Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +43 | Автор: Serhius | Записей: 25 | Участников: 4 | Правила | RSS

+1 43
+42
-1 1

Строго от обороны

Поражение от ЦСКА оставило очень неприятные впечатления, и прежде всего, в тактике, выбранной тогда главным тренером. Ну не могли мы, в своем нынешнем состоянии, играть с армейцами на равных. Нужно было тактически перестраивать игру, чего сделано не было. Результат - 4:1.
Во вчерашней игре Рахимов, наконец-то, понял, что пока играть в атакующий в футбол с сильными клубами, мы не можем. Поэтому логично был выбран вариант строгой игры в защите, с резкими и быстрыми контратаками: первое получилось, второе нет.

В стартовом составе впервые появился Станислав Иванов, занявший позицию второго опорника. А Ренат Янбаев уступил свое место Дюрице, занявшему левый край обороны. С точки зрения тактики классического построения игры от обороны, ход, абсолютно правильный, т.к. Иванов был призван прежде всего страховать опорную зону, тогда как Глушаков частенько подключался к атакам. Тоже самое касалось и крайних защитников, основная задача которых сводилась к строгой игре у своих ворот.

Такая игра требует не только четкого исполнения футболистами оборонительного плана своих функций, но и стабильной игры вратаря. Признаюсь честно, поначалу у меня были сомнения, что Мареку Чеху удастся в такой ситуации сохранить концентрацию на все 90 минут. Но, мои опасения не оправдались и, Чех провел просто великолепный матч.

К сожалению, далеко не лучшую игру показал Торбинский. Видимо, после игры с "Крыльями" я переоценил его возможности как распасовщика. Очень много обрезов и неточных передач в исполнении Дмитрия заставили задуматься: неужели он может приносить пользу, выходя только на замену? Отнюдь. На мой взгляд, все дело в том, что Торбинскому, все-таки, нужно играть с краю полузащиты: слева или справа. Ведь, только там по максимуму реализуются его козыри.
В прошедшей игре Дима получил достаточно серьезное повреждение, которое однозначно не позволит ему сыграть в Кубке России а также Краснодаре. Будем надеяться, что лечение не затянется надолго, ведь, сезон только начался, а мы уже лишились одного из ведущих игроков.

Сложным остается вопрос и с нападением. По сути, мы играем по схеме 4-6-0, в которой нет ярко выраженного центрфорварда. Но все дело в том, что при таком построении в каждый момент времени любой из полузащитников, когда номинальные нападающие отходят вглубь или смещаются на край, занимает их место. Так, к примеру, играет МЮ: когда номинальные форварды в лице Руни и Бербатова уходят со своих позиций, на их место тут же смещаются хавбеки.
У нас же, когда Одемвингие уходит вглубь или смещается на край, зона остается пустой, т.к. никто не успевает ее закрыть: Сычев бороздит бровку, Билялетдинов с Торбинским тоже не испытывают большого желания выдвигаться на переднюю линия. В результате, многие перспективные атаки, даже при такой строгой игре от обороны, остаются либо в зародыше, либо в самый не подходящий момент не находится человека на острие.



Нравится









 Комментарии: 22    Serhius   Опубликовано 20.04.2009 08:11   Просмотров 2667    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Висмар   20.04.2009 09:58    
Бегло прочел, понравилось. Позже ещё раз посмотрю, вдумчиво

KRSNALOKO   20.04.2009 10:20    
Торбинский потенциально силен,но не более, впрочем как и многие игроки сегодняшнего ЛОКО.Потому как класс = стабильность...

Serhius   20.04.2009 11:09    
Отчасти согласен. А стабильность зависит прежде всего от решений тренера. Если посмотреть все наши матчи в этом сезоне, то именно игра с зенитом была лучшей с точки зрения тренерского к ней подхода.
Если у нас не получается играть в атакующий футбол, какой хочет видеть Рахимов, да и большинство болельщиков, то тогда нужно играть в катеначчо. Конечно, это никак не будет способствовать повышению зрелищности игры и многим не понравится, но, результат, уверен, будет намного лучше. А он сейчас для нас просто жизненно необходим.

тацит   20.04.2009 10:56    
Что то я не заметил строгости в обороне! По количеству голевых моментов и ударов по воротам этот матч мало отличался от предыдущего.
Разница, в классной игре Чеха и плохой реализации моментов у Зенита.

Serhius   20.04.2009 11:12    
Моментов, безусловно, зенит создал больше, но ведь реализовал только один. А, значит, это заслуга всей нашей оборонительной линии, включая Чеха.
Да и плохая реализация голевых шансов питера - это не наша проблема ;)

svinic   20.04.2009 11:23    
Наша проблема: наличие таких моментов у Зенита! А из проблемы, в среду, это может стать бедой!

Serhius   20.04.2009 11:28    
Если мы максимально строго сыграем в обороне, то особых проблем возникнуть не должно. Уж игру от обороны Рахимов умеет ставить отменно, в этом сомнений нет. А по-другому, положительного исхода в среду не добиться.

qwer2   20.04.2009 11:54    
Да уж умеет он...

Serhius   20.04.2009 11:58    
В Амкаре он неплохо поставил игру от обороны. А это как раз то, что нам сейчас нужно.

Marty_McFly   20.04.2009 12:13    
Иванов был призван прежде всего страховать опорную зону, тогда как Глушаков частенько подключался к атакам.
Глушаков в конце матча вышел только.

Serhius   20.04.2009 12:36    
Я имел ввиду то, что Иванов опорник разрушительного плана, тогда как Глушаков склонен к созиданию, поэтому появление первого основе и оставление второго в запасе, было оправданным.

sako076   20.04.2009 13:46    
я помню что при семине,в лучшие времена,у локо небыло остроатакующего футбола,всегда играли прагматично,и рационально,и добивались успеха,так почему же сеичас нам не играть так же??

Serhius   20.04.2009 13:53    
Да я и непротив.
Но, различия все-таки были. В атаке Локомотив действовал разнообразнее, изобритательнее и куда эффективнее, проводя резкие, быстрые контровыпады. Если Рахимов научить играть команду именно так, когда при потери мяча наши футболисты смогут стремительно выходить из обороны в атаку.
Но, к сожалению, до этого пока далековато.

sako076   20.04.2009 16:35    
согласен!!это назывется организация игры,а этого у нас пока деиствительно нет!!

sako076   20.04.2009 13:51    
для быстрых и острых контратак у нас есть целая группа игроков(одемвингие,сычев,торбинскии,билл)все скоростные техничные ребята,просто по моему вся проблема в организации этих самых контратак,вот над этим рашиду надо хорошенько поработать!!!

Висмар   20.04.2009 14:50    
мы играем по схеме 4-6-0, в которой нет ярко выраженного центрфорварда. Но все дело в том, что при таком построении в каждый момент времени любой из полузащитников, когда номинальные нападающие отходят вглубь или смещаются на край, занимает их место
Тоже заметил. Во вчерашней встрече у бомжей, когда Погребняк смещался кто-то занимал его позицию. У нас же этого не делают. Странно?!

Serhius   20.04.2009 15:26    
Видимо, Рахимов или не говорит им об этом или говорит, но игроки не исполняют, что, в принципе, маловероятно.

Висмар   20.04.2009 17:00    
Частенько замечал, что Питер или Фалл сместившись делают скидку на Цф. Значит так задумано, а вот почему не подключаются вопрос. Может задача неправильно ставится. Типа кто свободен подключайтесь. Вообще атакующие хавы у нас без четкой задачи и места, чтобы запутать противника, а путают только себя

sako076   20.04.2009 18:35    
игра в обороне вчера меня порадовала,все что нам забили и не забили мы сами себе привезли,а вот насчет игры впереди........техгически наша группа атаки оснащена отлично,может все таки проблема в тактике??

Висмар   20.04.2009 18:40    
Вчера стыдно признаться эта самая тактика появилась. Поэтому сидели в обороне, а не тупо бежали вперед

sako076   20.04.2009 18:46    
согласен,я имею ввиду тактику нашеи контратакующеи играть,в том смысле кому куда бежать,и где открываться,

Висмар   20.04.2009 18:49    
с этим напряг, у нас каждый раз новый состав

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна