Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 23
+19
-1 4

О чем спор?

Межсезонье, как правило, не балует любителей футбола громкими новостями. Это вынуждает СМИ пробавляться пережевыванием противоречащих друг другу трансферных слухов либо с пометкой «срочно» передавать репортажи корреспондентов о состоявшихся накануне на средиземноморском побережье Турции маловразумительных спаррингах. Однако нынешнее межсезонье может войти в историю рядом интересных событий, связанных, в первую очередь, с последствиями кризиса. Серия отказов клубов играть в первом дивизионе, ликвидация нескольких профессиональных команд, история с «Химками», Хиддинк «на полставки» в «Челси» (а может, в сборной России) – все это не дает нам скучать.

Но даже на таком фоне выделяется, на мой взгляд, заявление экс-тренера московского «Локомотива» Юрия Семина о намерении судиться со своим бывшим клубом.
Юрий Павлович считает, что решение о дополнительной эмиссии акций клуба обесценит его долю (15%) и требует компенсации. Руководство клуба предлагает миноритарному акционеру поучаствовать в дополнительной эмиссии деньгами, сохранив таким образом свой пакет. Если учесть, что ОАО РЖД намерено внести в капитал ФК стадион с прилегающей территорией, базу и другое дорогостоящее имущество, то Семину придется раскошелиться на пару десятков миллионов долларов. Как минимум. Понимая, что это невозможно, Юрий Павлович и решился на столь отчаянный шаг.


При всем уважении (и симпатии) к Семину должен сказать, что позиции клуба в этом споре обоснованны практически со всех точек зрения. Юристы ОАО РЖД имеют безупречную профессиональную репутацию, так что сомневаться в исходе возможной тяжбы не приходится. Однако руководству клуба не стоит пренебрегать моральным аспектом проблемы. Нельзя забывать, что нынешний «Локо» состоялся как результат труда группы руководителей, и, прежде всего, Николая Аксененко, Юрия Семина и Валерия Филатова.

Лучшим выходом из сложившейся ситуации было бы не доводить дело до суда. Надо найти компромиссное решение. Семин должен получить достаточно щедрую (но адекватную экономическим реалиям) компенсацию. Клуб должен получить возможность развивать свою экономику без оглядки на миноритариев. Так будет лучше для всех, в том числе и для болельщиков.


Нравится







 Источник: http://sa-football.com/blogs.php?author_id=1


 Комментарии: 19    nebel   Опубликовано 20.02.2009 18:26   Просмотров 2590    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

kaiten   20.02.2009 18:30    
Юристы ОАО РЖД имеют безупречную профессиональную репутацию, так что сомневаться в исходе возможной тяжбы не приходится.
Хм.. смелое заявление. За исключением этого, в целом +1 к мнению.

йа_торпедко   20.02.2009 19:50    
Добавлю ещё, что многие дочки РЖД нынче проходят или уже прошли допэмиссию. Что явно свидетельствует не о случайности этого процесса и в футбольном клубе, а о подготовленности процесса. Не знаю на что опираются адвокаты Палыча, равно как не знаю и что это за адвокаты, но их позиции выглядят крайне слабыми. Как бы не вышло, что адвокаты, насоветовавшие Сёмину эту тяжбу, подставили Палыча под конфликт с РЖД.

Gretzky   20.02.2009 22:18    
..а так же со многими болельщиками Локо.
кстати, насчёт иска - я тоже не понимаю зачем это всё.. РЖД, являясь держателем контрольного пакета, может вообще не интересоваться мнением Сёмина в вопросе допэмиссии, если я не ошибаюсь..

йа_торпедко   20.02.2009 22:20    
Тут надо знать основу судебного спора, кто как голосовал, кого как на заседание СД по допэмиссии приглашали или не приглашали, устав ЗАО опять же может свои нюансы добавить в это дело.

Gretzky   20.02.2009 22:23    
в любом случае, я считаю, что это не наше болельщицкое дело. это их личное, пусть и разбираются.

йа_торпедко   20.02.2009 22:27    
Ну какбе благодаря адвокатам ли Палыча, самому ли Палычу это дело благополучно перетекло в публичную плоскость. Палыч сам призывает публику в моральные судьи процесса. Тут сложно делать вид что ничего не происходит, когда Сёмин считает себя обиженным и довольно громко об этом заявляет.

Gretzky   20.02.2009 22:32    
просто он хочет задействовать свою репутацию и свой авторитет в кругах болельщиков Локо, тем самым надавив общественным мнением на РЖД.. я к тому, что вестись на это не надо.. это разборки акционеров, а не футбольных деятелей.
лично моё мнение в этой ситуации - Палычу незачёт

pr0xy   21.02.2009 02:35    
а я ток недввно за подобный пост в другой теме кучу минусов получил))

Gretzky   21.02.2009 02:39    
и мы получим многаминусофф завтра, ближе к обеду, когда контенгент определённый подтянется..:)
вернее, уже сегодня:)

йа_торпедко   21.02.2009 05:40    
правду писать нельзя, минусуют (с)
гыгыгы:)))

Gretzky   21.02.2009 12:12    
точно-точно))

йа_торпедко   20.02.2009 22:28    
админы, сделайте ссылку через click.ru, а то нижний скролл драконит

oblivion   21.02.2009 03:13    
Минусовофобия у грозных юзеров локо.инфо О-о

Gretzky   21.02.2009 12:13    
ты уже научился отвечать на комментарии?;-)

Гость   21.02.2009 14:49    
А в конце года призы что ли дают за плюсы?-)))
Тревожно от этих допэмиссий, наберет клуб долгов под имущество, пустят его с молотка- пока видется только это от всей этой затеи.

йа_торпедко   21.02.2009 20:49    
Поискать штоле твои минусофобские посты, штобе не ёрничал нивпапад:) гыгыг:)

йа_торпедко   21.02.2009 20:52    
Минусофобия ета ты хорошо выдал. Возьму в пользование. Имха луччи чем рейтингодрочерство, потому как точнее - тех, кто долибится башкой об монитор за плюсы вроде ещё не было.

fokus   21.02.2009 11:02    
именно СМИ сделали это разбирательство публичным делом. Палыч сам никаких громких заявлений не делал. Уверен, что Устав регулирует выпуск дополнительных акций с/без разрешения акционеров и ,раз Сёмин на это пошёл, значит он считает себя правым.

йа_торпедко   21.02.2009 21:11    
Чот мне не кажется, что СМИ без желания Палыча хоть что-либо писали бы на эту тему. Уж до чего я журнашлюх не люблю, но тут не тот случай.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна