Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 89
+54
-1 35

(Не)справедливость тура

Очередной, пятый, тур чемпионата России сумел совместить, казалось бы, невозможное: с одной стороны, выявил единоличного лидера, с другой — закрутил интригу в верхней части таблицы. Обозреватель Sportbox.ru подводит итоги восьми матчей и по традиции определяет лауреатов в номинациях.

К тому моменту, когда 90 минут матча «Терек» — «Локомотив» истекли, соперники на двоих сумели исполнить один удар в створ ворот. Да и тот-то был нанесён в борьбе, из-за пределов штрафной и под углом к воротам, а потому не имел практически никаких шансов стать голевым. Светившиеся на табло нули картину игры отражали исчерпывающе: стороны в этот день главным образом были озабочены тем, чтобы не дать забить оппоненту. И всё же в добавленное время равновесие было нарушено: гости подловили хозяев на мимолётной неосмотрительности, провели стремительную атаку с ходу и забили. Впрочем, случайностью этот эпизод может показаться только в рамках одного матча. Более широкий взгляд на вещи позволит обнаружить, что голы в концовках стали отличительной чертой нынешнего «Локо». Результаты абсолютно всех матчей, в которых команда Леонида Кучука брала очки (три победы и одна ничья), были оформлены после 80-й минуты.

Андрей Колесников, Sportbox.ru
Статья полностью

Комментарии: 13    super.ddenis2014   Опубликовано 20.08.2013 16:07   Просмотров 4427    В закладки    URL     Печать