Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33059 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 107
+94
-1 13

Наумов: верю в успех Рахимова с "Локомотивом"



Столичный "Локомотив", расположившийся за тур до окончания чемпионата на седьмом месте в турнирной таблице, вновь не выполнил поставленные руководством задачи на сезон. Очередные перемены на тренерском мостике в преддверии старта отечественного первенства и различные вариации состава команды по ходу сезона не помогли двукратному чемпиону России извлечь существенные дивиденды в завершающемся сезоне. Несколько лет назад столь низкой позиции "Локо" в Премьер-Лиге удивились бы даже ярые ненавистники команды, но нынче отсутствие экс-флагмана российского футбола в лидирующей группе национального чемпионата выглядит достаточно закономерным итогом внутренних неурядиц клуба. Впрочем, президент "Локомотива" Николай Наумов, назначенный на данный пост в начале сезона-2008, в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" выказал доверие Рашиду Рахимову, а заодно и поделился трансферными целями клуба и объяснил причины несостоявшегося перехода Билялетдинова в "Зенит".

— В последних матчах болельщики значительно сократили количество акций против нынешнего руководства и футболистов "Локомотива" и теперь оказывают всяческую поддержку своему клубу. Довольны, что радикальные болельщицкие массы наконец-то отказались от обструкции команды?
— Безусловно, это нам приятно. Вообще же, на мой взгляд, ни к чему много разглагольствовать. Необходимо своими действиями демонстрировать какое-либо продвижение команды вперёд, ведь только в таком случае наши болельщики простят "Локомотив". Болельщики – это люди, которые, несомненно, горячо любят и поддерживают свою команду, но зависят от её результатов в чемпионате. Будут хорошие результаты – будет всё нормально и на трибунах.

— После матча 25-го тура с "Химками" (0:2) вы обвинили команду в безобразном отношении к своей работе и оштрафовали как футболистов, так и тренерский штаб. Второй тайм матча с "Москвой" (3:2) намерение вновь наложить на игроков штрафные санкции не возникло?
— Знаете, во-первых, в стане нашего клуба существуют разные мнения относительно причин такой игры команды во вторых таймах. Тренеры и футболисты связывают это обстоятельство с психологией. Я же не воспринимаю такие объяснения и считаю, что команда функционально садится во второй половине большинства матчей. То есть отсутствие умения правильно распределить свои силы позволяет нам проводить хороший первый тайм, но сильно подсаживаться после перерыва. Заметьте, в матче с "Москвой" соперник оказался не в состоянии что-либо противопоставить нам в первом тайме, когда "Локомотив" мог забить около пяти мячей. Но после перерыва в нашей игре вновь произошёл провал. Думаю, что неправильное распределение сил и потеря концентрации футболистами приводит к таким результатам во вторых таймах. А вообще в понедельник я посетил команду на базе и мы обсуждали скомканный конец поединка с "Москвой". Уверен, что в следующем сезоне проблему вторых таймов мы обязательно решим.

— Всегда высказываете свою позицию футболистам относительно их поведения на футбольном поле?
— Я, конечно же, не тренер, поэтому к профессиональным нюансам не обращаюсь. Обычно я не захожу в раздевалку к игрокам после матчей, потому как сам по себе знаю: в случае успеха команды к футболистам с поздравлениями заваливается целая толпа болельщиков, друзей. В случае же поражения игроки попросту не хотят никого видеть. Поэтому я встречаюсь с командой на следующий день после матча: приезжаю на базу, собираю всех ребят. Если же я наметил персональный разговор с кем-то из футболистов, то мы беседуем индивидуально. Естественно, этот разговор касается некоторых проблем футболистов в прошедших играх. Я всегда высказываю свою точку зрения команде. Но в качестве болельщика "Локомотива", а не какого-либо специалиста. Бывает, что со мной соглашаются. Если же нет - мы иногда спорим (улыбается).

— Рашид Рахимов на пресс-конференциях часто выказывает некоторую тревогу относительно сложившейся ситуации. Не лучшее настроение тренера является следствием невыразительного выступления команды?
— Ну уж всеобщего пессимизма в коллективе нет. А Рашид Маматкулович действительно очень расстроен результатами команды, помимо которых серьёзное давление на тренера оказывает и ряд СМИ. Он сейчас находится под большим прессом, который постоянно давит… Я ведь толстокожий человек – пожилой и многое в жизни повидавший, в связи с чем меня трудно задавить. А Рашид Рахимов в России работал только в Перми, где все его боготворили. Но Москва – не Пермь. Так же, как "Амкар" - не "Локомотив". Поэтому-то ему и тяжело, однако в успехе этого тренера я уверен. Во время матча Рашид Рахимов может сделать грозное лицо и сильно накричать на игроков, но на самом же деле этот человек очень ценит своих подопечных и относится к ним по-отечески. Игроки же, со своей стороны, тренера любят и уважают.

— Со стороны руководства поддержка Рахимову оказывается всегда?
— Да, мы оказывает тренеру всяческую поддержку. В период назначения Рашида Рахимова на пост наставника команды была создана специальная программа, свидетельствовавшая о наших намерениях сделать хорошую команду в предстоящие два года. Год уже прошёл…

— Неужели в контракте Рашида Рахимова конкретные турнирные задачи на этот сезон не были прописаны?
— Ничего подобного. Цели у нас есть всегда, и на сегодняшний день основные задачи по сезону-2008 не были выполнены. Под упомянутой задачей руководства стоит понимать медали чемпионата страны – именно эти обязательства были возложены на команду. В связи с нынешним положением "Локомотива" в турнирной таблице предсезонная задача совершенно точно невыполнима. Таким образом, мы поставили перед командой новую цель – завоевание пятой позиции в национальном чемпионате или же победа в Кубке страны, ведь "Локомотив" должен выступать в еврокубках в следующем году.

— В условиях финансового кризиса многие коммерческие компании сокращают бюджеты и соответственно снижают затраты на рекламную деятельность. 17 ноября крупнейший производитель шоколада в России ООО "Риттер Спорт Шоколад" и "Локомотив" подписали партнёрское соглашение на 2009 год, а директор по развитию бизнеса указанной организации объяснил причину выбора партнёра вашей возможностью предоставить самый широкий спектр услуг. Приятно, что в данном направлении пальма первенства остаётся за "Локомотивом"?
— (Улыбается.) Несомненно. Мы ожидаем не только пролонгацию подписанного договора в следующем году, но и усиление соглашения. Это не первый серьёзный спонсор, с которым мы заключаем соглашение. Будут и другие рекламодатели.

— Следовательно, множество проектов "Локомотива" для рекламодателей предпочтительнее, нежели еврокубки?
— Да, ведь "Локомотив" сейчас – это очень сильный бренд, который мы не должны уронить. Что же касается еврокубков, могу заметить: у нас нет времени на раскачку, потому мы сделаем всё для достижения максимальных задач уже в следующем сезоне!

— Для решения подобных задач необходимо серьёзное усиление в межсезонье. Вы готовы предоставить какую-либо информацию о потенциальных новичках?
— В наших планах значится приобретение 2-3 иностранных футболистов, которых мы для себя уже определили, и 3-4 молодых игроков с российским гражданством. По поводу остальных трансферов мы ещё подумаем.

— Тем не менее собственная школа является приоритетом?
— Да, для нас школа – это абсолютный приоритет. Мы выбрали такой путь развития и не собираемся с него сворачивать. Мы серьёзно усилили школу "Локомотива": построен отличный спортзал и продолжается возведение 5-тысячного стадиона.

— В прессу просочилась информация о предъявленном клубу ультиматуме Динияра Билялетдинова, который потребовал повышения своего жалования до 3 млн евро в год. Насколько подобные эксцессы возможны в "Локомотиве"?
— Никакие ультиматумы невозможны. Динияр Билялетдинов – патриот "Локомотива". Скажу вам прямо: "Зенит" предлагал ему более выгодные условия, чем "Локомотив", но Динияр отказал питерскому клубу. Позже в беседе со мной он признался: "Сейчас я просто не могу покинуть команду". Поэтому мы договорились, что в ближайшие два года Билялетдинов будет защищать цвета "Локомотива". При этом вариант дальнейшего трудоустройства лично у Динияра только один – Европа.

Автор: Андрей Сухотин, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Мельников, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-27449.html


 Комментарии: 31    nebel   Опубликовано 19.11.2008 12:40   Просмотров 4005    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Якупович   19.11.2008 12:54    
Все мы верим!

tristan   19.11.2008 13:05    
Конечно Наумов и Рахиомв хорошие люди.
Но я лично хочу видеть Сычёва,Билла хоть в таком состоянии когда был Быщовец...Рахимов слишком много прогматизма вливает во всех..и его "хорошо сыгранные матчи" как с Динамо Спартаком не хотелось б видеть в следующем сезоне

dronis   19.11.2008 13:09    
интервью вселило оптимизм.Этот человек знает чего он хочет.Будем ждать)

IXR   19.11.2008 13:22    
а почему интервью на фоне казино?)))

dronis   19.11.2008 13:42    
по натуре он игрок)))ХD

Flatcher   19.11.2008 14:02    
наскребает на трансферы))
или пан или пропал))

Georgi   19.11.2008 16:06    
"тимощук" или "перейра"))))красное или черное)))

Flatcher   19.11.2008 16:17    
эх прогадает....)
удачи нам)

nebel   19.11.2008 18:49    
Потому, что чрушники взяли фотку с финала Мисс Локомотив)

darky   19.11.2008 21:57    
Это фотография из метелицы в понедельник если чо..

папайя   19.11.2008 13:47    
Из «Спорт-лэнда». "Куют железо - пока горячо" :))

PeaH   19.11.2008 15:41    
мне в первую секунду показалось, что это он с кружечкой пива, а это майка такая ))

мишаня   19.11.2008 15:54    
чё то давно не было интервью с Липатовым:)

Georgi   19.11.2008 16:15    
ВЕРЮ!!!!
не знаю почему,но Наумову я ВЕРЮ

Nikand   19.11.2008 16:56    
Ага, всё ж таки решили воспользоваться лазейкой по кубку России и оставить Рахимова!

hydrant   19.11.2008 18:52    
с таким тренером коней нам не обыграть(((

Nikand   19.11.2008 19:11    
Видимо решили оставить его до летнего перерыва, посмотреть как будет идти команда с ним в следующем сезоне.

SERCHEL   19.11.2008 17:07    
для нас школа – это абсолютный приоритет.
Верю и надеюсь, что этот приоритет принесет свои плоды!

iggor   19.11.2008 19:31    
а главный плод - гоарян. и принесем мы его аккурат в динаму. кокорина мало одного. лицемеры

Hoya   19.11.2008 19:48    
вот уж вряд ли. его нам как раз динама и принесла )
уйти от нас он может, но туда - никогда )

iggor   19.11.2008 19:57    
ой не зарекайтесь. босс тоже помнится клгда-то был воспитанником динамы

Hoya   19.11.2008 20:02    
ну босса-то вроде и отношений с ней в высшей степени напряженных не складывалось...
конечно, с возрастом все забывается; но до этого еще далеко )

D2rk   19.11.2008 20:14    
Дело в том КАК уходил Гоарян. Динамо его бросило с травмой в больнице и забыло про него.

iggor   19.11.2008 20:50    
ну и мы тоже - взяли, вылечили и забыли.

Flatcher   19.11.2008 21:12    
я не забыл)

iggor   19.11.2008 22:22    
зато у рахимова амнезия

Flatcher   19.11.2008 22:24    
даже не знаю)
я не его лечищий врач)))

iggor   19.11.2008 22:43    
:))

vhook   19.11.2008 21:42    
млин, неужели рахимов и правда остается... ЖУТЬ!!! КАКОЙ КУБОК? если только купок ржд нам светит... А интервью проплаченное, удобные вопросы, и ответы, противоречащие друг другу...

hotkovo   19.11.2008 23:03    
Блажен, кто верует. Беляш "патриот" клуба на два года, а потом коннтракт кончается и не патриот.

lokomotivez88   20.11.2008 05:15    
Uberite Rahimova , on uzhe pokazal vse na chto sposoben !!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна