Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 110
+96
-1 14

Сергей Прядкин: У Алиева два паспорта: российский и украинский

Президент РФПЛ Сергей Прядкин, подводя итоги 6-го тура в интервью «Советскому спорту», рассказал, сколько паспортов у Александра Алиева, оказывалось ли на Станислава Сухину давление в Грозном, и признался, что не одобряет идею приглашения иностранных арбитров.




«ДУМАЮ, АЛИЕВ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ»


– Сергей Геннадьевич, сколько паспортов у Александра Алиева?

– По нашим данным, два. «Локомотив» в начале апреля предъявил в РФПЛ ксерокопию российского паспорта игрока. Он выдан 31 марта 2010 года. При этом первый российский паспорт Алиев получил еще в 2000 году в Курске. Как можно предположить, его он и обменял на новый. И если документ, предоставленный железнодорожниками, подлинный, то Александр действительно не считается легионером в премьер-лиге. Напомню, что изначально Алиев был заявлен как иностранец.

– Есть ли сомнения в том, что российский паспорт полузащитника «Локо» подлинный?

– Процедура получения российского гражданства крайне сложна, и я сильно удивлюсь, если по подлинности паспорта возникнут вопросы. Впрочем, мы хотим уже к следующему туру исключить все неясности, и для этого создали специальную комиссию, которая рассмотрит «дело Алиева». Премьер-лиге нужна четкая информация: является Александр легионером или нет?

– Алиев говорит, что у него только украинский паспорт, клуб утверждает обратное – паспортов два. Как человек может не знать про существование собственного паспорта?

– Я допускаю, что Алиев не отказывался от российского гражданства, при этом получив украинское. Вот и не хочет афишировать сей факт. Поскольку тогда у Александра могут возникнуть серьезные проблемы на Украине. Получение второго гражданства – это нарушение миграционного законодательства.

– Возможен ли пересмотр результата матча ЦСКА – «Локо»? Ведь если Алиев все-таки считается украинцем, то после замены Сычева на Траоре у железнодорожников на поле находились семь легионеров. То есть лимит нарушен.

– Да. Разумеется, если лимит нарушен – мы будем принимать меры. «Локомотиву» может быть засчитано техническое поражение 0:3. Впрочем, повторюсь, я думаю, что Алиев все-таки является гражданином России.

«СУХИНА БЫЛ НЕПРЕДВЗЯТ»


– На этой оптимистической для болельщиков «Локо» ноте предлагаю перейти к не менее животрепещущей теме, которая обсуждается после завершения 6-го тура. С одной стороны, есть мнение, что уровень судейства в нашем чемпионате растет, с другой – от бурной реакции клубов на те или иные решения арбитров тоже никуда не деться. Почему скандалов, подобных грозненскому, меньше не становится?

– Эмоциональная реакция на судейство была, есть и будет. Сейчас клубы вкладывают все большие деньги в футбол – потому и результат им необходим. А когда его нет – возникает недовольство.

– Судейство Сухины возмутило и «Терек», и «Динамо» – вы уверены, что он был непредвзят?

– Уверен. Сухина – один из лучших арбитров России с огромным опытом. И я не представляю, что на него кто-то мог повлиять. Если бы что-то такое имело место быть – Станислав известил бы КФА и обо всем рассказал. Сухина – уверенный в себе человек, его не запугать.

– «Динамо» собирается обратиться в УЕФА – правильно ли выносить ссор из избы?

– Это право бело-голубых, я не собираюсь их осуждать. Тем более что я отлично знаю реакцию УЕФА: они поручат расследование дела нам. Поэтому все равно именно РФС нужно заниматься российским судейством. Хотя, конечно, очередная истерия нам на пользу не пойдет.

– Кажется, что российские тренеры просто уже привыкли: если команда не добивается результата – надо свалить все на судью.

– Полностью с вами согласен. Скажем, я с большим уважением отношусь к Семину, но Юрия Павловича не красят его жалобы на арбитров. Притом порой совершенно необоснованные.

– Зато если пригласить иностранных арбитров – российские наставники будут меньше на них жаловаться.

– Считаю, что это неправильная мера. У нас совсем не так плохо обстоят дела с российскими арбитрами. До сезона мы раздали всем представителям клубов анкету, где попросили написать, каким судьям они не доверяют. Никто из руководителей команд не указал больше двух арбитров. Так что к большинству судей клубы относятся хорошо. Не говоря уже о том, что УЕФА, узнав о приглашении иностранных арбитров, сразу подумает: в России плохо с судьями. И наших арбитров не будут приглашать работать на чемпионатах мира и Европы, ответственные матчи Лиги чемпионов и так далее.

«С ИНТЕРЕСОМ К ЧЕМПИОНАТУ ВСЕ В ПОРЯДКЕ»


– РФПЛ много лет борется с расизмом – и все равно фанаты по-прежнему ухают, когда мяч получает чернокожий футболист. Пора принимать конкретные, решительные меры?

– Ситуация уже сильно улучшилась. Если раньше на каждом матче улюлюканье было нормой, то теперь фанаты редко проявляют расизм. Например, я смотрел живьем игру «Сатурна» и «Спартака». Да, защитника раменчан Бенуа Ангбву немножко освистывали. Но, заметьте, как только началось улюлюканье – оно быстро сошло на нет. Большинство болельщиков уже понимают: расизм на трибунах неприемлем.

– Скажите откровенно – вам не скучно смотреть российский футбол?

– Конечно же, нет! Мне интересно смотреть матчи премьер-лиги. Скажем, очень понравилась по содержанию игра «Терека» и «Динамо». Вообще радует, что сейчас даже середнячки на равных борются с лидерами. Да, пока футбол не слишком зрелищный, но не забывайте, что чемпионат только начинается. А скучные матчи есть во всех первенствах. В том числе в испанском, который считается самым зрелищным.

– Тем не менее на центральный матч 6-го тура ЦСКА – «Локомотив» приходят всего 14 тысяч болельщиков.

– Уверен, проводись матч в «Лужниках», пришло бы намного больше народа. Я как раз недавно смотрел цифры по посещаемости нынешнего чемпионата. 13 тысяч болельщиков в среднем приходит на матч. Это столько же, сколько в прошлом году. Так что все у нас в порядке с интересом.

РЕАКЦИЯ «ЛОКОМОТИВА»

«ПАСПОРТ НАХОДИТСЯ У АДМИНИСТРАТОРА»


В «Локомотиве» подтвердили, что Александр Алиев всегда являлся гражданином России, а в этом году получил новый российский паспорт в связи с достижением 25-летнего возраста.
По сведениям «Советского спорта», бывшие преподаватели спартаковской школы, в которой в 2000–2001 годах проходил обучение Алиев, вспомнили, что у него был российский паспорт с пропиской в городе Курске. В этот город семья Алиевых переехала из Хабаровска, где в 1985 году родился Саша.
Совершая сделку с полузащитником киевского «Динамо», руководство «Локомотива», несомненно, принимало во внимание его гражданство. По признанию президента «Локо» Николая Наумова новый российский паспорт был выдан Алиеву этой весной.

– У Александра с юности был российский паспорт. Но сейчас ему выписали новый в связи с тем, что у старого истек срок действия, – объясняет Наумов. – Кстати, Федеральная миграционная служба осуществила необходимые запросы, и выяснилось, что Алиев никогда не отказывался от российского гражданства. Уже после начала чемпионата мы подали заявку в РФПЛ с просьбой считать Алиева не легионером, а россиянином. Предоставили все необходимые документы, после чего произошла перезаявка. В то же время мы не возражаем против выступления за сборную Украины. За других он даже теоретически играть не может. На запросы украинцев в международные организации будет один ответ: Алиев – игрок вашей сборной.

– Где прописан Алиев?

– В Москве он живет по временной регистрации, как и положено приезжим.

– С вами уже связывались из РФПЛ?

– Я, конечно же, в курсе, что на заседании в РФПЛ было решено проверить законность выдачи паспорта. Но ответственный за проверку Александр Мейтин пока не звонил. Вероятно, он запросит данные ФМС. Они ему оперативно ответят, поскольку сами все оформляли.

– Почему Алиев утверждает, что в глаза не видел своего российского паспорта?

– Паспорт был выдан. Затем его забрал наш администратор для регистрации. В нашем отделе кадров имеется копия документа, которую мы при необходимости предоставляем.

Матвеев А., Бодров А


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/382031


 Комментарии: 48    alex-loko   Опубликовано 20.04.2010 09:46   Просмотров 6618    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

И.О.Главного тренера   20.04.2010 10:02    
Какой нахер 0:3 ?? Сначала Зениту тогда впишите тех.поражение и дайте нам нашу бронзу за СЕЗОН 2009!
Сука нет слов,одни тока слюни...Заплюю нах!

alex-loko   20.04.2010 10:45    
ты внимательнее читай это возможно только если докажут что паспорт поддельный

Troll1984   20.04.2010 11:15    
Я вот не понимаю причем тут поддельный паспорт и Локомотив. Формально гражданство оформляет не клуб - а человек, а конкретно Алиев.

alex-loko   20.04.2010 11:25    
а притом что если паспорт поддельный то алиев легионер и нам будет защитано тех поражение

Troll1984   20.04.2010 12:07    
Но клуб то не виноват , что Алиев суажем паспорт подделал. Не клуба дело проверять его подлинность - а компетентных органов

Velogonshik   20.04.2010 11:12    
тогда уж серебро нах))))))Ё

jdavinci [LiveJournal]   20.04.2010 19:05    
серебро..

Hoya   20.04.2010 10:07    
И наших арбитров не будут приглашать работать на чемпионатах мира и Европы, ответственные матчи Лиги чемпионов и так далее.
хм. помнится мне, когда к нам приезжали иностранные судьи - и наши вовсю ездили на серьезные турниры, да и просто в другие страны судить, а сейчас что-то не зовут. впрочем, это, наверно, совпадение.

mea11011984   20.04.2010 10:17    
Скажем, я с большим уважением отношусь к Семину, но Юрия Павловича не красят его жалобы на арбитров. некрасиво как-то такое на публику, Николай Алексеевич.

d_savel   20.04.2010 11:19    
в своё время гинер наказал зико за нарушение корпоративной этики... наумову бы тоже себя наказать...

Мария_Устилимова   20.04.2010 11:47    
Материал некорректно скопирован из СС. Это вообще-то интервью Прядкина, а не Наумова. Наумов комментирует только паспорт Алиева. Откройте газету и увидите. Прежде чем "наказывать" президента. И кстати, никакого тех поражения не будет. У Алиева настоящий паспорт, к Локомотиву вообще никаких претензий. Это чтобы сразу прекратить дискуссию по подлинности паспорта и возможных тех.поражений.

mea11011984   20.04.2010 12:09    
Спасибо, Мария!) порадовали)
тогда встает другой вопрос, но это уже к публикующему копипаст)

Pashaaaa   20.04.2010 13:16    
Ох как же хорошо, что человек, который в курсе дел общается с болельщиками!
Спасибо большое!

d_savel   20.04.2010 13:57    
спасибо за разъяснения, вот я и думаю, что-то не то здесь)

molod-16v-69   20.04.2010 11:48    
Вообще-то это Прядкин сказал, а не Наумов. Тут идет продолжение интервью

EWSEyEW   20.04.2010 10:17    
ждём реакции хохлов. Теперь им сало в рот не полезет. Выбор тяжелый, сами виноваты, молчали бы и всё прокатило бы.

И.О.Главного тренера   20.04.2010 10:36    
Вот мой земляк Александр Петрович Гвардис-отличный арбитр и в ЛЧ нестыдно за него
"Терек" из Чечни потерпел первое в сезоне поражение
...Тогда главный арбитр матча четвертого тура чемпионата России "Терек" - ЦСКА" Александр Гвардис заявил, что в перерыве игры в судейскую комнату проник незнакомый человек и пытался оказать давление на судейскую бригаду....

philosophy_doctor   20.04.2010 11:22    
в перерыве игры в судейскую комнату проник незнакомый человек - да там, скорее всего, на каждой игре так происходит.

k24   20.04.2010 11:12    
да думаю есть у него паспорт просто признаватся не хочет)))

Velogonshik   20.04.2010 11:31    
Кстати,кто Игру Португалия-Голландия помнит на ЧМ 2006? ^_^

Иванов "ЖЖОТ"

Гость   20.04.2010 12:04    
первый российский паспорт Алиев получил еще в 2000 году в Курске.
а я из курска :))

Playmayker   20.04.2010 12:16    
а я там служил)))

SHOOLS   20.04.2010 12:32    
ээээм Саня а че б тебе за Россию не играть??
Украина ОТПУСТИ САНЮ!!!

Пасечник   20.04.2010 12:43    
увы, он уже заигран за СбУ вроде как

SHOOLS   20.04.2010 12:45    
='(

Tmb68rus   20.04.2010 12:38    
Ответьте мне на вопрос - во сколько лет Алиев уехал из России?
Если после 14, то у него должен быть рос паспорт, если же до - то тогда не знаю...

IVK   20.04.2010 13:50    
Уехал в 15 лет в 2000 году

Мария_Устилимова   20.04.2010 14:16    
Ребят, ну все просто. Не понимаю, почему все подняли панику. Алиев родился в России (автоматически гражданин РФ). паспорт получил в 2000 году. Украинский получил в 2002 году. От гражданства не отказывался. Все понимаем, что вопросы уже к Украине и Алиеву. Он заигран за сб Укр. И по законам ФИФА не важно сколько паспортов у футболиста ( У кураньи к примеру из 3, а играет за сб Германии). Опять же, футболисты вы поймите - это дети. Они мало что знают о реальной жизни, где все мы с вами сами делаем документы, визы итд. Думаете, получив парпорт Украины мальчик 17-летний помнил, что ему надо от гражданства РФ отказаться? Ему не напомнил никто об этом. Сейчас Локомотив просто делал запрос в ФМС. там подтвердили гражданство действующее. Все. В нам какие вопросы?Встанет вопрос для Алиева - он примет решение.Сейчас он просто элементарно испугался, что его от сборной отлучат сразу. Опять же видно по его реации, что человек не в теме, а просто испугался.Никто никуда его не отлучит. Вопрос решится. Просто Локомотив тут особо не причем. У нас Сычев год назад менял паспорт на новый. Это плановая мера. почему об этом все забывают, и несут околесицу.

cinematic   20.04.2010 15:31    
К вам тока один вопрос. Почему все это не разъяснили своевременно Алиеву? Ведь вся эта шумиха (вероятно, нервирующая игрока) поднялась именно из-за его заявлений?

Мария_Устилимова   20.04.2010 15:51    
Ко мне ли этот вопрос?))

cinematic   20.04.2010 15:53    
Вы директор по связям с общественностью или я вас с кем-то перепутал? Или это ваш ответ общественности в моем лице?

Мария_Устилимова   20.04.2010 15:57    
Перепутали с кем-то. С кем-то, кто отвечает за команду и за связь команды с прессой. или вы просто испытываете желание меня в этом обвинить?))В прошлом году претензии принимались, в этом, извините, уже нет.

cinematic   20.04.2010 15:59    
Я наперед буду знать, что департамент Локомотива по связям с общественностью не отвечает за связи команды с прессой. Видимо, команда - это не Локомотив, а пресса - не общественность. А также я буду знать, что ежели общественность обратится в департамент по связям с общественностью, то она будет запросто переадресована в другой департамент, который ей придется заодно и самой поискать.

Мария_Устилимова   20.04.2010 16:12    
Ой, как вас прям понесло))что же сразу так агрессивно. У нас вообще-то есть разграничения по работе с пресс-атташе. По его просьбе и пожеланию, за связь команды с прессой и все прочие вопросы связанные с игроками решает только он. Мы идем навстречу друг другу. А департамент отвечает за многие вопросы. Директор занимается всеми делами, кроме непосредственно команды.И ежели общественность обращается в департамент, она всегда получит ответ. Как вы заметили, даже здесь не ленимся пояснять ситуацию, если видим, что есть вопросы.
просто надо знать, с кого и за что спрашивать.

cinematic   20.04.2010 16:19    
Чтобы никого никуда не несло, достаточно было вместо вашего поста от 15:51 написать "Обратитесь к пресс-атташе", не правда ли?

"Как вы заметили, даже здесь не ленимся пояснять ситуацию" — лучше бы ответственные лица не поленились Саше Алиеву ситуацию разъяснить. А то, видимо, хотели как лучше, а получилось как всегда.

Мария_Устилимова   20.04.2010 16:25    
А вот здесь соглашусь с вами. Ситуация и впрямь дошла до абсурда. Она, канеш, создала неприятный ажиотаж вокруг клуба.

Пасечник   20.04.2010 16:01    
а чем тогда занимается Директор департамента по связям с общественностью ?

kaiten   20.04.2010 16:08    
Мария, позвольте пару вопросов задать?
1. Имеется ли в клубе человек, в должностные обязанности которого входит доведение до игрока (-ов) официальной позиции клуба по тому или иному вопросу, дабы в общении с прессой и/или болельщиками звучала согласованная и проработанная клубными юристами, сотрудниками Вашего Департамента и другими службами версия?
2. Если данный человек существует, что в каком структурном подразделении клуба он работает?

Мария_Устилимова   20.04.2010 16:15    
Имеется. И испокон веков этим человеком был и есть пресс-атташе.Вопрос странный, если честно.

Kenny   20.04.2010 17:05    
Я правильно понимаю из Ваших слов, что ответственность за "ситуацию" с Алиевым лежит лично на пресс-аташе клуба Александре Удальцове?

Мария_Устилимова   20.04.2010 17:32    
Неее, ответственность в нашем клубе никто ни на кого не перекладывает. я просто объясняю, кому это интересно, кто и за что отвечает. вот и все.

kaiten   20.04.2010 17:22    
ОК. Спасибо за ответ. Но все же не удержусь, что бы не поинтересоваться:
Какой именно вопрос из моего предыдущего поста показался Вам странным -первый или второй?

Мария_Устилимова   20.04.2010 17:35    
первый, конечно)) Если еще будут вопросы, пишите. Отвечу без проблем.

kaiten   20.04.2010 17:47    
Мария, с учетом того, что версии Наумова с Семиным и Алиева по поводу наличия паспорта (-ов) у последнего расходились до противоположности, то вопрос о согласованности позиций и наличии человека, наделенного полномочиями донести оф. версию до игрока, напрашивается сам собой, на мой взгляд

chitos   21.04.2010 15:34    
Мария, чуточку уточнить. Саша родился не в России, а в СССР и после развала СССР ему надо было выбрать гражданство, но т.к. он был еще несовершенно летним, то выбор в пользу России сделали его родители, а дальше все как вы и написали:)

Val-loko   20.04.2010 15:39    
тех.поражения не будет,возможно только что Алиеву прийдётся отказаться от Рос.гражданство из-за сборной украины,только одно не пойму он же уже играл за сб. украины с Рос. граджанством т.к. получил его ещё в 2000 году,чё тогда хохлы гонят что нельзя с двумя гражданствами.

anker   20.04.2010 15:45    
Мляяяяяяяяяяяяя....уж бесит...сначала у него 2 паспорта....а через час у него ток украинский!!ппц....

Val-loko   20.04.2010 16:38    
самое главное что б в этой истории Гинер не подсуитился

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна