Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 175
+162
-1 13

Юрий Красножан: «Куда не скажу, скажу сколько»



Новый наставник «Локомотива», на первый взгляд, деловит, но любой, кто общался с ним достаточно долго до назначения на новый пост, обозначит Красножана-«железнодорожника» иным словом — «замкнут».

Нет, конечно, ни о какой закрытости от прессы в привычном для иных тренеров исполнении и речи быть не может, просто он теперь общается несколько по-иному: очень конкретными фразами, иногда через паузу и без права додумать часть ответа. Вряд ли его изменила топ-команда — скорее, он ее изменит. Ну а новая манера общения с журналистами, надо думать, просто следствие увеличения в разы количества акул пера, окружающих «Локомотив».

Интервью с Юрием Красножаном мы начинаем с насущных проблем.

— Юрий Анатольевич, за неделю наблюдений за российскими командами здесь, в Турции, обратило внимание на себя то, что практикуемого тотально всеми ранее на протяжении первого сбора январского бега по кругу уже практически нет.

— Тут скорее впору похвастаться этим, потому что происходящее — следствие того, что футболисты проделали определенную работу за время отпуска. Когда такое происходит, втягивающий сбор сам по себе не становится насущной необходимостью. Может быть, с этим можно связывать то, что беговой работы на первых сборах команд, действительно, стало намного меньше. Но, с другой стороны, имеет место и то, что сам режим беговой работы достаточно легко перекладывается и на упражнения с мячом, на тактические занятия, в ходе которых футболисты достаточно много передвигаются по полю. Аэробная работа — это также часть тактической, здесь есть много возможностей — сближать ворота и тем самым сокращать пространство для движения и так далее… Тут все зависит от того, какой методики придерживается конкретный тренер.

— Кстати, о вашем методическом подходе… То, что можно было увидеть раньше эксклюзивно у вас на тренировках, когда вы буквально за руку приводили игроков на позиции, которые они должны занимать «по науке» в том или ином игровом случае, теперь стало общим местом. Это действительно самая эффективная мера обучения игроков тактике?

— Когда ты передвигаешь игроков непосредственно на поле, у них создается полное представление о том, какие передвижения возможны в линиях или при взаимодействиях между ними. Это, конечно, не мое личное изобретение: такую практическую теорию на газоне исповедовал еще Арриго Сакки. Мне кажется, что это действительно наиболее действенный способ обучения игроков. Плюс если ты его дополняешь определенной видеоинформацией, объяснениями, устными и на макете, — все срабатывает со стопроцентной вероятностью. Именно таким образом можно добиться отточенного взаимодействия между игроками.

— Говорят, что у вас на каждой тренировке работают две камеры, при монтаже видео с которых вы получаете рабочий материал для теоретических занятий.

— Действительно, есть такое. По истечении каждой тренировки получаю определенные видеоматериалы, которые позволяют на занятиях по теории объяснять наглядно игрокам их собственные ошибки. И положительные стороны тоже.

— А чего, если не секрет, больше?

— Пока пополам. Что-то есть хорошее, что-то не очень. Да и день на день не приходится. Как чаша весов, которая склоняется то в одну сторону, то в другую.

— Все отмечают, что одной из сильных сторон нальчикского «Спартака» было исполнение стандартных положений, и в то же время именно этот аспект — один из самых слабых у «Локомотива». Означает ли это, что точку отсчета в работе с «железнодорожниками» вы уже, хочешь не хочешь, определили?

— Не думаю, что именно работа над стандартными положениями — первое и самое насущное, чем надо заниматься. Хотя, конечно, в списке первоочередных задач такой труд стоит. Какие остальные рядом с ним? Вопросы формирования коллектива, постановки игры, ну и наконец, упомянутые вами «стандарты». Вот, наверное, так и выглядит очередность, в которой надо все решать.

— У вас едва ли не самая «новостеобильная» команда: если утром прочитал, что Алиев уходит, значит, к обеду появится новость, что это еще не решено. Не напрягает ситуация, когда толком не знаешь, кто из игроков у тебя все-таки есть в распоряжении?

— Мы не распространяем никаких слухов и потому за них ответственности не несем. Могу сказать, что никакой суматохи или сверхдинамичного развития событий в нашей селекционной политике нет. Есть определенный план, мы четко ему следуем. Определены те игроки, которые нас интересуют. Как и те, сотрудничество которых с «Локомотивом» для нас желательно. Переговоры ведутся, мы потихоньку пополняемся и закрываем проблемные пункты. Понятно, что немного опаздываем: нужно уже не собирать команду, а готовить. Но в любом случае такой ситуации, чтобы вопросы комплектования сейчас ставили службы в цейтнот, нет.

— Престиж топ-команды — это приобретенные звезды?

— Можно и так сказать. Это задача и клуба, и тренера — приобрести игроков, которые были бы в этом статусе.

— Учитывая, что конкретные имена вы принципиально не озвучиваете, остается спросить: а сколько еще игроков и, быть может, на какие проблемные позиции планирует приобрести «Локомотив» перед нынешним сезоном?

— На какие позиции, тоже не скажу. А вот сколько — скажу, конечно: как минимум с тремя игроками, которые нас очень интересуют, идут переговоры. Так что как минимум три. А дальше… Вы сами отметили, что ситуация с теми, кто даже есть в коллективе, может измениться.

— Высшее руководство клуба поставило перед новым менеджментом и новым тренерским штабом задачу попасть в тройку призеров по итогам грядущего сезона.

— Да, такая задача стоит, она объявлена. И, конечно, при ряде условий она выполнима.

Фатима Гамми, автор «Спорта»
Турция


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/glavnyiy-trener-lokomotiva-yuriy-krasnozhan-kuda-ne-skazhu-skazhu-skolko-41745


 Комментарии: 55    EWSEyEW   Опубликовано 20.01.2011 10:46   Просмотров 4965    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

dymnikov   20.01.2011 10:47    
Юрий Анатольевич, а почему Сычёв такой жирный???

Denny   20.01.2011 10:49    
а почему Сычев еще в Локо?

dymnikov   20.01.2011 10:51    
А его никто не хочет покупать. Даром не нужен.

Denny   20.01.2011 10:52    
А как же Жемчужина?

dymnikov   20.01.2011 10:53    
Там, чтобы в основу попасть Черчесову доплачивать нужно.

dymnikov   20.01.2011 11:20    
Не перевелись ещё "сычевки" и "биляшницы" в нашей "Пончиковой на Черкизоне". И даже появились новые - "смородинцы". Оля С. - секс-символ "Локомотива".

keepsake   20.01.2011 11:38    
И нытики, как ты не перевелись, которые говном всех поливают.

dymnikov   20.01.2011 11:42    
Что, сильно испачкалсо??? Сморбилсыч.

chateor   20.01.2011 17:08    
ты маньяк чтоле?

zloy   20.01.2011 12:06    
А почему ты всех ненавидишь? ты мудак?

dymnikov   20.01.2011 12:19    
Как можно нормально относиться к людям, которые поклоняются:
1. Тупой и глупой бабе - президенту футбольного клуба Локомотив.
2. Гламурному DJ SYCHEV - нулю на поле, такому же нулю в качестве DJ.
и свято верящих, что в сезоне 2011-2012 Локомотив будет бороться за медали.

Только маленькая ошибочка. Я их не ненавижу. Я ржу над ними. Ржу над их рассуждениями, ржу над их комментариями. Вот уж действительно "лохи". Их разводят 6 лет, а они надеются на что-то.
Ибричича им купили... Бу-га-га. "В первую десятку европейских п/з входит". И они это хавают и видимо будут хавать и дальше.

oblivion   20.01.2011 12:24    
может педовки?=)

zloy   20.01.2011 12:31    
я не хочу тебя обидеть, но, по-моему, у тебя проблемы с психикой, с душевным равновесием. почему ты смеёшься над тем, что заведомо не смешно? почему ты на всё так болезненно реагируешь? ты не удовлетворён? твой истеричный тон меня пугает. мне правда страшновато будет осознавать, что такой человек как ты, будет находится где то рядом на трибуне.

dymnikov   20.01.2011 12:35    
По моему, проблемы с психикой не у меня. Ты пугаешься людей на стадионе, тебе чего-то страшновато, смешное от грустного не отличаешь. Истеричность где-то увидел. Тебе реально к доктору нужно. К нормальному. Который лапшу с твоих ушей расчистит. Может ты тогда будешь здраво смотреть на вещи.

zloy   20.01.2011 12:58    
а ты за какой клуб болеешь? не негодуешь, не исходишь на говно по-любому поводу, не закатываешь истерики, а именно болеешь, любишь?

dymnikov   20.01.2011 12:59    
Я не болею за клуб. Я болею за команду. Для меня это 2 разные вещи.

zloy   20.01.2011 13:09    
За команду Спартак? Я так считаю потому, что от тебя не было ни одного комментария, в котором ты каким бы то ни было способом выразил свою симпатию к команде Локомотив. Да просто какое то адекватное мнение выразить для тебя проблема. Тебя даже скептиком назвать нельзя, ты просто какой то малолетний интернет боец из стана свиней, коней и прочей швали.

dymnikov   20.01.2011 13:14    
Мне абсолютно по ... твои оценки.

BoRiS   20.01.2011 15:49    
Я болею за команду.
А кто в этой команде играет? Нахушев, Ибричич, Иванов , которых ты опускаешь - теперь часть команды. не болеешь ты за команду.

dymnikov   20.01.2011 15:53    
То есть я должен болеть и переживать за любое говно, которое придёт в Локомотив автоматом??? Так ведут себя только напрочь больные люди.

BoRiS   20.01.2011 15:56    
получается ты не болеешь ни за клуб , ни за команду?)

dymnikov   20.01.2011 16:01    
А за кого и как нужно болеть? За клуб или за команду? За ОлюС или за Красножана? Или за игроков? Или за идиотов в фирменных цветах на трибунах?

BoRiS   20.01.2011 16:10    
- Игроки, тренеры, президенты приходят и уходят. А клуб вечный. Поэтому болейте за "Локомотив". (с) Ю. П. Семин

а ты за клуб, по собственному признанию, не болеешь.

так что хватить троллить, неболельщик ))

dymnikov   20.01.2011 16:20    
Кстати можно ссылочку на цитату от Сёмина. Из официального интервью. Если не сложно.


Kostyrko88   21.01.2011 07:52    
ТЫ ЧТО БРЕДИШЬ СУКА?

Guzlik   20.01.2011 15:29    
Епть, так не пиши тут и забудь о ФК Локомотив вообще. Тролль

dymnikov   20.01.2011 15:37    
Это моё дело о чем помнить, что и куда писать. Ваше дело знать куда идти. Вот и идите.

Kostyrko88   20.01.2011 15:49    
ты как лайф-спортс
такую же х**ту несешь

zloy   20.01.2011 20:00    
А за кого и как нужно болеть? За клуб или за команду? За ОлюС или за Красножана? Или за игроков? Или за идиотов в фирменных цветах на трибунах?
Тебе бы в этом посте такой же уверенности.

BoRiS   20.01.2011 15:44    
я вот думаю, он недалёкий или тролль?))
или недалекий тролль?)))

keepsake   20.01.2011 15:52    
Он недалёкое парнокопытное с длинными ушами. То что он пишет по интеллекту сопоставимо с 14тилетним подростком.

Inqusitor   20.01.2011 23:46    
а если всё наладится , войдём в тройку, купят ещё пару игроков хороших, ну и может сыч будет как средненький нап десяточку наколотит чуть больше, свои слова обратно возьмёшь? или будешь недовольство своё опять выражать?

dymnikov   20.01.2011 23:52    
Я не верю в ту пургу, которое несёт руководство клуба. Это раз. Хотел бы ошибаться, но оснований для надежд не вижу это два. Глупую уверенность фанатов, что будет всё ОК не разделяю - это три.
А зачем мне брать свои слова обратно? Вот уж в этом смысла нет. Удачи, dymnikov.

dober   20.01.2011 10:49    
Помощник Красножана очки нацепил, косит...))

Denny   20.01.2011 10:52    
Три новичка это хорошо. Надеюсь, все нападающие.

EWSEyEW   20.01.2011 10:57    
как минимум три!!!

Denny   20.01.2011 10:58    
Да пусть качеством берут, чем количеством.

Hoya   20.01.2011 11:11    
У нас уже 5 новичков, не считая Саркисова; значит, как минимум 8; поздно собираться брать "качеством, а не количеством".

Denny   20.01.2011 11:15    
Нам же нужно было восполнить "потери" в лице Траоре, Асатиани, Чеха, Шарлеса.

Aliev_71   20.01.2011 11:03    
очередное грамотное интервью.
Да, такая задача стоит, она объявлена. И, конечно, при ряде условий она выполнима.
именно при выполнении ряда условий

demonlevin   20.01.2011 11:07    
По-моему у нас наоборот стандарты в прошлом году и шли! больше половины наших голов было со стандартов. какая же это "самая слабая сторона"?

dd   20.01.2011 11:12    
Наши стандарты сводились к "попадет Алиев или не попадет?".

vhook   20.01.2011 11:34    
не надо упрощать, со стандартов не только Саша забивал...

demonlevin   20.01.2011 13:37    
да не, сколько у нас голов с угловых забивалось? как минимум что на ум приходит гол Сыча алании (или анжи хз - помню в черкизово играли) и Руди Амкару

dd   20.01.2011 13:39    
Еще Майкон ЦСКА с углового забил

demonlevin   20.01.2011 13:44    
ну вот видишь)))))) не все значит к Алиеву сводилось, хотя соглашусь он в том сезоне рвал)))) щас если честно не понимаю почему все так за него держутся. больше чем уверен если останется, то больше 10 в следующем сезоне не забьет ибо стали уже приспосабливаться к его ударам как это случилось и с Хондой))) хотя сашу уважаю, хотя бы за то что вышел к нам на последнем матче)) было очень приятно)

dd   20.01.2011 14:08    
Мне как раз не нравится то что наши стандарты зависят от Алиева, а 3 мяча с угловых за сезон - мало, надо развиваться в этом плане команде, потому стандарты у нас - слабая сторона, есть же кому головой забивать, а не забивают.

Angry beaver   20.01.2011 11:55    
Вроде избавились от тех игроков, кто по сути были балластом, по тем или иным причинам не попадая в состав. Вроде оптимизация бюджета и все дела. И опять накупаем игроков, порой по 3 на одну позицию (оборонительного характера) и до сих пор не укреплена самая проблемная позиция - форварда. Наступаем на те же грабли.

S_T_1_X   20.01.2011 12:43    
Фатима Гамми, автор «Спорта»
Ого,а я то по телеку никак разобрать не мог,что за Фатимагами :))

alexzharkoff   20.01.2011 16:42    
По телеку делают ударение фатИмагАмми, поэтому кажется что какой то странный ник=)

Интересно правильно фатимА или фатИма

S_T_1_X   20.01.2011 16:49    
ну вот и я думал так)
Я думаю ФатИма,хотя обычно правильно ФатимА)

Mr_I   21.01.2011 02:52    
ФатИма она.
Она ж сама себя так называет

maDi   20.01.2011 19:03    
Тролль детектед.
Сваливаем, пасаны.

locogolic   21.01.2011 01:06    
Престиж топ-команды — это приобретенные звезды без знака вопроса

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна