Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 48
+44
-1 4

Какой он , новый "Локо"?

После волевой победы над нальчикским "Спартаком" в "Локомотиве" заговорили о зарождении новой команды. Если предположить, что это действительно так, то какой он - новый "Локо"? Попробуем подобрать определения.

НЕДОУКОМПЛЕКТОВАННЫЙ

Даже учитывая летние приобретения, у красно-зеленых все четче прослеживаются проблемы с составом. Одна из основных - огромное количество иностранцев. Всего в первой команде числится 29 человек. Россиян среди них 11. В это число, замечу, входят травмированные Левенец, Ефимов, Минченков и возрастные Маминов с Сенниковым. Остальные 18 игроков - представители ближнего и дальнего зарубежья.

Вроде бы схожая ситуация и в других клубах. Схожая, да не такая. В том же "Спартаке" легионеров 11. На поле в каждом матче выходит шесть-семь. А у "Локо"? С первых минут выступают в основном россияне. Большинство же их зарубежных коллег мирно отсиживается на скамейке. К примеру, в заявке на матч в Нальчике в запасе красно-зеленых было сразу шестеро иностранцев, зато на поле всего четверо: Чех, Баша, Родолфу, Одемвингие. Такое малое число иностранцев в основе вызвано совсем не подстраховкой в связи с ужесточением лимита легионеров. Зарубежные футболисты "Локо" просто не выдерживают конкуренции.

Из этого вытекает вторая проблема с составом железнодорожников - отсутствие игроков запаса, способных усилить команду. Много говорится о короткой скамейке "Динамо" (часто вместо семерых запасных москвичи ставят в заявку только шестерых). У "Локо" такой проблемы нет. Но и реального усиления тоже. Драман и Траоре вряд ли при необходимости могут что-то изменить впереди, если не идет игра у Одемвингие и Сычева. В защите Фининью пока отличается только со знаком минус. Зуаги и Перейра не могут превзойти Маминова и Гуренко. Вот и получается, что футболистов много, а выпускать некого.

Команде с амбициями и средствами "Локомотива" нужно приобретать футболистов, соответствующих поставленным задачам. Пока же получается плодить легионеров среднего уровня.

НЕ ПОКАЗЫВАЮЩИЙ ЦЕЛЬНОЙ ИГРЫ

Несмотря на победу, в Нальчике стройной игры "Локо" мы не увидели. Хозяева выглядели намного предпочтительнее. Будь уровень исполнительского мастерства нальчан повыше, повези им пару раз - и железнодорожникам вновь, как и в матче с армейцами, пришлось бы посыпать голову пеплом. Чуть ли не стопроцентные возможности забить были у половины игроков "Спартака".

Победил же "Локо" только за счет более высокого уровня индивидуального мастерства футболистов. Отлично сыграл Чех. Болельщики москвичей, наверное, уже успели подзабыть, насколько велика бывает роль вратаря в команде. А единственный гол в матче был забит красно-зелеными совсем не за счет хороших тактических действий, разыгранной комбинации, стеночки или прострела, а благодаря умению Торбинского бить с дальних дистанций и удаче. Не ожидал Хомич такого "подарка" от своего бывшего одноклубника (оба раньше выступали за московский "Спартак").

Так что говорить о рисунке игры новой команды все еще рано. Возможно, она и готова была в воскресенье показать свое мастерство, но сделать это не позволило очередное удаление. Тем не менее, воля к победе в ситуации, когда многое не получается, у футболистов есть. А это уже неплохо.

НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ

К неудачам последнего месяца в "Локо" не было равнодушия. Об этом говорило даже поведение футболистов и тренеров на поле нальчикского стадиона. Игроки явно нервничали. Каждый свисток не в свою пользу воспринимался болезненно. Одемвингие заработал желтую карточку за разговоры с боковым арбитром. Да и Рахимову на скамейке запасных не сиделось: он постоянно выскакивал за пределы тренерской зоны, маяча у боковой линии. А после удаления Камболова оказался на поле, пытаясь выяснить причины такого жесткого решения судьи. Показалось, главный тренер вот-вот последует в раздевалку за удаленным игроком.

Понравилось и то, что команда, оказавшись вдесятером, рук не опустила. Футболисты боролись. Падал в подкаты на чужом поле Сычев. Жестко играл плечом Билялетдинов, умудрявшийся иногда помогать Глушакову справа в защите.

А как они радовались после матча! Все футболисты вместе с тренером бросились к болельщикам. Родолфу даже пожертвовал фанатам шорты и в подтрибунное помещение уходил в одних подштанниках.

ЕДИНОМЫСЛЯЩИЙ

В одном из интервью главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев выделил важную составляющую успеха: слаженную работу тренера и президента клуба. У "Локо" резкого скачка вверх в результатах по сравнению с прошлым годом пока нет. Но кооперация Наумова и Рахимова никаких сомнений не вызывает. Они нашли общий язык, доверяют друг другу. Президент уверен, что вместе с этим тренером команда добьется цели, и полностью поддерживает его в сложной ситуации.

Посмотрим, к чему это взаимодействие приведет в конце сезона. Будет ли команда нового образца в будущем так же радовать болельщиков, как и старая - 2004 года, от которой в нынешнем составе "Локо" осталось всего пять человек?

Екатерина БРЕДИНА


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl257336.html


 Комментарии: 22    tanya   Опубликовано 19.09.2008 11:56   Просмотров 3683    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

art_loko   19.09.2008 12:18    
простите за пессимизм, но НЕ БУДЕТ!!!!! НЕ будет ЛОКО 2004 года!!!! Но статься ХОРОШАЯ!!! оЧень понравилась

ZeiL   19.09.2008 12:39    
ессно не будет Локо-04, будет Локо 2009 и тд и тп,
а статье плюс за какой-никакой, а позитив

ТРИВАЙТИК   19.09.2008 12:41    
ЮПС тоже не сразу стал великим...
Рахимов выстроит команду и эта команда будет конфеткой. Уже в будущем сезоне

Шпалыч   19.09.2008 12:56    
голову на отсечение даешь? обещаешь?

h5n1   19.09.2008 12:50    
есть мнение, что уровень чемпионата очень вырос, то есть локо2004 уже чемпионат бы не выиграл, но может я ошибаюсь...

Krash   19.09.2008 12:52    
У Одемвингие Российский паспорт!!!!

jimmilee   19.09.2008 14:42    
ага

а в основных стоит добавить спахича, ибо он основа

Шпалыч   19.09.2008 12:55    
Родолфу даже пожертвовал фанатам шорты и в подтрибунное помещение уходил в одних подштанниках.

O_o

ChaffincH   19.09.2008 14:34    
Даешь Гоаряна в основу!!! Чтоб Сычу и Пете неспокойно было... Конкуренция нужна

akella   19.09.2008 15:01    
+мильёнпяцооттыщщ

sako076   19.09.2008 15:54    
Да,будет Гоарян в основе,а насчет статьи все по делу,и особенно насчет фининьо,зуаги,и драмана,ну не о чем они!

akella   19.09.2008 16:19    
Не факт,один парень из дубля сказал,что никто не знает суть конфликта с ГТ,скорее всего бытавуха... А такие проблемы за раз не решаются,Там какая-то Санта-Барбара в руководстве.

saga   19.09.2008 17:41    
Г. будет в основе но не Локо.

saga   19.09.2008 17:40    
Мне понравилось. ОказываетсЯ НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО:)

Guzlik   19.09.2008 17:43    
После каждой более-менее удачной игры опять появляюца статьи про новый Локо и т.п. Рано еще что-то говорить. Просрем (не дай Бог) во Владике опять пукать начнут?

evg60   19.09.2008 21:11    
Екатерина действительно точно видит одну из причин неудачного выступления Локо в последние годы. Это уровень подготовки многих футболистов сегодняшнего Локомотива. Я полностью поддерживаю это мнение.
В своих отчетах на www.l-oko.ru я неоднократно обращал внимание на данный фактор.
Дрожжин Евгений

echo3d   19.09.2008 21:47    
Это следствие тренерской работы или низкой квалификации самих игроков?

evg60   19.09.2008 22:21    
В большей степени второе. Ведь в прошедшем сезоне игроки были теже самые, но прогресса мы не видим у многих из них.Тактическая схема и рисунок игры -это уже вопросы к главному тренеру.

shatl   19.09.2008 23:18    
прочитал что Питер иностранец и понял что автор не в теме.Писанина Брединой ради писанины.

Палыч   22.09.2008 03:42    
ради БРЕДА :)

alleiner-stern   22.09.2008 16:43    
Да, у Пети есть российский паспорт вместе с нигерийским, но разве это что-то меняет?
Кстати, он может выступать за сборную России?

pavelakapavlin   4.10.2008 22:26    
Не может. Заигран за сборную Нигерии.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна