Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 31
+28
-1 3

Все 12 клубов-организаторов Суперлиги намерены обсудить расформирование проекта (UPD Проект приостановлен)



Все 12 клубов-организаторов Суперлиги намерены обсудить расформирование проекта уже сегодня, 20 апреля. Об этом сообщает британское издание talkSPORT, у которого 1,4 млн читателей в твиттере.


Ранее британские СМИ сообщили, что «Манчестер Сити» и «Челси» намерены выйти из Суперлиги. Аналогичной информацией некоторые журналисты поделились в отношении «Атлетико» и «Барселоны».

Накануне президент «Реала» и глава Суперлиги Флорентино Перес заявил, что все клубы, согласившиеся участвовать в новом турнире, уже подписали контракты, по которым не могут так просто выйти из проекта. Это «Реал», «Барселона», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Милан», «Челси», «Арсенал», «Атлетико», «Интер» и «Тоттенхэм».

UPD Европейская Суперлига опубликовала официальное заявление о приостановке проекта


Нравится







 Источник: https://sport24.ru/news/football/2021-04-20-vse-12-klubov-organizatorov-superligi-namereny-obsudit-rasformirovaniye-proyekta


 Комментарии: 12    GodFather   Опубликовано 20.04.2021 22:08   Просмотров 2266    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Hanthus   20.04.2021 22:17    
20 был еще так себе на события

TorvolF   20.04.2021 22:36    
А вот и первые головы полетели. Аньели и Вудворд попрощались со своими должностями. Немецкая лига вон вообще призывает запретить этим клубам участвовать в любых турнирах. Наивно было полагать, что УЕФА такое допустит и отдаст львиную долю своего пирога. И ведь они еще реальных шагов никаких не предприняли.

Hanthus   20.04.2021 23:44    
если в суперлиге будет 20 топ команд, они могут только в ней и играть и сделать свой кубок и плевать им будет на свои чемпионаты


Sk37   20.04.2021 23:55    
если бы я не знал, где это происходит, то подумал бы, что в России. Такой сюр)

Tihonovetsky   21.04.2021 01:22    
Перес конечно сел в лужу вместе с Аньели, такой позор

caipekc   21.04.2021 01:35    
На самом деле это был очень умный ход, судя по всему, и на самом деле никто эту лигу создавать не собирался. По крайней мере сейчас:

1. 12 клубов реально сила и генератор бабла. Но прежде всего для нац. лиг. Они бы их не выпнули. Это нарушение действующих медиа контрактов и проседание будущих. Поэтому все и переполошились.

2. 12 клубов понимают ценность нац. лиг. Это основные рынки. И уверен, отказываться от них они не хотели. А потому они не могут не понимать, что они не вывезут столько матчей. Сейчас то не вывозят. Значит если их не выгоняют, они один фиг без турнирной мотивации и с тяжелым графиком, а значит нац. лигой жертвуют, а та точно так же умирает, потому что платить за дубли топов тоже никто не будет.

3. Проекта нет. Есть мыльный пузырь, у которого даже концепта толком нет, тупо идея о большом бабле (которого тоже нет, а то что есть - кредит), но пугающая для масс. Это уже звоночек, что на таком уровне на серьезных щах подобное невозможно. Плюс к теории о манипуляции.

4. Не все согласились. Никто бы не стал это затевать без фундаментальной поддержки. Что может говорить о том, что это и не было нужно изначально. Подорвать жопы и заставить суетиться хватило и этих 12.

5. Пиар футбола. Приковал внимание знатно. Рейтинги минимум этой ЛЧ взлетят.

6. Суперлига имеет право на жизнь, только при условии, что она не отсекает более скромные лиги и команды. Топы не могут не понимать, как устроен процесс появления футболистов. А значит без концепта и побочной лиги (с баблом как минимум не меньшим, чем маленьким командам и лигам перепадает сейчас от ЛЧ и ЛЕ) проекта в принципе быть не может. Вот только это мало чем будет отличаться от ЛЧ, тогда какой смысл?

7. Мало денег. По цифрам там не такой большой прирост. А если нац. лиги такой проект реально уронит, то на выходе выйдут те же яйца, только в профиль, а топ матчи задолбают к следующему розыгрышу. Перенасыщение неизбежно.

8. Уефа в целом пофиг. Они могут турниры и дальше проводить, просто это будет сильно меньше по деньгам. Чего им конечно же не хочется, как и нац. лигам, вот они и психанули. Реальной силы кроме общественного мнения у них нет. Даже поддержка лиг лишь формальная, на деле едва ли лиги решились бы убивать свои телевизионные контракты. Но тем не менее Уефа начала искать деньги, и может даже найдет. Что как бы опять же в плюс топам.

Какой итог? Топы просто потрясли УЕФА на предмет своих хотелок. Просто лоббируют свои интересы через старую манипуляцию о Суперлиге, только теперь предав ей очертания плоти, так сказать. И скорее всего это сработало. И когда сядут говорить, Уефа опять прогнется. И будет дальше гнутся, как и всегда.

Что все это значит? Да кажется ничего интересного, все таки. Просто будем и дальше идти к Суперлиге. Просто постепенно. Топы будут жиреть, мелочевка и бедные останутся бедными и донорами без шансов. Ведь никто сейчас не говорит особо о реформах ЛЧ, которые еще вчера хейтили как раз из-за того, что она опять же направленна на обогащение богатых в первую очередь.

Очень похоже на отлично разыгранную партию. Победили типа болельщики и любители футбола, а не деле... Такие дела :)

Ну и да, это все имхо :)

Sk37   21.04.2021 09:05    
я так тоже думал до момента, когда они стали уходить в отставки)) И для самих клубов это так себе пиар в итоге вышел. Я думаю они хотели бабла выбить из УЕФА и в целом мб и выбили, но явно что-то пошло не по плану. Особенно Аньелли. Этот точно перебраЛ))

caipekc   21.04.2021 17:00    
Да, меня это тоже смутило и немного не вписывается в теорию. С другой стороны это все может быть элементом показухи, дэмеджконтрол, что бы люди успокоились.

Впрочем да, исключать нельзя, что они сидели в баньке, нажрались, решили вспомнить молодость и рубануть в "правду или действие" и понеслось... Пранк вышел из под контроля xD

IzhLoko   21.04.2021 08:27    
Перес может взял пример с Газизова и Спартака)) собрал клубы, подписал контракты, а выход из Суперлиги платный)) сейчас все заднюю дадут и Пересу отстегнут)) и у Реала появятся деньги на Холанда и Мбапе одновременно))) профит!!!))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна