Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 44
+37
-1 7

"Локо" садится на хвост "Спартаку"

Согласны, что не каждый матч между командами из одного города можно назвать дерби? Мы по привычке часто делаем ошибку, называя, например, встречу "Спартак" – "Москва" – дерби. Какое же это дерби, нет никакой истории у этого противостояния, да и болельщики команды, естественно, не придают особого значения матчам между этими клубами. А вот болельщики "Локомотива" решили привнести особый колорит своей встрече с "горожанами". Похоже, красно-зелёные считают, что "Москва" – прямой потомок "Торпедо", так как по ходу первого тайма они не раз напоминали своим любимцам, что стоит обыграть принципиального соперника. Все мы помним, насколько всегда друг друга "любили" фанаты красно-зелёных и чёрно-белых.

Если оставить в стороне рассуждения о принципиальности матча, то игра 22 тура между "Локомотивом" и "Москвой" получилась. Встречались команды, которые в таблице перед очной встречей разделяло всего одно очко. При этом оба клуба борются за попадание в тройку сильнейших по итогам сезона. Встреча первого круга особой зрелищностью не отличалась, закончилась она нулевой ничьей. Под стать тому матчу получился и нынешней, только количество голов увеличилось. А градус игры, наличие интриги до последних секунд и потрясающая борьба на каждом участке поля остались.

Гранатово-чёрные потеряли перед важнейшим поединком двух ключевых футболистов: опорного хавбека, члена сборной России Алексея Ребко, а также основного центрального защитника Александра Епуряну. Последнего в составе заменил новичок Бранко Илич. Нельзя сказать, что Павел Голышев вышел вместо Ребко, всё-таки стиль их игры разнится, но именно Голышев появился на поле с первых минут. Играл он атакующего хавбека, а страховали его Тарасов и Шешуков. Состав был привычным, разве что Гатагов вышел с первых минут вместо травмированного Вагнера.

Перчинки матчу придала жёлтая карточка, полученная Мартином Якубко уже на 20 секунде встречи за подкат в центре поля. После этого немало ещё стыков увидели болельщики, пришедшие прохладным сентябрьским вечером в Черкизово. Отметился предупреждением Тарасов, снёсший Торбинского. Гостям своими нарушениями ответили Дуймович, Глушаков, а позже Сычёв и Кочиш. Одним словом, арбитр встречи Станислав Сухина был постоянно в центре внимания. А сама игра была равной, как ни банально это звучит. Нельзя сказать, что кто-то создавал моментов больше. Если и возникала опасность у чьих-либо ворот, то только после ошибок. Сначала Окоронкво е подарил выход один на один Сычёву, но форвард не смог пробить Жевнова. Через некоторое время острота возникла в противоположной штрафной. Успел Чеснаускис перебросить Гилерме, но добить мяч в сетку не успел, помешал Асатиани. Пару раз здорово на подступах к штрафной Голышев обыгрывал соперников, но с завершением хавбеку не везло, а скорее, элементарной точности ему не хватало.

Когда казалось, что первая половина так и останется сухой. Торбинский разыграл немудрящую комбинацию с Гатаговым, ворвался в штрафную, где его уложили на газон.
Пенальти, практически на ровном месте. Сычёв мощно выстрелил по центру, но под перекладину – "Локо" вышел вперёд.

По логике "Москва" должна была стараться идти вперёд с первых минут второго тайма. Однако, "горожане" не торопились. Хоть и сделали они замену ещё в перерыве, Стрелков вышел вместо Якубко, но картины игры в нападении этот ход не поменял. Всё, чем отмечалась "Москва", так это постоянными забросами в штрафную. Несколько раз и эти комбинации могли увенчаться успехом, но из выгодных позиций мазали Окоронкво и Илич.

"Локо" же демонстрировал идеальную игру на контратаках. Сычёв и Одемвингие постоянно были готовы к тому, чтобы умчаться от защитников. У нигерийца в одном из эпизодов получилось, вот только Жевнов совершил очередное спасение. Классный момент загубил Гатагов, оказавшийся в пяти метах от ворот в одиночестве, пробил юный хавбек прямо в Дакосту. Финальный навал гостей плодов не принёс, и команда Божовича вновь уступила, так и не забив. "Локо" же растёт и растёт, подопечные Сёмина сократили отставание от "Спартака" до двух очков, а впереди ещё очная встреча. Борьба позади "Рубина" вступает в решающую стадию.

Автор: Александр Служаков, "Чемпионат.ру"

Комментарии: 19    ObSiX   Опубликовано 19.09.2009 20:44   Просмотров 2716    В закладки    URL     Печать