Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8125 | Автор: Denny | Записей: 816 | Участников: 139 | Правила | RSS

+1 119
+112
-1 7

Представляем соперника. "Аполлон"


В последние годы кипрский "Аполлон" из Лимассола нечасто принимает участие в еврокубках, но прошлый сезон стал настоящим прорывом для клуба - бело-синие прошли в групповой этап Лиги Европы.

Произошло это благодаря итоговой победе в раунде плей-офф над франузской "Ниццей", за которую, между прочим, выступал Неманья Пейчинович (правда серб непосредственно в играх против киприотов участия не принимал по причине травмы).

На самом деле, по большому счету "Аполлону" повезло. Французы владели территориальным преимуществом и имели больше моментов, но в составе лимассольцев нашелся аргентинский форвард Гастон Сангой, в одиночку решивший исход первой игры на стадионе "GSP-Stadium" в Никосии.


Фрагменты видео первой встречи против "Ниццы"

В ответном матче "Аполлон" сдержал натиск хозяев и впервые в своей истории вышел в групповой турнир Лиги Европы по сумме двух встреч (победа дома 2:0, поражение в гостях 0:1).

Соперники по Группе J достались "Аполлону" весьма непростые - итальянский "Лацио", турецкий "Трабзонспор" и польская "Легия". Безусловно, все трое превосходили киприотов и по составу, и по опыту выступления в еврокубках, но "боги солнца" отнюдь не выглядели мальчиками для битья.

В первом туре "Аполлон" дал бой туркам, причем, кипрские футболисты даже открыли счет в матче. Очередной мяч записал на свой счет главный снайпер команды Сангой. "Трабзону" в итоге удалось выиграть с трудом 2:1, одержав волевую победу.


"Аполлон" - "Трабзонспор" 1:2

Свою историческую победу в основном турнире лимассольцы одержали две недели спустя в Польше. Нетрудно догадаться, что вновь отличился аргентинец Сангой. "Легия" выступала сильнейшим составом и ничего не смогла противопоставить "Аполлону".

На этом очковые приключения дерзкого дебютанта не закончились. В следующем туре "Аполлону" удалось отстоять ничью в домашнем поединке с "Лацио" со счетом 0:0. После трех игр киприоты шли в группе лидеров. С огромным трудом итальянцы переиграли лимассольцев в четвертом туре на "Олимпико" 2:1. За "Аполлон" забил Фотис Папулис.

В дальнейшем "Аполлону" не удалось набирать очков (проигрыши "Трабзонспору" 2:4 и "Легии" 0:2), но команда оставила вполне себе приятное впечатление, дав бой всем своим соперникам. В заключительном туре в игре против варшавской команды удаление заработал лидер команды Сангой и УЕФА дисквалифицировала его на следующий матч еврокубков - это станет первая игра против "Локомотива".


"Трабзонспор" - "Аполлон" 4:2

В минувшем чемпионате Кипра "Аполлон" финишировал на третьем месте, отстав от серебряного призера АЕЛа на пять очков. Благодаря этому результату лимассольцы напрямую попали в заключительный раунд квалификации Лиги Европы. В межсезонье клуб пополнился защитником Дастли Мюлдером, опытным нападающим Яном Резеком и талантливым форвардом Тюрамом.

"Аполлон" является возрастной командой. Девять человек из основы находятся в возрасте старше 30 лет.

Наиболее известными игроками считаются португальский вратарь Бруну Вале (33 года), долгое время являющийся вторым-третьим вратарем "Порту" во времена расцвета команды Жозе Моуриньо, но проведший за основной состав всего одну игру, французский полузащитник Камель Мерием (34 года), известный по выступлениям в начале двухтысячных за "Сошо", "Бордо" и "Монако"; безусловно, это главная ударная сила команды в атаке аргентинец Гастон Сангой (на его счету 5 голов в прошлогодней Лиге Европы). За свою карьеру 29-летний нападающий сыграл за "Боку Хуниорс", испанский "Спортинг" и израильский "Хапоэль". Чешский форвард Ян Резек (32 года) успел поиграть за все ведущие клубы Чехии и за сборную своей страны, а также в свое время числился в составе краснодарской "Кубани" (2005-2006). Оборону возглавляет центральный защитник Георгос Меркис (30 лет), капитан команды. Является действующим игроком сборной Кипра.

В истории "Аполлона" были два матча с представителями российской премьер-лиги: в сезоне 2010/11 на стадии 3-го отборочного раунда лимассольцы играли против новосибирской "Сибири".




"Сибирь" - "Аполлон"

За счет гола на выезде дальше прошла российская команда, но что говорить, с тех пор "Аполлон" очень сильно изменился.


Нравится









 Комментарии: 7    Denny   Опубликовано 19.08.2014 16:28   Просмотров 4793    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

FeNiks626   19.08.2014 16:41    
Непростой соперник попался.

P.S. В видео-обзоре Сибирь-Апполон (1:0)нет забитого гола

MARTELL   19.08.2014 16:46    
Сангоя не будет, наши шансы повышаются.

Экзорцист   19.08.2014 16:47    
Легко нам точно не будет,особенно учитывая,что мы показывает отстойную игру,но я надеюсь это временно! А с Аполлоном жду нелегкой,но победы!

plmoroz   19.08.2014 16:48    
Соперник гораздо сильнее, чем кажется на первый взгяд. Да и греки, пожалуй, самые упёртые в мире в плане добычи результата. Достаточно посмотреть на любой крупный турнир сборных, везде греки сенсационно проходят дальше.
Да и АЕЛ, чей бюджет меньше стоимости одного Халка, с бомжами упёрся очень не слабо.

Хотя Кипр не совсем Греция.

wowan   19.08.2014 18:07    
Лимита нет все равно. Почему бы не выпустить Ньясса вместо Самедова. Пусть потерзает оборону. Самедов пусть к Кубани готовится.

eKeeper   20.08.2014 00:57    
Ладно. Пора на Кипр собираться. Смотрите в трансляции дядьку в шляпе :)

Guzlik   21.08.2014 17:16    
Не в курсе, где Лимассол, но знаю, что на Северном Кипре много русских живет :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна