+1 24
-32
-1 56

Остались без медалей

Не сумев обыграть в Петровском парке сверстников-динамовцев, молодежная команда «Локо» лишилась шансов на медали первенства.

В матче с молодежным составом «Динамо» подопечные Рината Билялетдинова сумели наконец-то прервать кошмарную серию поражений, остановившуюся в итоге на цифре «четыре». Однако особой радости это нашей команде не принесло - ничья в Петровском парке вкупе с крупной победой раменского«Сатурна» лишила железнодорожников последних надежд завоевать хотя бы какие-нибудь медали.

Причем если раменчане устроили сверстникам из «Крыльев Советов» самую настоящую экзекуцию, тем самым уже к 20-й минуте растоптав все сторонние надежды на собственную ошибку (к этому моменту счет был уже 3:0 в пользу главных конкурентов «Локо»), встреча с динамовцами вполне могла завершиться куда более благоприятным для нашей команды образом. Другое дело, что «проснулись» красно-зеленые поздновато. До перерыва зрителям на Малой арене стадиона «Динамо» «посчастливилось» стать свидетелями весьма унылого футбола с большим количеством брака в передачах. Мяч ни у одной из команд категорически не держался, так что количество осмысленных атак стремилось к нулю. «Локо» здорово не доставало нападающего Дмитрия Полоза, оставшегося в расположении первой команды. В его отсутствие один из героев недавнего Турнира четырех Георгий Нуров чувствовал себя на поле сиротливо. Тем более, мяч до него, как уже было сказано выше, доходил очень нечасто.

После перерыва «Локо» явно прибавил в активности, да и с конструированием атак дело постепенно пошло на лад. Справедливости ради, несколько ослабили хватку и динамовцы - поле покинули опытные Танасьевич и Димидко. Первый опасный момент у ворот бело-голубых случился на 57-й минуте, когда Сейт-Даут Гаракоев в центре поля «обокрал» Свежова и умным пасом вывел один на один Нурова. На счастье хозяев, их голкипер Панов успел к мячу на мгновение раньше нашего нападающего. Вскоре уже Алан Чочиев воспользовался ошибкой оппонента и организовал контратаку. За мгновение до удара того же Нурова оттер плечом от мяча защитник «Динамо». Примерно за четверть часа до финального свистка наш форвард вновь выскочил один на один с Пановым, и тот сбил его на линии штрафной. Но арбитр встречи по каким-то неведомым причинам нарушения в действиях голкипера динамовцев не усмотрел.

Этот эпизод только подхлестнул игроков «Локомотива». Наскоро выпустив пар в небольшой потасовке с участием большей части находившихся на поле игроков, наши футболисты наращивали давление вплоть до финального свистка. Хороший шанс был у Гаракоева, который в одном из эпизодов самую малость не дотянулся до мяча после навеса Чочиева. На 87-й минуте Тарас Бурлак поразил-таки ворота хозяев после скидки Милана Милановича. Однако помощник арбитра зафиксировал у защитника «Локо» офсайд. В итоге нашей команде пришлось довольствоваться ничейным исходом.

«Динамо» Москва - «Локомотив» Москва - 0:0

«Динамо»: Панов, Терехов (Каракин, 46), Чечерин, Танасьевич (Лобков, 46), Рыховский, Свежов, Юсупов, Димидко (Моргошия, 46), Скепский, Смолов, Панин (Комисов, 65).

«Локомотив»: Киселев, Бурлак, Беляев (Миронов, 79), Павлов, Миланович, Фомин, Камболов, Гаракоев (Печенкин, 86), Войнов, Чочиев, Нуров.

Предупреждения: Комисов, 76. Чочиев, 76. Каракин, 89.

Судьи: Евгений Турбин, Сергей Кочубеев, Павел Зайцев (все - Москва).

20 ноября. Малая арена «Динамо». 300 зрителей.

Георгий Нуров: «Напоследок надо оставить о себе хорошее впечатление»

После матча свои комментарии Территории болельщиков дал нападающий молодежного состава «Локо» Георгий Нуров:

- Расстроен, что нам не удалось выиграть. Но я уверен, что мы были лучше динамовцев. Переиграли соперника, у которого было шесть человек из «основы». Особенно хочу выделить Семена Фомина. Сегодня он провел выдающийся матч – блестяще играл в отборе, удачно начинал атаки. Что касается момента с пенальти, то вратарь «Динамо» явно меня сбил. После игры просмотрели видеозапись, и стало очевидно, что арбитру следовало назначить одиннадцатиметровый удар.

Безусловно, обидно остаться без медалей молодежного первенства. Если честно, за шесть туров до финиша я был на сто процентов уверен, что мы сможем стать чемпионами. У каждого нашего поражения в концовке были свои причины. Почти в каждой встрече мы упускали верные моменты, да еще и пропускали решающие мячи на последних минутах. Удача просто отвернулась от нас.

В этом году я «обтерся» среди взрослых футболистов, и в следующем сезоне моя результативность будет намного выше. Вы увидите совершенно другого Георгия Нурова.

Несмотря на то, что следующий наш соперник - «Химки» - находится в нижней части турнирной таблицы, к последней игре нам нельзя относиться спустя рукава. Напоследок необходимо оставить хорошее впечатление о себе и после ряда неудач наконец-то одержать победу.

Спасибо всем нашим болельщикам, которые отлично поддержали нас сегодня. Ждем их и на заключительной встрече чемпионата.

Тарас Бурлак: «Свои голы поменял бы на очки команды»

После игры на вопросы Территории болельщиков ответил защитник нашей «молодежки» Тарас Бурлак, чей гол во втором тайме был отменен арбитрами из-за офсайда:

- Считаю, что сегодня мы имели преимущество. Если бы не брак в передачах и ошибки в завершающей стадии атак, то мы бы точно взяли три очка в гостях.

Мне трудно судить о причинах наших неудач в концовке чемпионата. Возможно, мы успокоились, решили, что все и дальше будет складываться для нас успешно. В нескольких матчах при ничейном счете мы хотели вырвать победу, раскрывались и в итоге получали голы в свои ворота. Могу сказать одно, кроме самих себя нам больше некого винить.

После возвращения в «Локомотив» из аренды в матчах молодежного первенства мне удалось отличиться четыре раза. Но я с удовольствием бы поменял свои голы на очки команды. Конечно, приятно забивать, но командный результат для меня важнее.

Комментарии: 4    Xoddok   Опубликовано 20.11.2009 18:32   Просмотров 2945    В закладки    URL     Печать