Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 56
+56
-1 0

Дуймович: "Реально побороться за второе место"



После очередной победы "Локо", на сей раз над "Москвой", Томислав Дуймович рассказал журналистам, на что реально замахнуться его команде, от чего "железнодорожники" получают кайф и любят ли судьи красно-зелёных.

— Томислав, "Локомотив" добился очередной победы. Что дальше, к какому месту стремитесь?

— Я доволен нашей победой, отдачей, желанием. Может быть, сама игра не слишком получилась, но главное — победили. Уверенность растёт с каждым матчем. Попробовали победу на вкус, испытали кайф, и теперь хочется только продолжать эту серию.

— Могли себе представить тура после пятого, что "Локомотив" так будет играть?

— Конечно, нет, каждый из нас подсознательно этого хотел, мы продолжали работать. Наше желание и труд и позволили добраться до тройки.

— Матчи с "Москвой" всем и всегда даются непросто. Что бы вы отметили в своей игре, как ключевой фактор победы?

— "Москва" и в самом деле хорошая команда, у неё отличный тренер. Но в последних 8-9 турах почти каждый матч будет такой, как у нас с "Москвой". Победы будут достигаться за счёт желания, мотивации. А если к этим компонентам ещё и удача добавится!..

— Вам какой тайм больше понравился, всё-таки показалось, что в первой половине "Москва" смотрелась интереснее, создавала моменты?

— Да, согласен, поэтому второй тайм мне больше понравился. Первый у нас всегда получается каким-то скованным, напряжённым. Сразу не можем наладить игру в пас, появляется неуверенность. После отдыха действуем более раскрепощено, лучше двигаемся. Совсем иная игра получается.

— То есть как "Локомотив" разгоняетесь?

— Да, именно так!

— Сёмин в перерыве намекал, что лучше сосредоточиться на обороне, сыграть на контратаках?

— Нет, такого не было, просил продолжать играть так же, как и в первом тайме. Мы должны были больше играть вперёд, по возможности забить ещё. Но, естественно, тренер просил, чтобы играли с оглядкой — не допускали контратак и не создавали пустые зоны на своей половине поля.

— Когда мяч оказался в ваших воротах, успели испугаться, что упустили победу?

— Я находился рядом с нашим вратарём и видел, что Окоронкво нарушил правила. Арбитр принял верное решение.

— Не напрягает то, что вы уже который матч вынуждены играть в нервной концовке, хотя сегодня Одемвингие мог во втором тайме всё решить раньше?

— Каждая победа меня устраивает. Конечно, при счёте 1:0 нужно внимательно играть. Если пропустишь, то всё упустишь. Иногда нам удаётся забить второй мяч, и третий, как в игре с "Кубанью", но так не всегда получается. В таких ситуациях нужно внимательно следить за обороной и стараться при случае забить ещё.

— Игроки "Москвы" жаловались на судейство после игры. "Локомотив" же выигрывает второй матч по одному и тому же сценарию — Сычёв забивает с пенальти. Выходит, любят вас судьи?

— Да нет, я о таком даже не думал. А что тогда про "Рубин" можно сказать? Как к нему относятся, если они били семь пенальти в последних восьми матчах? Просто мы никогда не обсуждали судейство, хотя и нам давали несправедливые жёлтые карточки. В матче с "Москвой" арбитр судил хорошо.

— На пресс-конференции Сёмин сказал, что были у вас спады в игре, когда "Москва" перехватывала инициативу, и в эти минуты вам помогали болельщики. Почувствовали эту помощь?

— Конечно, они всегда здорово за нас болеют. Не только нам болельщики помогают, во всём мире так. Мы получаем дополнительный заряд и продолжаем нестись вперёд. Хочу попросить, чтобы они и дальше нас так же поддерживали. Тогда мы будем выигрывать, дай Бог.

— Игроки "Локомотива" долго не выходили из раздевалки после матча. Сёмин с вами индивидуальные беседы проводил?

— Нет, обсуждали игру между собой, устали немного. Пообщались друг с другом, не торопились выходить.

— Перед вашим матчем вы наверняка знали о результате игры в Раменском. В связи с проигрышем "Спартака" "Локо" может рассчитывать на прямое попадание в Лигу чемпионов, то есть на вторую позицию?

— Почему нет?! У "Спартака" сложный график: им в последних турах играть с ЦСКА и "Зенитом", которым очень будут нужны очки. Мне кажется, нам вполне реально побороться за второе место.

— А о первом пока не думаете?

— Прежде всего нужно смотреть на свою игру. Но если "Рубин" проиграет подряд два матча, мы подумаем об этом (улыбается)...

Автор: Александр Служаков
Фото: Александр Сафонов


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-39781.html


 Комментарии: 6    Шпалыч   Опубликовано 20.09.2009 13:52   Просмотров 2252    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ParovozFCLM   20.09.2009 15:03    
После очередной победы "Локо"
Как же мне это нравится!

eurorus   20.09.2009 17:43    
"... В связи с проигрышем "Спартака" "Локо" может рассчитывать на прямое попадание в Лигу чемпионов..."
- так сказано автором репортажа, что непокидает ощущение, что Локо уже почти через неделю рубиться в лиге чемпионов. Ау, еше 8 матчей впереди.
И еще вопрос: а есть непрямое попадание в ЛЧ?

Red-Green_GURU   20.09.2009 19:36    
Непрямое это наверно через квалификацию))

eurorus   20.09.2009 19:56    
А что квалификация не относится к ЛЧ?
Тогда автору надо было писать "... тра-та-та прямое попадание в групповую стадию ЛЧ".
Имхо, автор - журналист - не фонтан.

Legenda   20.09.2009 17:56    
и Рубин ещё реально догнать..9 очков разделяет нас.Выиграем матч у Рубина уже 6 очков и Рубин уже подустал силёнок не хватит у них на всё=)Всё в наших руках.

S.G.   20.09.2009 19:05    
Я бы был осторожнее в прогнозах. А точнее, вообще не стал бы их делать. Нам ещё играть с Рубином, Спартаком, выезд в Терек никогда простым тоже не бывает. Будем верить и надеяться, а загадывать лучше не надо =)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна