Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

-1 0

Отдел кадров. "Локомотив" - ФК "Москва" 1:0

Впервые в тройке!

Что лучше, загодя знать, что конкурент допустил осечку, или все-таки выходить на поле в тревожном неведении? В принципе, расписание 22-го тура предоставило нашей команде обе возможности.

За два часа до начала матча с «Москвой» стало известно о поражении в Раменском столичного «Спартака». Так что гипотетическая победа над «горожанами» позволяла приблизиться к красно-белым на расстояние двух очков. В то же время, продлится ли бы в этом случае пребывание нашей команды на третьей строчке более суток, будет решаться лишь завтра в Химках. В поединке «Динамо» и ЦСКА. Полузащитник «Локо» Алан Гатагов после окончания сегодняшней игры был категоричен: лучше себе посторонними мыслями головы не забивать. Как бы то ни было, свои три очка «Локомотив» вчера добыл. Пусть и не без труда, но зато вновь наглядно подтвердив: с характером у нынешней команды все в порядке.
О принципиальности и особенном настрое обеих команд можно судить хотя бы по количеству предупреждений еще до перерыва. Целых шесть раз пришлось главному судье встречи Станиславу Сухине лезть в кармашек за желтой карточкой. Причем первый «горчичник» нападающий гостей Мартин Якубко умудрился схлопотать уже на 20-й секунде! При этом грубой в привычном понимании слова игру в первом тайме назвать было нельзя. Упорная, боевая, с нервом – все эти эпитеты были бы справедливыми. Но никак не грубой. Большого количества моментов при такой интенсивности борьбы обычно и не бывает. На счастье нашей команды один из них завершился фолом Александра Шешукова на врывавшемся в штрафную Дмитрии Торбинском. А его тезка Сычев во втором матче кряду шансов голкиперу соперника не оставил.

Случилось это под самый занавес первого тайма, что по всем канонам считается штукой крайне неприятной. То ли и впрямь подействовал на подопечных Миодрага Божовича такой «гол в раздевалку» удручающе, то ли Юрий Семин нашел для своих игроков нужные слова, но игровое преимущество «Локо» после перерыва стало уже вполне осязаемым. Верные шансы забить имели Питер Одемвингие и Дмитрий Сычев. Последний ставил точку в эффектной многоходовой комбинации, которая сама по себе заслужила аплодисменты южной трибуны. А Алан Гатагов в одном из эпизодов мог сначала завершать прострел Одемвингие ударом в пустой угол, а мгновением позже выложить мяч под удар Томиславу Дуймовичу. К явному облегчению гостей, молодой хавбек «Локо» засуетился и в итоге не сделал ни того, ни другого. К счастью, всерьез жалеть об этом в конце концов не пришлось. «Москва» до конца матча создала лишь один действительно опасный момент, когда уже в добавленное время Александр Маренич бил в упор. Но Гильерме успел среагировать. Да и арбитр зафиксировал фол со стороны Эдгараса Чеснаускиса.

Третья победа кряду позволила «Локомотиву» впервые в нынешнем сезоне подняться в тройку лидеров премьер-лиги. Как минимум до окончания завтрашнего матча «Динамо» - ЦСКА.

После окончания матча комментарии для Территории болельщиков дали полузащитники «Локомотива» Алан Гатагов и Сани Кайта. Для последнего вчерашняя игра стала дебютной перед своими болельщиками и дерби в российском этапе карьеры.

Алан Гатагов: «Всегда приятнее отдать голевой пас»

- Матч получился для нас очень сложным. Конечно, хотелось забить больше, порадовать болельщиков. Но главное – результат, три очка у нас в кармане. Тем более, соперник был сегодня хорош. И игра получилась нервная, было много стыков. Не стоит забывать о том, что уже начинается завершающая стадия чемпионата, вырисовываются кандидаты на медали и попадание в еврокубки.

В перерыве при счете 1:0 Юрий Павлович попросил нас не расслабляться, дожимать «Москву». Во втором тайме у меня был отличный момент, когда Питер простреливал вдоль ворот. Бить было неудобно - я не дотягивался до мяча, - поэтому остановил. Конечно, удара по воротам после этого наносить уже не стоило. Тем более, можно было отдать чуть назад Дуймовичу. Сам не знаю, почему этого не сделал. Вообще-то мне всегда приятнее отдать голевой пас, чем забить самому. Сегодня, кажется, первый раз я отыграл все 90 минут. Ощущения нормальные, но устал немного. В конце игры даже свело судорогой ногу.

Выходя на матч, мы уже знали о том, что проиграл «Спартак». Трудно сказать, хорошо это или плохо. Но по мне, так лучше о результате конкурента заранее все-таки не знать. Да, мы боремся за медали в этом году - никаких сомнений в этом быть не может. Это одновременно и давит, и подстегивает. Интересно решать большие задачи. Я лично был бы счастлив в дебютный сезон завоевать серебро или золото. Мотивация, одним словом, высока.

Сани Кайта: «Мне было важно начать карьеру в «Локо» успешно»

- Можно сказать, что сегодня состоялся мой полноценный дебют в «Локомотиве». Все-таки в Нальчике я провел не так много времени, да и выходить на поле перед своей публикой намного приятнее.

Перед выходом на замену наш главный тренер попросил меня укрепить среднюю линию и понадежнее сыграть в первую очередь при обороне собственных ворот. Тем не менее, у меня была возможность и забить гол. После одного из угловых мяч отскочил ко мне, и я собрался было уже пробить с линии штрафной. Но в последний момент изменил решение – защитник «Москвы» успевал накрыть удар, да и открытый партнер сбоку у меня был. В итоге, правда, паса тоже не получилось. Тем не менее, счастлив, что сегодня мы сумели завоевать три очка. Для меня было очень важно начать карьеру в «Локо» успешно.

«Локомотив» - «Москва» - 1:0 (1:0)

«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Родольфо, Асатиани, Кочиш, Одемвингие (Минченков, 90+1), Торбинский (Кузьмин, 81), Дуймович, Глушаков (Кайта, 58), Гатагов, Сычев.
«Москва»: Жевнов, Дакоста, Окоронкво, Набабкин, Шешуков,Самедов, Илич, Чеснаускис, Тарасов, Голышев (Маренич, 76), Якубко (Стрелков, 46).
Гол: Сычев, 45 – с пенальти.
Предупреждения: Якубко, 1. Тарасов, 16. Дуймович, 23. Глушаков, 32. Набабкин, 44. Сычев, 45. Кочиш, 50.

Комментарии: 7    ObSiX   Опубликовано 20.09.2009 00:37   Просмотров 3752    В закладки    URL     Печать