Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33048 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 55
+48
-1 7

«Пора побеждать!». Таким баннером болельщики сопроводили очередную домашнюю неудачу «Локо», который не побеждает в Черкизове с 10 мая

«Локомотив» сделал очередной шаг к тому, чтобы остаться без еврокубков по итогам чемпионата-2008. Дома команда Рашида Рахимова уступила 0:2 «Химкам», которые наконец покинули зону вылета.

БОЛЕЛЬЩИКИ НЕ ЗАБЫЛИ ОБЕЩАНИЯ ЛИПАТОВА


«Если кто-то говорит, что финансовый кризис его не касается, значит, он уже умер». Эта замечательная фраза принадлежит главе Российских железных дорог Владимиру Якунину. Сказана она была менее трех недель назад – на пресс-конференции, посвященной пятилетию создания ОАО «РЖД».

Тем не менее на фоне других наших клубов, зависимых от нефтяных и банковских спонсоров, финансируемый РЖД «Локомотив» может чувствовать себя относительно спокойно. Несмотря на некоторое снижение объема перевозок, по словам Якунина, проблем его компания не испытывает. Да, приостановит размещение облигаций на европейском рынке. Да, снизит объем инвестиций на 10–15 процентов. И это все. Так что с финансовой точки зрения «Локомотив», имеющий в 2008 году бюджет в 70 миллионов долларов, может чувствовать себя спокойно.

Не ожидается никаких революций и в штате клуба. Прежде всего это касается поста главного тренера клуба, откуда вот уже полгода «увольняют» Рашида Рахимова. По информации «Советского спорта», руководители «Локо» и в самом деле не собираются делать далеко идущих выводов по одному сезону работы 43-летнего специалиста. Даже при непопадании в еврокубки, то есть в шестерку, по итогам чемпионата, зимой Рахимов продолжит работу и попытается выиграть Кубок России, в четвертьфинал которого «Локомотив» уже вышел.

Однако при этом за два последних года «Локо» растерял-уволил десятки людей, которые были «своими» для болельщиков – начиная от президента Юрия Семина и заканчивая главным агрономом стадиона Надеждой Ярославцевой. И нынешняя стабильность клуба для его поклонников не повод для радости, а скорее возможность поностальгировать по былым временам. Критика руководства посредством баннеров – уже привычная картина на локомотивской арене. Не обошлось без нее и вчера. «Обещание: «Вы «Локомотив» не узнаете» выполнено», – гласило развернутое на 12-й минуте матча полотно, которое болельщики рисовали всю субботу в детском черкизовском парке. Два года назад, давая интервью одному из ежедневных изданий, председатель совета директоров клуба Сергей Липатов пообещал, что через два года у «Локомотива» будет совершенно новое лицо. Болельщики этого не забыли. Вот только лицо это пока не кажется им симпатичным.

БИЛЛ БИЛ – НЕ ЗАБИЛ…


Да и как иначе, если в игровом плане – а именно игру в первую очередь оценивает болельщик – стабильностью у «Локо» и не пахнет? Весь сезон команда Рахимова проводит как на качелях. Только, казалось, вырулит на верный путь, как следует очередная авария. Помнится, и безнадежные в первом круге «Химки» подложили на рельсы железнодорожникам приличную свинью: 16 мая, выигрывая 2:0, «Локо» добился лишь ничьей 2:2, чем испортил себе настроение перед перерывом на Евро.

Перед вчерашним матчем в интервью официальному телеканалу клуба «ЛокоТВ» капитан команды Динияр Билялетдинов признал: главное – нельзя недооценивать «Химки», настрой должен быть самым что ни на есть боевым.

Демонстрировать свой настрой Билялетдинов, который, по его словам, почти полностью восстановился от мышечной травмы, начинает с первых же минут. Но отражается это только на черкизовских воробьях – удары лидера железнодорожников идут «в молоко» даже из самых выгодных положений. Например, метров с 10 после удобной передачи Янбаева. Или примерно с той же точки после хорошей комбинации, увенчанной сольным проходом. Настроение Билялетдинова, наверное, окончательно упало после того, как он оказался на пути мяча, посланного издали Гуренко. Если уж не везет – так во всем.

КАК НЕ ЗАБИТЬ С МЕТРА В ПУСТЫЕ ВОРОТА?



Несмотря на общее преимущество «Локомотива», «Химки» порой тоже огрызались весьма и весьма опасно. Самый удивительный момент упустил в середине тайма Габриэль. После навеса Насти Чеха вратарь «Локо» Марек Чех «по-родственному» ошибся на выходе. Мяч, к ужасу хозяев, попал в штангу и отскочил к Габриэлю. До ворот было, ей-богу, около метра – и все они в своей естественной «наготе» стояли перед бразильским защитником «Химок». Но тот отскока не ожидал, а мяч, словно издеваясь, попал ему прямо в ногу и улетел мимо ворот. Были бы на голове Габриэля волосы – после этого момента их стало бы намного меньше…

Впрочем, «Химки» этот промах пережили легко. А когда зрители уже начали готовиться к перерыву, на ровном месте запнулся Сенников. Вынося мяч около левой бровки, он махнул ногой по воздуху, упал и позволил Якубко в одиночестве влететь в штрафную. Форвард не пожадничал, выложил пас на пустые ворота Низамутдинову – и на табло появились шокирующие 0:1.

162 ДНЯ БЕЗ ДОМАШНИХ ПОБЕД



Еще один баннер болельщиков «10.05 – 19.10. Пора побеждать!», появившийся во втором тайме, – намек на то, что последнюю домашнюю победу в чемпионате железнодорожники одержали 10 мая – аккурат перед той самой ничьей с «Химками».

Однако на гостей этот призыв действует даже лучше. Апофеозом ударной десятиминутки в их исполнении становится смачный «выстрел» Блатняка под перекладину. На этот раз Марек Чех не оплошал, заслужив аплодисменты заполненного на треть черкизовского стадиона.

Следующий взрыв зрительских эмоций случается минут через десять, когда поднажавший «Локо» разродился очередным голевым моментом. Сычев, в последнее время на редкость удачно играющий при стандартах, головой бьет после навеса с угла поля. Уже отыгранного Березовского выручает стоящий на «ленточке» Сабитов.

А вот выручить Марека Чеха, когда Якубко забивал второй гол, оказалось некому. В контратаке Блатняк мягко навешивает на дальний угол вратарской. Якубко, выскочив из-за спины пассивного Спахича и прокатившись по мокрой земле, достает мяч – и тот, повинуясь ноге словака, медленно катится в дальний угол. 0:2.

«Локо» снова прибавил, Глушаков, вышедший лишь на замену, даже угодил в перекладину, но Березовский так и остался «сухим».

Подопечные Рахимова не могут победить дома вот уже 162 дня. В четырех последних матчах на черкизовской арене показатели и вовсе удручающие – одно очко, ноль мячей забито, семь пропущено. Финансовый кризис «Локо», может, и не грозит, а вот с игровым надо что-то делать…

С. Пряхин


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/308450


 Комментарии: 12    pavelakapavlin   Опубликовано 20.10.2008 11:26   Просмотров 3027    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ну если не брать в расчёт кубковую победу над Витязем,то так и получается 162 дня(( ппц

ParovozFCLM   20.10.2008 12:34    
Не понятно что делал сабитов на ленточке ворот,он ведь не имел права даже попадать в заявку на матч,так-как был дисквалифицирован!
http://rfpl.org/clubs.shtml?team=86&act=players&id=905&year=2008

Nikand   20.10.2008 13:16    
Напиши это Мещерякову.

ParovozFCLM   20.10.2008 14:20    
Мещерякову я написал.Теперь посмотрим что он ответит и ответит ли вообще.

Гость   20.10.2008 14:39    
Ага, переиграют как с Тиролем

jimmilee   20.10.2008 15:10    
и где ты там дискву увидел?

ParovozFCLM   20.10.2008 16:00    
ну так вроде до нашей игры у него было 4 жк.

jimmilee   20.10.2008 16:05    
там ничего не поменялось
просто до нашего матча у него 5 ЖК (еще 1 в матче за мясо в первом круге)

ParovozFCLM   20.10.2008 16:29    
ясно спасибо что разъяснил,я просто почему-то думал что если он перешёл в новую команду то карточки полученные за предыдущею команду в щёт не идут.

jimmilee   20.10.2008 16:32    
не, по игроку все в счет
иначе можно получать полгода дисквы аля погатец
а потом в новом клубе - с нуля все)

enzo_de_lavoro [LiveInternet]   20.10.2008 17:21    
Думаю карточка полученная в спарт аке считается... и того д оматча 5ть карточек..

Absolute   20.10.2008 14:18    
Кстати да,интересная ситуевина. Но наверное лучше писать в РФС

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна