Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33059 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 18
+17
-1 1

"Локомотив" - "Химки". Каждый матч, как последний

Именно с такими мыслями вышли на поле стадиона в Черкизово футболисты «Химок». Подопечные Сергея Юрана завязли в трясине турнирной таблицы, и понимают, чтобы получить прописку в элитном дивизионе страны на следующий сезон, необходимо набирать очки во всех оставшихся матчах чемпионата.

Матч между московским «Локомотивом» и подмосковными «Химками» закрывал 25-й тур российской Премьер-лиги. Перед очной встречей химчанам кровь из носа необходимо было набирать очки - до конца чемпионата остаётся всё меньше и меньше времени, а бултыхаться в низине турнирной таблице - ой, какое неприятное занятие. У «железнодорожников» положение куда солидней. С теоретической точки зрения им посильно побороться и за медали, но только при условии, что в оставшихся матчах дружина Рашида Рахимова будет исправно набирать очки, во что вериться с трудом, посмотрев на календарь оставшихся игр.

«Локомотив» с самого начала показал кто на поле хозяин. «Железнодорожники» проявляют себя активнее в прессинге и в атаке, только вот дело до острых моментов так и не доходит. Заметнее всех на первых минутах Билялетдинов и Одемвингие. Именно нигерийцу удаётся первому на 8-й минуте нанести, пусть и неточный, удар по воротам Романа Березовского. Вскоре Билялетдинов пробил выше ворот из района 11-метровой отметки - Янбаев, внезапно ворвавшись в штрафную, отпасовал своему капитану, который, долго обрабатывая мяч, плохо подготовил удар.

На 15-й минуте «Локо» вновь создаёт принциндент для взятия ворот - Сычёв делает пас на набегающего Билялетдинова, удар которого получается как мощным, так и неточным.

К середине первой половины встречи атакующий пыл красно-зелёных утихает, но это никак не действует на игру гостей - «Химки» как играли вторым номером, так и продолжают играть. На 19-й минуте после долго разыгрываемого нападения химчан следует контратака хозяев. Одемвингие угрожает воротам гостей, но ситуацию контролирует Березовский. Спустя несколько минут, после навеса со "стандарта", последовательные удары наносят Билялетдинов и Фининью. На пути мяча оба раза встают защитники гостей.

23-я минута встречи стала первым звоночком для хозяев поля. После розыгрыша химчанами углового, мяч отскакивает к Насте Чеху, который наносит удар по воротам однофамильца Марека. Голкипер "Локо" грубо ошибается на выходе, но мяч попадает в штангу! После рикошета от каркаса непостижимым образом не забивает Габриэл, находящийся в метре от ворот! Едва не пропустив, «железнодорожники» гораздо собраннее играют в обороне и не совершают рискованных выходов.

На 29-й минуте Сычёв жёстко борется на входе в штрафную сначала с Тривуновичем, затем с Йовановичем. Однако защитники "Химок" играют надёжно. Следом Фининью пробрасывает мяч себе на ход, но слишком картинно падает, пытаясь выпросить пенальти. К тому же Блатняк, находившийся рядом, похоже, вообще не коснулся бразильца.

За пять минут до конца первого тайма Билялетдинов входит в штрафную "Химок", где его уже поджидают игроки гостей. Лидер москвичей пытается финтить, но больше, чем угловой, из эпизода не выжимает. А уже в добавленное арбитром к первому тайму время Сенников грубо ошибается на левом фланге при выходе из обороны! Защитник на ровном месте падает, в результате мяч попадает к Якубко, который пасует Низамутдинову в противоход вратарю, и лучший бомбардир химчан поражает уже пустые ворота - 0:1.

«Железнодорожники» начинают вторую половину с места в карьер. Янбаев пытается обострять ситуацию на входе в штрафную гостей, однако, защитники подмосковной команды начеку. Вскоре Сычёв сильно бьёт справа, но прямой удар не проходит - после рикошета мяч летит выше ворот.

На 56-й минуте химчане чуть было не удвоили своё преимущество - за фол против Низамутдинова главный судья матча назначает штрафной. Мощнейший удар Блатняка с 25-ти метров! Марек Чех выручает "Локо".

Но спустя 10-ть минут «Химки» всё же добиваются нужного результата. Блатняк исполняет великолепный навес с правого фланга. Якубко, казалось бы, к нему не успевает, но бросается ногами вперёд и успевает протолкнуть мяч мимо неуверенно вышедшего из ворот Марека Чеха - 0:2.

Вскоре гости чуть было не доводят счёт до разгромного. Блатняк бьёт из пределов штрафной, но удар блокируют защитники «Локомотива». Свободный Низамутдинов, находящийся чуть левее, разводит руками: дескать, почему не отдал пас?

Рашид Рахимов делает ряд замен, тем самым, идя ва-банк. Но максимум, что сумели добиться в оставшееся время хозяева - это организовать несколько не очень опасных атак. В конечном итоге химчане добиваются убедительной победы, догоняя идущую на 14-м месте «Луч-Энергию». Добавим, что именно с дальневосточной командой подопечным Сергея Юрана предстоит провести следующий календарный матч.

«Локомотив» (Москва) - «Химки» (Московская область) - 0:2 (0:1)

Голы: Низамутдинов, 45. Якубок, 66.

«Локомотив»: М.Чех, Янбаев, Спахич, Сенников (Родолфу, 64), Фининью, Гуренко, Кочиш (Муджири, 69), Маминов (Глушаков, 78), Билялетдинов, Одемвингие, Сычёв.

«Химки»: Березовский, Йованович, Тривунович, Габриэл, Кудряшов, Сабитов, Н.Чех (Шоавэ, 68), Блатняк, Титов, Низамутдинов (Байрамов, 89), Якубко (Динеев, 83).

Предупреждения: Фининью, 33. Спахич, 79 - Габриэл, 35. Сабитов, 85.

Андрей Багринцев

Комментарии: 1    tanya   Опубликовано 19.10.2008 23:17   Просмотров 2177    В закладки    URL     Печать