Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 14
-32
-1 46

10 главных вещей, которые произошли с «Локомотивом» за межсезонье



27 июля чемпион страны «Локомотив» откроет сезон матчем за Суперкубок России с ЦСКА. Если кто-то из-за чемпионата мира не особенно следил за новостями Премьер-Лиги, в этом тексте собраны 10 наиболее значительных событий, которые произошли за межсезонье с командой Юрия Сёмина.

1. Продлили контракт с Фарфаном


Первая летняя весточка из стана «железнодорожников» оказалась с приставкой «супер» для их болельщиков. Джефферсон Фарфан, по ходу прошлого сезона ещё до Станислава Черчесова примеривший на себе костюм «космонавта», подписал двухлетний контракт с клубом. Великолепный сезон в клубе вкупе с шикарной игрой за сборную Перу привели к серьёзному вниманию к Фарфану со стороны ряда обеспеченных азиатских клубов. Но менеджменту «Локомотива», сыгравшему на опережение, удалось переподписать Джефферсона ещё до старта чемпионата мира. Также был подписан новый контракт с автором «золотого» гола в сезоне-2017/18 Эдером.

2. Освободились от бремени финансового фэйр-плей


За два дня до матча открытия чемпионата мира в офис «Локомотива» пришло долгожданное письмо из УЕФА. Следственная палата Инстанции УЕФА проинформировала клуб: «ФК «Локомотив» полностью выполнил договорённости, а потому освобождён от режима мирового соглашения, подписанного в 2015 году». В течение последних двух лет клуб практически не мог тратить бюджет на трансферы игроков. Менеджментом клуба была проделана масштабная работа по приведению финансовой составляющей в общепринятые рамки. Новость о возвращении «Локомотива» в общий режим финансового фэйр-плей сулит клубу активную деятельность на трансферном рынке в преддверии возвращения в Лигу чемпионов.

3. Образовали трансферный комитет


Уже в начале июля состоялось заседание заново созданного трансферного комитета «Локомотива», на котором был выбран вектор работы над усилением состава команды. Основной посыл, который был сформулирован по итогам заседания: текущим летом вся трансферная политика клуба строится вокруг стратегии развития команды её главного тренера Юрия Сёмина. Юрий Павлович решает, кого оставить, а кого приобрести.

4. Вернули Жемалетдинова


Первым приобретением сформированного трансферного комитата стал атакующий полузащитник Рифат Жемалетдинов. Юрий Сёмин к тому моменту уже не раз говорил о желании вернуть воспитанника клуба в команду. Жемалетдинов отметился голом уже в первом после возвращения в «Локо» товарищеском матче. Вот только этот гол остался единственным для «железнодорожников» в четырёх подобных встречах на первых двух австрийских сборах. Требовать от Жемалетдинова большого количества голов прямо сейчас не стоит. В двух последних сезонах в составе «Рубина» в Премьер-Лиге Рифат провёл 44 матча, в которых забил всего два гола. Один из них с пенальти.

5. Расстались с Ари и Пейчиновичем


Юрий Сёмин, будучи идеологом текущей трансферной кампании, поставил перед клубным менеджментом чёткую задачу – максимально сохранить чемпионский состав «Локомотива». Прошедший сезон мог стать последним в составе «Локо» для большого количества футболистов, у которых в июне заканчивались контракты. Но в перерыве между сборами Александр Коломейцев, Антон Коченков, Виталий Денисов и Тарас Михалик продлили свои соглашения ещё на один сезон. Из чемпионского состава Юрий Сёмин не досчитался только двух футболистов – Ари и Пейчиновича. С Ари всё понятно – после прошлогодней травмы форвард так и не смог вернуться на прежний уровень, и после окончания арендного соглашения он снова в «Краснодаре». 30-летний Неманья Пейчинович решил существенно улучшить своё финансовое состояние, выбрав вариант с продолжением карьеры в Китае. С китайскими клубами в вопросах бюджета россиянам сейчас конкурировать крайне сложно.

6. Сохранили Тарасова с понижением в зарплате


Отдельно стоит разобрать историю продления соглашения с Дмитрием Тарасовым. У одного из главных старожилов «Локо» контракт закончился 1 июня. На тот момент договорённость с клубом достигнута не была, а потому футболист улетел из Австрии домой ещё до окончания первого сбора. Переподписывать контракт на несколько лет, да ещё и с сохранением прежних финансовых условий менеджмент клуба был не готов. Тарасов попытался трудоустроиться в «Динамо» и «Спартаке», но, по информации «Чемпионата», предложенные там личные условия оказались ещё хуже. В итоге Дмитрий всё-таки решил пойти на финансовые уступки (почти двукратные), но при этом остаться в клубе, которому предстоит стартовать в Лиге чемпионов. История Тарасова показательна. Таким образом, президент «Локомотива» Илья Геркус не только сохранил чемпионский состав, как того желал главный тренер, но и существенно оптимизировал зарплатный бюджет клуба.

7. Подписали Идову


Вторым и пока последним полноценным приобретением «Локомотива» в рамках текущего межсезонья стал нигерийский защитник Брайан Идову. Рождённый в Санкт-Петербурге универсальный защитник Идову после расформирования пермского «Амкара» подписал соглашение с «Локомотивом» сроком на три года. На прошедшем чемпионате мира Идову принял участие во всех трёх встречах сборной Нигерии. Играл Брайан на позиции левого защитника. Но учитывая, что слева в обороне «Локо» уже конкурируют между собой Михаил Лысов, Виталий Денисов и ещё один участник чемпионата мира Мацей Рыбусь, можно предположить, что Юрий Сёмин будет использовать Идову либо в центре защиты, либо справа. В товарищеском матче с «Вольфсбургом» Идову заменил правофлангового Владислава Игнатьева, а на встречу с «Витессом» вышел на позиции центрального защитника.

8. Готовились без семи «сборников»


Одной из главных проблем Юрия Сёмина в период текущего межсезонья является разный уровень готовности футболистов. Это связано с тем, что сразу семь футболистов «Локо» представляли свои сборные на чемпионате мира. Учитывая, что команды в силу своих достижений провели на турнире разное количество матчей (Ведран Чорлука и вовсе дошёл до финала), присоединятся «сборники» к «Локо» также все по отдельности.

9. Заработали на ЧМ


Ещё одна новость про «сборников» клуба, выраженная в финансовом эквиваленте. «Локомотив» по итогам чемпионата мира получит от ФИФА за участие своих игроков в турнире 1,7 млн евро. Всего международная федерация футбола за участие футболистов в мундиале распределит 180 млн евро. Эта цифра выводится в зависимости от количества проведённых дней футболистов на чемпионате мира. По сумме выплаты от ФИФА «Локомотив» расположился на 20-й позиции среди всех клубов мира. И это лучший показатель среди российских клубов.

10. В четырёх матчах ни разу не выиграли


Оба своих тренировочных сбора «Локомотив» этим летом проводит в Австрии. В четырёх сыгранных товарищеских матчах команда не одержала ни одной победы. По итогам встреч с «Аустрией», «Осиеком» и «Вольфсбургом» команды расходились миром. В последнем матче с «Витессом» Леонида Слуцкого «Локомотив» уступил с неприятным счётом 0:3. Один гол в четырёх товарищеских встречах – явно не тот результат, который бы хотел видеть тренерский штаб в преддверии старта сезона. Это при том, что в матче с голландцами приняли участие братья Миранчуки, Идову, Эдер и все остальные основные футболисты, за исключением ещё не присоединившихся к команде Ману Фернандеша, Джефферсона Фарфана и Ведрана Чорлуки.

До матча за Суперкубок России с ЦСКА у «Локомотива» осталась всего одна неделя. Следом старт чемпионата России и долгожданное возвращение в Лигу чемпионов. Очевидно, что под неё усиление всё-таки необходимо.

Александр Иванов


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-3493539-lokomotiv-podpisal-novyj-kontrakt-s-tarasovym-i-vernul-zhemaletdinova.html


 Комментарии: 7    serlok   Опубликовано 20.07.2018 18:06   Просмотров 2060    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

AZ 91   20.07.2018 18:36    
В итоге Дмитрий всё-таки решил пойти на финансовые уступки (почти двукратные)
Почти двукратные???
Тоесть он получал 2.4 ляма в год а шас получает точно больше 1.2 ляма? не верю что кто то кроме Локомотива мог ему предложить хотя бы 500к в год

BAPAH874   20.07.2018 18:50    
Самое главное событие произошло когда убрали жирную мразоту

loko_94   20.07.2018 20:36    
доброе утро

Andruxa   20.07.2018 20:59    
это кого ты имеешь в виду?

loko_94   20.07.2018 20:33    
Тарасов попытался трудоустроиться в «Динамо» и «Спартаке», но, по информации «Чемпионата», предложенные там личные условия оказались ещё хуже
лол. Дома он остался) легко говорить когда ты нахуй никому не нужен)

Demonloko   20.07.2018 21:15    
По итогам встреч с «Аустрией», «Осиеком» и «Вольфсбургом» команды расходились миром.
Журналисты теперь даже Вольфсбург от Вольфсбергера отличить не могут.

gregloko97   20.07.2018 21:26    
Даже 1,2 млн. для него до хрена.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна