Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33059 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 104
+97
-1 7

Мануэл Фернандеш: Матч с «Ниццей» будет жарким!



Автор хет-трика в первом матче с «Ниццей», лучший игрок минувшей недели Лиги Европы рассказал в интервью «Нашему «Локо» о том, как растет вместе с «Локомотивом».

О ПРИЗНАНИИ УЕФА


- Сайт УЕФА провел голосование по итогам первых матчей 1/16 финала, и тебя признали игроком недели. Наши поздравления!

- Такие оценки, конечно, приятны, но они субъективны. Мы провели яркий матч в Ницце все вместе, но то, что именно я стал автором голов, - обстоятельства. А люди, конечно, реагируют на такую статистику и хотят отметить бомбардиров.

- Хет-трик всегда событие.

- Честно говоря, это приятный сюрприз – хет-трик. Это – редкость для меня. Но в этом розыгрыше Лиги Европы это случилось уже дважды. Уверен, нас ждет еще не один яркий результативный матч. Благодарю команду!



О ПЕРВОМ МАТЧЕ С «НИЦЦЕЙ»


- Что случилось в дебюте матча с «Ниццей»?

- Могло показаться, что мы обескуражены. Возникли сложности. Как команда мы выглядели неважно. Игра началась, что-то не получалось, а соперник, имеющий множество отличных игроков, сориентировался лучше. Важным моментом стало назначение пенальти. Это переломило ситуацию. Не забил бы – не простил бы себе этого.

Во втором тайме мы значительно улучшили игру. Конечно, помогло и удаление, «Ницца» подсела. В любом случае, во второй половине мы смотрелись лучше. Не было усталости, наоборот, мы шли вперед, вскрывали оборону. Это плоды хорошей работы на сборах.

И при счете 2:2 уже все понимали: надо дожимать, побеждать



О МОСКОВСКОМ МАТЧЕ


- Мы соскучились по болельщикам, по стадиону, - продолжает Фернандеш. - Не жду теплой погоды, но матч будет жарким. Уверен, «Ницца» пойдет вперед, им нужно забивать.
Посмотрим, каким будет план на игру. Надеюсь, мы продолжим так же, как во втором матче с «Ниццей».

- Какие козыри сможет предложить «Ницца» в Москве?

– Французская лига славится своей «физикой». Там всегда были сильные и быстрые игроки. Главная отличительная черта «Ниццы» – контроль мяча. Соперник может подолгу катать мяч, создавать проблемы на флангах



О ЧЕМПИОНАТЕ МИРА


– Быть может, 2018-й – самый важный год в твоей карьере.

– Год проведения ЧМ всегда особенно важен для футбольного мира. Но прежде всего – цель на ближайшие месяцы. Хорошо выглядеть, быть с «Локомотивом» как можно выше. Надеюсь, мы продолжим победный путь. Что будет дальше – увидим. Но я надеюсь, лето для сборной Португалии будет счастливым и запоминающимся.

– Мечтал ли ты о чемпионате мира, когда был маленьким?

– Когда я был совсем ребёнком, то мечтал просто играть в футбол. С годами, когда стал заниматься им профессионально, после выступлений за молодёжную сборную Португалии, целью стало выступление и на крупных международных соревнованиях. ЧМ у любого вызывает трепет.

– Для нации ты стал новой личностью, когда вернулся в сборную. Заново открылся для соотечественников.

– Возможно. Я уже давно не вызывался в сборную и много лет провел вдали от Португалии. Играл в Турции, в России почти четыре года. К сожалению, эти лиги не так популярны в Португалии, как, к примеру, АПЛ. Поэтому некоторые футбольные болельщики в Португалии вообще впервые узнали о моём существовании

О СБОРНОЙ


– В прошлом году ты говорил: «Меня точно не позовут».

– Да, я помню тот момент. Как и сейчас, я хорошо играл за «Локомотив», но на это не было никакой реакции, и приглашение не обсуждалось. Мне казалось: я им, видимо, не нужен. Даже на товарищеские матчи. Но всё изменилось: меня пригласили в сборную – да, это был сюрприз, но точно не потрясение, потому что конкуренты на мою позицию в команде не получали достаточного игрового времени в своих клубах. Возможно, тренер захотел посмотреть на других игроков, на всякий случай.
В фокусе игроки из ведущих чемпионатов. РФПЛ у нас не показывают, летать из Португалии в Россию, чтобы посмотреть на меня вживую, тренеры не станут. Думаю, что люди из сборной заинтересованы во мне из-за того, что «Локомотив» проводит шикарный сезон в премьер-лиге: мы на первом месте с внушительным отрывом, обеспечили себе евровесну. Да, если ты играешь в одной из топ-5 европейских лиг, то шансов на внимание тренера больше. Они могут просто включить телевизор и наблюдать за твоими взлётами и падениями весь сезон, благо эти лиги у нас показывают.
Некоторые люди говорят, что если ты хорош в России, то это плюс. Если ты хорош в Испании, то это ещё лучше. Но это не так. Если ты в форме, то ты в форме – и не так важно, в какой стране ты играешь.

О ЧЕМПИОНАТЕ


– Сейчас у «Локомотива» восемь очков преимущества над преследователями. Поделись секретом, как опытный футболист: какой должна быть команда, чтобы убедительно выступить весной и сохранить этот отрыв?

– Главное – мы должны работать, будто у нас нет этого преимущества. Если ты будешь думать об этом, то расслабишься и получится, что через две недели команда будет отставать, а не идти первой. Нам нужно продолжать тренироваться так, как раньше. Да, это преимущество добыто в тяжёлых играх, было много радости и эмоций, но об этом необходимо забыть и начать всё с нуля. Если начать с нуля не получится, то в будущем это сулит проблемы



О МАСТЕРСТВЕ


– Видно, что в команде футбольная гармония. Расскажи, чему ты научил братьев Миранчуков и чему сам научился у этой команды?

– Не думаю, что я чему-то их научил – они талантливы сами по себе. Играть с ними – большая честь для меня. Чему я научился у команды? Командной работе!

– У тебя есть набор финтов, ты используешь паузы. Если два года назад многие были раздражены, что «Ману замедляет, он медленный», то теперь любой манёвр очень полезный и иногда эффектный. Как так получилось?

– Думаю, что я просто прибавил в эффективности. Ведь я делал то же самое и два года назад, но, как верно подмечено, часто терял мяч.

– Даёт ли тебе тренер свободу: финти, обводи?

- Конечно, но он не всегда доволен. Если в результате этих действий потерян мяч, возможна критика. Но я такой игрок: не боюсь рисковать! Каждую тренировку и каждый матч я стараюсь наслаждаться футболом, придумываю новые вещи, за которые все так любят этот спорт. Карьера футболиста настолько коротка! Поэтому я считаю, что ты должен наслаждаться каждым её моментом. В то же самое время нужно помнить об ответственности, особенно когда ты понимаешь, что в результате неудачного финта можно потерять мяч, и соперник воспользуется этой ошибкой.



О НАГРУЗКАХ


– Если раньше предыдущие тренеры разрешали вам брать выходные во время сборов (ты сам уезжал из тренировочного лагеря на свой день рождения), то сейчас с этим сложнее: двухразовые тренировки. Нет ли внутреннего протеста, что европейцу вовсе необязательно так много тренироваться?

– Во-первых, нет смысла протестовать или жаловаться – это футбол, это работа. Во-вторых, у каждого тренерского штаба есть своя методика, по которой они работают с нами – и это нужно уважать. После месяца отпуска такие нагрузки – это норма. Конечно, если мне станет совсем невмоготу, то я попрошу дать мне отдохнуть.

– Что неформального ты себе позвонил в этот день рождения?

– Ничего. Это был обычный день.

Купить журнал «Наш «Локо» можно в день матча с «Ниццей» в клубном магазине и у распространителей на территории стадиона.

Также в номере:
Перед матчем. Никогда не сдавайся!
Сборы-2018. Что мы делали в Испании
Lokomotiv Geographic. Стефано Конфорти
Dream Team. Команда мечты Мануэла Фернандеша
Кипрские сборы. Чем занимались «Казанка» и «молодежка»
История встреч. «Локомотив» против Франции

пресс-служба ФК «Локомотив»



Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/publications/news/17321


 Комментарии: 11    serlok   Опубликовано 20.02.2018 18:50   Просмотров 3044    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

M_Anatoliy   20.02.2018 19:36    
Где трансферы? я конечно понимаю трансферы любят тишину, но не такую же...

2tone   20.02.2018 20:03    
Поймал себя на мысле, что первый раз в межсезонье, я не жду новичков, будут - хорошо, нет значит нет.Смысл в трансферах? я предпочту титутлы любым Халкам. Я не увидел в первом матче с Ниццей острой необходимости в новичах. Да и наверное нет сейчас игрока, которого мы можем приобрести на рынке и быть уверенными, что он заиграет уже этой весной. Так смысл ждать трансферы? Сейчас все мысли о 10 финалах в РФПЛ. И все инструменты для успешного завершения сезона у нас есть.

Санта   20.02.2018 21:31    
Согласен с тобой, лучше сейчас наметить новичков на лето, а когда поймем, что будем в ЛЧ, то и бюджет будет больше.

TCH   21.02.2018 10:32    
свободных агентов, если такие есть высокого уровня, можно уже сейчас подписывать

bratanchik   21.02.2018 02:39    
А тебе кто-то обещал трансферы?...В своем интервью Геркус говорил,что вполне возможно,что не будет никаких трансферов вовсе

Scull007   21.02.2018 11:00    
Да не нужны они сейчас, предсезонка пройдена, евровесна стартанула. Никакой трансфер не станет полезным здесь и сейчас, нужно всех потенциальных новичков вести с расетом на летнее подписание.

loko_94   21.02.2018 11:32    
Ага не нужны.. Этот миф действует когда мы на 1 месте, и у нас нет травм на те позиции где дефицит качественных игроков.
а если Денисов не дай бог травму получит? что тогда? Я уж не говорю что по хорошему ему уже сейчас в пару надо игрока высокого уровня.
Будет выходить Тарасов, а оно нам надо? Коломейцев это на замену. Баринов в одиночку не потащит опорку, да и да же в паре с Тарасовым \Коломейцевым \Михаликом. Любые сочетания в опорной зоне без Денисова, это все очень на тоненького.
Слишком рискованно оставаться с одним качественным опорником, когда на кону судьба чемпионства.

M_Anatoliy   21.02.2018 18:48    
Единственный адекватный коммент.. опорник хороший нужен. фланги полузащиты, возможно крайний защитник универсал. это горящие позиции на мой взгляд. хотя бы одного хорошего игрока в это ТО.
Друзья вы же не в компьютерные игры играете где можно протянуть в 11 игроков 10-20 туров, тут все намного сложнее.. конечно хочется надеяться на лучшее..мне бы не хотелось как например было у нас в ЛЧ с Монако когда удалили Лоськова игра наша поплыла.. мне почему то кажется в ЛЕ у нас есть шансы. Лоськва привожу как пример, может сломаться или удалиться любой... Фернандеш, Денисов, Игнатьев и у нас им просто нет альтернативы.

sym_ona   20.02.2018 19:38    
Поджарь их, Ману!

wellaut   20.02.2018 21:44    
А мы соскучились по вашей игре и на стадионе постараемся поддержать своим болением!
Удачи нам всем!

Fantom   20.02.2018 22:21    
Замечательный футболист. Надеюсь он у нас надолго.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна