Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 43
+43
-1 0

Без намека на грусть



Ничья «Локомотива» в матче первого круга чемпионата России с подмосковными «Химками» если и оставила неприятный осадок в душах «железнодорожников», то он уже практически сошел на нет. Если судить по лицам и настроению обитателей базы в Баковке.

Сонные футболисты за полчаса до начала занятия лениво спускались из номеров, кто в столовую, кто на процедуры. Некоторые подходили к столику рецепции, чтобы расписаться на мячах — в общем, обычные дела. Дмитрий Торбинский появился в холле с маленькой собачкой-йоркширом на руках. Питомца по кличке Оле, видимо, не с кем было оставить дома.

— Ну что, выспался? — поинтересовался Заур Хапов у своего подопечного, молодого голкипера Артема Гомелько — самого заспанного из спустившихся игроков.

— Да, времени хватило.

Дела в «Локомотиве» идут неплохо. Взять, к примеру, сведения, приходящие из медицинского штаба. В команде только один травмированный — легионер Ян Дюрица, получивший повреждение в матче первого тура с «Химками». Он целыми днями находится на базе — проходит физиотерапию и противовоспалительные процедуры.

— Динамика его восстановления неожиданно хорошая. Дюрица — дисциплинированный человек, исполняет в точности все предписания, поэтому и идет на поправку быстрыми темпами, — рассказал начальник медицинского департамента «Локомотива» Эдуард Безуглов. — Не прошло и часа после получения им травмы, как мы уже знали точный диагноз и вовремя сделали все необходимое. Сейчас наша активная помощь ему уже не требуется. Нужно, чтобы прошло немного времени, и он восстановится.

Сам Дюрица, смущенно улыбаясь, тоже обнадежил:

— Мне гораздо лучше, хотя тогда на поле я был практически уверен, что получил перелом. Слава богу — обошлось. Нога пока побаливает, и я хожу в специальном гипсе. Собираюсь съездить в сборную, показаться врачам, хотя хотелось бы туда приехать в другом состоянии, — вздохнул Ян. — Сроки моего восстановления — две-три недели, как заверяют доктора в клубе.

Позитива клубным работникам и футболистам добавил приезд сенегальского новичка Джиби Фалла, который только вписывается в жизнь команды и потихоньку познает все нюансы. Если «железнодорожники» со стажем спокойно гуляли по базе, завернувшись в полотенца, то Фалл, спускаясь по лестнице и увидев группу корреспондентов, едва ли не бегом вернулся наверх, и только одевшись в форму, улыбаясь, продефилировал на процедуры.

На тренировке, которая была у него третьей по счету в «Локомотиве», новобранец вел себя, как и подобает новичку: держался скромно и поближе к Одемвинги. Судя по тому, как активно Питер помогал ему на тренировке — объяснял что-то, давал советы, похоже, русский нигериец взял над Фаллом шефство.

— Я впервые приехал в Россию, но знаю, что «Локомотив» — имя в Европе. Это шаг вперед для меня. Я пока еще нигде не был, кроме базы, поскольку нахожусь в Москве всего третий день, поэтому рассказывать особо нечего.

В общей группе не занимался Дмитрий Сенников, у которого диагностировали ушиб передней поверхности голени. Ему предписаны жесткая повязка и курс восстановительных мероприятий. Однако, как заверили корреспондента «Спорта» в медицинском штабе, сыграть в матче с «Ростовом» Дмитрий сможет.

Москва

Елена Григорьевская , автор «Спорта»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/bez-nameka-na-grust-26742


 Комментарии: 9    yanco   Опубликовано 20.03.2009 01:01   Просмотров 2483    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Dreamer   20.03.2009 01:22    
не не надо Сенникова с Ростовом!!! и лучше бы он ушел с Маминовым!!! не в обиду но он уже не тот!

kolik [master]   20.03.2009 08:29    
Dreamer ,не не надо тебя сюда,лучшебы ты ушел

Dreamer   20.03.2009 11:24    
просто я вижу реальность!!! вы можете минусить меня сколько влезет)))

Serhius   20.03.2009 12:52    
Сенников еще способен принести пользу, если и не на поле, то в раздевалке, на тренировках.

IceMaverick   20.03.2009 13:36    
вово! Тоже самое что и лоськов. согласитесь - он уже не тот, но как фигура, личность - знаковый человек. я лично только по этому жалею о его уходе...

Dreamer   20.03.2009 20:52    
я не говорил что он нам вообще не нужен!!! я говорю что как игрок он уже не так играет!! между прочим я всегда за него был и он радовал меня игрой!!

Flatcher   20.03.2009 01:23    
хорошо что Ян практически в порядке

MiNi.seven.7   20.03.2009 01:28    
да, мне Ян тож с первого матча в душу запал! Скорее бы он поправился!

Henrik   20.03.2009 11:21    
— Я впервые приехал в Россию, но знаю, что «Локомотив» — имя в Европе.

Отрадно слышать, что нас там еще помнят. Надеюсь, нынешний сезон не заставит Джиби усомниться в этом.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна