Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 7
-11
-1 18

Сон серьезного человека

Вооружившись хрестоматийно-плакатной интригой сечи уязвленных угрызением совести за бесчинства в прошлом туре, матч в Черкизове должен был стать оплотом стальной закаленности характера и желаний избавиться от призрака бушующих разочарований. Стал он им или нет – вопрос исключительно спорный, вопрос вкуса и ощущений, но что точно – интриги, плавно углубившись в кружащую голову событийность, мгновенно в ней испарились, оставив тонкую нить зрелищности.

Впрочем, тема еще не забытых ошибок и бушующих разочарований перманентно преследовала соперников на протяжении всего матча, легким шорохом своих передвижений придавая происходившему оттенок анафоричности.
«Мы верим в преображение», - дополненное нотками местной обреченности и необъяснимого оптимизма в видении перспективы обращение болельщиков «Локо» было встречено лишь неспешным кружением снега, с притворством и фантасмагорией падавшего на поле. Преображение в глобальном смысле этого слова (должно быть, это стабильное позиционирование себя как Гулливера среди лилипутов или практически так) – фактическая утопия и чистейшая абсурдность - преображение «Локомотива» в локально смысле - это, скорее, умение с четкой стратификацией обязанностей подходить к важнейшим матчам, ставить разум выше импровизации и совершать экзерсис из неудач прошлого. Именно этой черты ощутимо не хватало «Локомотиву» образца 2009 – ого года.

Проанализировав причины провала недельной давности, Рашид Рахимов в ущерб креативной игре насытил оборону крепкими игроками: в игру, в которой задача «не пропустить» довлела над «забить», вместо Глушакова вошел Иванов, а частенько убегавший и не успевавший возвращаться назад Янбаев уступил свое место Дюрице.
Избрав тактику гамбита и немедленно отдав инициативу сине-бело-голубым, «железнодорожники» плотно обосновались на своей половине поля. Смешение целей этого процесса и контролируемый сумбур игры дали неожиданно зрелые плоды: избавившись от необходимости от досады и напряжения рвать волосы на голове ввиду игры в открытый футбол против «Зенита»(!), красно-зеленые лишили петербуржцев самого большого удовольствия – скорости принятия решений. Сковав соперника в необходимость играть исключительно позиционно, «Локомотив» вынудил гостей на малоприятный подбор ключей к собственному же рычагу активности.

- Отдача инициативы входила в установку на игру. Так произошло потому, что в прошлых матчах мы играли первым номером, но получалось не очень удачно, - уже после игры Динияр Билялетдинов делился тактическими подноготными своей команды.

Протерпев порядка тридцати пяти минут тотального самоконтроля и самозабвенного пересиливания желаний, подопечные Рахимова все-таки согласились на авантюрный вызов внутреннего голоса и пошли вперед, за что, впрочем, вряд ли получат висты. Желая преумножить уверенность в верности выбранного путеводного вектора, красно-зеленые едва не напоролись на остро наточенный клинок атаки «Зенита», однако уже готового с удовлетворением победно вскинуть руки Погребняка в самый последний момент обезмячил отлично противоборствовавший Файзулину Дюрица.
То, что какие-никакие, а все же уроки нынешний «Локо» извлекать способен было явно, как появление розана в крапиве.

Правда, и эти уроки при всем своем новаторстве не идеально чисты. Явственно ощущая необходимость забивать, хозяева побежали вперед, в остервенении и яростном желании добиться результата потеряв ту грань самосознания, которая была прочерчена еще в раздевалке. Разум, который в первом тайме брал верх над чувством, не совладал под натиском привычки – и «Локомотив» привычно, но не более, нежели ранее, организованно понесся вперед.

Страсть, буйство действий, половодье ощущений и чувств, жестокость, граничащая с жестокостью, - все это про второй тайм матча в Черкизове. И, поглощенные описанными противоречиями, футболисты потеряли привязанность к рамкам контроля: Дюрица намеренно уронил Файзулина, а штрафной, назначенный за данное нарушение, стал голевым: забытый всеми, кроме исполнявшего стандарт Файзулина, Дон Чжин без видимых проблем вонзил мяч в девятку ворот Чеха – 0:1!

В это время в воздухе кувыркался и отражал исполненное голубизны небо серпантин, лишний раз указывавший на иллюзорность притязаний «Локомотива», на тот момент проигрывавшего неконтролируемому желанию в рулетку.
Впрочем, вскоре хозяева сравняли счет: оставленный при розыгрыше углового в гордом одиночестве Родолфо кивком головы прокинул мяч в девятку – 1:1, и лежавший на поле серпантин, истоптанный за пятнадцать минут, уже ничего не отражал. В игре, до неузнаваемости смешавшейся с импровизацией, царил сумбур, чертовски привлекательный и столь же напряженный.

Запутавшись в сетях неоднозначности, игра вобрала в себя две вечности – и одна из них должна были победить. Правда, та, чья победа в свете удаления в составе соперника была бы логичнее, не совладала с собой и, так и не выполнив экзерциций из ошибок матча против «Амкара», была не в состоянии забить.

В тени зрительского внимания остался лишь один момент - сон серьезного человека. Человека, многое сделавшего и добившегося. Человека, который умеет считать, но в нужный момент этого не сделал и, будто уснув, выпустил на поле лишнего легионера. Человека, из-за ошибки которого «Зенит», будучи сильнее соперника, может проиграть. Этот человек – Дик Адвокат…

- Честно говоря, в пылу борьбы нарушения лимита на легионеров не заметил. Обо всем мы узнали только в раздевалке… Стоп, а вы уже все знаете? Мы хотели все сохранить внутри команды, - Павел Погребняк даже после тяжелых ударов необъективных факторов сохраняет чувство юмора.

...и сон этого человека прожолжает жить даже после своего окончания.

Влад Воронин


Нравится







 Источник: http://www.foot2day.ru/articles/15071.html


 Комментарии: 2    Шпалыч   Опубликовано 20.04.2009 14:00   Просмотров 1698    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Nakovalnya   20.04.2009 14:14    
Обо всем мы узнали только в раздевалке… Стоп, а вы уже все знаете? Мы хотели все сохранить внутри команды,
Поступить как крысы вы хотели! и вовсе не сильнее зенит выглядел.

Hoya   20.04.2009 14:44    
ну и наплел же г-н воронин... такой ахинеи давненько видеть не доводилось )
походу он открыл словарь и набрал там кучу умных слов. правда, что они значат - осознать не успел, статью надо было писать срочно...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна