Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 185
+178
-1 7

Игнатьев: с Коусейру у "Локо" тренировок больше, но они интереснее



Полузащитник московского футбольного клуба "Локомотив" Владислав Игнатьев в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Алексею Фомину рассказал о вояже своей команды в Красноярск на матч 1/16 финала Кубка России против "Енисея", своем попадании на скамейку запасных в фатальном для Юрия Красножана матче против "Анжи" и высказал мнение о создании второй сборной России.

- После июньской серии поражений от "Спартака", ЦСКА, "Динамо" победа над "Енисеем" особенно важна?

- Основное - это победа после четырех поражений кряду. Она была очень нужна, тем более в первом официальном матче нового главного тренера. Нужно было исправляться за последние поражения, к тому же это кубковый матч, где нет права на ошибку. В принципе, с подобными дальними выездами особых проблем не испытываешь, особенно если прилетаешь туда на сутки, играешь и улетаешь. Тогда проблем с акклиматизацией никаких. Так было и у нас, в результате чего сумели достаточно уверенно завоевать путевку в 1/8 финала Кубка России.

- Как оценишь качество игры "Локомотива" в Красноярске?


- Сыграли сзади "на ноль", хотя и не без ошибок - мог "Енисей" нас наказать забитым голом, из-за которого игра могла сложиться по-другому. Правда, и мы, помимо своих двух мячей, могли поразить ворота красноярской команды раз восемь. В последние 15 минут первого тайма мы прижались к своей штрафной вместо того, чтобы продолжать гнуть свою линию. Неважно выглядели мы и в начале второго тайма, но затем "Енисей" пошел вперед, раскрылся, и "Локомотив" начал отвечать быстрыми контратаками.

- А что по своему голу скажешь?


- Все сделал Дима Сычев, совершивший шикарный прострел - мне оставалось только подставить ногу.

- Последний месяц самый сумасшедший в твоей карьере?

- Один из таких точно. Были тяжелые месяцы два года назад в "Крыльях Советов", когда, как и сейчас в "Локомотиве", был многообещающий старт весной, а затем быстрое падение, начиная с июня. Конец 2009 года, когда покидал Самару, тоже выдался непростым. Так что к подобной истерике я привычен и отношусь философски. Другое дело, что детали самарских событий уже в прошлом и забыты, поэтому нынешнее лето кажется самым напряженным в карьере.

- Июньский спад можно было избежать или отставка Юрия Красножана безнадежно подкосила команду?

- Мы пытались. Спасли игру с "Томью" при неплохой игре, вырвали победу над "Спартаком-Нальчиком", с московским "Спартаком" должны были выигрывать, но в итоге получили два гола в концовке первого тайма! Глупо отрицать, отставка Красножана стала причиной того, что все с таким трудом наработанное на зимних сборах и в начале сезона быстро рухнуло. Но мое дело играть в футбол, а не вмешиваться в дела руководства.

- При каких обстоятельствах узнал о готовящейся отставке Красножана?

- О том, что это возможно, начал догадываться через 3-4 дня после матча с "Анжи" - позвонил Алексей Смертин и вызвал на разговор, о содержании которого не буду распространяться. В конце недели слухи об отставке Красножана появились в СМИ.

- Когда это случилось, Денис Глушаков сказал, что через два дня вам обещали все объяснить. Что-то было похожее?

- Красножан попрощался с командой, через пару дней действительно было собрание, на котором Ольга Юрьевна Смородская попросила команду собраться и приложить все усилия, чтобы пройти тяжелый июньский отрезок с наименьшими потерями. Детальных объяснений причин перестановок не было.

- Удивительное совпадение. У "Крыльев" все обрушилось после скандального матча с "Тереком", в случае победы в котором могли уйти на перерыв лидерами чемпионата. Победа над "Анжи" тоже выводила "Локомотив" на первое место на том же отрезке. В обоих матчах тебя выпускали на замену в перерыве.

- В "Крыльях" при Леониде Викторовиче Слуцком я не был игроком стартового состава. В основе стал появляться уже с приходом Юрия Фарзуновича Газзаева, поэтому ничего противоестественного в той ситуации в отношении меня не было. Что касается матча с "Анжи", то можно искать какие угодно подводные камни в неожиданных изменениях в составе, только это экспериментальное сочетание игроков закончило первый тайм со счетом 0:0. После перерыва все, кто заподозрили неладное, получили тот состав, который хотели. Счет 1:2 в пользу "Анжи" на табло.

- Ты когда узнал, что начнешь тот матч на скамейке запасных?

- Обычно Красножан определялся с составом на ближайший тур за три дня до матча. О том, что не выйду в старте с "Анжи", я узнал за двое суток до игры.

- Объяснения были?

- Не знаю как в отношении Дмитрия Лоськова и Тараса Бурлака, поскольку такие вопросы Юрий Анатольевич обсуждает с футболистом наедине, а не в присутствие всей команды. Мне было сказано, что последние игры я провел неудачно, поэтому должен быть готов при необходимости выйти по ходу матча. В общем, там никаких объяснений не нужно было: я действительно в мае был не похож на себя образца начала сезона.

- В чем причина того спада?


- Ни один футболист не обходится без спадов по ходу сезона. А я впервые начинал его в качестве игрока стартового состава команды премьер-лиги. Вероятно, не до конца был готов к тому, что соперники станут относиться ко мне по-другому, более жестко. Поэтому абсолютно нормально, что после неважных в моем исполнении игр с "Зенитом", "Тереком" и "Рубином" было решено дать шанс Гатагову.

- Как отнесся к назначению Красножана во вторую сборную России?

- Рад за Юрия Анатольевича. Но пока не представляю, в чем будет суть этой сборной.

- Ты ведь один из первых кандидатов в нее.


- Сейчас затрудняюсь назвать страну из числа лидеров мирового футбола, где в настоящее время функционирует вторая сборная. Помню, около 10 лет назад российская сборная сыграла 4:4 со второй сборной Германии, но существует ли она сейчас у немцев, не знаю.

- Жозе Коусейру в чем-то принципиально отличается от предшественников?


- Больше работаем с мячом - это радует. Ну и, пожалуй, обилием двухразовых тренировок. Ни при Семине, ни при Красножане такого не было. На прошлой неделе на одноразовый режим перешли только с четверга. Возможно, это было вызвано не до конца понятной цикличностью матчей в последнюю неделю. Над тактикой довольно подробно работаем, но при Красножане этому тоже уделялось много внимания. В общем, никаких осложнений. Закрывания на базе за двое суток до игры, как было в КАМАЗе после неудачных матчей, нет. Разве что только жара в Москве периодически создает небольшие трудности.

- В Австрии, где в летний перерыв тренируется большинство российских команд, было бы легче?

- У нас в Баковке есть все условия для проведения сборов, поэтому смысла не вижу куда улетать.

- За полтора года в Москве с какими-то неожиданными проблемами бытового плана сталкивался?


- Чего-то из ряда вон выходящего не припомню. Разве что с жильем не сразу определился. Сначала жил недалеко от Романа Шишкина, но в том районе долго велись строительные работы, из-за которых стоял такой шум, что невозможно было нормально заснуть. Теперь, к счастью, переехал туда, где этих проблем нет. С пробками на пути к базе довольно быстро справился: поездил за ребятами, посмотрел, что до Баковки по утрам можно относительно спокойно добраться через Сколковское шоссе, после чего серьезных проблем не было.

РИА Новости. Антон Денисов


Нравится







 Источник: http://sport.ria.ru/interview_sport/20110720/404478789.html


 Комментарии: 23    artem56rus   Опубликовано 20.07.2011 13:13   Просмотров 4045    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

just_cookie   20.07.2011 13:22    
Не, ну он определенно мне нравится.

Vitos_rus   20.07.2011 13:25    
в каком смысле...!?))

K.T.L.R.   20.07.2011 13:47    
свежая шутка... сам придумал?

EWSEyEW   20.07.2011 14:34    
кто? Игнатьев или ГТ?

just_cookie   20.07.2011 15:07    
Речь об Игнатьеве.
Но и ГТ тоже пока скорее нравится, чем нет.

ZeiL   20.07.2011 14:44    
интересно о чем это Смертин с Игнатьевым говорил
и с кем он еще поговорил

erich   21.07.2011 01:00    
Вся эта тема вообще крайне интересна, но подробности наверное будут только в мемуарах Смертина или ОЮС

K.T.L.R.   21.07.2011 15:31    
ОЮС, когда выйдет на пенсию возможно посвятит годик своей жизни написанию мемуаров...

а Смертин скорее всего возьмется за составление энциклопедии о своей карьере в Английской Премьер Лиги, о прочитанных книгах и т.д.

Tommy   20.07.2011 14:51    
Из слов Влада теперь 100 % понятно, что Анжи при делах.

Serhius   20.07.2011 22:20    
При каких делах?

chateor   20.07.2011 14:57    
После перерыва все, кто заподозрили неладное

о-о-о?!

Serhius   20.07.2011 22:19    
получили тот состав, который хотели. Счет 1:2 в пользу "Анжи" на табло.
Нехорошо разрывать предложение)

chateor   21.07.2011 10:01    
дело не в разрыве, а в самом факте того, что всё же подозрение было и разговоры о сливе тоже

Serhius   21.07.2011 11:34    
Это верно. Но Влад очень хорошо ответил.

gorloff   20.07.2011 15:01    
Наконец-то кто-то сказал про тактические занятия, а то все квадраты да квадраты. теперь мне поспокойней =)

lokoMANchLoko   20.07.2011 15:20    
Даже тут на фото - Игнатьев - Эминем.

gorloff   20.07.2011 20:08    
ага, в позе "йоу"=)

Л-3516   20.07.2011 17:41    
Класс игрока- стабильная игра.Влад, стабильной игры, давай, оправдай надежду.

astronavt25   20.07.2011 18:20    
"О том, что это возможно, начал догадываться через 3-4 дня после матча с "Анжи" - позвонил Алексей Смертин и вызвал на разговор"-интересная фраза,оч интересная......

DM-Loko   20.07.2011 21:17    
если слушать игроков, то с приходом каждого нового тренера тренировки становятся всё интереснее.

erich   21.07.2011 01:03    
еще пара-тройка тренеров за сезон и с тренировок можно будет не уходить - ведь все такое интересное)))

Serhius   20.07.2011 22:21    
Что касается матча с "Анжи", то можно искать какие угодно подводные камни в неожиданных изменениях в составе, только это экспериментальное сочетание игроков закончило первый тайм со счетом 0:0. После перерыва все, кто заподозрили неладное, получили тот состав, который хотели. Счет 1:2 в пользу "Анжи" на табло.
Отлично сказал!

Serega1989Playboy   20.07.2011 23:23    
Хорошее интервью.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна