почти рекордную для этого сезона аудиторию - 3800 человек. Поддержка зрителей очень пригодилась хозяевам уже на первых минутах, когда один за другим на скамейку для оштрафованных отправились Олег Яшин и Егор Яковлев. 21 секунда на игру в формате "5-на-3" гостями была потрачена впустую, ворота Александра Скрынника вновь остались на замке. А вот его визави Александр Пиманкин вскоре был вынужден капитулировать. Ярославцы здорово использовали момент смены. В дополнение к первому звену атаки на площадку выскочил Александр Лебедев, который после серии рикошетов смог-таки впервые в этом матче всколыхнуть сетку в воротах "Химика" - 1:0.



Кирилл Капустин делает 2:1!


Практически тут же хозяева могли развить успех, но КПД целого ряда голевых моментов так и остался нулевым. Улыбка Фортуны несколько взбодрила гостей, и те усилиями теперь уже своего ударного сочетания цифры на табло вернули к паритету. Максим Квитченко бросил с убойной позиции и сделал - 1:1. "Сухая" серия Саши Скрынника оборвалась на отметке 137 минут и 10 секунд. Неизвестно, как бы дальше пошел поединок, если бы не еще один рывок "Локо", а вернее отдельно взятого Кирилла Капустина перед самым перерывом. Форвард кометой промчался по левому флангу атаки, срезал угол, бросил один раз, бросил второй, и уже в падении смог добить шайбу за спину Пиманкину - 2:1! За пять секунд до сирены!



Гол Дмитрия Мальцева


Если вы думаете, что "гол в раздевалку" сломил воскресенцев, то сильно ошибаетесь. Второй отрезок встречи они начали еще более резво, напряжение у ворот "Локо" росло с каждой секундой, и, если бы не Скрынник, то всё могло закончиться для хозяев и более печально, нежели одна пропущенная в меньшинстве шайба от Егора Квитченко. Вообще, связка практически однофамильцев Кривченко - Квитченко - в этом матче понравилась. Неудивительно, почему именно эти невысокие, но техничные ребята ныне задают в "Химике" тон. А вот обширная делегация экс-"железнодорожников" в "желто-синей" форме в этот раз была практически незаметна. Очень хотел сыграть в Ярославле против своей родной команды голкипер Артем Артемьев, но буквально перед самым матчем тренеры "Химика" отдали предпочтение Пиманкину. Артем Груздев старался, но наиграл лишь на обоюдное удаление и одну голевую передачу. Юрий Масляков в одном из эпизодов сверкнул неординарным мастерством и также, как и Груздев, отметился в протоколе голевой передачей на Юрия Фёдорова ( 88 номер "Химика" в концовке сделал счет 4:3 - прим.авт.). А вот защитник Евгений Фомичев и форвард Дмитрий Лихачев весь матч так и продержались в тени.



Максим Зюзякин делает 4:2!


Между тем, за дело взялись лидеры "Локо". При счете 2:2 отменные действия первого звена ярославцев обеспечили хозяевам еще один отрыв в счете. Теперь уже в две шайбы. Еще во втором периоде Дмитрий Мальцев успено завершил позиционную атаку партнеров, а в начале третьего Максим Зюзякин забросил, как выяснилось, победную шайбу. В обоих эпизодах, да и по ходу всего матча, выделим действия Кирилла Воронина. Мало того, что 41-й номер "Локо" записал в свой актив три голевые передачи, так еще и отработал "за себя и за того парня", практически не уходя со льда в решающие моменты встречи. Один из стыков едва не закончился для юного хоккеиста тяжелой травмой руки, но, к счастью, всё обошлось.



Саша Скрынник вновь был безупречен


Несмотря на нервную концовку, "железнодорожники" выстояли и заслуженно победили. По накалу страстей, по отдаче ребят, по качеству самого хоккея эта игра стала, пожалуй, лучшей из всех игр Чемпионата МХЛ, что были в Ярославле в этом сезоне. Тем более приятно отметить, что победа "Локо" пришла и без присутствия в составе лидеров молодежной сборной России - Эмиля Галимова, Владислава Картаева и Даниила Апалькова. Впереди у ярославцев два матча с прямым конкурентом по дивизиону - казанским "Барсом". Игры состоятся на льду "Арены-2000" 23-го и 24-го ноября. Они то и завершат затяжную серию домашних игр. Юным ярославцам очень нужны такие активные трибуны, как были на воскресном поединке. Поэтому обязательно приходите и болейте!



Молодцы!


СТАТИСТИКА МАТЧА


"Локо" (Ярославль) - "Химик" (Воскресенск) - 4:3 (2:1; 1:1; 1:1)

20 ноября 2011 года. Ярославль. УКРК "Арена-2000-Локомотив". 3800 зрителей

Судейская бригада: Евгений Гамалей (Москва); Степан Коршак, Павел Сморчков (оба - Ярославль)

Шайбы забросили: 1:0 - Лебедев - 4 (Яковлев, Зюзякин, 12:01); 1:1 - Квитченко - 12 (Кривченко, Карлин, 17:10); 2:1 - Капустин - 11 (Воронин, Яшин, 19:55); 2:2 - Кривченко - 18 (Квитченко, Карлин, 26:18, бол); 3:2 - Мальцев - 6 (Воронин, Зюзякин, 29:44); 4:2 - Зюзякин - 11 (Воронин, Мальцев, 43:51); 4:3 - Фёдоров - 8 (Масляков, Груздев, 44:56)

Удаления: Яшин (Л, 05:02, 2+10 мин); Яковлев (Л, 06:41); Прохоров (Х, 09:18); Красовский (Л, 12:20); Лукин (Л, 21:01); Груздев (Х, 21:01); Зотов (Л, 24:20); Базанов (Х, 30:22); Квитченко (Х, 39:09); Красовский (Л, 58:22)

Штраф: 22 - 8; Большинство: 0/3 - 1/5; Броски по воротам: 18 (6+3+9) - 23 (6+9+8)

Лучшие игроки матча: Максим Зюзякин, Кирилл Воронин, Александр Скрынник (все - "Локо")

"Локо": Скрынник; Яковлев - Амиров, Зюзякин - Мальцев - Воронин; Зотов - Лукин, Яшин - Капустин - Краснов; Осипов - Красовский, Шубин - Воробьев - Лебедев; Мисюль, Шамин - Макаров - Красотин; Крамской.

"Химик": Пиманкин (00:00 - 59:41; 59:57 - 60:00); Валеев - Попов, Квитченко - Кривченко - Карлин; Фомичев - Маклюков, Маслюков - Груздев - Фёдоров; И.Кузнецов - Мухин, Гуськов - Прохоров - Базанов; Карлин - Сусла, Лихачев - Никонов - Смирнов.


Нравится







 Источник: http://hclokomotiv.ru/news/news/20111120194817.html


 Комментарии: 5    egorytch   Опубликовано 20.11.2011 19:57   Просмотров 2778    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Mister Kuduro   20.11.2011 19:59    
Думал что про спам - локо

Shereem   20.11.2011 20:33    
С победой конечно, но я с детства болею за другой ХК =)

Serega1989Playboy   20.11.2011 22:18    
Молодцы парни.

vusal21   20.11.2011 22:18    
матч был супер,у нас два отличных вратаря и скрынник и ложкин хороши на воротах

nika19472009   20.11.2011 23:07    
Молодцы, ребята, быстрей бы 12 декабря!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна