Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 63
+58
-1 5

Руслан Нигматуллин: «Хенти и Шкулетич? От балласта нужно избавляться»


Бывший вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин поделился своим мнением о трансферной политике железнодорожников в это межсезонье.

— «Локомотив» покидают Александр Самедов и Эзекьель Хенти. Это потери для клуба?

— Что касается Хенти, то его приглашение изначально было авантюрой. Это были выброшенные деньги. Не хотелось бы плохо отзываться о предыдущем руководстве, но это был его «косяк». Даже спортивный директор «Марибора» Златко Захович тогда удивился, чем мог Хенти так заинтересовать «Локо», и сказал, что никогда не взял бы его в свою команду. А Захович знал Хенти гораздо ближе. Так что от балласта нужно избавляться. То же самое касается и Петара Шкулетича, который в целом игрок неплохой, но не подходит под схему «Локомотива». Есть информация, что он уже выставлен на трансфер и активно ищет себе новую команду. Его агенты работают. Что же касается Самедова, то это самая главная потеря. Несомненно, он был лидером команды в последние годы. Всё-таки россиян с лидерскими качествами с высоким уровнем мастерства в «Локо» сейчас мало, а теперь станет еще на одного стало меньше. Да и в целом получается, что классных футболистов в «Локомотиве» сейчас можно пересчитать по пальцам одной руки. В свою очередь, Самедов — это, конечно, усиление для «Спартака». В ближайшие два-три года он еще сможет играть на высоком уровне и приносить пользу красно-белым. Это опытный футболист, и проблем с ним, думаю, вообще не будет никаких. Тем более, он уже играл в «Спартаке».

— Возможный уход Алексея Миранчука тоже станет потерей для «Локо»? Контракт с ним, похоже, могут в итоге не продлить.

— Переговоры с Миранчуком, действительно, затянулись. Понять аппетиты футболиста можно. Игрок молодой, перспективный. «Локомотив» платит большие суммы многим своим футболистам, и воспитанник команды в этом плане обиженным быть не хочет. Поэтому агенты настаивают на хорошей зарплате, хороших комиссионных. К чему это приведет — сложно сказать. Но, конечно, будет досадно, если своего воспитанника «Локомотив» потеряет. Но все же тратить деньги, конечно, тоже нужно с умом, не раздавая, как в Китае, огромные зарплаты. Так что в любом случае пожелаем «Локомотиву» и Миранчуку договориться.

— Кем, на ваш взгляд, теперь необходимо усилиться железнодорожникам?

— У «Локомотива» есть Юрий Павлович Сёмин, который всегда отличался умением проводить грамотную точечную селекцию. Конечно, ошибки бывали у всех, но чаще всего игроки приходили в команду всерьез и надолго. Этим она отличалась от других. Сейчас, конечно, приходится действовать форсированно. Но зато в «Локомотиве» появилось еще и сильное звено в виде Виктора Панченко, который пришёл в селекционный отдел. Глыба в своей профессии! У него огромный опыт, наработанный и в ЦСКА, и в агентском бизнесе. Думаю, он грамотно и профессионально проведет свою работу. Возможно, в будущем и Кирилл Панченко усилит атаку «Локомотива» или же другие какие-то не менее сильные и не менее полезные игроки. Если же говорить о том, кого не помешало бы приобрести, то, конечно, «Локомотиву» сейчас нужен нападающий. С потерей Ниасса атакующий потенциал команды ослаб. Нужно также возвращать общий рисунок игры, чтобы не зависеть от потери одного-двух игроков. Лидер в атаке необходим — это к гадалке не ходи, но при этом, конечно, не помешал бы качественный футболист в каждую линию. Нужен хребет, на котором будет строиться команда! Так, например, в обороне это Ведран Чорлука. А вот что касается средней линии, то пока сложно сказать, кто бы это мог быть. Возможно, Дмитрий Тарасов поправится и, уйдя из шоу-бизнеса, наконец сумеет сосредоточиться на футболе. Хотя после травмы сделать это будет непросто, но в любом случае чем быстрее Тарасов вернется, тем лучше будет для «Локомотива».

— Как считаете, по силам будет команде решать серьезные задачи во второй части сезона?

— «Локомотиву» сложно будет цепляться за тройку. Слишком много потеряно в первом круге. Задача второго круга — это правильный вектор развития. Нужно выбрать его и держать так, чтобы команда прогрессировала. Задача — спасти сезон. На мой взгляд, попасть в еврокубковую зону было бы большим успехом для «Локомотива». Кроме того, почерк у команжы тоже должен быть узнаваемый. Знаменитый, локомотивский! Это когда на ноль сзади — надежная оборона в первую очередь. И при этом не менее уверенная игра в атаке! Так, как сейчас играет сейчас «Спартак», ведь в своё время в «Локомотиве» мы именно такую игру и пропагандировали.

Наталия Соломатина


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/transfers/spbnews_NI709418_Ruslan_Nigmatullin_Khenti_i_Shkuletich_Ot_ballasta_nuzhno_izbavlatsa


 Комментарии: 4    Maikl   Опубликовано 20.01.2017 15:55   Просмотров 2565    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   20.01.2017 16:31    
Хенти- да.
Со Шкулетичем можно было работать. Ничем не хуже, а то и получше, оставшегося Портнягина.

marsel10   20.01.2017 17:27    
паспортом точно не лучше и медлительнее

wowan   21.01.2017 02:43    
Лимит нам последнее время и не угрожал. Да и сейчас, наверняка, ищут не в России.
Медлительнее тоже спорно.

Бергер   20.01.2017 19:28    
Миранчук везде, он уже раздражает

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна