Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57596 | Автор: arov | Записей: 33062 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 93
+92
-1 1

И тогда вышел Лоськов...

Роль заведомого фаворита полна подвохов. Победил - значит, выполнил свой долг, и никто даже спасибо не скажет. Оступился - по твоей вине произошло ЧП.

Если "Лозанне" вчера было нечего терять, а приобрести она могла всеобщие почет и уважение, то "Локомотиву" неверный шаг грозил, как минимум, нагнетанием напряженности вокруг команды. Как не вспомнить вновь про "Зюлте-Варегем", подтолкнувшего четыре года назад к уходу Славолюба Муслина?

Печальной памяти матчи с бельгийским клубом были последними еврокубковыми для 36-летнего Дмитрия Лоськова, недавно вернувшегося в "Локомотив". У "Лозанны" тоже этим летом состоялось возвращение культовой фигуры. Десять лет спустя после французско-испанских скитаний ("Труа", "Марсель", "Леванте", "Хетафе") в родном клубе нашел пристанище Фабио Челестини, которому в октябре исполнится 35. Полузащитник, игравший за Швейцарию против России в отборочных матчах Euro-2004, сразу получил капитанскую повязку и до вчерашнего дня отыграл без замен по четыре матча в Лиге Европы и национальном чемпионате второго дивизиона. При этом "Лозанна" не потерпела ни одного поражения.

В прошлом сезоне клуб финишировал в швейцарском D-2 на 10-й позиции, но в межсезонье сменил полсостава и тренера: вместо Джона Драгани, который дополнял работу в клубе преподаванием физкультуры в средней школе, пришел Мартин Руеда, никаким совместительством не обремененный. В домашнем турнире команда выиграла все матчи, как и "Лугано", которому она уступает первую строчку лишь по разности мячей. А поскольку класс сильнейших в Швейцарии насчитывает лишь 10 участников, на сегодняшний день "Лугано" и "Лозанна" - это как бы 11-й и 12-й клубы страны. Как "Динамо" и "Анжи" в России, пусть такая параллель и носит искусственный характер. При этом "Динамо" потеряло столько же очков, сколько "Локомотив", а тот не смог победить за последний месяц ни "Крылья Советов", ни "Сибирь", финалиста национального кубка, как и "Лозанна", попавшего в Лигу Европы вроде бы по недоразумению, но обыгравшего вчера ПСВ. Чем не повод еще больше насторожиться?

Между тем, хочешь не хочешь, а у всех в головах засело: "Лозанна" играет во втором дивизионе. Да и на чемпионат Швейцарии, расположившейся в таблице коэффициентов УЕФА в середине второго десятка, у нас привыкли смотреть свысока, несмотря на неприятности отечественных клубов в борьбе с представителями страны горнолыжников.

В стартовом составе "Локомотива" обратило на себя внимание присутствие 20-летнего Тараса Бурлака. Его выход вместо Родолфу на 82-й минуте июльского матча с "Аланией" прошел незамеченным - счет-то был к тому времени 3:0. Между тем тогда состоялся дебют молодого футболиста в национальном чемпионате, до того момента принимавшего участие только в поединках Кубка России. И вот теперь пришло время для почина в евротурнире. Бурлак заменил в центре обороны Асатиани, допустившего промахи в воскресном матче со "Спартаком". Вагнера, получившего накануне травму на тренировке, не оказалось даже в резерве.

У швейцарцев в составе тоже нашлись и травмированный бразилец - Родригу Този, один из ведущих футболистов команды, и дебютант - Юссуф Траоре. Тезка нападающего "Локомотива", но из Кот-д'Ивуара, а не Мали, расположился на правом фланге обороны.

Москвичи сразу взяли мяч под контроль и принялись весьма живенько перемещаться по полю. Майкон начал игру слева, но спустя считанные минуты разместился справа. После его прострела оттуда партнеры доставили мяч под удар Алиеву, однако тот пришелся в соперника. Тотчас главному бомбардиру железнодорожников представилась возможность пробить сверхдальний штрафной - метров с сорока, не меньше. Тем не менее, швейцарцы, прилежно выполнившие домашнюю подготовительную работу, поставили "стенку" из двух игроков. Алиев в цель не попал. Как и в середине тайма, когда после розыгрыша углового попытал счастья с острого угла.

Бросить кого-то в прорыв гостям никак не удавалось. То офсайд, то неточная передача, то несогласованность действий. Не сверкающая талантами, но хорошо обученная "Лозанна" действовала в обороне грамотно. В атаке же она вовсе ничего не показывала, пока на 22-й минуте нападающий из ДР Конго Мюнси вдруг не выкрал мяч возле боковой линии у Бурлака, продвинулся по диагонали к воротам и едва не попал в дальний верхний угол.

Хозяева воодушевились, и Гильерме сначала не без труда выиграл верховую схватку у атлетичного африканца, затем вытащил мяч из-под перекладины после удара головой Меоли. Но вспышка активности "Лозанны" встала "Локомотиву" боком. Неотразимый удар в "девятку" с 22 метров произвел дебютант Траоре.

Вскоре вследствие срезки у Меоли отличный голевой шанс получил Сычев. Оставшись после подарка соперника с глазу на глаз с голкипером, нападающий обвел его, но при этом сместился с мячом в сторону и с острого угла в пустые ворота не попал. Затем рывок в штрафную площадь Алиева, миновавшего двух соперников, завершился ударом с еще более острого угла в дальнюю штангу. Следовавшие один за другим угловые высокорослыми хозяевами пресекались.

Не хватало "столба", и с началом второй половины на поле вышел и наш Траоре, призванный бороться за верховые мячи. Но пока "Локомотив" пытался наладить игру, счет чудом не удвоился. После длинной подачи со штрафного мяч от головы Каррупта угодил в штангу и прокатился вдоль линии ворот. Тотчас обострение устроил прорвавшись по флангу Силвиу. "Лозанна", если и ощущала какие-то комплексы, совсем осмелела. Но у этой медали была и оборотная сторона - в обороне хозяев появились бреши. Опасные моменты стали возникать с обеих сторон.

Московский Траоре, хорошо вошедший в игру, совсем немного не дотянулся до прострела справа Алиева. Групповой прорыв в штрафную по центру завершился ударом выше ворот. Семин бросил в бой Лоськова, и тот принялся выдавать передачи на ход партнерам.

"Локомотив" еще раз пронесло за минуту до того, как ему удалось сравнять счет. Мюнси убежал по месту левого инсайда один на один с Гильерме, но перебросить мяч через него не сумел. Не забиваешь ты... Лоськов в своем фирменном стиле сделал пас Траоре, тот в касание сбросил мяч под удар Сычеву, и капитан с близкого расстояния не промахнулся - 1:1. Тотчас Лоськов от угла штрафной площади левой ногой неожиданно пробил в перекладину.

Алиев, наконец, получил шанс исполнить штрафной примерно с той точки, откуда он поразил ворота "Спартака", да на этот раз не получилось. Зато отличились немногочисленные фанаты "Локомотива", бросившие на беговую дорожку стадиона файеры. "Московский дым", - пошутили в ложе прессы швейцарцы, наслышанные про наш смог.

В концовке "Лозанна" подсела, и преимущество российского клуба стало очевидным. Тем более, что Лоськов раз за разом находил интересные продолжения. Замены Семина вообще усилили игру. Увы, дожать боевитого соперника и одержать очень нужную им в психологическом плане победу красно-зеленым не удалось. Но хотя бы не позволили "Лозанне" повторить подвиг "Сибири". Продолжение следует в Черкизове.

Александр ПРОСВЕТОВ
из Лозанны


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/eurocups/euroleague/2010-2011/paper/2010-08-20/4_1


 Комментарии: 27    nebel   Опубликовано 20.08.2010 01:52   Просмотров 3585    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

bubLIK   20.08.2010 01:54    
Отлично вошёл в игру.

F.C.L.M. Parovoz   20.08.2010 01:57    
Лоськов, после такого застоя выходит и решает... Остальная команда свой уровень не показывает уже какой год

abcdefghijk-lm   20.08.2010 09:55    
и если подумать, человек работает за ЗП дублера блин.....и как играет, ему важен исход матча ему важна победа буквы "Л", а большинству игроков только бы отбегать контракт.

Надо выпускать Алана в старте...а Лося на второй тайм. и он будет решать.

Дима Сычев как всегда зачет по игре, молодец.

sd.   20.08.2010 11:59    
у Лозанны №7 понравился, молодой негр такой активный, нас бы он точно усилил. тоже за копейки играет наверняка.

Val-loko   20.08.2010 20:26    
таких негров сотни,просто против нас он выдал отличный матч

nightlondon   20.08.2010 01:57    
Лоськов, конечно, хорош, но, боюсь, это его последний сезон.Селекции надо работать, Вагнер с его функциями не справляется.

lokogirl [LiveJournal]   20.08.2010 02:02    
Сложно справляться, когда ты постоянно травмирован :(

gerich-show   20.08.2010 07:42    
Дель Пьеро до сколько играл?:) С таким пасом Диме можно еще пару лет поиграть - как минимум:)

умник   20.08.2010 11:55    
36 ему в этом году будет и почему играл? он и сейчас ещё играет.

gerich-show   20.08.2010 22:12    
Да суть не в этом. Вон еще пример Мальдини:)))
А Лоськову и бегать то особо не надо. Стой - пасы раскидывай.

iL73   20.08.2010 16:21    
И на каком месте Ювентус с Дель Пьеро оказался в чемпионате?

Случайно, конечно. Как обычно. :)

nightlondon   20.08.2010 16:28    
Это да.Юве в этом сезоне стабильный середняк.Ну ниче.Думаю Красич заставит их заиграть.

LOKODIN   20.08.2010 17:52    
Дай-то Бог! Хоть ещё сезончик,а там,глядишь,появится у нас игрок,способный заменить Диму))

Serega1989Playboy   20.08.2010 02:05    
Капитан-№10.

Eredar8   20.08.2010 02:06    
да,на самом деле 30 минут как обычно отдали сопернику.потом ЮПС дал нагоняй в раздевалке и во 2 тайме Локомотив показал,что он выше классом чем ЛОЗАННА не сомневаюсь что в домашнем матче Локомотив без труда переиграет лозанну и займёт место в групповом этапе.Единственно меня пугает только то что Нету побед на выезде,так что ЮПСу придёт подумать как устронить этот сбой

FATAL998   20.08.2010 02:21    
Да ладно, и в начале 2 тайма Лозанна создавала такие моменты что хотелось просто отвернуться и не смотреть. А вот когда вышел наш капитан(№10) то сразу и защита успокоилась и инициативу мы к рукам прибрали, капитан нам нужен по духу!!!

LOKODIN   20.08.2010 18:03    
+1

ANDREY ANNENKOV   20.08.2010 02:07    
сумашедше вошел

akella   20.08.2010 02:16    
Жаль ,что физически Дима выглядит очень уныло... Такое ощущение, что он бегает с гирями на ногах... Но что поделать..возраст.

зы: Надеюсь с мусорами ЮПС выпустит всё-таки Гатагова вместо Торбинского и Лоськова вместо Глушакова... Как он это предсказуемо сделал в этом матче..

MrBIG   20.08.2010 07:58    
Тотчас Лоськов от угла штрафной площади левой ногой неожиданно пробил в перекладину.
ИМХО конечно, но по-моему Дима в дальнюю девятку бил, просто чуть-чуть не попал )))))
Лоськова в стартовом надо выпускать, пусть играет на сколько хватит сил, потом Гатагов на замену. Только с выходом нашей 10ки на поле у Локо появилась мысль в игре. У нас по-прежнему нету распосовщика, может это даже более острая проблема нежели нападающий. Сычев то как оказывается тоже может забивать, когда у него моменты появляются. (Спартак, Лозанна)

Zizu   20.08.2010 08:18    
Спасибо двум Димам и Траоре=)))
второй тайм намного лучше сыграли!..

lokomotivmoscow91   20.08.2010 13:09    
Главные герои встречи - два Траоре и два Дмитрия =))

Sanek-FORZA_LOKO   20.08.2010 10:32    
Мдаааа, парни! Первый тайм это просто УЖАС! Что с ними творилось?! Не узнал просто никого из наших! Даже привычно спокойные Гилерме и Алиев пожарили. Янбаев постоянно проваливался на фланге, Бурлак в центре. Даже Саша Алиев, который бьет из любой удобной позиции, вчера просто не знал, что делать! Глушаков и Тарасов - это тихий ужас! Не могут сделать пас на 5 метров! Господи, когда там уже Шарлес поправится?! Торбинский и Майкон словно серые мыши! Ничем не запомнились!
Вот объясните мне, зачем ставить молодого, зеленого парня в центр защиты в таком матче? Почему мы продолжаем играть в одного форварда? ну видно же, что Сычеву намного удобнее играть, когда рядом еще столб типа Траоре! Как это не удивительно, но еще большего позора нас вчера спасли Лоськов и Сычев. Спасибо им за это. Уверен, в Москве их должны разносить! Но за игру страшно...

Юрий Павлович, может действительно уже пора на пенсию?!

Affelay   20.08.2010 13:13    
Не пойму Сёмина если с Динамо в старте не увижу Лоськова. Глушаков с Тарасовым на данный момент не уровень ЛОКО.

sd.   20.08.2010 14:47    
Вчера обратил внимание, что Сычев намного лучше стал играть с выходом Лоськова, дело даже не в голе, а в открываниях и движении. Всё-таки связка — это не газетный штамп. Если у нас ещё будет и Алиев-Милевский…

LOKODIN   20.08.2010 18:54    
Дело ещё в культуре паса.Если раньше пасы на Сычёва шли навесами,забросами,при которых ещё нужно вести борьбу за мяч с габаритными защитниками(в чём Дима не очень силён,мягко говоря),то с выходом Лоськова пошли "умные" пасы,появилась острота в атаке.Ещё очень надеюсь,что играя с Лоськовым,в полной мере раскроется талант А.Гатагова(а может и ещё кого).

Kant   20.08.2010 14:54    
Лоськов и Скоулз - два лучших распасовщика в мире!)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна