Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

"Крик души"

Приветствую всех болельщиков Локомотива. Сейчас речь пойдёт не о моей любимой команде, а о нашей стране и о российском футболе в частности.

Я тут на днях слушал радио спорт, и туда, как обычно позвонил знаменитый "Владимир торпедо, как всегда только факты", и в очередной раз высказал своё мнение о "Питерской мафии", о "связке занит-рубин", о том что высшие органы управления будут помагать зениту в зоваевании золотых медалей чемпионата россии... Но М. Поленов, комментатор нтв плюс, который к слову болеет за зенит и сам из питера начал естественно всё это отрицать.. Но если разобратся, то не трудно догадаться, что у нас во главе футбола и правительства в целом, стоят люди из питера, естественно они будут делать зенит клубом №1 в России...




Но правильно ли это делать за счёт средств государства, газпрома... А выводы я делаю это из одной простой причины... По прочитанной сегодня новости: "Акцизы на бензин в расчете на литр топлива будут повышаться на 1 рубль в 2011, 2012 и 2013 годах, решено на совещании у премьер-министра Владимира Путина." Что же это получается: "зенит" будет покупать игроков за 20, 30, 30, миллионов евро и естественно быть сильннейшим клубом России, а остальные фк типо томи будут собирать бабло по капеечке, что бы заплатить зарплату футболистам? Люди будут страдать от повышения цен на бензин и соответственно на остальные товаты, за то что бы у нас был сильный зенит? Думаю большинство с этим не согласно!

И потом ещё М.Поленов будет утверждать, что это всё не правда, что "зенит" только по футбольной составляющей сильнейший клуб россии, что "питерская мафия" тут не при чём. А как же тот случай с превышением зенита лимита на легионеров, из за которого локо остался без лиги чемпионов!? "нет лиги чемпионав - нет Спалетти". Если во всех странах за это дают техн. поражение, а у нас наказали всего лишь штрафом в 500 т.р.? Но это естественно ведь во главе нашего футбола был Мутко.. Как же "зенит" не будит сильнее всех, если у них один Днни стоит дороже чем Сибирь, Алания, Томь вместе взятые!?

Я уже не говорю о неадекватности Орлова, которого просто невозможно слушать!

Что вы думаете по этому поводу?!

P.S. может я написал бред.. но всё же)


Нравится









 Комментарии: 39    fabregas   Опубликовано 20.07.2010 11:52   Просмотров 3856    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

DENDI   20.07.2010 11:55    
путевая статья да газпром воще прет пускай зениту дает другово спонсоро и тогда пойдет путем

xe-none   20.07.2010 11:56    
орлоф гей

DENDI   20.07.2010 11:58    
это точная информация

alex-loko   20.07.2010 11:58    
fabregas люди путина и медведева уже ищут тебя)))

lokofanSEREX   20.07.2010 12:03    
Все ты написал правильно,про это даже статью на СБ писали,но её болелы Зенита заброковали(писали-"какой-то бред")Все уже давно поняди что зенит хотет сделать искуственным чемпионом.Захотели Быстрова-конечно,в чем проблема,хотим Данни-Сейчас купим,Семшов понравился-не вопрос,Быхаров нужен-без базара.И так всех лучших.Конечно это неправильно,я знаю что зенит опять опозорит Россию в ЛЧ,но чтож поделать приходится смирится с таким развитием событий,думаю скоро зенит сам наступит на свои же грабли

Asker   20.07.2010 12:41    
раньше всех лучьших сгребали в спартак.но тогда было понятно.чтобы команда билас в еврокубках.а вот нынешняя ситуация с зенитом это перебор.хотя я больше чем уверне что какая нибудь томь думает "а какого х на электричку повысили тарифы?наверно чтобы купить очередного Фалля"

Fes   20.07.2010 12:07    
обрежьте, пожалуйста, Матвиенко с фото, а то смотреть ж невозможно

mea11011984   20.07.2010 13:42    
ладно фото, я как-то ее на рсстоянии 5 метров видела, дак до сих пор как вспомню, так блювать тянет)

Fes   20.07.2010 13:44    
вот без шуток, прими мои глубокие соболезнования, т.к. я представляю, какая это душевная травма.... врагу не пожелаешь!

mea11011984   20.07.2010 13:52    
после этого моя жизнь круто изменилась... теперь к врачам по голове приходится часто ходить((( а улучшении нет и нет...

Fes   20.07.2010 13:55    
опасное место-Питер...)

mea11011984   20.07.2010 14:23    
это все из-за Вали.
на фото такое ощущение, что она бухала несколько дней не переставая. какая отвратительная рожа.(с)

Fes   20.07.2010 14:44    
просто она ненавидит людей(особенно русских) и старается соответствовать этому внешне....

mea11011984   20.07.2010 15:00    
…. Что-то одна ненормативная лексика на ум приходит при разговоре о ней

Fes   20.07.2010 12:08    
а вообще.. всё это даже ежу понятно.

Chernik   20.07.2010 12:10    
ну у нас тоже спонсор государственная компания и цены на проездной с каждым годом растут...да мы не тратим такой бабос, но это право руководства давать деньги или не давать,
остаётся только ждать, что уефа ведет правило, что клубы не могут тратить больше чем зарабатывают

ticson   20.07.2010 12:27    
ну у нас тоже спонсор государственная компания и цены на проездной с каждым годом растут...да мы не тратим такой бабос, но это право руководства давать деньги или не давать,
только не забывай, что ж/д транспортом не все пользуются, а вот ГАЗОМ и БЕНЗИНОМ точно пользуетсякаждый в нашей стране....

ПИД...СЫ ...
рекомендую всем объявить байкот ЗЕНИТУ даже на матчах евротурниров!!!!!

Troll1984   20.07.2010 14:03    
Ну если быть справедливым до конца и не использовать косвенные факторы то вовсе не каждый пользуется газом.
Вопиющим в ситуации с Зенитом считаю лишь административный ресурс, который они несомненно применяют.
Пенять же на их финансовое полнение я считаю неверно. Мы тоже деньгами по большому счету не обделены и в сравнении с теми же крыльями, томском, нальчиком смотримся буржуями. К тому же если не кривить душой наверняка большинство в глубине души хотело бы чтобы у Локо тоже были возможности купить кого угодно. Так уж сложилось что у некоторых клубов денег больше чем у других. Причем во всех странах. Пока нет единых финансовых правил неоправданное финансовое неравенство никуда не денется.
Высказанный тезис о том что Зенит позорит Россию в Европе вообще смешен. Адекватный человек должен это понимать.
Ребят! Давайте будем чуточку объективнее даже в таком занятном деле как обсерание Зенита.

mpv1   20.07.2010 14:13    
Согласен с тобой.
Просто большинство не знают, что Газпром во первых - входит в пятерку крупнейших компаний мира, а во вторых он только наполовину государственный, и его частные акционеры и инвесторы очень даже заинтересованы и имеют полное право продвигать свою контору за счет огромных прибылей.
Так что трата денег это их забота, проблема в административном ресурсе. А ресурс этот бич нашей страны уже сотни лет, и футбол это лишь отголоски.

Serhius   20.07.2010 14:59    
Так уж сложилось что у некоторых клубов денег больше чем у других. Причем во всех странах. Пока нет единых финансовых правил неоправданное финансовое неравенство никуда не денется.
В том что у одних клубов денег больше чем у других, нет ничего плохого. Если к примеру, МЮ или Челси зарабытывают больше чем какой-нибудь Сендерленд, то какие к ним могут быть претензии?
А финансовые правила существуют и большинство европейских клубов их соблюдает.
В России же сложилась уродливая система, при которой ФК финансируются из гос. бюджета (посредством гос. компаний, областных, городских, а то и вовсе муниципальных бюджетов).
И такая система по сути своей не совсем законна, т.к. гос. чиновник не имеет право тратить деньги налогоплательщиков на "непрофильные активы". Такое сложно представить в той же Англии, Испании или Италии с Францией, не говоря уже о менее развитых (в футбольном плане) европейских странах
А вообще, мне нравится закон, который существует в Германии и согласно которому у ФК должно находится не менее 51% акций. И насколько я знаю, только три тамошних клуба не подпадают под этот закон (в том числе и Вольсбург) и то, только потому, что их акции находились у владельцев еще до принятия этого закона.

mpv1   20.07.2010 16:07    
А фишка то вот в чем. Какой смысл частникам владеть клубом? Правильно - для того чтобы получать прибыль (не всегда в виде денег). Но в России то футбол абсолютно расточительная отрасль (кроме пары самых брендовых клубов). Поэтому клубы нафиг никому не нужны. Но народ то требует! Поэтому государство в виде соц проектов для лояльности населения и держит их.
Так что у нас три пути - или как в 90х - голь перекатная, или как сейчас, и ждать когда у нас будет коммерция, рынок и все такое. А до этого еще очень далеко. Не привык у нас народ за футбол платить. К халяве привык.

Troll1984   20.07.2010 16:13    
Зенит тут тоже особо не в чем упрекнуть. Он не за гос счет живет. Тогда Рубин уж.
Опять же принимая во внимание что существуют некоторые разногласия в понятии "зарабатывать деньги", считать ли вложенные Абрамовичем личные деньги заработанными Челси. Если да то в чем разница этих денег и вложений газпрома например или любого другого АО. Если нет возникает вопрос почему человек не может тратить деньги по своему усмотрению.
Перевести клубы в режим независимости от бюджетных средств нужно обязательно,но не мыслимо без:
1. создания ими инфраструктуры
2.гос помощи хотя бы в части лояльного налогообложения
3. Интереса населения к футболу и что самое главное готовности платить за него деньги.
4. Желания государственных и футбольных властей изменить ситуацию.
3-й пункт видится мне наиболее важным и сложным, т.к. Любители футбола у нас не слишком многочисленны, а что самое замечательное умеют чудесно сочетать в себе неприятие дотационного футбола и категорического нежелания за него платить((

Art88   20.07.2010 14:55    
тогда у Зенита откуда не возьмись будет продаваться атрибутика на 30-40 млн евро =)

а тут уже уефа не подкопается...

единственное что может сделать уефа, ввести правило что Зенит не может быть чемпионом чем раз в 23 года, покупать дорогих игроков, и вообще быть ПФК =))))

Ken   20.07.2010 12:17    
Зря убрал возможность оценивать статью.Думаю,многие бы согласились

arnaut   20.07.2010 12:25    
Согласен с автором полностью. У нас в футболе все равны, но кто-то немного ровнее. По поводу Орлова- тоже не могу слушать его комменты, хотя по- моему Гусев ещё тупее

Fes   20.07.2010 12:29    
но кто-то немного ровнее

да не немного, а намнооого...

хотя по- моему Гусев ещё тупее

тут уже дело вкуса)))))

J_s   20.07.2010 12:36    
и что?

Hoya   20.07.2010 12:37    
Не бред, конечно. Но определенно ничего нового. Все прекрасно всё понимают, но поделать тут, в общем-то, нечего. Ну разве что революцию устроить.

mea11011984   20.07.2010 13:43    
по смольному и петровскому из пушки е... бабахнуть))

Hoya   20.07.2010 13:45    
Да толку, все в Москве давно

mea11011984   20.07.2010 13:50    
ну а что народу нужно хлеба и зрелищ)) а остальное даром)

good Denis   20.07.2010 13:46    
всё в наших силах, будет ирать ЛОКО отлично, всем покажем **й, и пойдет куда подальше и клуб из бомжеграда и татары

-BOSS-   20.07.2010 13:59    
Цены будут расти не только на бензин, но и на газ и на железнодорожные билеты. От этого никуда не деться. Инфляция была, есть и будет.

Как же "зенит" не будит сильнее всех, если у них один Днни стоит дороже чем Сибирь, Алания, Томь вместе взятые!?

Не деньги в футбол играют. Зенит, как и любую другую команду, можно обыгрывать. Та же Томь в состоянии сделать это если грамотно выстроить оборону...

IVK   20.07.2010 14:13    
Да что-то уже 13 туров никто обыграть не может... Да голы какие-то корявые залетают...

Art88   20.07.2010 14:51    
Устроим Митинг возле Кремля!!
Долой эту Власть! Ставьте президента независимого от футбола!! =))))))

Конечно связь есть и это расстраивает...
у нас все правительство и высшие чины из питера и ставят только своих из питера...

только кто-то это допустил..( помоему Собчак...

Corsair   20.07.2010 15:14    
Ну, насчёт того, что цены на бензин и газ дорожают из-за Зенита - это не серьёзно. Та же глупость, что и про ж/д билеты.

А вот то, что всё руководство(как футбольное, так и государства) питерское, это да. С этим бороться трудно.

ddv   20.07.2010 15:14    
Бесконечная тема для разговора.

Вкладывание денег в футбол не самый худший способ их потратить. Взять любой клуб премьер лиги, 1ой, 2ой лиги - все сидят либо на бюджетных деньгах, либо деньги государственных, около государственных, редко частных компаний. Просто для каждого клуба свой потолок (бюджет), в силу озвученных причин - потолок Зенита выше.

Вобще Россия не самая эффективная страна в плане проедания сырьевых ресурсов (сравнить к примеру с Норвегией), но далеко не самая худшая (на ум приходит Нигерия, наверно есть еще хуже), так что есть кое какие поводы для оптимизма (в сравнении с худшими конечно).

Не знаю у кого дела идуют хуже - у РЖД или Газпрома. РЖД - просто регулируемая государством компания, у нее прибыль ноль, но она давно так живет (политика государства - компенсация убытков от пасажирских перевозок за счет грузовых, и здесь государство худо бедно думает о людях). У Газпрома в силу разных причин уменьшаются рынки сбыта. Сейчас новая страшилка - сланцевый газ, никто не знает сколько его и как добывать, но Газпром уже прогибают по цене под этим предлогом.

При Николае Аксененко тратились большие средства на Локомотив, Зенит в то время жил хуже. Так что: все проходит и это пройдет. Сейчас у Локомотива озвученный бюджет очень солидный.

В футбол играет команда, а не ценники на футболистах. Будем честными: Спалети сильный тренер, Зенит показывает хороший футбол. Так что - деньги идут впрок. Сравнения не в пользу Локомотива.

Всегда есть желание объяснить успехи команды-соперника не футбольными причинами. Нужно выходить на поле и там выигрывать.

Troll1984   20.07.2010 16:21    
Согласен

nika19472009   20.07.2010 21:46    
Зенит - отдушина Питера, в него вкладываются и деньги, и душа, город этим живёт. Для того, чтобы возвысить Локо, не обязательно "опускать" Зенит. Всё равно для нас роднее Локомотива никого не будет.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна