Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57596 | Автор: arov | Записей: 33063 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 66
+66
-1 0

«Локо» все трын-трнава

«Локо», не за­бивавший в послед­них матчах чемпиона­та, размочил баранку в игре со «Спартаком». Дело произошло уже в Лиге Европы, где рос­сийский клуб сделал не­плохой задел для выхо­да в групповую стадию турнира.

«СПАРТАК» ДА НЕ НАШ


«Локомотив» — «Спартак». Вывеска привычная скорее для чемпионата России, нежели для еврокубков. Российские клубы в разные годы сыграли едва ли не со всеми словацки­ми клубами: ЦСКА с «Ружом-бероком», «Спартак» с «Ко-шице» и «Жилиной», «Зенит» со «Злате Моравце»... И как это «Спартак» из Трнавы жребий до этого обходил стороной?

Да, широка спартаковская география. В то время как сло­вацкий «Спартак» выходил на поле в Черкизове, «Спар­так» московский готовился начать игру с «Легией» в Вар­шаве. На сайте сербского «Спартака» из Суботицы об­суждалась травма Синиши Стевановича в игре с «Црвеной Звездой». Тамбовский «Спартак» смаковал победу над «Витязем», а «Спартак» из Костромы готовился к игре с «Псковом», недавно побывав на праздновании 475-летия го­рода Буя. Две тысячи человек на стадионе в районном центре наблюдали за разгромом, который учинил лидер зоны «Запад» местной любительской команде.

Кипит спартаковская жизнь. Кипит жизнь и локомотивская. Если посчитать, железнодорожных клубов по всей Европе наберется никак не меньше, чем «Спартаков». Вон даже в Словакии «Локомотив» обнаружился — играет в третьей лиге и представляет город Кошице. Так что, если подтянется, вполне возмож­но, встретится с московскими одноклубниками в восточно­европейском дерби.

Отыскать «Локомотив» в Словакии непросто. А най­ти российского футболиста, игравшего за трнавский «Спар­так», — задачка еще сложнее. Но корреспондент «Советско­го спорта» ее решил. Оказы­вается, полузащитник ставро­польского «Динамо» Алексей Едунов в 2008 году провел не­сколько матчей за словацкую команду. Неожиданный выбор, согласитесь?

— Соглашусь, — смеется Алексей, которому я позво­нил перед матчем. — В кон­це 2007-го у меня закончил­ся контракт с «Анжи», и я ре­шил его не продлевать. Агент сказал, что есть вариант в Сло­вакии. Тогдашний президент «Спартака» как-то был связан с Россией по бизнесу. Я поду­мал, что Словакия может стать для меня трамплином в более сильный европейский чемпи­онат. „
Задуманное в жизнь вопло­тить не получилось — Едунов играл мало и вскоре вернулся на родину. «А из-за своих оши­бок не получилось, — вздыхает Алексей. — Да и тренеры меня­лись как перчатки. Я четырех человек застал! Каждый парти­ями обновлял состав... »

«И ТОГДА МЫ ХЛОПАЛИ В ЛАДОШИ...»


В стартовом составе «Локо­мотива», как и обещал глав­ный тренер Жозе Коусейру на­кануне, — Сычев. Дмитрий, ре­гулярно поражающий ворота соперников в последних мат­чах (правда, из офсайда) по-прежнему полон решимости отличиться по-всамделишному. Именно после его удара в кон­це первого тайма вратарь го­стей отбивает мяч прямо перед собой, и у Майкона нет шан­сов промазать по пустым во­ротам. К этому моменту «Ло­ко» уже ведет — Янбаев, полу­чив мяч на левом краю штраф­ной и обведя двух соперников, изящно отправляет мяч в даль­ний угол.

Уже в первом тайме хозяе­ва добиваются солидного пре­имущества, а «Спартак» ни­чем особым не запоминается. Попытки Кархана и Выскочи­ла (это фамилия) несерьезны. Все это заставляет грустить де­сяток словацких фанатов, рас­тянувших полотнище с надпи­сью «Белые ангелы».

— Как же, помню — так назы­вается фан-объединение клу­ба, — говорит Едунов. — Пожа­луй, в Словакии такие же ак­тивные фанаты только у «Сло-вана». А у трнавского «Спарта­ка» они такие же пробивные, как у московского. Могут ока­зывать влияние на многие ре­шения руководства. Традиция у нас в «Спартаке» еще была та­кая: как бы ни сыграли, игроки команды выстраивались в цен­тральном круге и вместе с бо­лельщиками на трибунах хло­пали в ладоши. Единение!

СЫЧЕВ БЕЗ ГОЛОВ. НО С ПОДДЕРЖКОЙ


Есть чему поаплодиро­вать локомотивским фана­там — их команда не остав­ляет шансов гостям на то, чтобы хотя бы приблизиться к воротам. Важный момент — с первых минут играет Тара­сов. Дмитрий, пропустивший из-за травмы больше полови­ны чемпионата, вновь на по­ле. А Лоськов, у которого на­кануне разболелся зуб, оста­ется в запасе. Ожидаемо нет в заявке Торбинского — у не­го проблемы со связками го-леностопа.

А у «Локо», кажется, есть некоторые проблемы с моти­вацией на второй тайм. По­сле двух голов-то в первом... Коусейру подключает к игре новобранцев — полузащитни­ка Сапатера, для которого эта встреча становится дебютной в «Локо», нападающих Обинну и Кайседо. Последний меня­ет Сычева, так и оставшегося без голов. Но не без поддерж­ки трибун: благодарные фана­ты «Локо» скандируют фами­лию нападающего, игравше­го в этот вечер с капитанской повязкой.

— Думаю, «Локо» не ис­пытает серьезных проблем со «Спартаком». По подбо­ру игроков наши однозначно сильнее, — сказал перед мат­чем Алексей Едунов. И ока­зался прав. Но всех вопросов о выходе в групповой этап Лиги Европы «Локомотив» не снял. Правда, есть ощуще­ние, что прошлогодний кон­фуз, когда скромная «Лозан­на» оставила российский клуб не у дел на этой стадии, не по­вторится.

...Аплодисментов от сво­их команд удостаиваются не только фанаты «Локо», но и «Спартака». Правда, хлопают своим гости не из централь­ного круга, а рядом с секто­ром. Но традиции не наруша­ют. А «Локо» осталось грамот­но сыграть в гостях, дабы на­рушить традицию неудачных выступлений в еврокубках, которая складывается в по­следние годы.

Локалов А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/475100


 Комментарии: 1    ticson   Опубликовано 19.08.2011 09:43   Просмотров 2304    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MARTELL   19.08.2011 10:51    
Чой то много сраптаков. Непорядок.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна