Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 62
+49
-1 13

Николай Наумов: «Локо не замечает потерь игроков. А как быть «Зениту», если выпадет Дзюба?»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов после гостевой победы красно-зеленых над «Ахматом» (2:0) выразил мнение, что команда Юрия Семина вместе с «Зенитом» разыграют чемпионство.

Магкеев ничего не проиграл Мбенгу


— Признайтесь, получили удовольствие от игры? Или она была довольно скучной?

— Я вам скажу такую вещь. Давно наблюдаю за работой Семина. И меня по-прежнему удивляет его способность выстроить командную игру в зависимости от ситуации. Посмотрите, сколько сейчас травмированных и какие тяжелые матчи предстоят. А Юрий Палыч очень спокойно, грамотно одержал очередную победу. Ведь «Локо» не дал хозяевам ни одного шанса. Ни одного! При этом москвичи не расплескали эмоций, которые пригодятся им во встречах с «Ювентусом» и «Спартаком».

— Когда поняли, что «Локо» не упустит победу?

— При счете 1:0 был уверен, что увезем из Грозного три очка. Посмотрите, как вел себя на скамейке Семин. Он не прыгал, не скакал, не «заряжал» игроков. Берег силы. Очень хорошая, рабочая, плотная победа. Нет, я бы не сказал, что матч получился скучным. Но вы посмотрите, каков класс у «Локомотива»!

— О чем подумали, когда только увидели стартовый состав гостей?

— Считаю, Семин поступил верно — дал шанс Магкееву в центре обороны, а не вернул на эту позицию Мурило.

— И как вам молодой защитник?

— Отлично сыграл, мне он очень понравился. По-моему, не проиграл практически ни одного единоборства Мбенгу. Все время оказывался раньше на мяче. Вы знаете, он напомнил молодого Камболова, который при мне начинал играть в основе. Такой же неуступчивый, резкий, прыгучий. Они похожи. Думаю, Магкеев будет только расти, прибавлять рядом с Чорлукой.

— Но ведь есть еще Хеведес, Кверквелия.

— Не спорю. Тем не менее сегодня Магкеев показал, что играть умеет. Тактически обучен, не теряет позицию, здорово действует на перехватах. Думаю, он заиграет. А с учетом того, что в нашей сборной не так много центральных защитников, меня это очень радует.

Золото разыграют «Зенит» и «Локо»


— Что или кто тогда огорчает?

— Джорджевич. Во-первых, он плохо вошел в игру. Во-вторых, похоже, получил тяжелую травму. Судя по эпизоду, там может быть разрыв связок...

— Кто сегодня был лидером «Локо»?

— Выделю Жоау Мариу. Он большой мастер! Прекрасно выглядел Мурило. Без всяких выдумок, ровно, строго сыграл Чорлука. Ну а Миранчук — как всегда.

— В смысле?

— Много потерь и много полезных действий. Братьям это присуще.

— Коломейцев?

— О, очень понравился! Комментаторы назвали его недооцененным футболистом. А я всегда его ценил. Он реально сильный полузащитник. Вообще в условиях большого количества травмированных игроков «Локо» показал себя хорошо тактически обученной командой. А это уже результат работы тренерского штаба. Те, кто призван заменить выбывших, четко понимают локомотивский футбол.

— Если все лидеры «Локо» в строю, на какое место поставите такой состав в РПЛ?

— Считаю, что в этом сезоне две команды разыграют чемпионство. «Зенит» и «Локомотив». Составы позволяют им решить такую задачу. Более того, по сбалансированности между обороной и атакой, по балансу мастерства игроков, «Локо» — сегодня сильнейшая команда в России. Даже повыше «Зенита» будет.

— В дерзкий «Ростов», который обыгрывал подопечных Семина в Черкизове, вы не верите?

— Я с большим уважением отношусь к работе Карпина. Но не сильно верю в «Ростов» на длинной дистанции.

— Почему?

— Вот увидите, дончане будут допускать осечки. Причем с соперниками из нижней части таблицы. Не хватит им запаса прочности.

— Вы поставили «Локомотив» на первое место по сбалансированности состава. Но у «Зенита» есть свой козырь — Дзюба. Согласитесь, таких игроков в нападении железнодорожников просто нет.

— Нет. Но есть пара Эдер и Смолов. Вот выбыл из-за травмы Фарфан, и что изменилось? Ничего! «Локомотив» как играл, так и играет, не замечая потерь. Это говорит о резерве, классе команды. Если один «вылетает», ему находят замену. А если у «Зенита» выпадет Дзюба, что тогда? Кто его заменит? Большая проблема...

В «Локо» таких трудностей не возникает. «Зенит» сильно зависит от Артема. Нет, я ни в коем случае не желаю травмы Дзюбе! Дай бог, чтобы играл. Просто рассуждаю вслух и прихожу к выводу, что в «Локомотиве» нет такой зависимости от конкретного исполнителя. На длинной дистанции это и может сказаться. Мы как-то и не замечаем, что выпал Смолов, Фарфан и так далее. А ведь каким лидером перуанец был в прошлом сезоне! Но ничего... Команда не рассыпалась. Ушел Фернандеш? Пришел Жоау Мариу. Все нормально. Это класс тренерской работы!

Глушаков пока совсем не бежит


— Есть ли у москвичей шансы против «Ювентуса»?

— Было бы очень здорово зацепить в Турине ничейку. Но это очень сложно. «Ювентус» на подъеме. Не знаю, все ли вернутся в строй «Локо».

— Что скажете о сегодняшней игре Глушакова?

— Во-первых, Шалимову рано предъявлять претензии. Я прекрасно знаю, как работает Рашид Рахимов и понимаю, какой футбол прививает Шалимов. Это абсолютно разные тренеры. И сейчас Игорю требуется время, чтобы перестроить игру «Ахмата». Тем более что грозненцы находятся внизу таблицы.

Что касается Глушакова, Денис всегда тяжело набирает форму. Это проявлялось еще по юношам. Плюс теперь добавился сейчас возраст и нехорошие эмоции после «Спартака».

— Не вернется на прежний уровень?

— Нужно время, чтобы восстановиться. Возможно, его пока рано ставить в «старте» — лучше выпускать на замену. Ему сейчас непросто — и морально, и функционально. Физически он сдал. Ведь совсем не бежит... Желаю Денису удачи, чтобы поскорее набрал кондиции.

Виталий Айрапетов


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/ahmat-lokomotiv-0-2-18-oktyabrya-2019-intervyu-s-nikolaem-naumovym-1600299/?from=main-plitka


 Комментарии: 11    wowan   Опубликовано 19.10.2019 03:38   Просмотров 3574    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fomaFCLM   19.10.2019 07:56    
Если после всех этих испытаний и трудностей мы не станем чемпионами то я просто не пойму,ибо на данном отрезке команда этого заслуживает.

angerfist-s-chempa   19.10.2019 08:42    
Да всё мы замечаем, благо просто Ахмат попался а не Краснодар.. Это конечно не отменяет что все большие молодцы и без должной самоотдачи ничего не получилось бы

BAPAH874   19.10.2019 10:38    
У бомжей мало травм они все допингом наколоты

Tihonovetsky   19.10.2019 11:20    
А Малком и Маманна?

BAPAH874   19.10.2019 12:13    
я же написал мало травм , а не что их вообще нет

kaha   19.10.2019 13:28    
По Магкееву верно. Смотрел с телефона. К концу первого тайма понял, что когда думал что Чорлука, больше половины моментов это был Магкеев. По игре вообще не заметил, что это игрок молодёжки, а не лучший защитник РПЛ

Stadion_Stalinets   19.10.2019 20:31    
Глушаков - далее по тексту ))

27_91   19.10.2019 21:10    
Радует, что в таком составе удается +- уверенно побеждать,ведь половина этого состава по уровню игры спокойно можно представить в том же Тереке. но при этом мы выходим и побеждаем без 8 игроков основы.

Евгений Сомов   20.10.2019 08:25    
Боевитая команда с железным характером против денежного мешка. Что то мне это начало нулевых напоминает)))

wismar265   20.10.2019 22:14    
тренерская победа

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна