Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 181
+170
-1 11

Майкон: "Играл бы за сборную России от всего сердца"

Отметивший в понедельник свое 23-летие бразильский форвард "Локомотива" рассказал, как отмечает свои дни рождения и о чем мечтает.

ПОДАРКИ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ? ДА НЕ НУЖНЫ ОНИ МНЕ!

- Еще раз с днем рождения вас! Как собираетесь отмечать?

- Спасибо большое за поздравление! А план торжества простой: поедем сейчас в центр города с ребятами, погуляем немножко, может, зайдем в какой-нибудь ресторанчик поужинать.

- Что подарили вам партнеры по команде? И на какой подарок вы рассчитывали?

- Ничего особенного на сей раз не было. Да и, честно говоря, никогда не придавал большого значения подаркам. Не нужны они мне. Намного важнее внимание друзей, любовь близких. Обо мне все помнят, поздравляют - и это делает меня счастливым.

- Хорошо, а сами бы себе что презентовали? Например, 11 голов в 11 оставшихся матчах чемпионата России...

- Само собой, это лучший из возможных подарков!

- Сколько желаний из тех, что вы загадывали на дни рождения, потом сбылись?

- Одно из желаний точно сбылось - ведь я оказался в "Локомотиве"! А вообще всегда молю Бога лишь об одном: помочь мне на жизненном пути.

- Какой это по счету день рождения, что вы празднуете вдали от дома?

- Легче сказать, сколько их я провел в Бразилии. С тех пор как начал профессиональную карьеру, таких дней рождения было всего два. Вы же сами знаете, февраль - горячая футбольная пора...

- Какой самый известный бразилец поздравил вас?

- Гильерме! ( смеется.) А еще Алекс Тейшейра из "Шахтера" и Жулиан из "Днепра". Впрочем, в Бразилии день только начинается, потому поздравлений прибавится. Скажем, от родителей, жены, друзей. Впрочем, если кто-то и забудет - я в обиде не буду.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ СТАНОВИТСЯ БОЛЕЕ ТЕХНИЧНЫМ И КРАСИВЫМ

- Перейдем от праздников к будням: "Локомотив" и "нестабильность" в этом сезоне чуть ли не слова-синонимы.

- Пока рано говорить так категорично. Сезон в конце концов не закончен. Оставшиеся матчи расставят все точки над i . Понятно, что "Динамо" в 20-м туре мы обязаны побеждать, а дальше идти своей дорогой, ведущей к еврокубкам.

- "Локомотив", как мне кажется, отчасти похож на бразильскую команду: талантливых футболистов с избытком, но уж больно многое зависит от эмоций, страсти, настроения в данный конкретный момент...

- Да уж, после нашей последней игры с "Волгой" действительно можно было провести такую параллель... Но сейчас все иначе, поверьте, у ребят горят глаза, все рвутся доказать, что нестабильность позади.

- Вы адаптировались к российскому чемпионату, который в отличие от бразильского очень жесткий и борьбы в котором больше, чем импровизации?

- Не скрою, поначалу было тяжко. Но когда приезжаешь в другую страну, всегда надо к чему-то привыкать. Тем более если я вернусь сейчас в Бразилию - мне и там будут изрядно молотить по ногам, можете не сомневаться!

Но российский футбол очень быстро прогрессирует. И я считаю, что премьер-лига постепенно переходит к более техничному, красивому футболу.

- Кто в премьер-лиге больнее всего бьет по ногам?

- (Смеется.) Поверьте, все команды в чемпионате играют довольно жестко. Особенно, конечно, защитники... Но я не вижу ничего плохого в контактном стиле. При необходимости и мои партнеры могут как следует встретить соперника! Собственно, во многом из-за жесткости в России почти не встречаются крупные счета вроде 5:0. Большинство команд крайне неуступчивые, отсюда и равные матчи.

- В этом сезоне мы видели настоящего Майкона?

- Нет! Потому что пока я не мог показать всего, на что способен. К сожалению. Конец первой части чемпионата пропустил из-за травмы, долго восстанавливался. Но сейчас, тьфу-тьфу, хочу набрать идеальную форму к матчу с "Динамо".

- Кто сильнее - Халк или Майкон?

- Как я могу себя сравнивать с Улком?! (именно так, через "у", Майкон, как и все бразильцы, произносит фамилию питер-ского форварда. - прим А.М). Это просто неуместно. Потому что Улк - великий футболист, играющий за сборную Бразилии. Я же до нее пока не добрался. Для меня это лишь мечта.

- Кто самый талантливый игрок нового бразильского поколения?

- Выделю двух. Первый - это, конечно же, Неймар. А второй - Лукас Моура из "ПСЖ", фантастический футболист!

- А на каком месте в списке бразильских звезд Майкон? Хотя бы в десятку входит?

- Ух, если бы... Быть в заветной десятке в Бразилии невероятно сложно, ведь у нас огромное количество талантов! Да и больше обращают внимание на тех, кто играет в сильных европейских клубах или на родине.

Так что скажу честно: понимаю, что на чемпионате мира-2014 в составе сборной Бразилии вряд ли сыграю. Но все равно продолжаю грезить чемпионатом мира. В любом случае, почему бы не сыграть за Бразилию в России, на ЧМ-2018? Мне тогда будет всего 28 лет!

НЕ УМЕЮ НЕ УЛЫБАТЬСЯ


- Ваш соотечественник и одноклубник Гильерме уже готов к экзамену по русскому языку, а студент Майкон когда-нибудь собирается его сдавать?

- Ну вот если бы меня пригласили в сборную России - я бы с удовольствием принял это предложение! И, соответственно, сдал бы экзамен.

- Простите, я правильно вас понял: вы хотите играть за нашу сборную?

- А почему нет? Но, конечно, только если пойму, что уже точно не попаду в сборную Бразилии. В таком случае от предложения выступать за Россию я бы не отказался. И, поверьте, играл бы за Россию от всего сердца, выкладывался бы на 100 процентов.

- Признаюсь, вы один из самых позитивных людей, которых я когда-либо видел. Скажите, вы вообще умеете не улыбаться?

- (Смеется.) Нет! В принципе я вполне серьезно ответил. Потому что действительно ни на что не променяю свой позитивный взгляд на мир. Да, в жизни могут случаться грустные вещи: несчастья с близкими, боль, травмы и так далее. Но я никогда не показываю свою печаль на людях. С друзьями постоянно улыбаюсь, шучу. А уж потом, когда останусь один, могу и поплакать в темном уголке. Но не более того.

- Сколько раз в этом сезоне вас заставляла в хорошем смысле слова улыбаться игра "Локомотива"?

- Что касается меня лично, то отмечу матчи с "Динамо" и "Аланией". В этих встречах я забивал, а такие моменты всегда придают сил. Жаль только, что мои голы тогда не помогли нам набрать три очка... Ведь любая победа "Локомотива" заставляет меня улыбаться. Но и при поражении не вешаю нос. Тем более у нас в команде не все такие веселые, как я. Поэтому всегда стараюсь ребят подзадорить, утешить. В конце концов, в любой команде должен быть своего рода шут (смеется). В "Локомотиве" - это я.

Антон МАТВЕЕВ
из Эстепоны


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-02-20/4_1/?view=page


 Комментарии: 35    Loko2602   Опубликовано 20.02.2013 00:27   Просмотров 5494    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Firestarter   20.02.2013 00:36    
люблю такие интервью
у нас самые лучшие бразильцы!
мало того, что не ноют и не просятся на родину, так ещё и любят свой клуб и готовы играть за Россию)

Павел Немов   20.02.2013 01:09    
и из за решения тренера не плачут))

DJON67   20.02.2013 00:37    
Хотелось бы увидеть настоящего Майкона,игрок то хороший

mr182   20.02.2013 01:11    
Комментарий удален автором

pavel1996   20.02.2013 01:11    
Через пару лет Гиля за сборную России будет выступать))

ed-gar   20.02.2013 12:06    
Ваш соотечественник и одноклубник Гильерме уже готов к экзамену по русскому языку.Скоро уже Российский паспорт получит.

Николай Богдашев   20.02.2013 01:11    
Самый лучший 'шут' в чемпионате России)
ФлангИ рвёт только так. Чувствую жопа будет нашим конкурентам,вратарь не крешич,торба поправился и майкон тоже)

killer47   20.02.2013 01:21    
У конкурентов Халк и Виллиан, все нормально, ложная тревога )))

Frick   20.02.2013 07:18    
Угу, вот только в 2012 что-то халк бомжам даже в большинстве не помог, с учетом того, что мы были не только в 10-ром, но и без ряда сильных игроков)

Tpolb   20.02.2013 08:17    
И че такого в Халке ? Все что я помню о нем в нашем матче, это пробежать по правому флангу и прокинуть себе под левую ногу под удар и не ударить, Тигорев сожрал его просто. И с Виллианом справится можно.

maestro.izh   20.02.2013 09:05    
мне халк вообще не нравится)) удар есть, хороший, но большинство ударов в молоко) и партнеров не замечает совсем, только ворота видит)

electric   20.02.2013 11:10    
Да конечно, какие там Халки и Виллианы, лохи какие-то. Вот у нас Майкон и Торбинский - это сила ^_^

S_T_1_X   20.02.2013 01:13    
Чё то про Родолфо вспомнил...не играет он совсем в чемпионате Бразилии,если верить Вики,то 6 матчей с начала 2012 года.

Женя Васильев   20.02.2013 01:50    
От кого, от кого, но от Майкона давно интервью не было=)))

Тимофей Загорский   20.02.2013 12:39    
Это вообще его первое большое вью)

Atlantis   20.02.2013 01:54    
Майкон наш самый перспективный трансфер.Он с каждым годом все матереет,и,если придет стабильность и улучшится видение поля,котов охереет просто от предложений.Думаю,придется его отпускать через года полтора,надеюсь что он звездный статус приобретет

Тимофей Загорский   20.02.2013 12:41    
Все у него впорядке, и видение поля тоже хорошо, только вот удар слабоват...а может просто не бьет никогда дальние.

Atlantis   20.02.2013 01:56    
Кстати,ведь до нас он на фланге не играл.Величайший долбоебизм с такими скоростью и дриблингом из человека тупо наконечник делать,так что здесь он тоже приобрел сегмент для роста

jurisemine   20.02.2013 02:20    
Майкон Маркес зе бест

александр басов   20.02.2013 02:22    
Прекрасный парень.Имхо связка Янбаев -Майкон лучшая в стране.

тропик   20.02.2013 16:54    
ахаха жжешь!

Рыбак-   20.02.2013 17:23    
Вот от куда такие глупости берутся??? Я - не понимаю !

wowan   20.02.2013 03:33    
Хороший парень.

Toronto   20.02.2013 03:43    
научился бы бить еще

107637726   20.02.2013 09:26    
и без него народу хватает..
играй от всего сердца за локомотив и желательно по-лучше

mixa1968   20.02.2013 09:53    
Комментарий удален администрацией

Vasabi   20.02.2013 12:46    
По-моему, это Вы не нужны Локомотиву.

S.G.   20.02.2013 13:45    
и не только Локомотиву)

I am   20.02.2013 14:01    
Чё так агрессивно-то?

Torz   20.02.2013 12:18    
играл бы за Россию от всего сердца, выкладывался бы на 100 процентов

нашим сборникам почитать бы это

Finch   20.02.2013 13:01    
а обинна разве у нас не весельчак?)

yogic   21.02.2013 00:27    
у нас вся команда весельчаков

Colombo   20.02.2013 17:33    
Какая сборная России вы о чем?? вон по баскету и минику набрали сброда в сборные - кому лучше от этого? вообще к сборной отношусь очень пристрастно, если там негр появится, для меня не будет сборной. Будет что угодно, только не сборная, в какой-то мере представляющая каждого жителя Рф.

super.ddenis2014   20.02.2013 21:11    
Был бы рад

из нынешнего Локо в сборную бразилию ты едва ли попадешь

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна