Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33095 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 58
+56
-1 2

Кто что сказал

"СЭ" приводит высказывания участников матча, бывших футболистов, болельщиков и известных людей об игре "Локомотив" - "Зенит" (1:1).


Марек Чех, вратарь "Локомотива":

- Трудно что-то определенное сказать по поводу просчета гостей с легионерами, потому что это не наша ошибка и не касается непосредственно самой игры. По-моему, в защите мы сегодня сыграли грамотно. Известно, что любая команда играет так, как ей позволяет соперник. Мы не позволили "Зениту" создать много моментов. Где допустили ошибку? При стандартном положении, которое и стоило нам пропущенного гола.

Павел Погребняк, нападающий "Зенита":

- Я уже выходил один на один с голкипером, но не успел вбежать в штрафную, как на мне сфолил Баша. Грамотно он все-таки сыграл - спас команду. Красная карточка в том случае была для "Локомотива" куда предпочтительнее.

Валентин Лавров, академик, лауреат Государственной премии МВД, писатель:

- С грустью вспоминаю то блаженное время, когда родным для меня клубом руководил Семин и в жизни "Локомотива" все было понятно. А в матче с "Зенитом" я не понял, как "Локомотив" хотел добиться победы. Не думаю, что тренер желал видеть то, что делали на поле футболисты. Его, вероятно, мудрые замыслы игроками воплощались небрежно, а иной раз, как мне кажется, и неохотно. Но победу "Локомотив" заслужил: закон есть закон, и здесь не может быть никаких "но" - за выход на поле седьмого иностранца "Зенит" обязан пострадать, если мы не хотим в будущем болезненных прецедентов.

Станислав Иванов, полузащитник "Локомотива":

- Поздравления принимать рано - еще ничего не ясно. Все прояснится завтра, а пока только разговоры. Что касается игры, то матч хорошим получился - обоюдоострый поединок со взаимными шансами на успех. Его исход закономерен. Конечно, хотелось бы выиграть по счету, а не по техническому решению.

Вячеслав Малафеев, вратарь "Зенита":

- Мне кажется, к данной ситуации надо отнестись философски. И даже - с юмором. Во всяком случае винить точно никого не стоит. Кто знает, может, в конце сезона мы будем вспоминать об этом поражении с улыбкой.

Сергей Мигицко, народный артист России, болельщик "Зенита":

- Во-первых, хочу сказать, что тренерский штаб "Зенита" я воспринимаю как единый экипаж, в котором собраны люди достойные не просто уважения, а восхищения. Но я не понимаю, как могла произойти такая даже не школьная, а детсадовская ошибка. До сих пор не верю в случившееся. Очень обидно с учетом того, как тяжело даются очки "Зениту" - ведь все настраиваются и играют против него по-особенному.

Кстати, я сам по ходу трансляции ошибки штаба не заметил. Когда вышел на поле игрок атакующего плана Хусти, а потом нападающий Фатих Текке заменил форварда Погребняка, подумал: "Ну, сейчас "Зенит" дожмет "Локомотив". А в итоге нашей команде, видимо, засчитают поражение. Тем не менее наш тренерский штаб ни в чем не виню.

Динияр Билялетдинов, полузащитник "Локомотива":

- Почему нападающие не забивают? Наверное, лета ждут. Надеюсь, нас можно поздравить с тремя очками, но не с победой. Игра тяжелая. Могли переломить ход матча во втором тайме, но удаление помешало. К Баше никаких упреков - он молодец, сделал все, что мог.

Дмитрий Радченко, бывший игрок "Зенита", колумнист "СЭ":

- Когда Фатих Текке вышел вместо Погребняка, промелькнула мысль: "А не перебирает ли теперь "Зенит" с легионерами?" Еще подумал - может, кто-то из иностранцев уже натурализован? Конечно, за замены по большому счету отвечает главный тренер, но я считаю, помощники обязаны были подсказать Адвокату что к чему. Тем более что тот был в пылу борьбы. В общем, винить одного Адвоката нельзя.

Виктор Гусев, комментатор Первого канала:

- Превышение "Зенитом" лимита на легионеров как-то затмило впечатления собственно от игры. Теперь все задаются вопросом: "Оставят ли результат матча в силе?" Если же абстрагироваться от этого, то надо сказать, что класс "Зенита" уперся в характер "Локомотива". При большом преимуществе гостей ничья - закономерный итог. Обратила на себя внимание нереализация моментов с обеих сторон. Используй какая-то из команд свои шансы лучше, игра повернулась бы в ее пользу.

Ян Дюрица, защитник "Локомотива":

- Сложная получилась игра. К победе стремились обе команды. Пропустив, мы сумели прибавить и восстановили равновесие. После этого продолжали атаковать, однако удаление Баши притормозило наше наступление. В концовке же, когда "Зениту" удавались опасные контрвыпады, удача была на стороне "Локомотива". Естественно, хотелось взять три очка по игре, однако просчет скамейки гостей с легионерами - это не наша ошибка.

Виктор Ноздрин, ветеран "Локомотива":

- Игра мне очень понравилась - содержанием и настроем обеих команд. Территориальным преимуществом владел "Зенит", но "Локомотив", как никогда до сих пор в этом сезоне, строго действовал в обороне. Его футболисты отходили назад и закрывали все зоны. У него же прекрасный подбор исполнителей - надо только, чтобы они играли так, как могут. Одемвингие порадовал движением, хорошо выглядели и футоблисты сборной России. По-моему, получилась боевая и закономерная ничья.

Михаил Мун, член элитарного клуба "Что? Где? Когда?", болельщик "Зенита":

- Увы, в жизни всегда есть место человеческому фактору. Ошибка, конечно, совершенно идиотская, но ее можно понять. И на первый раз войти в положение, не осуждая строго тренерский штаб и Адвоката, мыслями полностью находившегося в игре. Вот если что-нибудь подобное повторится, тогда можно будет вести речь о полном непрофессионализме. Самое обидное, что эта замена реальной пользы "Зениту" не принесла. Но, кстати, выиграй мы этот матч, было бы куда более обидно - отдать так по-дурацки три очка это совсем не то же самое, что потерять одно, к чему сейчас все идет.

Виктор Соколов, лучший бомбардир в советской истории "Локомотива":

- "Локомотив" прибавляет в игре. Даже по сравнению с последним матчем против ЦСКА. Но прежняя болезнь все еще дает о себе знать - голевые ситуации зачастую создаются случайно или за счет ошибок соперника. Нет подготовки, нет наигранных ходов при создании голевых ситуаций, плюс ошибки игроков: то передержат мяч, то отдают рано. Над организацией игры еще предстоит серьезно поработать. И футболистам нужно проявлять побольше хитрости.

А по эпизоду с выходом на поле в составе "Зенита" седьмого иностранца могу сказать одно: закон есть закон, петербуржцы должны понести то наказание, которое указано в регламенте.

Владимир Долгополов, чемпион 1984 года в составе "Зенита":

- Насколько мне известно, четко в регламенте не прописано, что за нарушение количества легионеров на поле присуждается поражение - это решает КДК. А его решения порой бывают слишком жестокими по отношению к тому же "Зениту" по сравнению с московскими командами. На это тоже стоит обратить внимание.


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/29/nl297097.html


 Комментарии: 9    Fantom   Опубликовано 20.04.2009 08:58   Просмотров 2566    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Serhius   20.04.2009 09:06    
На самом деле, не так важно, получим ли мы три очка. Нет, конечно я буду рад им, но по игре мы вчера заслужили ничью.
И самое ужасное, что в регламенте просто не прописаны санкции за нарушение кол-ва легионеров. Как такое могло произойти? Кто за это отвечает? И понесет ли кто-нибудь за это ответственность?


Висмар   20.04.2009 09:56    
СТАТЬЯ 18. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ САНКЦИИ
18.1. Дисциплинарные санкции к Клубам, Официальным лицам и футболистам применяются КДК в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС.
18.3. Решения по вопросам, не предусмотренным Дисциплинарным регламентом РФС, рассматриваются и принимаются КДК в соответствии с дисциплинарными нормами ФИФА или УЕФА.http://www.loko..294&persistent=

echo3d   20.04.2009 10:16    
Согласен с Виктором Захаровичем, голевые ситуации зачастую создаются случайно или за счет ошибок соперника. Нет подготовки, нет наигранных ходов при создании голевых ситуаций, плюс ошибки игроков...

Emay   20.04.2009 11:46    
+1
но с другой стороны, моменты у наших ворот обычно из-за косяков и обрезов

echo3d   20.04.2009 14:39    
Что, в свою очередь, также следствие несогласованности...

alexzharkoff   20.04.2009 11:32    
А его решения порой бывают слишком жестокими по отношению к тому же "Зениту" по сравнению с московскими командами. На это тоже стоит обратить внимание.
Вроде взрослый мужчина, а до сех пор не понял, то что у нас все правительство питерское...

Georgi   20.04.2009 13:25    
А в матче с "Зенитом" я не понял, как "Локомотив" хотел добиться победы.
задача была не проиграть,а не выиграть
а это разные вещи

sako076   20.04.2009 13:27    
Виктор Соколов, лучший бомбардир в советской истории "Локомотива":

- "Локомотив" прибавляет в игре. Даже по сравнению с последним матчем против ЦСКА. Но прежняя болезнь все еще дает о себе знать - голевые ситуации зачастую создаются случайно или за счет ошибок соперника. Нет подготовки, нет наигранных ходов при создании голевых ситуаций, плюс ошибки игроков: то передержат мяч, то отдают рано. Над организацией игры еще предстоит серьезно поработать. И футболистам нужно проявлять побольше хитрости................Вот это мнение правильное,мы прибавляем,организацию игры исправим и все будет в ажуре!!!

Костя-7   20.04.2009 16:38    
Виктор Ноздрин, ветеран "Локомотива":

- Игра мне очень понравилась - содержанием и настроем обеих команд. Территориальным преимуществом владел "Зенит", но "Локомотив", как никогда до сих пор в этом сезоне, строго действовал в обороне. Его футболисты отходили назад и закрывали все зоны. У него же прекрасный подбор исполнителей - надо только, чтобы они играли так, как могут. Одемвингие порадовал движением, хорошо выглядели и футоблисты сборной России. По-моему, получилась боевая и закономерная ничья.
Полностью с ним согласен)))))))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна