Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 13
-83
-1 96

Рахимов нажал на стоп-кран



"Локомотив" не смог развить успех 1-го тура и проиграл "Амкару". Голевых моментов гости создали великое множество, но ни один из них не воплотился в забитый мяч.

Несмотря на то что "Локомотив" начал нынешний сезон с яркой победы над "Динамо", поклонников команды она не успокоила и на мирный лад по отношению к президенту клуба Ольге Смородской не настроила. Как показала прошедшая встреча команды с болельщиками, курс на открытое противостояние с женщиной-президентом по-прежнему жив. Едкие вопросы в адрес Смородской там встречались аплодисментами, предложения уйти в отставку – овацией.
Любопытно, повлияют ли как-нибудь на потепление отношений дальнейшие результаты команды (естественно, положительные, ухудшать-то эти отношения дальше некуда)? Во втором туре "Локомотиву" предстояло сыграть с командой непростой, руководимой, к тому же, бывшим тренером железнодорожников Рашидом Рахимовым. Бедные, но гордые – это, пожалуй, именно про нынешний "Амкар".

Главный тренер "Локо" Юрий Красножан решил осуществить небольшую ротацию в обороне. Да и как без неё, если в команде числятся аж четыре крайних защитника, каждый из которых претендует на то, чтобы играть в стартовом составе – Шишкин, Нахушев, Янбаев и Иванов. В матче с "Динамо" на лавке остались последние двое, в игре с "Амкаром" Нахушева заменил Янбаев. С первых минут на поле пермского стадиона "Звезда" появился и центральный защитник "Локо" Тарас Бурлак, который в матче с "Динамо" вышел на замену и в итоге записал на свой счёт один из забитых мячей. Впрочем, его появление с учётом травмы Марко Баши предугадывалось изначально.

Начало матча показало: обе команды настроены отнюдь не миролюбиво. Хотя "Локомотив" смотрелся острее, чувствуя себя в гостях вполне как дома. Самым опасным в стартовой части матча, пожалуй, стал мощный удар Глушакова, который вратарь "Амкара" Нарубин отразил не без труда – мяч покинул пределы поля рикошетом от перекладины.

"Локо" вообще старался действовать предельно живо, без лишних пауз. Лишний раз вспомнились слова Красножана, сказанные им в межсезонье и обозначившие часть тактического курса команды: "В прошлом чемпионате чрезмерный контроль мяча мешал команде быть более агрессивной на поле. Сейчас мы как раз работаем над тем, чтобы при наших атаках мяч быстрее доставлялся в штрафную площадь соперников".

Работа, как показал старт чемпионата, зимой была проведена не зря. Пожелания Красножана игроки явно в себя впитали. И выяснилось, что голевые моменты можно создавать всего одной передачей со своей половины поля. Это на 22-й минуте матча показали Бурлак (пасовавший) и Майкон (принимавший этот пас). Однако в завершающей фазе атаке бразилец всё же сплоховал.

А забил, как ни странно, "Амкар". Вратарь Гильерме ошибся на выходе из ворот после подачи углового, и Ристич со второй попытки запихнул мяч в сетку ворот гостей. Нелогичный, но оттого не менее радостный гол для пермской команды.

Теперь предстояло выяснить, есть ли у нынешнего "Локомотива" характер. По крайней мере, первый же пропущенный мяч в игре с "Динамо" ввёл железнодорожников в ступор и команда тогда едва не упустила победу в, казалось бы, без проблем выигранном матче. "Сравняй "Динамо" счёт, у меня была бы психологическая травма на всю жизнь", – лаконично заявил тогда полузащитник железнодорожников Владислав Игнатьев. Теперь отыгрываться предстояло "Локомотиву".

Просто сказать, сложно сделать. Хозяева, открыв счёт, переключили своё внимание на чёткую, компактную и сбалансированную оборону и преуспели в этом. Счёт, который горел к перерыву на табло местного стадиона, их, безусловно, радовал.

Второй тайм не разочаровал с точки зрения остроты. Железнодорожники, что логично, искали счастья в атаке и не раз были близки к успеху (голевые моменты были больше чем у половины игроков гостей), пермяки старались отвечать опасными контратаками (к голевому дублю был близок Ристич).

К середине второго тайма гости усилили натиск, заставляя "Амкар" отбиваться всеми силами. "Локомотив" заслуживал забитого мяча, и даже не одного. Но с реализацией у команды была просто беда. Мяч метался по штрафной хозяев, Нарубин скакал по своей вратарской как белка в колесе, но гола всё не было.

В итоге "Амкар" выстоял, одержав первую победу в чемпионате-2011/12. А "Локомотив" хоть и проиграл, но вместе с тем показал: эта команда в нынешнем сезоне способна побороться за самые высокие места.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. Второй тур


"Амкар" (Пермь) – "Локомотив" (Москва) – 1:0
Гол: Ристич, 26 (1:0)

Автор: Денис Целых
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"



Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-80873.html


 Комментарии: 18    Vlad_T   Опубликовано 20.03.2011 18:46   Просмотров 2389    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Gretzky   20.03.2011 18:47    
ща опять начнётся поток "остроумия" журналистов в плане составления заголовков... пфф..

Санта   20.03.2011 18:50    
Дааааа.... сча ещё пустят под откос, вставят палки в колёса))

how   20.03.2011 18:50    
Интересно Амкар всегда будет в 11 защитников играть?

Serhius   20.03.2011 19:14    
Если Амкар будет часто первым забивать, то почему бы и нет. Вот только не хватает им пару сильных атакующих игроков, чтобы могли грамотно реализовывать контраатаки.

Foveik   20.03.2011 18:51    
Он не нажал, просто в темном тамбуре подскользнулся о пьяного бомжа и головой ударился в стоп-кран

Stels   20.03.2011 19:17    
Казалось бы, при чём тут Зенит?

Dino   20.03.2011 18:51    
Главное,чтобы обзор матча был объективным,я считаю,что Локомотив сыграл просто отлично,в обороне пожарили не много,Амкар задавили полностью,Матч напомнил матч Лиги Европы Аякс - Спартак в Голландии,когда Аякс просто Спартак убивал,но толку чуть! Главное,чтобы такая игра была всегда,а результаты придут,Красножан радует от матча к матчу,но ещё рано делать выводы! А команда всё же правда порадовала,не безразличен им стал футбол,уже второй тур к ряду,главное чтобы потом нам этих трёх очков не стало не хватать!!!

Поборемся ещё, игра есть!

smaig   20.03.2011 18:59    
главным является последний абзац

sako076   20.03.2011 19:03    
тоже хотел подметить...никогда не думал что буду рад игре своей любимой команды после поражения..

Fanat1k88   20.03.2011 19:06    
В прошлом году было тогда так "Сёмин поймал божью коровку"

plmoroz   20.03.2011 19:11    
Вот лайф сейчас понесётся))))

Саня ЛОКО   20.03.2011 19:46    
Life sports:"Московский "Локомотив" проиграл Пермскому "Амкару" потому что пропустил и не забил",рассказал нам источник,близкий к руководству Амкара...

plmoroz   20.03.2011 21:24    
Ахахахахахахахах,ну у лайва как всегда проверенный источник,близкий друг футболиста,или как в этот раз блихкий к руководству

AK-74   20.03.2011 20:29    
Проиграли и проиграли. У всех были, будут и есть такие "неправильные поражения". Забивать надо было. Обидно, что вполне возможно, у Амкара это вообще может быть единственной победой в чемпионате. Они - явный аутсайдер.
Напрягает другое. Явная нехватка мощного и фактурного форварда, который мог тупо продавить оборону. Именно этого нам сегодня и не хватило. Спасибо Смородской.
Вторая проблема - вся игра идет через Лоськова. Он, конечно, монстр, но без него я вообще не могу представить нашей игры. А сколько ему лет?

dimon85   20.03.2011 21:20    
Рахимов красава!! Уважаю его.. умный тренер

RG.VRN   20.03.2011 23:52    
ну заголовок придумают же))))))))))).............

Игорь   21.03.2011 00:41    
эта игра в конце концов станет лучшей игрой Амкара в сезоне

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна