Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 41
+38
-1 3

Спасение утопающих


В интересной ситуации оказался "Локомотив", чей матч с "Химками" завершал программу 25 тура. Фактически все конкуренты "железнодорожников" в борьбе за еврокубки оступились – от идущего вторым "Динамо" до идущего седьмым "Спартака". Когда ещё представится такая возможность улучшить своё турнирное положение? Правда, и соперник попался упёртый – уж если немотивированные серьёзными задачами команды отбирают очки у лидеров, то чего уж говорить о "Химках", отчаянно сражающихся за выживание.

Хозяева из-за травмы потеряли Торбинского, и кулак в центре поля составили Гуренко с Маминовым, Глушаков же остался в запасе. Сергей Юран вновь вынужден был перестраивать оборонительные порядки – на сей раз из-за дисквалификации Радькова. Вместо него на поле появился Йованович.

"Локомотив" на правах сильнейшего с первых минут взял мяч под свой контроль, вынуждая химчан активно прессинговать. Впрочем, гости выбрали выжидательную тактику, стараясь отвечать разящими выпадами. И ведь ответили! "Локомотив" мерно раскачивал оборону "Химок", порой уж слишком затягивая атаки, в результате упуская подходящие моменты для удара. Маминов, Одемвингие, Билялетдинов не стеснялись пробить, но в эпизодах, когда либо защитники накрывали, либо позиция была недостаточно хороша.

Лучший шансы был у капитана красно-зелёных, обыгравшего в штрафной двоих соперников, но перебрасывая вратаря, Динияр перекинул и ворота. В ответ гости сильно напугали "железнодорожников" – удалось-таки усыпить бдительность соперника. Настя Чех подхватил мяч на правой бровке и с острого угла закрутил мяч в дальний угол. Другой Чех, Марек, ошибся на выходе, и красно-зелёных спасла лишь штанга, а затем неповоротливость рванувшего на добивание Габриэля – он помог не своей команде забить, а "Локо" отбиться.

Тревожному звоночку хозяева не вняли, продолжая гнуть свою линию – владение без завершения. Последнего паса и завершающего удара "Локо" не хватало ощутимо. У "Химок" на последней минуте тайма нашлось и то, и другое. Но главную благодарность им всё же стоит адресовать Сенникову, поскользнувшемуся перед штрафной. Якубко подаренный Дмитрием мяч подхватил и переадресовал его на дальнюю штангу, где Низамутдинов хладнокровно завершил атаку.

Во втором тайме давление на ворота Березовского стало мощнее. Однако разуверившись пройти в чужую штрафную через мелкий пас, "железнодорожники" стали злоупотреблять подачами. "Воздух" химчане выигрывали, поэтому кроме многочисленных угловых никакого результата навесы не приносили. Подопечные Юрана продолжили контратаковать редко, но метко. В одном из выпадов Низамутдинов заработал опасный "стандарт", Блатняк мощно приложился со штрафного, и Чех с трудом вытащил мяч из-под перекладины.

Наука первого тайма не пошла "Локомотиву" на пользу. Правда, всё мог изменить Сычёв, после подачи углового, но после его удара головой с линии ворот вынес мяч Сабитов. Увлекшись, "железнодорожники" зевнули разящую контратаку. Длиннющая передача Блатняка нашла Якубко, который заставил Чеха капитулировать второй раз. Юран выпустил разрушителя Шоавэ вместо созидателя Насти Чеха. Рашид Рахимов же поспешил снять с игры сначала напортачившего Сенникова, а затем и незаметного Кочиша, и подуставшего Маминова.

"Локомотив" давил, но скорее по инерции. Если прежде хотя бы подачи как-то оживляли игру хозяев, то под конец не осталось и этого. Скандирование болельщиков "железнодорожников" на тему великой команды выглядело упрёком нынешнему составу красно-зелёных, причём отнюдь не немым. Поклонников красно-зелёных понять не сложно: решающая задачу попадания в еврокубки команда без шансов проигрывает на своём поле решающему совсем иные задачи аутсайдеру. Поэтому кричалка "Мы поможем "Химкам" остаться" лучше отражала беззубую игру "Локо". Химчане спокойно довели матч до победы, догнали "Луч" и наконец воплотили слова о хороших шансах сохранить прописку в Премьер-Лиге в дело.

Автор: Михаил Георгиев, "Чемпионат.ру"
Фото: fckhimki.ru


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-26438.html


 Комментарии: 7    Yurkas   Опубликовано 19.10.2008 21:30   Просмотров 2844    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lorens   19.10.2008 22:47    
Рахимову надо в отпуск(в долгосрочный)....

Genrih Zimbelrman   19.10.2008 22:57    
За свой счет...

Genrih Zimbelrman   19.10.2008 23:05    
Рашид Рахимов же поспешил снять с игры сначала напортачившего Сенникова, а затем и незаметного Кочиша, и подуставшего Маминова.
65, 70,... (уж не знаю, когда Маминова поменяли)... Действительно, поспешные замены

Andy-67   19.10.2008 23:38    
-Ну и как вы собираетесь выбираться из этой жопы?
-Что вообще происходит?
-На что я трачу свои бабки?
Генерал армии, герой России, губернатор Молниев грохотал так, что в приемной слышно было.
В шикарном кабинете главы Московской области напротив него по стойке смирно стояли два крайних, по всем законам, персонажа.
Один из них, бывший бандит и оторва из славного подмосковного города Физики, а ныне президент одноименного футбольного клуба господин Соколов.
Второй – главный тренер того же клуба, молодой, подающий надежды тренер (по версии одной известной спортивной газеты), а по русски говоря хохол-авантюрист, жаждущий срубить в легкую деньжат, бывший известный футболист Сергей Уркаган.
-Нам бы от Вас небольшая помощь, несвязно пролепетал Соколов. Вы уж не оставьте нас. А мы за Вас… Ну Вы же знаете… Да все Физики, да как один. Да сто процентов явки обеспечим, если что…
-Ну давай, докладывай, сбавив на пол-тона молвил хозяин.
-План такой. Сев на своего конька, бодро стал докладывать Соколов.
-Завтра мы играем против Каменского «Плутона». Если Вы поможете нам выиграть, то потом у нас почти все в порядке. С Омском у нас роспись три в три. Значит 6 очков в кармане. Если Вы позволите… Соколов замялся, толкнул локтем незадачливого тренера, искателя приключений, стоящего по правую руку.
-Ну, что вы там шепчете, вновь повысил голос губернатор.
-Нам бы три миллиона долларов… Уркаган сам обалдел от своей наглости.
-И что? Молниев тоскливо посмотрел на обреченных, -в футбол играть научитесь?
-Мы дадим два миллиона игрокам «Дрезины» и еще миллион судьям, которые будут обслуживать наш матч против приморского «Отрезка». Они их утопят. Мы же не только о себе заботимся… Уркагана понесло, как Остапа в Васюках.
-Мы же за весь рассейский футбол болеем. Отцепим «Отрезок» от премьер-лиги, нам все спасибо скажут. А то уж больно далеко. Да и поле там плохое. Калечим игроков. Нет возможности для Хуйдинга игроков сборной воспитывать…Надо было еще что то важное сказать, но больше аргументов мозжечок Уркагана не выдавал, а подельник Соколов предательски молчал, то ли поддерживая, то ли осуждая…
-Хорошо, после тяжелой паузы Молниев принял решение.
-Завтра помогу. И дам денег. Но если вы не выполните задачу, то отдадите все бабки, и потом всю жизнь мне должны будете… Тяжелый взгляд губернатора лучше слов говорил собеседникам, что он не шутит…
PS: На следующий день «Физики» выиграли у «Плутона», а потом и у «Дрезины»!!!

pavelakapavlin   20.10.2008 10:35    
Если уж, даже Вы такое говорите...(

kaiten   20.10.2008 10:56    
грустная сказка... "а может и не сказка" (с)

folz88   20.10.2008 23:08    
Skolko mozhno terpet Rahimova ? Pora emu dat pod zad i puskai valit !!!!!!!!!!
Luchshe b Byshovtsa ostavili - s nim my hot Kubok Rossii vygrali !!!
A s Rahimovym skoro v 1 Divizione budem !!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна