Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 127
+120
-1 7

Кто помнит, когда забивали форварды "Локо"?



"Локомотив" в матче с "Кубанью" выглядел лучше, чем в предыдущих играх, но поразить ворота соперника снова так и не смог.

В телеинтервью после матча с "Кубанью" главный тренер "Локомотива" Славен Билич снова спел старую песню о главном. Мол, и играла его команда лучше, и моментов создала больше, и уж как минимум одну из возможностей его игроки должны были реализовывать. Но, снова не забили, поэтому и не победили. Невезение, что тут еще сказать.

Все уже настолько привыкли к этим словам, сказанным столько раз, что волей-неволей перестаешь воспринимать их всерьез. Как в той старой притче про мальчика, который кричал: "Волки!". Вот и в этом случае Билич был не так уж и далек от истины: в Краснодаре "Локомотив" определенно провел один из лучших своих матчей за последнее время, пусть концовка встречи и осталась за "Кубанью", и лишь расторопность Янбаева, выбившего мяч из пустых ворот, уберегла железнодорожников от поражения.

Билич насчитал у своей команды пять голевых моментов. На мой взгляд, хорват немного преувеличил. Но отставим арифметику в сторону, тем более что подсчет опасных ситуаций – занятие в высшей степени субъективное. Куда важнее другое: на протяжении большей части матча "Локомотив" выглядел командой, у которой имелся план на игру и понимание того, что нужно делать.

И неважно, что этот план был прост и даже неказист: максимально быстро проходить середину поля, адресуя мяч длинными передачами на выдвинутого вперед Ндоя. У сенегальца получалось более или менее регулярно за эти мячи цепляться и сбрасывать их кому-то из четверки полузащитников – Майкону, Миранчуку, Глушакову или Обинне. Все логично: если у тебя нет хавбека, способного вести игру, то и незачем пытаться контролировать мяч, разумнее сразу доставлять его вперед. И именно так был создан один из самых опасных моментов у ворот Беленова: после длинного паса Дюрицы Ндой сбросил мяч на Майкона, а тот прострелил на Глушакова, чей удар чудом отразил голкипер "Кубани".

Кроме того, на протяжении большей части матча "Локомотиву" удавалось эффективно разрушать игру "Кубани". Краснодарцы при Леониде Кучуке обращали на себя внимание хорошим, отлаженным, быстрым выходом из обороны в атаку. Но на сей раз под прессингом железнодорожников это у хозяев проходило крайне редко: можно вспомнить две-три быстрых атаки в первом тайме, и, пожалуй, все. Железнодорожники старались навязывать сопернику борьбу еще на чужой половине поля, в результате чего "Кубань" нередко сбивалась на длинные передачи, становившиеся добычей защитников "Локомотива".

Наконец, нельзя упрекнуть футболистов "Локомотива" в равнодушии и отсутствии старания и самоотдачи, о чем говорил в недавнем интервью "СЭ" Руслан Пименов. От борьбы не уклонялись, ноги не убирали, даже две желтые карточки, о недостатке которых сетовал экс-форвард "Локо", получили.

Вот только все эти положительные моменты сводит на нет один очень простой факт: "Локомотив" снова не забил. В последних семи матчах железнодорожники отличились всего один раз – статистика, сражающая наповал. И этот единственный гол на счету защитника Дюрицы. Вы помните, когда последний раз забивали нападающие "Локомотива"? Я, например, нет. Приходится обращаться к статистике. А она гласит, что было это 24 ноября прошлого года, в матче 17-го тура против "Краснодара" (3:2), когда дубль сделал Ндой. А дальше за восемь матчей ни один из форвардов команды, намеревавшейся бороться за медали, отличиться так и не смог – ни Ндой, ни Кайседо, ни Павлюченко.

Этому, конечно, можно найти удовлетворительное объяснение. Сказать про постоянную ротацию состава, про то, что Билич регулярно задвигал того же Кайседо на фланг, про отсутствие поддержки и хороших передач от полузащитников, про пресловутое невезение, в конце концов. Но факт остается фактом: восемь матчей и ноль голов.

Во время того же флэш-интервью корреспондент простодушно поинтересовалась: "А почему не забили?". Билич смог в ответ только протянул: "Почему не забили…". После чего обернулся на поле, вздохнул, и махнул рукой. Похоже, хорват и сам был бы рад, если бы ему это кто-нибудь объяснил.

Дмитрий ГИРИН
Фото Виталия ТИМКИВА


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/30672/


 Комментарии: 24    sergkuznetsov   Опубликовано 20.04.2013 23:10   Просмотров 3021    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Bispo   20.04.2013 23:14    
Смо с Биличем должны зад целовать Янбаеву

Fes   21.04.2013 07:51    
Кулик убого пробил. слабо, предсказуемо и прямо в Янбаева.

LokoRus12   20.04.2013 23:17    
С Краснодаром последний раз вроде...позор.

Upravdom   20.04.2013 23:20    
На сборах?

maicon90   20.04.2013 23:25    
Только Муллин,только хардкор!

maku_mazan   20.04.2013 23:43    
с Ростовом должно прорвать

Torz   20.04.2013 23:53    
Сычёв забей?

всю весну надеямся и никак

enigma1994   20.04.2013 23:44    
На сборах громили всех, кроме Виктории Плзень...как настало время официальных игр, не понятно, что произошло.

plmoroz   21.04.2013 00:08    
Кого всех-то?

HOSTEL   21.04.2013 00:09    
с приходом в команду Коусейро наши нападающие проявляли себя больше всего, потом этого вновь не стало

Tau   21.04.2013 00:52    
У Н'Дойе серьезные проблемы с техникой, это раз. Мяч при приеме порой отскакивает на уровень колена. В такой ситуации трудно ударить. Второй момент, парень плохо играет без мяча. Мало старается открываться в свободные зоны. Да, он хорош в борьбе, пластичен, атлетичен, но в итоге многие его удары получаются в борьбе, с висящим на ноге защитником. Если все суммировать, то немудрено, что он мало забивает. Невезение тут определенно не при чем.

lin8773   21.04.2013 02:21    
ты видел какие ему пасы шли? В ноги ему нормально мяч не дали, на голову не навешивали. Его козырь - игра головой, но до него мяч не доходил. Удивил очень Кайседо, который раз его выход на поле не усиляет атаку

Tau   21.04.2013 11:55    
Пас в ноги - замедление атаки. И таких передач ему как раз давали немало. Миранчук в этом плане смотрелся белой вороной, в первом тайме помнится набросил мяч из глубины на ход, а НДойе по привычке попер назад, ожидая пас в ноги. В Локо вообще обостряющие передачи на ход получаются лишь изредка, при игре в стенку на фланге. И это всегда выглядит опасно. Насчет не доходил - это явное преувеличение. Парень действительно хорошо борется на втором этаже, большая часть атак у нас начиналась выносами вперед и скидками Ндойе головой назад.

lin8773   21.04.2013 12:16    
ну и смысл тогда такой игры... в команде сильные крайние полузащитники, но с флангов все равно атака слабо проходит. Локо нужен помимо АПЗ еще и техничный форвард

Tau   21.04.2013 14:27    
Смысл в том, что под другую игру у Билича сейчас нет ни игроков, ни (возможно) знаний. Кстати и к крайним полузащитникам большие вопросы. Навешивать умеет только Самедов. Но при этом он умеет играть только на чистых мячах, под прессингом сдувается и пасует назад. Остальные - Обинна, Майкон - не крайние хавы. Это нападающие не без определенных козырей, но навес не из их числа. Локо нужен как грамотный АПЗ, так и сильный левый полузащитник. Ладно сильный, просто левый полузащитник, я уже забыл когда у нас таковой был. Накупили трех столбов в атаку, а теперь удивляются отчего те не забивают.

wowan   21.04.2013 05:48    
Григорьев 1-го декабря забил Алании. Все таки атакующий игрок.
А три центрфорварда разочаровывают. Ндойе еще пытается что-то сделать, цепляется за мяч.

артем_локо   21.04.2013 08:47    
24 ноября 2012 года матч с Краснодаром Ндойе тогда 2 забил

Andron777777777   21.04.2013 09:13    
продавать кайседо павлика и ндойя и все все убогие

iN1kS   21.04.2013 10:14    
Почему ноль голов? А терек ? Может я не прав в чем -то или не допонял. Но если я прав , то автор не все матчи смотрит.

Pycckii 4eLoBek   21.04.2013 11:34    
Он про нападающих говорил.8 матчей и ноль голов от форвардов.

iN1kS   21.04.2013 13:10    
Форварды -да . Да ндой какой-то прямой . Все передерживает или бьет не туда

wowan   21.04.2013 15:34    
Кто помнит, когда забивали форварды "Локо"?

Да не, это просто фантастика.

Arxangels   22.04.2013 10:22    
Может вместо Ндоя Кайседо?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна