Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 33
+28
-1 5

«Локомотив» собрался в первую лигу? У руководителей конфликт с футболом



Константин Алексеев — о проблемах железнодорожников.

«У меня нет конфликта с Ольгой Юрьевной: у нее есть конфликт с футболом», — крылатая фраза Юрия Семина об Ольге Смородской. Тогда болельщикам казалось, что хуже руководителя быть не может. Теперь многие фанаты признаются — может.

При Ольге Юрьевны хотя бы были выиграны Кубок страны и бронзовые медали. Не бог весть что за шесть лет, однако как-то совершенно не верится, что подобное возможно при Александре Плутнике и Томасе Цорне, даже если им дать десятилетие. Потому что у них слишком много решений, которые против футбола.

1) Переподписать контракт с Марко Николичем, чтобы уволить после первого же поражения в 10-м (!) туре с отступными в три миллиона евро, — против футбола.

2) Разработать стратегию за 100 миллионов рублей, вся суть которой заключается в словах «надо играть лучше и зарабатывать больше», а целью всерьез ставится победа в Лиге чемпионов, — обман футбола.

3) Отпустить бесплатно одного из лучших воспитанников последних лет Мухина, полностью провалив переговоры, — против футбола.

4) Уступить «Вильярреалу» другого сильного воспитанника Иосифова, провалив переговоры, — против футбола.

5) Не подписать бесплатно Тикнизяна в момент завершения контракта с ЦСКА, а дождаться продления и выкупить за пять миллионов евро — против футбола.



6) Покупка за 7 миллионов евро Марадишвили — против футбола.

7) Покупка за 2 миллиона евро Ненахова, когда в команде на этой позиции есть Живоглядов, а также растет отличный собственный воспитанник Сильянов, которого отправляют в аренду, — против футбола.

8) Закрытие «Казанки», бесперебойно поставлявшей воспитанников в основу (10 игроков за несколько лет), — против футбола.

9) Повесить на трибуны за воротами футболку с 12-м номером, выказывая уважение болельщикам, а потом отдать номер 19-летнему албанскому новичку Митаю — против футбола.

10) Назначить двух тренеров (Комппера и Циннбауэра), каждый из которых считал себя главным и тянул одеяло на себя, — против футбола.



Это десяток самых ярких примеров. Список можно продолжать долго, вспоминая, что культовый 10-й номер Лоськова после долгого перерыва ввели в обращение ради арендованного ноунейма без мотивации Анджорина. Или как того же Лоськова вместе с Пашининым выставляли из тренерского штаба. Можно пройтись более детально по селекции, в которую за полтора года вложено 55 миллионов (при выручке в 23), но трансферная стоимость состава за последний год не возросла, а упала со 107 миллионов до нынешних 73.

Но и десяти перечисленных пунктов достаточно, чтобы понять причины нынешнего турнирного положения клуба — на 12-м месте в одном очке от зоны переходных матчей. При таком управлении «Локомотив» всерьез рискует вылететь в первую лигу.

Потому что у руководителей, судя по всему, конфликт с футболом.





Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/lokomotiv-mnenie-konstantina-alekseeva-o-krizise-v-futbolnom-klube-i-rukovodstve-posle-neudachnyh-rezultatov-v-rpl-1975793/


 Комментарии: 16    wellaut   Опубликовано 19.09.2022 20:14   Просмотров 1787    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   19.09.2022 20:26    
Зато у шефа отдела футбола СЭ многолетняя дружба с самым неконфликтным тренером Семиным.
Надергал примеров, зачастую между сосбой совершенно не связанных, и делает однозначные выводы - все пропало.
Судя по всему у шефа отдела футбола конфликт с головой.

wismar265   19.09.2022 22:00    
Справедливости ради, все эти моменты имеют место быть. При этом, будь у команды игра, эти моменты может быть и не имели бы значения, но ее нет, как нет результата, а есть чехарда, Раконьяц с Мампасси и место в таблице по соседству с зоной вылета

Кирилл Корбанев   20.09.2022 00:19    
Правильно пишет. Локо на дне, а некоторые так слепо и верят в немецкую философию, проснитесь!

bim1984   20.09.2022 12:09    
Конечно правильно.. человек столько лет в профессии - должен уметь преподносить информацию в нужном ракурсе...
Ну давайте попробуем вспомнить, что там было у Ольги Юрьевны, раз она такая молодец по словам Алексеева:
1) 31 августа в составе СД решить продолжить работу с ЮПС, а потом уволить его по итогам сезона, где команда попала в ЕК.
+ бонус - Назначить Юрия Красножана и уволить его через полгода без объяснения причин, хотя команда отставала от лидера всего на 4 очка.
2) Наняла Юрия Белоуса с целью "вывести на новый уровень селекционную и аналитическую работу в клубе", уволила его через 4 месяца. Готовила команду к важному матчу с Лозанной - "В атаке пошире, в защите поуже". При "невыясненных обстоятельствах" меняла газон перед сезоном 2011/12
3) Отпустила бесплатно Полоза и Смольникова. Также из клуба ушла ещё пачка воспитанников, впоследствии игравших в РПЛ.
4) За бесценок отдала, находящегося в тот момент на пике формы, Ещенко в Анжи
5) Покупки игроков: Ибричич, Иванов, Циглер, Да Кошта (хотя за 4:2 спасибо), Григорьев, Обинна, Хенти
6) Закрытие Локо-2
7) Черные списки болельщиков, шумовое подавление неугодных кричалок на матчах, протирание стола клубным шарфом.
8) Заплатила 30 млн за Буссуфа и Диарра, которые через год-полтора ушли бесплатно (инф-ции о выплате штрафа со стороны Диарра подтвержденной нет).

У меня конечно меньше 10 пунктов получилось, но вполне сопоставимо с господином Алексеевым.
Где его статьи по критике Смородской с 2012го по 2016 годы?

По каждому пункту согласен абсолютно. Что ни решение то во вред Локомотиву. Как будто специально. Увольнение Николича, обмен Мухина на Тикнизяна и Марадишвили с огромной доплатой в ЦСКА, отдали Сильянова в Ростов, Закрытие Казанки, а уж череда непонятных как бы тренеров без опыта и лицензий (интересно за какие заслуги) - это вообще нонсенс.

Lissloko   20.09.2022 07:38    
Сильянов напрямую говорил что не хочет возвращаться. В остальном да, есть такое

Он же не просто так не захотел возвращаться. Был бы нужен Локомотиву - вернули бы.

Lissloko   20.09.2022 10:07    
Ну конечно не просто так. В Ростове у нее меньше конкуренция, есть доверие хорошего тренера, тренера сборной в конце концов. Ну и когда игрок в открытую говорит что не хочет возвращаться - зачем его возвращать? надо отпускать таких игроков. Или заинтересовать и мотивировать.

Rathenov   20.09.2022 09:15    
Говорил потому что в Ростове он играет, а тут лавку полирует, а играет шлак

Шлак, в смысле плохо ? Да он прекрасно играет, он основной защитник Ростова, а Ростов на втором месте. И в сборную вызван.

Rathenov   20.09.2022 12:10    
Шлак у нас играет, а он нормальный защитник

bim1984   20.09.2022 10:09    
Это прекрасно - сравнивать нынешнюю ситуацию с периодом Смородской, да ещё и умудриться её похвалить за то, что подняла клуб из руин завоевала аж целый кубок и бронзу за 6 лет...

minorukun   20.09.2022 11:30    
опять Мухин, да что ж ты будешь делать.

контракт с низкими отступными заключался с обыкновенным пацаном, игравшим даже не в ФНЛ. Он внезапно хорошо сверкнул в РПЛ, и агент решил подзаработать. "Провал переговоров" здесь означает, что не стали удовлетворять все хотелки агента. Как сейчас играет сей талантливейший и ценнейший бриллиант нашей академии, которого ни за что на свете нельзя было отпускать, мы все видим.

Tihonovetsky   20.09.2022 13:41    
Половина пунктов в точку, половина притянута за уши. Ну, понятно, 10 пунктов надо было набрать

JokerShutnik   20.09.2022 16:00    
Кучно пошло) Цель одна - надавить на рук-во РЖД, а дальше максимально пропихнуть своих агентов. Статьи, акции, интервью, нежурналисты из телеги "все оплачено, нам ли быть в печали" (с)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна