Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8441 | Автор: serlok | Записей: 4380 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 13
+6
-1 7

Арсен Минасов: "Для Гоаряна БАТЭ – наилучший вариант"



Один из ведущих футбольных агентов России, лицензированный агент ФИФА Арсен Минасов в эксклюзивном интервью еженедельнику "Футбол 365" рассказал о будущем одного из самых перспективных форвардов армянского футбола, Оганнеса Гоаряна, а также раскрыл суть работы футбольных агентов.

- Когда вы начали свою деятельность в России?

- С 2002 г. работаю в российском футболе. В настоящий момент являюсь лицензированным агентом Российского футбольного союза. Дело в том, что в 2001 г. нам, агентам, предложили сделать выбор и вступить в национальную ассоциацию по гражданству или по месту проживания. В то время я уже был лицензированным агентом ФИФА и выбирал между федерациями России и Испании. Учитывая тот факт, что я – гражданин РФ, но являюсь резидентом и живу в Испании, я предпочел РФС, хотя в то время основная моя деятельность была развернута в Европе. Сегодня делаю больший акцент на российском футболе.

- С какими клубами работаете? Кто числится в клиентах?

- Сотрудничаю со всеми клубами. Что же касается футболистов, то у меня много клиентов. Из тех, чье имя наиболее известно и часто бывает на слуху, могу отметить защитника "Зенита" и сборной России Романа Шаронова, бразильского полузащитника Франсиско Лиму, в свое время выступавшего в "Роме" и московском "Локомотиве", а сейчас играющего в итальянской Серии В. Моими клиентами являются также защитник сборной Нигерии и "Москвы" Айзек Окоронкво, форвард "Терека" Игорь Шевченко, полузащитник "Валенсии" Рубен Бараха.

- Можете рассказать о практике агента? Например, как оцениваются возможности футболиста, заинтересовавшего тот или иной клуб. Мы слышали, что изучаются видеозаписи, а также отправляются на стадион скауты.

- Знаете, все это индивидуально. Можно просмотреть видеозапись одной игры футболиста, чтобы составить мнение о нем. А можно пять раз в живую увидеть его игру, но так однозначно и не решить для себя, что из себя представляет этот футболист. Можно в течение месяца держать футболиста на учебно-тренировочном сборе команды и все равно не суметь четко оценить его возможности. Однако в основном этим делом занимаются такие профессионалы, которые, может я немного утрирую, но даже по походке способны правильно оценить футболиста. Однако, как правило, просят предоставить две видеозаписи: одну с домашней, одну с гостевой игры, а если не очень хорошо знакомы с футболистом, то просят его пройти просмотр в команде в течение пары недель.

- Известно также, что вы занимаетесь делами одного из самых перспективных форвардов армянского футбола, Оганнеса Гоаряна. Как складывается его карьера?

- Оганнес перешел в белорусский БАТЭ. Контракт скорее всего будет подписан на два года. Точнее, он уже заключен на год, однако думаю, что на днях он будет продлен еще на один сезон. Причина заключается в том, что поменялись условия перехода Гоаряна из московского "Локомотива" в БАТЭ. Поначалу рассматривался вариант с арендой, но позднее клубы договорились о его полноценном трансфере.

- Как, например, проходил просмотр Гоаряна?

- Представители БАТЭ никаких видеозаписей не смотрели и составили мнение исключительно на основе данных мною рекомендаций. Получилось так, что данная мною характеристика полностью соответствовала необходимой БАТЭ модели форварда, после чего белорусский клуб попросил Оганнеса приехать в лагерь команды и в течение 10 дней потренироваться там. После трех дней тренировок он принял участие в товарищеской игре с московским "Спартаком", после чего руководство клуба изъявило желание начать переговоры по заключению контракта. Однако это конечно не типичный вариант.

- Поступали ли Гоаряну предложения от армянских клубов?

- Мне известно всего об одном предложении из Армении. Его сделал ФК "Пюник". Я лично разговаривал с представителем клуба.

- Как, на ваш взгляд, скажется переход в БАТЭ на футбольном прогрессе Гоаряна, ведь бытует мнение, что чемпионат Белоруссии значительно уступает российской Премьер-лиге?

- Я не разделяю эту точку зрения, тем более, что белорусский чемпионат очень быстро развивается, а БАТЭ перед собой ставит только высокие цели. Исходя из соображений спортивного характера футболиста и развития мастерства, из имеющихся вариантов самым оптимальным был БАТЭ. Он дает возможность ему участвовать в еврокубках, бороться за самые высокие цели, что в свою очередь предполагает большую ответственность. Это профессиональный клуб, в котором работает молодой и очень честолюбивый тренер – Виктор Ганчаренко. Считаю, что Гоарян сделал качественный шаг вперед. Если предположить, что он должен был выбирать между БАТЭ и командой первого дивизиона России или же одним из аутсайдеров российской Премьер-лиги, то, на мой взгляд, предпочтительнее выглядит белорусский вариант.

Текст: "Футбол 365"
Фото: championat.ru


Нравится







 Источник: http://www.armfootball.com/index.php?Page=News&Lang=Rus&ID=1017


 Комментарии: 6    Шпалыч   Опубликовано 20.03.2009 14:36   Просмотров 2432    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

S.G.   20.03.2009 15:14    
"- Как, на ваш взгляд, скажется переход в БАТЭ на футбольном прогрессе Гоаряна, ведь бытует мнение, что чемпионат Белоруссии значительно уступает российской Премьер-лиге?

- Я не разделяю эту точку зрения"

То есть он реально думает, что белорусский чемп не слабее нашего? Адекват, ничё не скажешь :)

fkloko36   20.03.2009 15:15    
лучше бы в аренду отдали!

Gigabitze   21.03.2009 11:22    
что-то я про Шаронова не понял..Широков?

Levkin   23.03.2009 15:05    


Роман Сергеевич Шаронов (род. 8 сентября 1976, Москва) — российский футболист, защитник. В настоящее время игрок футбольного клуба «Рубин» Казань, выступающего в российской премьер-лиге. Игрок сборной России (2004), участник чемпионата Европы 2004 года.
Воспитанник футбольной школы «Локомотив» Москва

Gigabitze   23.03.2009 15:09    
«могу отметить защитника "Зенита" и сборной России Романа Шаронова»

Levkin   24.03.2009 13:33    
он по поводу Зенита путал

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна