Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 85
+81
-1 4

Dream Team пока в прожектах

Что такое семинская dream team? Не с Месси и Кака, витающими где-то в футбольной стратосфере, а реальными исполнителями для российского чемпионата. В СМИ называются три фамилии: Измайлов, Алиев, Павлюченко. При таком пополнении "Локомотив", безусловно, следовало бы записать в российские суперклубы, хотя он, вернув на пост машиниста Юрия Семина, и без этой троицы значится среди претендентов на самые высокие места.

Трансфер Александра Алиева, который был уже почти оформлен, в последний момент сорвался. Когда ведется торг, никогда не знаешь, какие заявления и доводы сторон действительно существенны, а какие имеют целью выбивание условий. Потому громкие высказывания Алиева насчет того, что у него с "Локомотивом" все кончено, стоит, по-моему, воспринимать сдержанно. Не исключено, что это часть игры. Одни играют на повышение, другие - наоборот, а сторонним наблюдателям достается словесная шелуха.

Это, возможно, касается и трансфера Марата Измайлова из лиссабонского "Спортинга". То, что "Локомотив" хочет его вернуть, - факт, который в клубе никто не отрицает. Цена - это, уж простите, рыночное и сокровенное. По последним данным, "Локо" якобы готов выложить 8 миллионов евро.

Вопрос в другом: стоит ли овчинка выделки? Талант Измайлова неоспорим, но полузащитник подвержен травмам и мнителен в отношении своих болячек. Тем не менее Семин относится к Измайлову по-отечески и видит его в своей команде. Вот, собственно, и весь указ.

Наконец, Павлюченко. Тренер "Локомотива" Борис Игнатьев прямо сказал мне, что ничего о возможном трансфере форварда сборной России из "Тоттенхэма" не слышал, хотя еще один классный нападающий команде не помешал бы.

С помощью Игнатьева я решил проверить свои впечатления от контрольных матчей "Локомотива". Напомним, что красно-зеленые сначала проиграли немецкому "Рот-Вайссу" Эрфурт (1:3), а потом победили "Днепр" (2:1) и корейский "Генгнам" (3:1). Основной состав образца прошлого сезона плюс Тарасов провел только первый тайм с "Днепром". В остальном же играли те, кому еще надо доказывать свою состоятельность: молодежь и вернувшиеся из аренды. Отсутствие с самого начала Вагнера и уехавшего в Италию Родолфу численно компенсировано привлечением на сбор основной команды вратаря Генералова и полузащитника Черевко, так что под началом Семина в Белеке находится 31 игрок.

- Дополнительный матч с корейцами был продиктован желанием просмотреть в деле больше игроков? - поинтересовался я у Игнатьева.

- Такова была главная цель. Мы сюда взяли большую группу молодых футболистов, и нам надо четко определить, каковы возможности каждого из них.

- Что вам в трех проведенных матчах понравилось?

- Первый тайм с "Днепром", который мы играли так называемым основным составом. Нам было интересно посмотреть, с каким багажом футболисты вернулись из отпуска, что растеряли, что, может быть, приобрели, поскольку им давались индивидуальные задания. Понравилось то, что не нашлось игроков, которые, как это часто бывает, выпадали бы функционально. Игра была не без изъянов, но наблюдалась хорошая динамика, поддерживались групповые связи.

- Между тем "Локомотив" создал маловато острых моментов. Сычев был как бы оторван от команды, хотя свой гол забил.

- Средняя линия пока не нашла необходимое направление игры. Но надо учитывать то, что мы встречались с сильной командой, которая входит в число ведущих на Украине. Начало атаки, контроль мяча, фланговые проходы получались.

- Если говорить о флангах, то еще в матче с клубом из Эрфурта, по-моему, благоприятное впечатление оставили Игнатьев и Смольников.

- У нас во всех матчах пока лучше получалось на флангах. Там игра была более цельной. Хорошо сыграл против корейцев Саша Черевко. А третий гол в их ворота, забитый Полозом, - вообще классика: длинная передача Бурлака, и первым касанием Игнатьев делает прострел, который нападающему оставалось только замкнуть. В дальнейшем перенесем акцент в тактическом плане на создание остроты в центральной части.

- Еще один нападающий пригодился бы?

- Не помешал бы. Сейчас из-за Кубка Африки нет Одемвингие, и это чувствуется.

- Но ведь и Траоре выглядел неплохо. Вам не кажется, что высокий малиец мог бы составить дуэт с Сычевым, которому скидывал бы мячи?

- Вариантов в атаке много, и это один из них. Можно играть с двумя нападающими или одним, под которым располагались бы двое на флангах. Мы и в прошлом году использовали разные способы ведения атаки. Так же будем делать и в наступающем сезоне.

Александр ПРОСВЕТОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-01-20/5_2/


 Комментарии: 10    Fantom   Опубликовано 20.01.2010 09:26   Просмотров 2973    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Playmayker   20.01.2010 09:45    
"стрижка только началась"(с)

LokoKa1ser   20.01.2010 09:48    
Измайлов за два полных года в Португалии сыграл матчей больше чем в России за 4, положительная тенденция налицо
а в Алиеве ЮПС уверен, лично мне этого достаточно
а Павлюченко, скорее, нам нафиг не нужен, рискованно очень, да и Траоре разыгрался

S.G.   20.01.2010 09:59    
"- Средняя линия пока не нашла необходимое направление игры"
Вот это тревожно, проблема не новая. Но за время сборов, думаю, наладят всё :)

Andrey-per-La-Lokomotiv-Mosca   20.01.2010 10:30    
Сычев был как бы оторван от команды, хотя свой гол забил. Главное результат.

S.G.   20.01.2010 10:45    
тоже верно, но с сыграным центром будет лучше)

Andrey-per-La-Lokomotiv-Mosca   20.01.2010 10:46    
Это само собой :)

Ruskiez   20.01.2010 13:14    
Корчагин тоже забивал, только толку от этого не было никакого.
Главное - взаимодействие и организованность во всех компонентах игры.

Andrey-per-La-Lokomotiv-Mosca   20.01.2010 13:17    
т.е лучше ажурная игра и 7 место?

Ruskiez   20.01.2010 13:51    
Ты о чём?

Несколько нарягает миф о высокой травматичности Марата. В противовес можно сравнить его 46 матчей за 2 сезона с 37 Димы Торбинского. При этом нет такого болельщика или спеца, который станет утверждать, что Торба не нужен.
Раз Сёмин зовет Марата, значит нужен, все остальные прения нах!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна