Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 109
+109
-1 0

Бубнов: "Локомотив" в плане сыгранности и организованности средней линии даст фору всем клубам в РФПЛ

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов по горячим следам прокомментировал итоги дерби 7-го тура чемпионата России «Спартак» – «Локомотив» (3:4).

Противостояние получилось очень событийным, поэтому сконцентрируемся на его ключевых моментах.

Первый и главный – удаление Самедова прямо перед перерывом. Оно коренным образом повлияло на различность сценариев двух таймов. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что счёт 2:0 в пользу «Спартака» не соответствовал логике игры, которую очень активно начал «Локомотив». Так или иначе, не факт, что Юрий Сёмин пошёл бы на столь кардинальные перестановки в перерыве, останься команды в равных составах. На деле же тактический рисунок разительно изменился, А «Локомотив» и без этого подарка от Самедова лучше выглядел функционально.

Второй момент – замены – во многом вытекает из первого. Получив лишнего игрока, Сёмин усилил атакующий потенциал команды, выпустив Антона Миранчука и переместив Баринова в опорную зону. Плюс ко всему ещё не набравший оптимальную форму Рыбусь уступил место на поле Виталию Денисову. Очень важно, что Сёмин располагал практически оптимальным составом (за исключением выбывших на длительный срок Ари и Чорлуки, разумеется). Надо отметить, что опытный Фарфан отлично справлялся с функциями Ари, минимизировав потерю бразильца.

В свою очередь, замены Карреры, не возымели ожидаемого эффекта. Мельгарехо откровенно потерялся на поле, из-под него был забит четвёртый мяч, Фернандо следовало выпустить вместо Пашалича раньше. Да и вообще странно, что итальянец, имея преимущество в два мяча и на игрока меньше, не стал насыщать центр обороны. Выход третьего центрального защитника Джикии в перерыве выглядел бы логичным.

Третий ключевой эпизод – быстрый гол Баринова в начале второго тайма, ставший следствием мощного давления железнодорожников на первых минутах. «Локомотив», хоть по-прежнему уступал в счёте, получил психологическое преимущество. «Спартак» – два удара судьбы подряд: удаление и пропущенный мяч.

Если брать ход встречи в целом, то, как я и говорил до начала, её судьба решалась в средней линии. А она на сегодняшний день оказалась у «Локомотива» сыграннее и сильнее. «Спартак» забил три гола за счёт индивидуального мастерства исполнителей, Промес вовсе отличлся сам и отдал две результативные передачи, но даже этого не хватило. У «Локомотива» же все голы на счету полузащитников.

Реалии таковы, что сегодня не «Спартак», а «Локомотив» навязывает «Зениту» конкуренцию в золотой гонке. В плане сыгранности и организованности средней линии команда Сёмина по итогам семи туров даст фору всем оппонентам по РФПЛ. Красно-зеленые не обладают такими ресурсами, как, к примеру, петербуржцы. Тем не менее «Локо» выиграл дерби у «Спартака» и ЦСКА, и, на мой взгляд, вполне могут побороться за место в зоне Лиги чемпионов, которая с этого сезона расширилась до трёх команд.

«Спартак» же вслед за армейцами и «Зенитом» уступил третьему принципиальному конкуренту подряд. Причина кризиса в том, что красно-белые хуже готовы функционально, чем в прошлом первенстве, не идут в агрессивный прессинг, из-за чего повышается давление на проблемную оборону. Не изменилась и тактическая модель, при которой в нынешнем состоянии футболисты Карреры просто не успевают вовремя вернуться назад. Отсюда и 13 пропущенных мячей. В данный период «Спартаку» нужно учиться делать ставку на надёжность, играть вторым номером, благо индивидуального мастерства игрокам группы атаки не занимать.


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Bubnov/spbnews_NI772175_Aleksandr_Bubnov_Stranno_chto_Karrera_ne_stal_nasyshhat_centr_posle_udalenija_Samedova


 Комментарии: 20    RRR10   Опубликовано 19.08.2017 20:56   Просмотров 4935    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

kiselev_8   19.08.2017 21:05    
Вот так всегда, съездил отдохнуть на природу, чтобы не тратить нервы, признаюсь честно, не верил в победу, и пропустил такой шикарный матч, но посмотрю в записи! Действительно гордость берет за команду. А то последний годы о нас вспоминали, как о клубе с бабой у руля! по другому я ее назвать не могу

Tolin   19.08.2017 22:09    
Этот матч можно пересмотреть!!!

oxpim   19.08.2017 23:46    
В коллекцию матчей!
Пересмотрел сегодня матч 2011 года Локомотив - Зенит 4 - 2 ( 0 - 2)

AZ 91   19.08.2017 21:07    
Если бы у нас в полузащите вместо Тарасова (который хоть иногда и неплохо играет в отборах) но дерево он тормозит все наши атаки,очень много простейших пасов или сопернику или в аут,и вот если бы вместо него играл к примеру Антон Миранчук у нас была бы самая техничная полузащита в чемпионате,на фоне РПЛ наща полузащита была бы как Барселона лучших лет

KpeTTk1y   20.08.2017 09:54    
Тарасов лучше играет головой, очень неплох в отборе и хорошо подключается в атаку и сейчас,на данную секунду, выглядит 100% игроком основы, так что все хорошо. Вот вернется Ведран, тогда уже и надо будет говорить, сейчас все прекрасно.

everm1nd   19.08.2017 21:07    
А самый, лучший, коллектив ?

zoomman   19.08.2017 21:15    
Самый лучший коллектив - это наш ЛОКОМОТИВ!!!!

Roman1989   19.08.2017 21:19    
ЭТО НАШ ЛОКОМОТИВ. Полузащита огонь Рыбуса еще в полузащиту. Антоха красава нужна ему еще практика и он добавит еще.

Arxangels   20.08.2017 09:25    
По мне Антон вчера отвоевал место в составе у Алексейя...

Rusfans   19.08.2017 21:09    
С победой парни! Полузащита у нас креативная! Нам бы напа ещё хорошего, забивного под Ману и Миранчуков и можно побороться за Лигочемпионскую зону! Ждём возвращения в строй Ведрана и Ари, которые однозначно усилят команду! А с возвращением Чорлуки Дмитрий Баринов перейдёт в опорную зону наиболее привычную для него и составит хорошую связку с Игорем Денисовым!

Non Stop Train   19.08.2017 21:20    
Спартак в этом еврокубковом сезоне скорее всего мало заработает еврокубковых очков.Нужно очень постараться занять 3 ее место и поиграть в ЛЧ

pip   19.08.2017 21:25    
Эх, хоть и не хочется сейчас вспоминать.. А ничего что Локо проиграл центр поля великому и могучему Тосно?

янеттонаполе видел   19.08.2017 22:13    
Он не проиграл центр поля. Он проиграл матч. "Тосно" ведь не собиралось играть "от себя" и не играло. "От себя" против "Локомотива" играли "Спартак" и ЦСКА. "Зенит" будет. Возможно, "Краснодар" и "Ахмад". Остальные будут как "Тосно".

pip   19.08.2017 22:16    
Нет. В том матче мы проиграли именно центр поля.

ragnar.viking   19.08.2017 21:30    
Все по делу товарищ Бубнов написал)..ЛОКО вперёд!!!!

Lvovka   19.08.2017 21:35    
Достаточно все грамотно.

loko.90   19.08.2017 21:59    
Меня минусовали за то что я написал ВЕРЮ В ПОБЕДУ. Выкусили, надо верить в команду

Roman1989   19.08.2017 22:20    
Тут дохрена сучек продажных сидит. Разная шваль истиных нетак много. Локо лутший.

oberst   20.08.2017 04:35    
Для начала выучи букварь, а потом осиль учебник русского языка, грамотей.

KpeTTk1y   20.08.2017 09:56    
Фарфан всегда хорош и активен, за исключением одного - завершения, ибо он не умеет играть чистого форварда. Умел бы - счет был 2:0 в первом тайме в обратную сторону.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна