Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 23
+18
-1 5

Runbreaker Ковач



В минувшую субботу во время матча между "Локо" и "Спартаком" на поле в Черкизово выскочил болельщик. Радо Ковач остановил его забег жестким, но действеным приемом. Имел ли право чех поступить именно так?

Очередной инцидент с выбеганием болельщика на поле случился в субботу на столичном стадионе в Черкизово. В середине второго тайма игры между «Локомотивом» и «Спартаком» (2:2) на газоне появился полуголый фанат. Арбитр Игорь Захаров тут же остановил матч, однако «бегуна» никто и не пытался поймать. Он продолжал носиться между футболистами до тех пор, пока его не догнал и подсечкой не остановил спартаковец Радослав Ковач.

После Эрика Кантона, "охладившего" пыл ярого фаната при помощи приема из кунг-фу, такого не случалось давно. Наверное поэтому случай получил широкую огласку в Интернете, а завтра окажется на страницах газет. Одни очевидцы приняли сторону футболиста, другие - настаивали, что поступать так было нельзя. Захаров, к слову, принял сторону последних, предъявив Ковачу «горчичник» за недисциплинированное поведение.

Ситуация двоякая, конечно, но вопросов по ней и не только к футболисту – хоть отбавляй. Во-первых, как поклонник футбола вообще сумел прорваться на поле? Во-вторых, почему хваленые стюарды стадиона «Локомотив» даже не пытались его поймать? Сколько бы он метался по газону, если бы не Ковач?

Есть вопрос и к телевидению. Почему, в то время, как УЕФА дает рекомендации не показывать и не упоминать о таких случаях, Первый канал не только показывает подобное «событие», но и сопровождает его подробным комментарием Виктора Гусева?

А цель визита фаната? Я бы понял, если бы он развернул некое полотнище с целью дискредитации руководства «Спартака», ставшее неким логичным продолжением акции протеста, устроенного «Фратрией», но и этого не было! Зачем тогда? Так, покрасоваться?

И когда в России начнут бороться с такими явлениями? Например, так, как это делается в Англии. За подобное нарушение болельщика не только оштрафовали бы на сумму от 1000 фунтов стерлингов и выше (предупреждения о недопустимости подобного вида нарушений там расклеены на обратной стороне рекламных щитов, расставленый вокруг поля!), но и запретили ходить на футбол на длительный срок. Вероятно, что даже пожизненно! А у нас – административное нарушение, копеечные штрафы...

Вне всяких сомнений, Ковач применил к болельщику жестковатый прием, однако надо ли осуждать чеха? Его команда старалась отыграться и захватила преимущество, а пауза в игре могла сбить этот настрой. Подсечка имела место, но была произведена с целью именно остановить «забег», но не с целью нанести травму. После того, как нарушитель был выведен с поля – Ковач подошел к нему и извинился. И уж если честно, по сравнению с тем, как в таких случаях работает милиция, к примеру, в Самаре и Ярославле, поступок Ковача – образец ласки и заботы.

Кто и почему прав лично для вас? Правомерен ли прием Ковача в описанной ситуации? Ваше мнение?

Блоги СС. Спорт где-то рядом


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-mess/62


 Комментарии: 11    Vikovny   Опубликовано 20.07.2008 23:46   Просмотров 2403    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

rastishka   20.07.2008 23:50    
Я считаю, так нельзя поступать ни в коем случае! Какой-никакой, это ,прежде всего, БОЛЕЛЬЩИК!

mysipo   21.07.2008 00:20    
Дело болельщика сидеть на трибунах, смотреть футбол и поддерживать команду, а не выбегать на поле.

Lokorulezzz   20.07.2008 23:53    
Уверен, будь это наш болельщик и сбей его наш игрок, мясо сразу же приняло сторону нападавшего....

tanya   21.07.2008 00:08    
свинья она и есть свинья. и по-свински поступила.

ЛоКо-ФаНаТ   21.07.2008 00:17    
нельзя так!где кстати милиция была?он минут 5 бегал...

Stels   21.07.2008 00:20    
Если такой приём применять против футболиста, то ему дают ЖК... но у футболиста есть щитки, чтобы смягчить удар. А тут болельшик, да за такое КК надо давать и дисквалицикацию минимум матчей на 5... и на месте тренера я бы такого игрока (который, вроде, не в первый раз такими выходками отличается) давно его продал.

ЛоКо-ФаНаТ   21.07.2008 00:20    
И уж если честно, по сравнению с тем, как в таких случаях работает милиция, к примеру, в Самаре и Ярославле, поступок Ковача – образец ласки и заботы
+1)))

Melenhell   21.07.2008 01:21    
По моему мнению остановить болельщика нужно было в любом случае. И теоретически любым способом! Однако Ковач мог сделать это не так грубо, тем более в отношении своего болельщика, который, видимо, таким образом попытался выразить свою радость по поводу забитого "Спартаком" гола, и более того, продемонстрировать эту радость всем, всей стране, нарушая правила не только административные, но и моральные! И разве он прав?!! Ничего подобного. Прав был Ковач. Просто нужно было сделать это мягче. А в конце концов - это не его работа! А работа ментов, которые не должны были допустить этого.

BoRiS   21.07.2008 01:51    
а как он с трибуны-то выбрался?))))

TRASH   21.07.2008 02:10    
красную за такое давать нужно!

akella   21.07.2008 18:08    
Ковач был прав.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна