Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 71
+71
-1 0

Родолфу принес "Локо" место в Лиге Европы



Московский "Локомотив" одержал гостевую победу над "Ростовом" и завоевал место в Лиге Европы.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ.
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур


"РОСТОВ" (Ростов-на-Дону) - "ЛОКОМОТИВ" (Москва) - 1:2 (0:0)

Голы: Сычев, 52 (0:1). Блатняк, 60 (1:1). Родолфу, 62 (1:2).

Нереализованный пенальти: Лоськов, 38 (вратарь).

"Ростов": Радич, Хагуш, Живанович, Гионя (Акимов, 82), Григалава, Блатняк, Кульчий (Янков, 65), Гацкан, Павленко (Валикаев, 78), Лебеденко, Адамов.

"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Дюрица, Баша, Янбаев, Глушаков, Тарасов, Лоськов, Смольников (Гатагов, 28; Асатиани, 90+3), Родолфу (Вагнер, 85), Сычев.

Предупреждения: Живанович, 22. Родолфу, 55. Шишкин, 59. Хагуш, 75. Гильерме, 90+1.

Судьи: ИВАНОВ (Санкт-Петербург), Лагун (Санкт-Петербург), Глот (Ярославль).

Эта встреча, по большому счету, имела значение только для одной команды. Хозяева уже давно утратили турнирную мотивацию, поскольку ни дотянуться до зоны еврокубков, ни опуститься в зону вылета они уже не могут. "Локомотив" же сражается за путевки в Лигу Европы и в случае неудачи нальчикского "Спартака" в Перми мог забронировать себе попадание во второй кубковый турнир Старого Света.

В стартовом составе красно-зеленых в сравнении с прошлым матчем против "Сибири" произошло сразу три перестановки. На поле с первых минут вышли Дюрица, Баша и Тарасов, в то время как Асатиани и Торбинский остались на лавке. Алиева и вовсе не оказалось в заявке, потому что хавбек получил болезненный ушиб на одной из тренировок перед встречей. По сути, функции украинца перешли к Родолфу, который не в первый раз в этом сезоне выдвинулся в линию нападения. Что же касается Олега Протасова, то после разгромного поражения в Санкт-Петербурге он также перетасовал состав команды. В обороне Живанович и Григалава поменяли Анджелковича и Окоронкво, а в средней линии вышли Павленко и Кульчий вместо Янкова и дисквалифицированного Калачева.

Стартовые минуты остались за "Ростовом". Хозяева провели несколько неплохих атак, а самый опасный момент имел Блатняк. После его мощного удара со штрафного мяч попал в перекладину, отскочил в линию ворот и вылетел в поле. Однако "Локо" вскоре перехватил инициативу и приступил к наступлению на ворота Радича, которое, впрочем, было достаточно суматошным. В одном из моментов после удара Смольникова мяч попал в Гионю, и футболисты гостей демонстрировали, что румын сыграл рукой, но Николай Иванов с ними не согласился. После неплохие удары удались Лоськову, Янбаеву и Дюрице, но в створ ворот они не попали. Также в середине тайма травму получил начавший второй матч подряд в стартовом составе Смольников, и Семину пришлось поменять его на Гатагова.

В концовке первой 45-минутки "Локомотив" имел целый ряд возможностей, чтобы реализовать, наконец, свое преимущество. Только "Ростов" раз за разом спасал Радич. Сначала голкипер вытащил из дальнего угла мяч после удара Родолфу, а чуть позже великолепно действовал в моменте с пенальти. Отметим, что назначение 11-метрового вызвало недовольство у футболистов "Ростова". В том эпизоде Сычев выполнял подачу от лицевой, Живанович прервал полет мяча плечом, и рефери указал на "точку", усмотрев игру рукой у защитника южан. Лоськов пробил достаточно сильно, но Радич задел "Джабулани", и тот угодил в перекладину. Мяч вновь отлетел к Лоськову, однако голкипер "Ростова" успел сложиться и справиться с повторным ударом.

В оставшееся до свистка на перерыв время команды провели еще несколько атак, но особого успеха не добились. Во втором тайме первый опасный момент удалось создать хозяевам. Павленко наносил удар головой в упор, но Гильерме справился. А потом Лоськов отличным пасом вывел Сычева один на один с Радичем, и тот отправил мяч в ворота между ног сербского голкипера. Пропустив, "Ростов" пошел вперед, пытаясь отыграться, и это подопечным Протасова вскоре удалось. Шишкин нарушил правила недалеко от штрафной красно-зеленых, и Блатняк нанес со "стандарта" точный удар в "девятку" ворот Гильерме, на этот раз не простив "Локомотив". Впрочем, радовались хозяева недолго. Когда Глушаков сделал проникающий пас на Родолфу, бразилец обыграл защитника и нанес удар точно в угол ворот Радича, вновь выведя гостей вперед.

Для "Ростова" эта встреча была последней дома в этом сезоне, и в оставшееся время команда попыталась порадовать своих болельщиков. Отличный шанс имел Блатняк, который получил мяч в штрафной, на замахе оставил не у дел бросившегося в подкат Тарасова, но с левой пробил мимо створа. А чуть позже возник еще один спорный для судейства эпизод. Хагуш пробил издали, мяч пролетел мимо ворот, но ростовчане увидели, что в этом моменте Янбаев задел "Джабулани" рукой. Однако Иванов показал, что нужно выполнить удар от ворот, не назначив ни пенальти, ни углового. Спустя еще несколько минут Григалава головой замкнул подачу с углового, и на этот раз Гильерме продемонстрировал свое мастерство, вытащив мяч из-под перекладины.

"Локомотиву", в свою очередь, удавались неплохие контратаки. В одном из эпизодов Гатагов вышел один на один с Радичем, но после его удара мяч прошел выше ворот. А вскоре вышедший на замену Вагнер оказался в одиночестве на линии вратарской "Ростова", однако пробил головой слабо и точно в руки голкиперу. Хозяева еще могли спасти матч. В концовке сначала Валикаев, а затем Адамов наносили удары с близкой дистанции, только в створ ворот попасть не смогли.

В итоге подопечные Семина сумели удержать свое преимущество. Поскольку нальчикский "Спартак" потерпел поражение в Перми, "Локомотив" обеспечил себе как минимум пятое место и сможет побороться за четвертую строчку, которая может позволить стартовать в квалификации Лиги Европы следующим летом с более поздней стадии. "Ростов" же продолжает свою неудачную серию на финише сезона. В последних девяти встречах команда с берегов Дона сумела набрать только два очка.

Дмитрий АФОНИН


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/9482/


 Комментарии: 13    I am   Опубликовано 20.11.2010 22:45   Просмотров 2341    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

slav9nka   20.11.2010 22:49    
определенно Родолфо,но старалась вся команда

artss   20.11.2010 22:58    
а разве с более подней стадии стартуем , если 5 место?? в этом году вроде как одинакого с цска играли

sancez   20.11.2010 23:05    
потому что в прошлом году мы заняли 4 место..хотя я вот думаю,что и в этом году тоже 4 займём!!

dimis-lokomotiv   20.11.2010 23:14    
Там вродь, чтобы стартовали одновременно с 4-ым местом, надо чтобы кубок выиграл кто-то из команд находящихся выше нас(в этом году для коней это был Зенит, обыгравший Сибирь)

локо35   20.11.2010 23:10    
кто владеет информацией насчет посева? в 4 раунде ЛЕ сеянной наша команда будет или нет? в 3 раунде точно будем, а вот насчет 4 где то я слышал что возможно уже нет...

Люблю ЛОКО   20.11.2010 23:12    
Я думаю нам уже форвард не нужен! ))))) Мы же хотим что бы все наши 4 защитника остались в команже... Так вот.. Руди терь поменяет амплу на форвада. А МАлхаз, ЯН, И Марко Бшаш будут делить две поозиции в защите между собой! Только дай бог что бы Палыч остался!!!

Люблю ЛОКО   20.11.2010 23:12    
Я думаю нам уже форвард не нужен! ))))) Мы же хотим что бы все наши 4 защитника остались в команже... Так вот.. Руди терь поменяет амплу на форвада. А МАлхаз, ЯН, И Марко Бшаш будут делить две поозиции в защите между собой! Только дай бог что бы Палыч остался!!!

Люблю ЛОКО   20.11.2010 23:13    
Я думаю нам уже форвард не нужен! ))))) Мы же хотим что бы все наши 4 защитника остались в команже... Так вот.. Руди терь поменяет амплу на форвада. А МАлхаз, ЯН, И Марко Бшаш будут делить две поозиции в защите между собой! Только дай бог что бы Палыч остался!!!

Serega1989Playboy   21.11.2010 00:12    
Важнейший вопрос-останется ли Палыч.

lu4shiy   21.11.2010 02:57    
Руди, кРаСаВа!

Non Stop Train   21.11.2010 10:41    
Руди прорубил окно в Европу!

Henrik   21.11.2010 12:43    
кстати сколько ругаем оборону, а ведь на данный момент меньше нас пропустили только клубы первой тройки.. неплохой результат, учитывая что пару лет назад мы пропускали и за 40 мячей

Fanat1k88   21.11.2010 20:26    
Еще раз всех с ЛЕ! :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна