Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 37
+33
-1 4

Тренер для «Локо»: Семин, Николич, отсрочка. Что выберет клуб?



Обозреватель «СЭ» — об истекающем 31 мая контракте Юрия Семина

Футбол на карантине, жизнь в футбольных клубах практически замерла. Ее немного всколыхнула тема сокращения зарплат футболистов, а скоро начнется новый акт — по поводу продления истекающих соглашений. И, возможно, самая интригующая тема — Юрий Семин.

У Палыча контракт до 31 мая нынешнего года. Вот что говорил по этому поводу «СЭ» гендиректор «Локо» Василий Кикнадзе в начале марта: «Давайте так, чтобы закрыть эту тему, скажу следующее: решение, кто будет главным тренером, принимает не генеральный директор, а совет директоров, который будет заседать не раньше середины-конца апреля. Совет директоров рассмотрит нескольких кандидатов, включая, конечно же, и Юрия Палыча».

Однако это было в тот момент, когда о приостановке чемпионата еще не думали всерьез. Предполагалось, что красно-зеленые за полтора месяца проведут 6-7 туров, можно будет делать выводы. На деле же с тех пор «Локо» сыграл лишь два матча (две победы), после чего чемпионат встал на паузу.

И что теперь делать руководителям? Самое логичное при взгляде со стороны — продлить действующее соглашение до конца сезона, а тура за три до конца, как и предполагалось, созвать совет директоров.

В футбольном мире не секрет, что генеральный директор клуба, мягко говоря, не горит большим желанием продолжать сотрудничество с Семиным. Судя по отдельным высказываниям председателя совета директоров Анатолия Мещерякова («задачей «Локомотива» был выход в весеннюю часть еврокубков», «такой состав должен бороться за самое высокое место»), ему чуть ближе позиция Кикнадзе. Так что к заседанию в середине-конце апреля наверняка шла бы подготовительная работа с целью обеспечить на выборах победу альтернативному кандидату.

Рассмотрение нескольких вариантов, включая действующего тренера, — это интересная практика. Мало кто до такого додумывается. Обычно если тренер не устраивает, то с ним расстаются, а потом назначают нового. Если устраивает, то продлевают соглашение. В «Локомотиве» решили пойти своим путем, на что имеют полное право.

Какие бы кандидатуры были предложены совету директоров? Calciomercato писал об интересе к главному тренеру «Олимпиакоса» Педру Мартиншу. Это, возможно, связано со знанием греческого рынка заместителем спортивного директора «Локо» Андрея Лосюка. Пошел слушок и о Валерии Карпине, однако источники «СЭ» опровергают эту информацию. А главной альтернативой, по моим данным, считается 40-летний специалист Марко Николич, который сейчас без работы. В Сербии о нем очень хорошие отзывы по работе в «Партизане» и венгерском «Видеотоне», но и о Славене Билич были не хуже.

В любом случае кабинетная война за своих кандидатов шла бы на самом серьезном уровне. Пандемия чуть сбила градус, однако решение все равно придется принимать. До 31 мая сезон точно не возобновится, так что вопрос с контрактом возникнет еще на карантине.

Захочет ли Палыч продлевать соглашение лишь до конца сезона или сразу поведет речь о более длительном соглашении? Чтобы, как говорится, два раза не вставать. И предложат ли ему вообще какой-нибудь вариант — в том числе и промежуточный? Ведь заседание совета директоров можно провести и сейчас. В этом интрига большой политической борьбы.

Ясно, что за Семиным большая сила — болельщики, результаты как последних лет, так и за всю историю клуба, нынешнее второе «лигочемпионское» место. Плюс поддержка ряда тяжеловесов. В совете директоров «Локо» по-прежнему председатель совета директоров «Трансмашхолдинг» Андрей Бокарев и экс-вице-президент РЖД Салман Бабаев, которые всегда были за Палыча. Вопрос только в том, не утомились ли поддерживать. Плюс, говорят, что готов замолвить словечко член совета директоров РЖД Сергей Степашин.

Обратил бы также внимание на слова Семина в февральском интервью «СЭ». Палыч тогда прокомментировал слух, что защитник клуба Борис Ротенберг может в будущем стать спортивным директором «Локо»: «Он очень любит футбол, знает его и, кроме того, очень работоспособный человек. Думаю, из него получится серьезный, хороший спортивный руководитель. Да и характер у него твердый, бойцовский. Опыт — дело наживное. Борису уже 33, и он в состоянии принимать любые решения, поскольку сам через многое в футболе прошел. Он толковый».

В любом случае решение по тренеру придет с самого верха пирамиды РЖД. А будет оно промежуточным или окончательным — узнаем не позднее 31 мая.

Константин Алексеев



Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/novyy-trener-lokomotiva-vmesto-yuriya-semina-chto-vyberet-klub-insaydy-o-loko-1664895/


 Комментарии: 3    serlok   Опубликовано 20.04.2020 18:24   Просмотров 1629    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Plodonway   20.04.2020 19:54    
Даешь Ротенберга на место васьки!!! кика на кек!

MARTELL   20.04.2020 21:15    
Кстати, поставить Борю президентом, достаточно прикольное решение. Я бы проголосовал за!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна