Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 65
+61
-1 4

Хрупкий мир удовлетворил и Сёмина, и Непомнящего

Когда-то наставник железнодорожников Юрий Семин, играя за новосибирский "Чкаловец", при первом же знакомстве с томской командой забил гол сибирякам. Однако в ответном матче в Томске команда Семина ушла с поля побежденной. С тех пор томичи не раз трепали нервы подопечным Юрия Палыча и в Кубке, и в чемпионате России, но выиграть смогли лишь однажды. Причем давненько - в 2006 году, когда известный тренер щеголял в динамовских цветах…

В предыдущем туре "Томь" проиграла. И хотя уступила в гостях бесспорному лидеру, обида за судейские ошибки осталась, прежде всего за незасчитанный чистый гол. Кстати, жалоба томичей на отмену гола и удаление Смирнова была признана ЭСК обоснованной.

Потери у обеих команд перед матчем из-за дисквалификации были примерно равноценными, даже по позициям: соперники лишились центральных защитников Асатиани и Смирнова, атакующих хавбеков Майкона и Харитонова. Другое дело, что скамейка запасных у "Локо" несравнимо насыщеннее.

Матч начался осторожно, соперники плотно прессинговали друг друга в центре поля. В первую четверть часа команды отметились лишь двумя "стандартами" - да и то угловыми.

Затем "Локомотив" имел неплохой шанс открыть счет: после того как Гатагова вывели в прорыв, голкипер хозяев Парейко сумел перевести его удар на угловой. Томичи действовали в основном за счет длинных передач, навязывали гостям постоянную борьбу в воздухе. Однако "Локомотив" оказался готов к этому. Рослый Дзюба, который все-таки успел восстановиться после травмы, находился под присмотром нескольких (!) сторожей. Москвичи не давали свободы действий и другим рослым футболистам "Томи".

В этой ситуации, как ни странно, дважды на ударной позиции оказывался самый маленький футболист томичей Скобляков. Но первый его удар с 15 метров пришелся выше ворот, а в другом эпизоде мяч из-под ног у Скоблякова выбил Лоськов и… чуть не попал в угол собственных ворот.

"Локомотив" атаковал разнообразнее, мелкий розыгрыш мяча в центре поля чередовался переводами на фланги. Как всегда, опасны были стандарты в исполнении Алиева: однажды он взялся пробить штрафной даже из центрального круга - и Парейко не удержал мяч в руках. Однако ситуация закончилась благополучно для "Томи". Имел шанс забить гол и опытный Лоськов, которого оставили без присмотра в штрафной. Но его удар пришелся в голкипера.

Это преимущество в остроте атак воплотилось в гол "Локо" на 39-й минуте. Гатагов сделал рывок по центру к штрафной хозяев, получил своевременный продольный пас - и хладнокровно переиграл голкипера.

Но и "Томь" отыскала свой шанс за минуту до перерыва. Дзюба принял передачу от Климова в центре штрафной, изловчился развернуться и протолкнуть мяч мимо вратаря. Защитник железнодорожников Янбаев, догнавший мяч на линии ворот, попытался выбить его в поле, но попал в сетку - 1:1.

Второй тайм во многом стал повторением первого. Опять минут 20 игра шла в основном в середине поля. Со стороны "Томи" угрозы возникали при рейдах Ковальчука-старшего, а гости отметились хлестким, но неточным ударом Сычева в ближний угол.

Чувствовалось, что пришло время замен, и Семин снял с игры лучшего бомбардира Алиева и центрального полузащитника Тарасова, выпустив быстрых атакующих хавбеков Драмана и Торбинского. Непомнящий в ответ отправил в бой техничного японского новобранца Мацуи, который едва ли не первым касанием опасно пробил и заставил потрудиться голкипера Гильерме.

Ключевым стал эпизод в середине второго тайма, когда Ким Нам Иль, цементировавший игру "Томи" в центральной зоне, жестом попросил у арбитра вынести предупреждение Лоськову за срыв атаки. Лоськов карточку получил, но и корейский полузащитник - тоже. А она у него оказалась второй.

Оставшись в меньшинстве, "Томь" перестроила игру на оборонительный лад, и остроты у ворот хозяев практически не стало. Напрасно тренеры "Локо" меняли малоактивного Торбинского на атлетичного Траоре - опаснее атаки железнодорожников от этого не стали.

А вот Дзюба в конце матча дважды мог "похоронить" "Локомотив". Но на 89-й минуте его на считаные сантиметры опередил вратарь железнодорожников, а на 90-й томский бомбардир не попал в ворота.

Юрий СЕМИН , главный тренер "Локомотива":

- У нас матчи в Томске всегда сложные, потому что "Томь" хорошо выглядит физически и здорово играет на втором этаже. Не стала исключением и эта встреча. На мой взгляд, ничья - закономерный результат. Может, не слишком много моментов с обеих сторон, но была борьба, было напряжение.

- Во втором тайме вы заменили своего бомбардира Алиева, а потом дали лишь несколько минут Торбинскому. Почему?

- Алиев проиграл два эпизода в середине поля при оборонительных действиях, и я посчитал, что Драман, который выйдет на фланг, даст нам скорость, сможет убежать, обыграть на фланге, в общем, усилит игру. Но этого не произошло. Что касается Торбинского, то он просто был пассивен, а такого игрока на поле мы не будем держать.

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ , главный тренер "Томи":

- Думаю, результат удовлетворительный. Если вы замечаете, у нас сейчас намечаются изменения в составе. Поэтому сразу скажу: игроки, которых мы вводим в состав, квалифицированные, я ими доволен.

- Прокомментируйте, пожалуйста, эпизод с удалением Кима.

- Если подходить объективно, то удаление, по сегодняшним рекомендациям судьям, справедливо. Он настаивал на том, чтобы арбитр показал желтую карточку сопернику, а это карается теперь предупреждением. Другое дело, что в первом тайме у соперников были точно такие же жесты, но они не были наказаны.

- Сегодня почти не заметен был ключевой игрок "Локомотива" - Алиев. Как думаете почему?

- В первом тайме он был заметен - я его хорошо видел, он играл близко к нашей скамейке. Не скажу, что мы выработали план, как его выключить. Просто старались сковать игру в центральной зоне. По-моему, во многом нам это удалось: ни Лоськов не отдал голевую передачу, ни Алиев.

Сергей СИМОНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-09-20/7_1/


 Комментарии: 11    умник   Опубликовано 20.09.2010 11:20   Просмотров 2311    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pyshkin   20.09.2010 11:26    
Должны были выигрывать.. Как можно так мяч из ворот выбивать..(

да и Торбинский чтот вообще вообще в игру не вошел бегал как овощ.

Zhoutchkov23   20.09.2010 11:30    
Да даже не из ворот мяч выбивался, что самое обидное( Еще метр был до линии. а мяч у Рената просто срезался =/

Pyshkin   20.09.2010 12:15    
Ну не метр, просто обидно что ринат мог оставить и выбил бы тот кто там был рядом я не помню кто правда. Жесть короч.

EWSEyEW   20.09.2010 12:47    
Шишкин

Pyshkin   20.09.2010 12:48    
Ну да, он потом бился головой и руками об сетку типо хули не оставил.

EWSEyEW   20.09.2010 12:14    
у нас вчера после перерыва одни фрукты и овощи были

Pyshkin   20.09.2010 12:15    
Витаминный сок получился))

EWSEyEW   20.09.2010 12:44    
нет просто, пронесло от смеси

Pyshkin   20.09.2010 12:45    
Есть такое )

Gretzky   20.09.2010 13:10    
да разве основная причина в том, что мяч из ворот не выбили?

Pyshkin   20.09.2010 13:13    
я такое не сказал просто обидно. Это одна из причин а их было много.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна