Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 66
+37
-1 29

Черных: "Хотел бы поиграть в "Локомотиве"

У Федора Черных далеко не сразу пошло в футболе. Уроженец Москвы оказался недостаточно востребованным в Литве, куда переехал с семьей в детстве, поэтому начинал профессиональную карьеру в Беларуси. Но сейчас 25-летний нападающий является ключевым игроком сенсационного лидера чемпионата Польши - "Ягеллонии", не так давно ему доверили капитанскую повязку в сборной Литвы, а по итогам 2016 года признали лучшим футболистом страны.

UEFA.com: Вы родились в Москве, но прожили там недолго. Что-то помните о городе?

Черных: Помню дом и ближайшую станцию метро, некоторые самые известные места. Но хорошую экскурсию по Москве я бы сейчас не провел. Что касается футбола, то мой дядя водил меня на "Локомотив", и с тех пор это мой любимый клуб. В детстве моими кумирами были Роналдо и Дмитрий Сычев, который тогда играл за железнодорожников.

UEFA.com: В Беларуси вы играли полузащитника, а в польском "Гурнике" стали нападающим и принялись штамповать голы. Как это произошло?

Черных: Когда пришел в команду, то играл вингера, но у нас не было чистого нападающего. Тренер спросил, играл ли я впереди, я сказал, что нет, а он мне: "Я тебя научу". Первый матч вышел ужасным, но тренер в меня верил, и вскоре я забил два гола. С тех пор в атаке стало получаться все лучше и лучше. Теперь играю на двух позициях - на флангах и на острие. Даже не знаю, где больше нравится. В сборной привычнее на фланге, потому что у нас другой стиль. В любом случае - играю там, где нужен тренеру.

UEFA.com: В прошлом сезоне "Ягеллония" заняла 11-е место, а сейчас вы лидируете в чемпионате Польши. Что изменилось?

Черных: Я появился в клубе в переходный год. В предыдущем сезоне команда потеряла нескольких ключевых игроков и взяла на их место новичков. Тренеру [Михалу Пробежу] пришлось строить команду заново, и хотя мы чаще всего показывали хороший футбол, не хватало немного удачи и взаимопонимания. А в этом сезоне состав практически не изменился. Мы хорошо его начали и поверили в свои силы. Перед началом чемпионата нам поставили задачу занять место в верхней половине таблицы, но теперь амбиции растут, так что почему бы не замахнуться и на золотые медали? Давления никакого не чувствую. Просто будем и дальше играть в свой футбол, а там посмотрим, куда это заведет.

UEFA.com: Среди лидеров бомбардирской гонки - эстонский полузащитник Константин Васильев с 10 голами, у вас самого девять. Вам помогает то, что вы оба из Прибалтики?


Черных:
Думаю, да. Мы с ним хорошо ладим. В команде целая группа русскоговорящих, кроме нас еще два украинца - Тарас Романчук и Дмитрий Хомченовский [со второй части сезона к ним присоединится и литовец Арвидас Новиковас]. Мы часто встречаемся, вместе ходим ужинать. На поле я обычно играю впереди, а Костя подо мной. В первый год у нас с ним не получалось дополнять друг друга, но теперь притерлись, и вы сами видите результат. Но, конечно, нельзя говорить, что мы только вдвоем забиваем. Вся команда работает на это.

UEFA.com: За какой клуб или в каком чемпионате мечтаете выступать?

Черных: Если выбирать клуб, то за "Локомотив". Что касается лиг, то играть в Германии, Франции или даже Нидерландах было бы фантастикой. Англия или Испания? Туда невероятно тяжело пробиться, я смотрю на вещи реалистично. Конечно, если оттуда поступит предложение, трудно будет отказаться.

UEFA.com: Сборная Литвы немало удивила в квалификации чемпионата мира. Вы добились ничьих со Словенией и Шотландией, при этом вели в обоих матчах, а в целом набрали пять очков. Как оцениваете результат на данный момент?

Черных: Чувства смешанные. С одной стороны, у нас могло быть девять очков, но таков футбол. Нам не удавалось дотянуть до финального свистка, пропускали в концовках. С другой стороны, мало кто из соперников ожидал, что мы будем навязывать свою игру, а им придется отыгрываться. Мы должны черпать позитив из набранных очков, а не сетовать об упущенных.

UEFA.com: Болельщики говорят о команде много хорошего. Как обновилась команда с приходом Эдгараса Янкаускаса?

Черных: В первую очередь, хотел бы сказать, что мне очень жаль, что работа предыдущего тренера Игоря Панкратьева подается в негативном свете. Думаю, мы очень многим обязаны его вкладу в предыдущем цикле. Именно он привел в команду молодых игроков, вроде меня. Это помогло сборной, поскольку мы набрались международного опыта и стали сильнее как команда.

Что касается Эдгараса Янкаускаса, он привнес много нового в тренировочный процесс и анализ. Это прекрасный мотиватор, работать с ним всем очень комфортно. Он сам играл под началом такого тренера, как Жозе Моуринью, и передает этот опыт нам. Конечно же, он для всех большой авторитет, поскольку является одним из величайших, если не величайшим футболистом в истории Литвы. Все знают, чего он добился, и с готовностью внимают его словам.

UEFA.com: Каковы ваши цели на 2017 год?

Черных: Честно говоря, обычно наперед не загадываю и не ставлю глобальных задач. В определенной степени они давят грузом ответственности, начинаешь соизмерять свои успехи с запланированным и переживать, если дела идут не так, как должны. Просто буду делать все возможное и постараюсь стать лучше.

Интервью полностью


Нравится







 Источник: http://ru.uefa.com/index.html


 Комментарии: 28    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 20.01.2017 12:43   Просмотров 5308    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Maybe Khann   20.01.2017 13:05    
Интересно конечно было бы, если бы игрок был бы еще и фаном Локо, который топил за нас с детства)) Но думаю его не купят)

Mikosh   20.01.2017 13:05    
9 голов с игры в 17 играх на позиции самедова в чемпионате польши + паспорт. вот такой вот федя

Санта   20.01.2017 13:19    
Паспорт не наш вроде.

Mikosh   20.01.2017 13:23    
литва/рф вроде

Санта   20.01.2017 13:24    
Да-да) просто я уже на автомате, что заигран за сборную - легионер)
Паспорт наш у него, конечно, есть.

Aleksandr671   20.01.2017 15:58    
Если играл за другую сборную,значит легионер и до лампочки какие у него паспорта.

russellloko   20.01.2017 13:10    
вот таких парней надо брать на просмотр, а не сами знаете кого

Санта   20.01.2017 13:22    
Игрок интересный и недорогой. Можно было бы посмотреть.

niksieger   20.01.2017 13:30    
Я уверен, что он не попадет в Локомотив, т.к игроки которым Локо интересен не только с материальной точки зрения нашим селекционным отделом даже не рассматриваются. Более того, я уверен, что симпатии к Локомотиву скорее играют отрицательную роль при принятии решения.

bratanchik   20.01.2017 13:44    
ты про какой именно отдел говоришь?тот отдел,который был еще 3 месяца назад уже не существует.После тогог как пришел Панченко у нас абсолютно новый отдел и ты не можешь знать его приоритетов,если конечно лично не общался с Панченко по этому поводу и он тебе выложил все как на духу.

niksieger   20.01.2017 13:52    
Я не общался с Панченко, но я крайне плохого мнения о селекции в Локо.

WTF-Crew   20.01.2017 13:59    
Про задачи селекции локо, очень четко сказал Дмитрий Анатольевич)

bratanchik   20.01.2017 14:05    
Чернышевского не читал,но осуждаю)Понятно)

niksieger   20.01.2017 14:11    
Не, не так, российский кинематограф - плох, но бывают исключения. Вот более правильная аналогия.

beegees   20.01.2017 16:05    
Пастернака не читал, но осуждаю. Пардон.

Mikosh   20.01.2017 14:17    
хенти в аренде с правом выкупа. на мой взгляд, это грандиозный успех нынешней селекции. а покупки, сказали же, ждать в феврале. пока не вижу поводов для недовольства

niksieger   20.01.2017 14:25    
Поэтому я в ветке про аренду Хенти и писал, что теперь я его персональный болельщик и жду блестящей игры, которая заставит шейхов его выкупить. Правда есть одно "но", если он продолжит играть в легкую атлетику и запарывать моменты, то есть вероятность, что он к нам вернется. Тогда об успехе говорить не придется.

Rank1   20.01.2017 14:05    
Может стоило бы его пригласить на второй сбор. Ахаха, что-то я размечтался с этими просмотрами. наверное, по факту не все так просто.

Qz   20.01.2017 16:08    
Он не может ездить на сборы.
Он не свободный агент

sd.   20.01.2017 14:23    
Кстати да, у нас есть история и имя, это ресурс, который может выстрелить и с небольшими деньгами, наверняка есть парни в СНГ, которые за нас болели в детстве.

Tim   20.01.2017 14:48    
Сёмин: Возьмите мне Черных из Литвы
Геркус: Ок, жди

Официальный сайт ФКЛМ: "Коре прибыл на просмотр ФК "Локомотив"

Marsel69   20.01.2017 15:56    
тут то я и обоср.. в голос

Rank1   20.01.2017 16:09    
Ну если бы он просил Черных, надо было хотя бы парочку, а не одного)

Tim   20.01.2017 17:36    
Ок, жди

Бергер   20.01.2017 19:45    
Наверное связь плохая была...

Rank1   20.01.2017 16:29    
Кстати, посмотрел несколько его голов за Ягелонию и сборную Литвы. Судя по ним, парень умеет забивать и головой, и ногами. И завершает он уж точно получше Хенти. Так что любопытный вариант. А еще у него в Ягелонии Константин Васильев. У него пушечный удар.В этом видосе несколько его голов.
http://youtu.be/0duTNmGaSHI

loko_94   20.01.2017 17:55    
а почему нет? на фланге у нас худо. Этот минимум будет рвать жилы. только жаль что легионер.
а Янкаускас же у нас каким то тренером был? если не ошибаюсь.

Vanek1411   20.01.2017 18:37    
Чего-то как-то много литовского связано с "Локо" в последнее время: сын Гуренко, Коре, Черных.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна