Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

+1 132
+128
-1 4

Добро пожаловать на матчи "Локомотива-2"!

В то время, как Премьер-лига взяла паузу, а настоящего футбола немного не хватает, "Локо-2" проведет ряд важных игр. В эту субботу, 22 мая, "Локомотив-2" на нашей малой арене примет вологодское "Динамо". Свисток о начале матча ожидается в 15:00, проход на трибуны свободный.
Вторничный вечер 25 мая ознаменуется еще одной домашней игрой подопечных Харлачева, на этот раз против "Шексны" из Череповца. Матч начнется в 19:00 чтобы было удобно его посетить, например, после работы.
Этим парням нужна поддержка в их стремлении подняться дивизионом выше, да и смотреть матчи "Локо-2" всегда интересно - должный уровень борьбы на поле гарантирован. Под катом в записи подробней о соперниках и о прошедшем турнирном отрезке нашей команды, а еще несколько подходящих фоток.

После 5 сыгранных матчей "Локомотив-2" с 10-ю очками занимает 3-е место в таблице западной зоны второго дивизиона. Лидирующее владимирское "Торпедо" с 15 очками в копилке и набравшая 12 баллов "Истра" провели по 6 поединков в чемпионате, в то время как у нашей команды есть игра в запасе по сравнению с ними.

"Локомотиву-2" волею календаря выдалось начинать турнир двумя выездами, которые закончились поражением во Владимире и ничей в Костроме.

Забег за мячом во Владимире

Кульбит Саркисова в матче против костромских динамовцев

Затем следовали две домашних игры с "Торпедо-ЗИЛ" и "Волочанином", уверенно выигранные со счетом 3:1 и 1:0 соответственно.

Перфоманс на игре с торпедовцами

Единственный гол в ворота команды из Вышнего Волочка

Игру пятого тура пришлось проводить там, где 14 мая вокруг поля еще лежало немало снега, а вдалеке виднелись морозные вершины местного ландшафта. Матч в Кировске против "Севера" завершился нашей победой 2:3.

Взгляд на поле в Кировске

К слову, 7 мая "Локо-2" провел еще один официальный матч. Это была 1/128 Кубка России и соперником значился всё тот же "Торпедо-ЗИЛ". Как и в матче чемпионата, удалось одержать победу, фундамент которой был более чем уверенно заложен нашими парнями еще в первом тайме.

Влетевший в ворота торпедовцев мяч

Возвращаясь к двум предстоящим играм, глянем как идут дела у команд-соперниц. "Динамо" из Вологды за проведенные 4 игры набрало 6 очков, а предыдущий матч 15 мая они проиграли костромским спартаковцам со счетом 4:1. Чуть лучше турнирное положение череповецкой "Шексны": за всё те же 4 игры у них в копилке осели 8 турнирных баллов. Что интересно, череповецкая команда выиграла 2 стартовых матча на выезде и сыграла вничью дома два последующих.

Еще стоит добавить, что на обновленной и по-серьезному реконструированной МСА "Локомотив" матч здорово смотрится практически с любой точки, будь то первые ряды или высоко под крышей, откуда разворачивается вид на поле почти как на химкинской арене с верхних секторов боковых трибун. Панорамные фото обновленной малой арены можно посмотреть в этой записи.

Комментарии: 11    nebel   Опубликовано 20.05.2010 15:00   Просмотров 2965    В закладки    URL     Печать

I am   20.05.2010 15:06
Спс за фотки! С разгромом!))

good Denis   20.05.2010 15:19
кировск красив)))

Railway   20.05.2010 15:20
22 мая "Локомотив-2" будет принимать "Динамо" из Вологды. Вспомним, как играли в прошлом году.

1. 1 июля прошел матч 16-го тура Росгосстрах Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона - «Локомотив-2» сыграл на выезде с вологодским «Динамо».

Во второй раз подряд железнодорожники разошлись с соперниками миром. Правда, в отличие от предыдущего матча с «Шексной», на этот раз москвичи забили первыми. Хотя и в этой встрече красно-зеленые могли оказаться в роли догоняющих. Однако Александр Криворучко блистательно отразил 11-метровый удар, назначенный за фол Дмитрия Ляпкина. А вскоре железнодорожники сами открыли счет. Георгий Зотов с углового подал на Ляпкина, удар которого пришелся прямо в голкипера. Однако тот не удержал мяч, а первым к отскоку успел Артур Саркисов. На ответный удар хозяевам понадобилось всего несколько минут. Нападающий динамовцев Опанасюк точно пробил головой после подачи с фланга.
Во втором тайме железнодорожники создали несколько опасных моментов, но вырвать победу не смогли. Красно-зеленые увезли из Вологды одно очко и подходят к игре с «Волгой», занимая 5-е место в турнирной таблице первенства.

«Динамо» (Вологда) – «Локомотив-2» (Москва) 1:1 (1:1)

Состав «Локомотива-2»: Криворучко, Гриченков, Ремнев, Блоха, Ляпкин, Вавилов (75’ Мякинкин), Дроздов (60’ Вавилченков), Шикурин, Зотов, Епихин (70’ Рязанов), Саркисов (46’ Яворский).

Гол: Саркисов (36’).

Предупреждения: 19’ Блоха 19 (срыв атаки), 48’ Гриченков (неспортив. поведение).

После игры с вологодским "Динамо" главный тренер "Локомотива-2" Евгений Харлачев ответил на несколько вопросов:

- Евгений Валерьевич, вас устроил счет?
- Сложный вопрос. С одной стороны, мы должны быть довольны, что соперник не реализовал пенальти. Мы могли проигрывать к тому моменту, а отыгрываться всегда тяжело. Если судить объективно, то игра была равной. Выиграть могли как мы, так и соперник. Результатом я не доволен, но доволен игрой своей команды. Проблемы в предыдущих матчах были связаны с тем, что не было какого-то единства. Здесь команда проявила характер в выездном матче.

- Почему решили не выпускать Нигматуллина?
- У нас все очень просто – два равносильных вратаря играют по два матча. Сегодня была очередь Криворучко.

- Сравним ваши две последние игры по взаимопониманию. Может быть, на том тяжелом поле (в Череповце) было сложнее его найти чисто физически, а тут поле было нормальное, сухое?
- Может быть. Но, на мой взгляд, как тренера этой команды, проблема в психологии. Некоторые футболисты почувствовали себя звездами, будто что мы все умеем. Мне не понравилось в игре с "Шексной" то, что мы владели инициативой, но на поле присутствовала определенная вальяжность, чего у молодых ребят не должно быть. Положительные примеры - Дроздов, Ляпкин, которых мы специально просим находиться в команде чтобы они были примером для молодых. Но я не знаю откуда берется такая вальяжность. Тяжело сказать.

- Чем была вызвана быстрая замена Саркисова?
- Травмой.

- Считаете ли вы, что "Динамо" находилось в более выгодных условиях, пропуская предыдущий тур, так как казалось, что вашим ребятам под конец игры уже не хватало физических сил чтобы переломить динамовцев?
- Может быть и так. Тяжелое поле было, потому что все игры мы, в основном, проводим на искусственных полях. С земляным покрытием есть определенные сложности. Тем более, было сыро. Может быть, нам не хватило свежести. Но о том, лучше ли через неделю играть или через два дня на третий – это все лирика уже. Можно очень долго об этом рассуждать. Я считаю, что сыграли достойно.

2. 12 октября состоялся матч 36-го тура Росгосстрах Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. «Локомотив-2» принимал на своем поле вологодское «Динамо».
Матч выдался на редкость грубым – главный арбитр показал семь желтых карточек, шесть из которых были адресованы нашим игрокам.

С первых минут команды начали активно атаковать, не задерживая мяч в середине поля. Железнодорожники открыли счет уже на 6-й минуте встречи: голкипер гостей Алексей Митин отбил первый удар Алексея Кошелева, но угодил в нашего нападающего, от которого мяч коварно залетел в ворота. Соперники не заставили себя долго ждать и сравняли счет буквально через несколько минут. Игрок «Динамо», исполняя штрафной, сделал верховую передачу на Андрея Опанасюка и тот головой пробил в правый угол ворот Александра Криворучко. Красно-зеленые продолжили свои атаки, невзирая на ничейный счет первого тайма. Станислав Ремнев, получив передачу от Андрея Кузнецова, мощно пробил по воротам соперника, но мяч прошел в метре от штанги.
Во второй половине встречи наша команда сбавила обороты, чем на 58-й минуте воспользовалось «Динамо»: Максим Лихачев со штрафного точно пробил в левый нижний угол ворот Криворучко - 1:2. От гипотетического поражения «Локо-2» спас Георгий Габулов. Ворвавшись в штрафную 30-й номер железнодорожников неотразимо пробил с угла вратарской.
После сегодняшней встречи «Локо-2», набрав 57 очков, продолжает занимать четвертую строчку турнирной таблицы первенства.

«Локомотив-2» (Москва) - «Динамо» (Вологда) 2:2 (1:1)

Состав «Локомотива-2»: Криворучко, Кузнецов, Кабулов, Тибилов (81’ Мякинкин), Ляпкин, Зотов (85’ Куликов), Ремнев, Гриченков (58’ Рязанов), Джалилов (к) (73’ Яворский), Габулов, Кошелев.

Голы: 6’ Кошелев, 90’ Габулов.

Предупреждения: 32’ Ремнев (грубая игра), 45+’ Габулов (неспортив. поведение), 57’ Кузнецов (срыв перспект.атаки), 80’ Тибилов (срыв перспект. атаки), 86’ Кошелев (грубая игра), 90+’ Рязанов (грубая игра).

По окончании встречи с «Динамо» главный тренер «Локомотива-2» Евгений Харлачев прокомментировал ее итог и поделился своими впечатлениями:

- После матча осталось ощущение, что мы не до конца выполнили свою работу. На установке я попросил ребят показать максимум своих возможностей. Чтобы потом не оставалось обид и разговоров: мол, могли бы сыграть лучше. «Динамо» - серьезный и опытный соперник, в команде собраны футболисты хорошего уровня. Что ж, сложилось так, как сложилось. Свой первый мяч мы забили довольно легко, и точно также легко пропустили. Рано успокоились, решили, что раз уж повели в счете, теперь все пойдет по накатанной.
Можно сказать, что мы упустили победу – потеряли два очень важных очка. С другой стороны, сумели найти в себе силы и отыграться на последних минутах, за что я очень благодарен ребятам. Пусть сейчас мы на четвертом месте, но тем интереснее будет концовка первенства. Осталось всего четыре игры, и в каждой из них мы должны выкладываться на миллион процентов. Чтобы 31 октября каждый мог с уверенностью сказать, что он сделал все, что мог.

ЗЫ. В сезоне-2010 Дм. Шикурин заявлен за "Динамо" (Вологда).

янкстер   20.05.2010 15:26
Где можно приобрести билеты и за сколько зарание спасибо.

gold_pearl_   20.05.2010 15:32