Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7135 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 13
+12
-1 1

«За «Москву» сыграет газон»



Эксперт «Газеты.Ru» Руслан Нигматуллин рассказал о том, какая борьба ждет болельщиков в матчах второго тура чемпионата России, заявив, что «Москва» даст бой «Зениту», «Крылья Советов» навяжут борьбу ЦСКА, а «Спартак» без труда обыграет «Томь».

Центральным матчем станет противостояние «Москвы» и «Зенита». Оба клуба не смогли одержать победы в первых матчах, поэтому им захочется набрать три очка во втором туре. Шансов на победу будет больше у московского клуба, так как они играют на «родном» стадионе имени Эдуарда Стрельцова, который должен сыграть им на руку. Конечно, «Зенит» уже играл в Кубке УЕФА, он на ходу и поймал игровой ритм, но у «горожан» появился новый и амбициозный тренер.

Касаемо матча «Спартак» – «Томь», как бы не было принципиально противостояние этих клубов, но класс футболистов «Спартака» должен сказаться на игре. Тем более «Спартак» играет дома, на «Лужниках», а не в морозном Томске. Новички красно-белых в стартовых матчах проявили себя по-разному. Майдана пока не может найти себя в команде, хотя видно, что этот игрок очень высокого уровня. В лице Фатхи «Спартак» приобрел квалифицированного молодого защитника, который поможет клубу.

Вернувшийся из аренды Павленко уже смог вытеснить из стартового состава капитана красно-белых Егора Титова. Это уже говорит о многом.

Матч между «Крыльями Советов» и ЦСКА станет непростым для обеих команд, хотя статистика говорит в пользу красно-синих. Учитывая, что армейцы проиграли в первом туре, они захотят одержать победу в Самаре. «Крылья» же в этом межсезонье сменили много игроков, фактически сейчас создается новая команда. ЦСКА ждет трудная игра. Шансы команд оцениваю как 50 на 50. Некоторые специалисты считают, что оборона армейцев не прогрессирует, но я думаю, что это лишь издержки начала сезона, а дальше армейцы будут прибавлять с каждым матчем и к чемпионату Европы все будут в оптимальных кондициях.
«Шинник», который во втором туре примет московский «Локомотив», показал себя в матче армейцами с очень хорошей стороны, команда сильная, волевая и атакующая. Мне этот клуб понравился.

За ярославцев также должен сыграть и газон на стадионе «Шинника», которой явно не в идеальном состоянии.

Железнодорожники проиграли две стартовые игры сезона. Но в игру «Локомотива» неплохо вписался Дмитрий Торбинский, и думаю, что Рашид Рахимов должен себя показать в лучшем свете на посту главного тренера. Я надеюсь, что «Локомотив» сумеет реабилитироваться в глазах болельщиков за стартовые неудачи.

«Сатурн» – команда, решающая самые высокие задачи, тоже захочет исправиться за поражение в первом туре, которое они потерпели от нальчикского клуба. Много футболистов пополнило подмосковную команду в межсезонье, и учитывая костяк, который у «инопланетян» был, думаю, что на своем поле «Сатурн» должен обыграть «Терек» в любом составе. При неплохой игре в Грозном, футболисты «Терека», сумевшие проявить себя в атаке, не смогли реализовать свои моменты, а оборона команды допустила много ошибок.

Уверен, что грозненский клуб будет бороться за выживание.

Но три года назад «Терек» начал чемпионат с победы и тогда он опустился в первый дивизион, а в этом году «Терек» открыл сезон поражением, так что не стоит записывать их в явные аутсайдеры.

«Химки» – антигерои первого тура. Подмосковные футболисты потерпели неожиданное поражение от «Амкара», поэтому думаю, что подопечные Муслина захотят дать бой динамовцам.

В свою очередь, игрокам «Динамо» повезло, что побывав в Томске, они ничего себе не отморозили.

И вернулись в Москву живыми, здоровыми и без травм. В этом матче ожидаю самой серьезной борьбы.

«Рубин» в зимнее трансферное окно устроил масштабную селекционную работу, команду пополнили много игроков. Как мне кажется, несмотря на то, что в клуб пришли молодые Ребко и Ансальди, главную ставку в клубе сделают на ветеранов, поэтому вряд ли казанцы смогут пройти весь турнир без спадов.

Дальневосточники – это главный претендент на понижение классом.

Сомневаюсь, что комплектация команды была успешной. Также не думаю, что во Владивостоке угадали с главным тренером. Не каждый наставник согласиться на такие длительные перелеты. В этом матче «Рубин» – явный фаворит, а «Луч» неспособен рассчитывать на хорошие результаты, хотя все покажет сезон.

В заключительном матче второго тура встретятся команды, одержавшие неожиданные победы на старте чемпионата. И нальчикский «Спартак» и «Амкар» находятся в хорошем тонусе. Обе команды не ставят на сезон большие задачи, они скорее хотят удержать те места, которые завоевали в прошлом сезоне. Само по себе эта игра будет достаточно принципиальной. Поскольку «Спартак» играет дома, то именно клуб из Нальчика можно считать фаворитом встречи.

Нужно отдать должное Юрию Красножану, который каждый год перестраивает клуб.

Он мастеровитый тренер, который обладает селекционной проницательностью. Редкий случай, чтобы игрок приобретенный «Спартаком» не подошел клубу. Каждый год нальчане укрепляются такими футболистами, которых потом берут к себе топ-клубы. Например, Файзулин сейчас играет в «Зените», а Рикардо Жесус в ЦСКА. И если бы «Спартак» обладал хорошим бюджетом, то для одних к счастью, а для других к сожалению, у нас бы был ещё один сильный клуб.


Нравится







 Источник: http://sport.gazeta.ru/sport/rfc/2673066.shtml


 Комментарии: 0    NoNseNz   Опубликовано 20.03.2008 22:48   Просмотров 2351    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна